Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.04.2017 в 15:40, Тыблочко сказал:

В столпотворение отдыхающих в Крыму не верят даже те, кому оно очень нужно

Я, как человек, который отдыхал в Крыму в 2015 и 2016 годах, скажу, что столпотворения нет, но недорогие авиабилеты раскупаются еще в марте. А летом уже и дорогих на нужные даты не всегда достанешь. Загадка...

Лично покупала билеты на август 2016 в декабре 2015 года. На отдых на четверых человек на 2 недели ( 3 взрослых + ребенок) я в Евпатории потратила в прошлом году порядка 110 000, куда входит все: питание ( столовые в основном), перелет Аэрофлотом туда и обратно, проживание в квартире. Я считаю, что это недорого.

В 15.04.2017 в 16:29, Кофейная гуща сказал:

У меня очень много туристов которым начальство может в пятницу сказать "Вася, с понедельника у тебя отпуск. Две недели. Отпускные Тамара Михайловна выдаст через час". Вот таким, что делать?

А таким вообще очень сложно, потому что дешевый и НОРМАЛЬНЫЙ отдых - это отдых, о котором заботятся заранее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу @Тыблочко и @Кофейная гуща!

Да, возмутительно, что отдых в родном российском Крыму дороже, чем не буду обзывать Турцию дурацкой. Государству хочется, чтобы всё устраивалось как - нибудь спонтанно: люди сами хорошо зарабатывали в бюджетной сфере будучи работающими, а если нехорошо. то хотя бы держались, ну и поездом или ползком достигали Крыма. Делали "сезон" местным, ибо у тех возможность заработать иначе такая же, как у нас за Уралом; инфраструктура сама бы налаживалась, не взирая на бюджет, из которого, не сомневаюсь, тягают, как у нас везде принято; цены кто - нибудь регулировал бы.

Но нет этого и не будет! Поэтому спасение утопающих, сами знаете чьё дело, вот и едет в Крым кто как может. И хорошо ещё, что хоть как - нибудь!

На днях звонила хозяевам, у кого перебивалась 10 дней тяжёлым для меня в плане жилья летом 2015 года. Люди очень хорошие, не рвачи. Комната большая, но без окна, кондюк, холодильник отличный, кухня и джакузи с хозяевами мне обходилась в 800 рублей в сутки. Сейчас они мне назвали эту же цену, а ещё и подруга со мной будет 2 недели, так что кое - как пролазим. 

Цена не поднята, видимо, эйфории насчёт наплыва отдыхающих нет, ну и они понимают, что квартирант я выгодный - не слышно, не видно, не пью, не курю, почти не готовлю, прихожу только спать, и то не всегда.

@Кофейная гуща, да с билетами маразм!

@Жюля Верная А почему бы и не за неделю?! Руководам родной авиации известно, что пустых рейсов не будет. Отчего бы и не порадовать людей акциями?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Лигия сказал:

недорогие авиабилеты раскупаются еще в марте

Смотря откуда вылетать, от нас дешевых билетов не бывает совсем, можно на билете несколько тысяч сэкономить, но перелёт будет ночной, что крайне неудобно с малышом. Я, в очередной раз, начала смотреть билеты в Крым ещё  до Нового года, как были они под 40 тыс на двоих взрослых и одного ребёнка, так и остались. Поезд и автобус совсем не вариант по ряду причин. 

22 часа назад, Лигия сказал:

я в Евпатории потратила в прошлом году порядка 110 000,

Для пляжного отдыха очень  бюджетно,  помню ваш отзыв.  Сейчас глянула, от нас перелёт в нормальное время на ваш состав как раз на половину бюджета тянет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 04:29, Совсем Не Ангел сказал:

Кофейная гуща, вы сравниваете несколько разные понятия - чартер и регулярку.  

Я турагент и знаю эту кухню изнутри. Так вот в приснопамятную Турцию не сегодня так завтра, не из своего так из соседнего города, всегда можно найти вылеты. В Крым - бесполезно. Вообще. 

Стамбул-Анталия чаще всего летает регулярка, но даже в разгар сезона можно найти адекватные  билеты. В Крым же за три месяца бесполезно искать. Что мешает на летний сезон поставить еще два-три рейса? Причем по цене чартера, без тарифов? Нет поставят 2.5 рейса в неделю и цены как на рейс Москва-Нью Йорк. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кофейная гуща сказал:

 Так вот в приснопамятную Турцию не сегодня так завтра, не из своего так из соседнего города, всегда можно найти вылет.  В Крым - бесполезно. Вообще. 

Сколько в Крыму аэропортов? А больших? А способных принять самолёт из другой страны, к примеру, Казахстана?

О чём вообще говорить, если совсем недавно это был регион одной страны, сейчас другой? А отношение почему-то как к стране с полностью развитой инфраструктурой. Причём недовольства этой самой инфраструктурой начались ещё весной 2014. :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жюля Верная сказал:

А отношение почему-то как к стране с полностью развитой инфраструктурой.

Так на цены смотрим, цены - то ого - го на питание, проживание и прочие радости, как у стран с развитой этой самой структурой. Отталкивает именно несоответствие цены и качества оказываемых услуг. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

Сколько в Крыму аэропортов?

Один большой, в Симферополе. Сейчас рядом новый строится. С нуля. В Севастополе еще Бельбек есть, раньше там чартеры сажали, и военные самолеты. Сейчас как - не знаю. Но тоже в планах обустраивать. Есть еще конечно маленькие, военные в Кировском, Джанкое, Керчи, и др. Но они работали еще при Союзе. Тоже надо все приводить в порядок. Но потенциал есть.

 

1 час назад, Домовая сказал:

Так на цены смотрим, цены - то ого - го на питание, проживание и прочие радости, как у стран с развитой этой самой структурой.

Да, а мы с такими ценами живем... Приехала недавно из Питера, и была приятно удивлена (помимо самих людей) их ценами. На продукты значительно меньше. Особенно почему-то ценами на клубнику (просто клубника - моя слабость). У нас и в сезон она по 159 руб. редко бывает (а я ее купила ближе к вечеру, так вообще по 79 рублей за лоток продали). А в марте - тем более (у нас клубника - от 350 руб. за лоток). Молочка дешевле, хлебобулочные изделия тоже.

Фрукты прошлым летом были дорогие. Особенно крымские...

Бензин у нас на 3-4 рубля дороже.

Единственное, что пока дешевле - это проезд в транспорте (хотя он тоже дорожает). Цена в маршрутке - от 13 рублей.

Услуги такси в Питере тоже дешевле. Мы ночью, после спектакля, возвращались из БДТ до Черной речки, так заплатили 350 рублей.

1 час назад, Домовая сказал:

Отталкивает именно несоответствие цены и качества оказываемых услуг. 

Да это мы и сами понимаем... Экономика - это же такой сложный механизм. Но мы стараемся :rolleyes:.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я турагент и знаю эту кухню изнутри. Так вот в приснопамятную Турцию не сегодня так завтра, не из своего так из соседнего города, всегда можно найти вылеты. В Крым - бесполезно. Вообще

Ну как вам сказать - даже из нашего города можно  в Крым найти вылеты и даже дешевле, чем в Сочи. А вот в Турцию чартеров нет вообще! Только из Хабаровска, а это далеко от Владивостока. Только регуляркой через Москву.

5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Что мешает на летний сезон поставить еще два-три рейса? Причем по цене чартера, без тарифов?

А какой аэропорт в Симферополе то?  Его пропускная способность это позволит? А он международный аэропорт, чтобы принимать рейсы с зарубежа?

Я  просто рассуждаю. И количество людей, провозимого в самолете не сравнить с количеством людей, который перевозит поезд. Но сухопутной связи с Крымом пока нет. Но мост строится, может будет потом полегче, потому что наземным транспортом всегда дорога дешевле выходит самолета.

А насчет по цене чартера. Это у нас в одном месте убудет, а в другом прибудет. Значит на каком-то другом направлении цену поднимут.

 

9 часов назад, Домовая сказал:

Смотря откуда вылетать, от нас дешевых билетов не бывает совсем, можно на билете несколько тысяч сэкономить, но перелёт будет ночной, что крайне неудобно с малышом. Я, в очередной раз, начала смотреть билеты в Крым ещё  до Нового года, как были они под 40 тыс на двоих взрослых и одного ребёнка, так и остались. Поезд и автобус совсем не вариант по ряду причин. 

Вот вы говорите, что у вас ценник на билеты в 40 тыс., но это на двоих взрослых и ребенка!  И для сравнения сколько билеты стоят по другим направлениям в сезон - в ту же заграницу - неужели дешевле.

Я вон тоже могу сравнивать стоимость билета от нас до Крыма и очень сокрушаться, что с Москвы намного дешевле (от нас сейчас на июль туда-обратно билет стоит 40 тыс с копейками - и это за одного человека!). А если кто с Севера, так там ценник может быть еще круче плюс куча пересадок.

От нас есть программа льготных билетов, но только для детей и пенсионеров. Опять мимо! Так что я тоже могу ногами топать - почему жителей Дальнего Востока обделяют! Почему от нас нет дешевых билетов - срочно обеспечить ВСЕХ дешевыми билетами. Я бы с радостью и в Крым слетала и в Сочи за 18-20 тыс. за человека. Я тоже хочу!  А у нас даже заграницу билеты стоят от 30 тыс и выше.

Цитата

Так на цены смотрим, цены - то ого - го на питание, проживание и прочие радости, как у стран с развитой этой самой структурой

Правильно Белоглинка писала - вы приезжаете только отдохнуть, а они живут с такими ценами!

А пока все будут ездить, будет спрос, то и ценник не будет падать. Ведь же берут отели, да и на сайте тут описывались, за 7-10-12 тыс за номер, значит спрос есть. Ведь же куча невыездного народа (я им конечно очень сочувствую, точнее членам их семей), у которых есть деньги и они могли тратить заграницей 300-400 тыс.за отыдых, а раз их лишили заграницы они тратят те же суммы, но уже у нас.

Другое дело, что не все могут себе позволить такой отдых. Если честно сказать - я бы удавилась, но на отдых в России выложить 300-400 тыс.....

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот вы говорите, что у вас ценник на билеты в 40 тыс., но это на двоих взрослых и ребенка!  И для сравнения сколько билеты стоят по другим направлениям в сезон - в ту же заграницу - неужели дешевле.

При чем здесь заграница? От нас до Азовского моря часа 2,5 езды по хорошей трассе, а оно считается более полезным для детей. А уж при любви к чисто пляжному отдыху в пяти часах езды есть места с хорошими пляжами и очень приятными ценами, та же Пересыпь. В прошлом году захотели с мужем оздоровиться, нам санаторий порекомендовали на ККК, но захотелось в Крым, и что? Ничего даже близко похожего не нашли за те же деньги, даже откровенные гадюшники стоили дороже.

 Билеты на КМВ от нас обойдутся в 6 тыс (хорошая гостиница с завтраками 2400 на двоих в сутки с ежедневной уборкой);  поездка в Адыгею на машине в 2-3 тыс ,  в зависимости от прожорливости машины, проживание на любые деньги; до Дона 30 км, проживание бесплатно.  

Просто получается, что есть места бюджетнее, есть красивее, и, если вы не являетесь фанатом Крыма, можно найти более интересные варианты отдыха. Опять же, судя по городскому форуму и моим знакомым, Крым популярностью не пользуется. Может после открытия моста ситуация и изменится, посмотрим.

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правильно Белоглинка писала - вы приезжаете только отдохнуть, а они живут с такими ценами!

Чтобы не жили, туристы должны перестать там отдыхать? Не вопрос, страна у нас огромная, есть где развернуться.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Просто получается, что есть места бюджетнее, есть красивее, и, если вы не являетесь фанатом Крыма, можно найти более интересные варианты отдыха. Опять же, судя по городскому форуму и моим знакомым, Крым популярностью не пользуется. Может после открытия моста ситуация и изменится, посмотрим.

Так вся беда то и случилось после того как прикрыли движение поездов через Украину. Самолетом всегда было дороже добраться.

А КМВ и ККК - это что?

14 минут назад, Домовая сказал:

Чтобы не жили, туристы должны перестать там отдыхать? Не вопрос, страна у нас огромная, есть где развернуться.

Я вас прекрасно понимаю, но у нас была ситуация - и когда белые акулы заходили и было три нападения на людей с серьезными увечьями и Фукусима, ну мы тоже очень надеялись, когда местные базы стояли практически весь сезон пустыми, что мол ценник снизят - а вот фигушки! Ценник с каждым годом космический становится - за номер с удобством без питания - 5500-7500, а где типа с претензией небольшой - уже по 12-14 тыс. И ведь же разбираются такие номера и за пару недель уже ничего нету - все разобрано. Это если кто по форс-мажору откажется.

И вот с чего бы в такой ситуации ценник падал, а сервир рос? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мне очень нравится ваша дискуссия, и я с большинством. Хочется Крыма с человеческим лицом, а не только с красивым горно - морским. Но я давно, простите, забила на комфорт - он не стоит тех денег, что за него трясут. И... ничего не потеряла! Дело не в том, что я и в горной реке свободно помоюсь. Просто расставила приоритеты. Комфорта у меня дома завались.

Изменено пользователем Инесса Фролова
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инесса Фролова сказал:

Дамы, мне очень нравится ваша дискуссия, и я с большинством. Хочется Крыма с человеческим лицом, а не только с красивым горно - морским. Но я давно, простите, забила на комфорт - он не стоит тех денег, что за него трясут. И... ничего не потеряла! Дело не в том, что я и в горной реке свободно помоюсь. Просто расставила приоритеты. Комфорта у меня дома завались.

Вы одна путешествуете. С детьми же нужен минимальный комфорт: горячая вода 24 часа в сутки, нормальная столовая или кафе в пешей доступности. Хотя бы. 

Едем же все-таки отдыхать, а не героически преодолевать трудности. 

Что касаемо билетов, то опять-таки единого мнения не будет, ибо мне вот раньше перелёт Аэрофлотом в Крым, когда тот ещё был украинским, был не по карману. Доступные билеты именно что последние 2 года. И с открытием моста халява закончится, полагаю. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

горячая вода 24 часа в сутки,

В 2015 году 2 месяца в Крыму с совершенно нормальными условиями  обошлись со всеми пирогами в 200 000 р. 

 Машина, в ней ехали 2е взрослых плюс 2 детей, на месте прилетели еще двое взрослых. один взрослый который был на машине улетел обратно в Москву потом через 1,5 месяца прилетел в Крым и обратно с нами на машине вернулся в Москву.

То есть три пары билетов туда-обратно (куплены за полгода до даты вылетов)  в эту сумму входят.  

Итого было на месте 5 человек постоянно и один мигрирующий.  Одному младенцу было 6 месяцев, другому ребенку 7 лет.

Две недели жили в Новом Свете в квартире с водой и всеми плюшками, около 1,5 месяцев жили под Севастополем на даче с водой, магазинами и тоже всеми плюшками.  

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лигия

Конечно.,я подразумеваю бездетный отдых. Но никакого преодоления трудностей я не чувствую. Я же не всё время там по горам, по долам. И комфорт я люблю, но не циклюсь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Инесса Фролова сказал:

Конечно.,я подразумеваю бездетный отдых.

А что если без детей, то можно вообще без комфорта? Взрослым людям он не положен?

Не, я конечно готова сэкономить и на многом, я даже готова жить в номере без вида на море (никогда не понимала смысл в переплате), на первой линии (без проблем могу и полчаса пройтись пешком даже по жаре), но в номере должна быть горячая вода, вода должна быть, а не тонюсенькой струйкой (как некоторые жаловались) и вода должна быть 24ч в сутки, а не по графику. В номере должен быть кондиционер - все же летом жарко и холодильник. И возможность в пределах пешей доступности покушать.

15 часов назад, Инесса Фролова сказал:

Но никакого преодоления трудностей я не чувствую

Смотря что понимать под трудностями. Для меня ночевать в палатке - это самый крайний случай и то одну ночь только. А лететь в Крым, особенно от нас, тратя такие деньги за перелет, то хочется все же получить более-менее комфортные условия.

А домики типа "курятника" с туалетом на улице и холодной водой в летнем душе и самостоятельной готовкой  - это я и дома могу получить, уже наотдыхались в таких условиях и хочется чего-то получше. И красоты природы уже не заменит полностью комфорт - много где побывали и уже ничем таким особенно не удивишь и уже хочется просто отдыхать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Инесса Фролова сказал:

Конечно.,я подразумеваю бездетный отдых. Но никакого преодоления трудностей я не чувствую. Я же не всё время там по горам, по долам. И комфорт я люблю, но не циклюсь. 

Ну мыться в ледяной воде и ночевать в палатке можно в виже экзотики один - два раза, остальное время я предпочитаю все-таки условия не хуже, чем дома. Мы поступаем так: вот есть максимальная сумма, которую мы готовы потратить на отдых, значит сколько дней получится отдохнуть на эти деньги без потери привычных вещей, столько и будем отдыхать. В Крыму максимально пока получилось 14 дней. Я лучше меньше отдохну ( хотя 2 недели - это за глаза), но нормально в моем понимании.

Опять же если сравнивать Крым и Турцию, допустим, то сколько стоили бы билеты в августе на 4-х туда и обратно + снять квартиру + питаться в кафе-столовых? Явно было бы дороже, чем в Крыму.

Получается, что если выбирать систему "все включено", то дешевле Турция, если же отдыхать так, как мы отдыхали (билеты самим покупать, снимать квартиру, есть в кафе), то Крым дешевле. Сейчас посмотрела, одни билеты в Анталью туда и обратно на август не менее 74000 на семью. Дело другое, что за границу я лично так не поеду, но в любом случае надо сравнивать одинаковые вещи, когда говорят о дорогом отдыхе у нас и дешевом там.

Пы.Сы. Сейчас посмотрела цены на билеты в Крым на сайте Аэрофлота. В этом году самый дешевый билет туда-обратно из Москвы в Симферополь 9350, на семью (3 взрослых + ребенок до 12 лет) показывает туда-обратно 36000. Но билеты остались только на конец августа -сентябрь. То есть опять Крым рулит по бюджету на перелет, если заботиться обо всем заранее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

То есть опять Крым рулит по бюджету на перелет, если заботиться обо всем заранее.

Это из Москвы рулит, от нас цены не меняются.  В Москву в прошлом году билет за 2 тыс покупала туда - обратно, в Крым таких цен не бывает, хоть он и намного ближе,  а из Москвы за

14 минут назад, Лигия сказал:

9350, на семью (3 взрослых + ребенок до 12 лет) показывает туда-обратно 36000.

  вообще могу улететь куда угодно, если заранее озабочусь, мне в такую сумму билет в Барселону обошелся.

От нас раньше многие в Крым ездили, поездки получались низкобюджетными, теперь же он стал не по карману и более состоятельным гражданам. 

Я от Крыма в восторге, была там в 2014 году и ещё раз поехала бы с удовольствием, но...

Неделя в Болгарии с перелётом, трансфером, проживанием в одноместном номере с завтраками по промоакции - 15 тыс. Перелёт в Симферополь в такое же время - 13 тыс. Только в Болгарии народа на пляжах меньше, в кафе  вкуснее и хорошие детские площадки через каждые 100 метров, убирать в номере не надо, горничная ежедневно шуршит. До пляжа 10 минут, до центральной улицы 1 минута, до старого города с достопримечательностями 20 минут. Цены на продукты такие же как и у нас, в кафе чек меньше. Даже, если я отдам за визу  5 тыс, окажусь в выигрыше. Как - то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домовая сказал:

Неделя в Болгарии с перелётом, трансфером, проживанием в одноместном номере с завтраками по промоакции - 15 тыс

А если не промо-акции? Они что прям эти акции доступны всем и всегда? Они что для массового туризма предназначены? Некорректное сравнение.

Тем более для семьи с ребенком одноместный номер прям подойдет на 100%.  Очень некорректное сравнение. Так же как и горящие туры для тех, у кого отпуск строго по графику и передвигать архисложно. Можно с горящими турами вообще без поездки остаться в сезон.

Надо сравнивать обычную поездку в Болгарию на двоих-троих.

Плюс продолжительность отдыха - для многих 7 дней - это ну вообще ничего. Народ если едет в Крым, то все же либо на 2 недели, либо вообще месяц или даже больше. И вот тут при увеличении продолжительности отдыха, можно и определиться - что дешевле. Заграница за 2-3 недели обойтеся тоже совсем не три копейки.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Плюс продолжительность отдыха - для многих 7 дней - это ну вообще ничего. Народ если едет в Крым, то все же либо на 2 недели, либо вообще месяц или даже больше. И вот тут при увеличении продолжительности отдыха, можно и определиться - что дешевле. Заграница за 2-3 недели обойтеся тоже совсем не три копейки.

Мы меньше чем на 20 дней в Крым не ездили, даже когда подешевле дорога была.

Да и тут уже девочки обсуждали, что и возможности у всех разные в плане финансов и требования к отдыху.

У меня в приоритете смена обстановки, можно сказать кардинальная. Поэтому упомянутый кем-то курятник с наличием сан. узлов не в номере, но круглосуточной горячей водой в общих душах (последнее время ездили в одно место и реально с водой были проблемы только 1 раз за 5 лет на вечер одного дня и то, потому-что что-то на самой станции сломалось) вполне устраивает.

А, да. Холодильник был, правда, и вентилятор. Первым пользовались, вторым ни разу. Домик деревянный, прохладненько в нем было.

В комнату только спать приходили. Кафешки, столовые на любой вкус и кошелек. С готовкой тоже особо не заморачиваюсь в поездке. Салатика на вечер накрошить  с душистыми помидорами крымскими, луком красным сладким и брынзой -  вот моя загрузка основная, под шашлычок или рыбку на мангале. Ну еще пару раз креветки варили и рыбу брали свежепойманную.

И много людей с детками были, разных возрастов и разного достатка. Но чем-то же привлекал именно такой вид отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Домовая сказал:

Неделя в Болгарии с перелётом, трансфером, проживанием в одноместном номере с завтраками по промоакции - 15 тыс

Где взять эти промоакции? У нас с мужем график отпуска утверждается в ноябре на следующий год. Передвинуть можно на пару-тройку дней и не больше, так как летом за тобой следуют другие люди по графику и у них тоже путевки и билеты. Промоакции/горящие путевки на строгие даты? По-моему это не очень реально.

Поэтому именно что сравнивать считаю корректным одинаковые вещи: покупка авиабилетов заранее, пусть за полгода, съем квартиры / номера в отеле ( я на однокомнатный, кстати, согласна) и питание в недорогих столовых и кафе. Не думаю, что Болгария выйдет дешевле Крыма. Наша цена отдыха за 2 недели на семью, повторюсь, примерно 110 000.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лигия сказал:

( я на однокомнатный, кстати, согласна

 Так в приведенном примере был одноМЕСТНЫЙ номер, семью из 4-х человек туда не заселят.

А военным вообще билеты оплачиваются, им Крым очень дешево выйдет. На работе у коллеги муж военный пенсионер, оплачивают и билеты и санаторий. Так ему туда вообще копейки обходится поездка. Только нам толк от этого такой же как от промо-акции.

 

45 минут назад, Птица Говорун сказал:

много людей с детками были, разных возрастов и разного достатка. Но чем-то же привлекал именно такой вид отдыха

Если бюджет ограничен, то лучше в курятнике на море, чем дома сидеть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если бюджет ограничен, то лучше в курятнике на море, чем дома сидеть

Может быть, но я опять же о себе. В первый раз да, бюджет был не очень, да и толком не разбирались где лучше, где хуже.

Потом вполне могли позволить более лучшие условия по проживанию, но нравится именно это место и этот дворик. И многим жильцам так же, которые ездят туда много лет.

Кто-то на неделю, кто-то на месяц и более. Так что все субъективно. Может у кого-то в приоритете не жилье, а что-то другое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто военным давно билеты не оплачивает. Только военным пенсионерам и то не каждый год. И если я не ошибаюсь, то именно в санаторий. 

Согласна, что если заранее брать билеты и все бронировать, то выходит гораздо дешевле. У меня так родители путешествуют. 

Дочке и свекрови я билеты в Крым в январе покупаю. А мы с мужем из серии "отпуск завтра, делайте, что хотите".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Никто военным давно билеты не оплачивает.

Ну здрасьте. Зять контрактик, даже не военный, бесплатный проезд в отпуск каждый год ему и члену семьи. Знаю, что у военных тоже самое. 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж именно военный, не контрактник. Никакой оплаты проезда нет уже несколько лет. С тех пор, как зарплату подняли, льготы отменили.

Отец и свекр военные пенсионеры. Оплата проезда раз в два года, если едешь именно в военный санаторий. Специально позвонила, узнала.

А зять где контрактник? Если не  военный.

А так да, хорошо было из Питера на Камчатку бесплатно слетать. Теперь и не знаю, когда побываю.

Тоже считаю, что летать у нас по России очень дорого. Хотя приходится это делать часто.

Что бы не флудить. Был отзыв про отель Ялта-Интурист. Была два раза. Первый в 14 году, в августе, второй в 16 в сентябре. Территория действительно шикарная, как и инфраструктура. Очень много развлечений, хороший пляж, но не очень большой. В сентябре проблем не было, а в августе стоило утром приходить пораньше. Хорошие завтраки, до набережной Ялты недалёко. Минут 15 пешком, либо три минуты на каре. Они курсируют постоянно.

Но и минусов хватает. Молчу, что дорого. Уборка в номерах отвратительная. Рестораны на территории тоже ужасные. Дорого и невкусно. Лучше есть в городе. 

Но, если придётся, поеду ещё. Минусы я учла, а плюсы их перекрывают. Бесплатный трансфер, бассейны, развлечения, хороший зал. Море рядом. Шикарный вид с балкона.

А, ещё минус, лифты. В сезон их можно ждать 15 минут. Через пару дней ходили пешком. Вниз точно.)

Изменено пользователем Северная девушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×