Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.02.2017 в 15:21, все будет хорошо сказал:

Интро строчку - экстра десять.

Это я тоже видела))) В отношении меня - в точку, я от виртуальных споров и дискуссий всяких вообще удовольствие получаю (ну, по мне это заметно, наверное), измором возьму любого :laugh: 

 

3 часа назад, Буря сказал:

Получается мы вообще какие-то бесполезные люди, от которых толку ноль, как в работе, так и в жизни..

Еси нужны для того, чтоб создавать настроение жукову :bounce:

С Есями прикольно - они вроде с одной стороны и похожи на меня, а с другой - вообще не похожи. Многие склонны к сильным перепадам настроения. Подружка моя Еська может сидеть ржать, через пять минут стукнет что-то в голову, уже сидит рыдает. Диковато за этим наблюдать, у меня-то эмоциональный фон преимущественно ровный.

И вот это есть у всех Есей, которых я знаю - стремление "найти себя" и свойственные сему рефлексии. Даже скорее - найти человека, который даст "волшебный пинок" в нужную сторону. Я думаю, так запрос на ЧС проявляется у недуализированных Есей.

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Еси нужны для того, чтоб создавать настроение жукову :bounce:

Нет, я на это не согласнаЯ!:lol: Мне нужно больше, это слишком примитивно.

Только что, Кино и немцы сказал:

С Есями прикольно - они вроде с одной стороны и похожи на меня, а с другой - вообще не похожи.

Ну у нас нет такой безбашенности, как у вас Гексли.

Только что, Кино и немцы сказал:

Многие склонны к сильным перепадам настроения. Подружка моя Еська может сидеть ржать, через пять минут стукнет что-то в голову, уже сидит рыдает. Диковато за этим наблюдать, у меня-то эмоциональный фон преимущественно ровный.

Нет, у меня таких перепадов нет, точнее они не так ярко выраженны.

Только что, Кино и немцы сказал:

И вот это есть у всех Есей, которых я знаю - стремление "найти себя" и свойственные сему рефлексии.

О, это да...всю жизнь с этим живу. Честно, надоело и выматывает очень.

Только что, Кино и немцы сказал:

Даже скорее - найти человека, который даст "волшебный пинок" в нужную сторону. Я думаю, так запрос на ЧС проявляется у недуализированных Есей.

 

Диан, а что такой запрос на ЧС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буря сказал:

Ну у нас нет такой безбашенности, как у вас Гексли.

Смотря что за безбашенность принимать)) Подруга моя, о которой тема в МиЖ, в жизненном плане куда более без башни, чем я, по-моему. Именно в прямом смысле: нежелание или неумение просчитывать последствия своих действий на два шага вперед.

1 минуту назад, Буря сказал:

Диан, а что такой запрос на ЧС?

На черную (волевую) сенсорику. Еси без Жукова расхолаживаются, грязнут в своих рефлексиях и розовых туманах, есть у них потребность в грамотной и четкой координации, это и есть запрос на ЧС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Смотря что за безбашенность принимать)) Подруга моя, о которой тема в МиЖ, в жизненном плане куда более без башни, чем я, по-моему. Именно в прямом смысле: нежелание или неумение просчитывать последствия своих действий на два шага вперед.

Я стараюсь просчитывать. Иначе никак не выжить.)

Только что, Кино и немцы сказал:

На черную (волевую) сенсорику. Еси без Жукова расхолаживаются, грязнут в своих рефлексиях и розовых туманах, есть у них потребность в грамотной и четкой координации, это и есть запрос на ЧС.

А как Жуков может избавить от всего этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буря сказал:

А как Жуков может избавить от всего этого?

Ну, в целом я думаю, что Есю дуал нужен больше, чем всем остальным. Волшебный пинок даст :) Организует, "пользу обществу" поможет приносить, хотя бы в лице самого Жукова :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, в целом я думаю, что Есю дуал нужен больше, чем всем остальным. Волшебный пинок даст :) Организует, "пользу обществу" поможет приносить, хотя бы в лице самого Жукова :)

Возможно, но, думаю, на практике малоосуществимо. Ведь сам Жуков крайне редко считает, что ему нужен для уравновешивания именно Есенин. Я не знаю ни одной подобной дуальной пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буря сказал:

Возможно, но, думаю, на практике малоосуществимо. Ведь сам Жуков крайне редко считает, что ему нужен для уравновешивания именно Есенин. Я не знаю ни одной подобной дуальной пары.

В большинстве случаев так и есть. Но, если Есенину специально задастся целью, я думаю, все получится. Жуки ярких любят, если уж я Робеспьер умею быть яркой, так у Еси тем более получится.

Не хочу вас расстраивать, но, самостоятельных хорошо социально адаптированных Есей я не знаю. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, если Есенину специально задастся целью, я думаю, все получится.

Это из области фантастики больше. Ну и я почему-то не особо верю, что дуализация может решить все проблемы. Мне их хочется решить при помощи других средств.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не хочу вас расстраивать, но, самостоятельных хорошо социально адаптированных Есей я не знаю. 

А что значит социально адаптированных? Вообще, какие у Есенина есть сильные стороны, на которые можно сделать упор и хоть как-то помочь самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Буря сказал:

Ну и я почему-то не особо верю, что дуализация может решить все проблемы.

Мой двоюродный брат Есенин. Лучше всего он себя чувствовал по его же словам, когда жил несколько лет в гражданском браке с Жуковкой. Разошлись из-за стереотипов в основном, она сильно старше, хорошо зарабатывает, а он просто красивый и веселый. Вот просто красивым и веселым и остался.

 

19 минут назад, Буря сказал:

А что значит социально адаптированных? Вообще, какие у Есенина есть сильные стороны, на которые можно сделать упор и хоть как-то помочь самой себе.

Значит, полностью самостоятельных, живущих в хороших бытовых условиях, умеющих обеспечить себя и потомство. Из сильных сторон пожалуй только интуиция... Но в совокупности с таким глобальным нежеланием работать и вообще отвечать за что-либо... Лично для меня сильные стороны Еся — эмоциональность, чувство юмора, умение поднять настроение, если захочет. Но, это все сами понимаете... Добавлю из сильных сторон, иногда Еси кажутся такими беззащитными, что им хочется помогать, далеко не все люди могут вызвать такое желание, поэтому это можно отметить как сильную сторону.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 а он просто красивый и веселый. Вот просто красивым и веселым и остался.

Эх, вот так вот...Беда. Еще больше я расстроилась.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Значит, полностью самостоятельных, живущих в хороших бытовых условиях, умеющих обеспечить себя и потомство.

Хм, ну в моем случае это все есть, но получила я это, конечно не сама, а благодаря покровительству более сильных людей. Финансовая самостоятельность тоже есть, а вот применения себя, как личности нет, чтобы с пользой для других.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Из сильных сторон пожалуй только интуиция... Но в совокупности с таким глобальным нежеланием работать и вообще отвечать за что-либо...

Вот только интуиция. Умею предсказывать будущее. Даже прошла на эту тему специальное обучение. Получается. Но делать это профессией, ну как-то не знаю.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Лично для меня сильные стороны Еся — эмоциональность, чувство юмора, умение поднять настроение, если захочет. Но, это все сами понимаете...

Ну это просто хорошие черты характера.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Добавлю из сильных сторон, иногда Еси кажутся такими беззащитными, что им хочется помогать, далеко не все люди могут вызвать такое желание, поэтому это можно отметить как сильную сторону.

Вот это есть, да. Мне всегда все помогают и покровительствуют. Но и я помогаю слабым тоже, а не только получаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буря сказал:

Эх, вот так вот...Беда. Еще больше я расстроилась.

А что расстраиваться, хорошие черты, тем более вы девушка.

 

13 минут назад, Буря сказал:

а вот применения себя, как личности нет, чтобы с пользой для других.

А что конкретно в этой области вам бы хотелось?

 

14 минут назад, Буря сказал:

Вот это есть, да. Мне всегда все помогают и покровительствуют.

Ну, вот, у каждого есть свои сильные стороны, просто нужно их знать и уметь использовать.

 

15 минут назад, Буря сказал:

Но и я помогаю слабым тоже, а не только получаю.

Вот и польза для других, так что вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Буря сказал:

Эх, вот так вот...Беда. Еще больше я расстроилась.

Мне кажется, что вы зря недооцениваете умение Есениных нравиться людям и создавать эмоциональный фон. Есенину простой улыбкой намного легче чего-то добиться там, где другому ТИМу придется прикладывать усилия. Из сложных черт, на мой взгляд, это, например, рефлексии. Они выматывают не только вас, но и близких вам окружающих. Невозможно отследить эти скачки настроения, подстроиться под них. Для не очень эмоциональных людей это пытка. И еще у Есениных есть склонность идти навстречу своим желаниям, не думая о последствиях. Включилось "хочу" - все остальное выключилось. Это приносит проблемы самому Есенину - потому что под этим мотивом можно неслабо себе навредить. И непросто близким, потому что неизвестно, куда Есенина качнет в следующую секунду, и какие будут последствия для окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mblshka сказал:

И еще у Есениных есть склонность идти навстречу своим желаниям, не думая о последствиях. Включилось "хочу" - все остальное выключилось. Это приносит проблемы самому Есенину - потому что под этим мотивом можно неслабо себе навредить. И непросто близким, потому что неизвестно, куда Есенина качнет в следующую секунду, и какие будут последствия для окружающих.

Да, это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не хочу вас расстраивать, но, самостоятельных хорошо социально адаптированных Есей я не знаю.

Лен, а я как раз знаю такого. Но там у человека хороший обеспеченный тыл. Его и на работе ценят, и отец он ответственный. Но вкупе с этим мощнейший эгоизм и поведение, как у стрекозы из басни. Живет одним моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mblshka сказал:

Лен, а я как раз знаю такого. Но там у человека хороший обеспеченный тыл. Его и на работе ценят, и отец он ответственный. Но вкупе с этим мощнейший эгоизм и поведение, как у стрекозы из басни. Живет одним моментом.

У меня брат такой же. Только тыла там нет. Какие-то деньги он зарабатывает, в основном в свободном полете, даже второе высшее пошел получать, детей нет, но, если животное завел, отвечает за него, что показательно, где бы не шатался, даст кому-нибудь ключи и деньги что бы покормили :D Поведение, в основном, да, как у стрекозы из басни. Жуковка организовывала его здорово, больше никто так не может.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У меня брат такой же. Только тыла там нет. Какие-то деньги он зарабатывает, в основном в свободном полете, даже второе высшее пошел получать, детей нет, но, если животное завел, отвечает за него, что показательно, где бы не шатался, даст кому-нибудь ключи и деньги что бы покормили :D Поведение, в основном, да, как у стрекозы из басни.

Вот насчет животных тоже. У него их полно, сам со всеми возится (покормить, погулять, вылечить и т.д.) при наличии других членов семьи. Кстати, не терпит никаких намеков на те качества, что мы тут обсуждаем, лучше даже не задевать. Но этически силен - не отнимешь. И пользуется этим.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что конкретно в этой области вам бы хотелось?

Мне бы хотелось научится организовывать свою жизнь и быт, чтобы все четко и по полочкам, и по плану. Хочется помогать в жизненных вопросах мужу, а я, как мне кажется, только все порчу. А я вижу, как ему необходима моя помощь. На 2-3 дня меня хватает, все нормально идет, но потом как обычно "что-то пошло не так". Это мое качество бесит меня сильно.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, вот, у каждого есть свои сильные стороны, просто нужно их знать и уметь использовать.

Я никогда не относила это к сильным сторонам. Мне кажется, наоборот, такие качества достойны осуждения. Я испытываю чувство вины за покровительство.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот и польза для других, так что вам не нравится?

Хочется чего-то настоящего что-ли. Не цветочком быть, а львицей (мечта моего папы относительно меня).

 

Только что, Mblshka сказал:

Мне кажется, что вы зря недооцениваете умение Есениных нравиться людям и создавать эмоциональный фон. Есенину простой улыбкой намного легче чего-то добиться там, где другому ТИМу придется прикладывать усилия.

Ну это есть да, но я повторюсь, не отношу это к сильным сторонам. Так, ерунда всякая - я это называю.

Только что, Mblshka сказал:

Из сложных черт, на мой взгляд, это, например, рефлексии. Они выматывают не только вас, но и близких вам окружающих.

О, да. Тысячу раз да. Практически постоянно живу в этом состоянии. Живу прошлым.

Только что, Mblshka сказал:

Невозможно отследить эти скачки настроения, подстроиться под них. Для не очень эмоциональных людей это пытка. И еще у Есениных есть склонность идти навстречу своим желаниям, не думая о последствиях. Включилось "хочу" - все остальное выключилось.

А вот это я научилась контролировать. И о последствиях думаю постоянно. 

 

Только что, Mblshka сказал:

 Но этически силен - не отнимешь. И пользуется этим.

А что это означает?

 

Только что, Mblshka сказал:

 и поведение, как у стрекозы из басни. Живет одним моментом.

У меня это в мелкобытовых вопросах есть. Гадость жуткая, согласна. Например, перегорела лампочка в правой фаре на машине. Какая проблема мне доехать до автосервиса и заменить? Никакой. Но я это откладываю, муж говорит съезди, сам переживает, а я не хочу его лишний раз напрягать (и так все на нем). И еще куча таких вещей. Никак не могу рассчитать логистически точную доставку питьевой воды домой. Обязательно заканчивается последняя бочка, а я забыла сделать заказ. Вешать эту обязанность на мужу тоже не хочу. Да и еще куча таких вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Буря сказал:

Мне бы хотелось научится организовывать свою жизнь и быт, чтобы все четко и по полочкам, и по плану. Хочется помогать в жизненных вопросах мужу, а я, как мне кажется, только все порчу. А я вижу, как ему необходима моя помощь. На 2-3 дня меня хватает, все нормально идет, но потом как обычно "что-то пошло не так". Это мое качество бесит меня сильно.

Четко и по полочкам - это не есенинское. Я намеренно не пишу про вас, потому что не знаю, насколько сильно в вас выражены те или иные черты. Но типичный Есенин устанет еще на этапе планирования, а к моменту реализации этого плана предпочтет забраться в кровать. А вы уверены, что мужу от вас это необходимо? Не может так быть, что вы свои мысли переносите на него?
 

12 минут назад, Буря сказал:

Я испытываю чувство вины за покровительство.

Хороший покровитель - счастье  для Есенина.
 

13 минут назад, Буря сказал:

Хочется чего-то настоящего что-ли. Не цветочком быть, а львицей (мечта моего папы относительно меня).

Так вам хочется или папе? Принять себя, свои черты и научиться с этим жить непросто любому человеку.
 

14 минут назад, Буря сказал:

Ну это есть да, но я повторюсь, не отношу это к сильным сторонам. Так, ерунда всякая - я это называю.

Вы знаете, в сложных ситуациях это совсем не ерунда. На той же работе это качество помогает. Особенно там, где нужно договариваться.

16 минут назад, Буря сказал:

А что это означает?

Осознает свое влияние на людей, пользуется популярностью, манипулятор. Может одним словом вытащить из депрессии, и одним словом в нее же загнать :) 
 

19 минут назад, Буря сказал:

У меня это в мелкобытовых вопросах есть. Гадость жуткая, согласна. Например, перегорела лампочка в правой фаре на машине. Какая проблема мне доехать до автосервиса и заменить? Никакой. Но я это откладываю, муж говорит съезди, сам переживает, а я не хочу его лишний раз напрягать (и так все на нем). И еще куча таких вещей. Никак не могу рассчитать логистически точную доставку питьевой воды домой. Обязательно заканчивается последняя бочка, а я забыла сделать заказ. Вешать эту обязанность на мужу тоже не хочу. Да и еще куча таких вещей.

Это вы описали бытовуху. А если серьезнее, то постоянная смена мужей или парней, поиск работы вместе с новой деятельностью, постоянное начинание с нуля в различных смыслах. Есенин не может находиться в статике, у него постоянно какие-то изменения в жизни, и не всегда хорошие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Буря сказал:

Девочки, всем привет!

Увлеклась соционикой на уровне дилетанта. Интересно очень, конечно. Но, чем больше читаю, тем сильнее расстраиваюсь на тему своего социотипа. Я - Есенин.

Получается мы вообще какие-то бесполезные люди, от которых толку ноль, как в работе, так и в жизни...

Все социотипы очень нужны и у каждого своя роль в обществе. Как минимум Есенин вдохновляет великого и ужасного Жукова на победы и достижения 

4 часа назад, Буря сказал:

А у Есенина столько минусов. Единственный плюс, лично для меня, хорошая интуиция (но вот куда ее применить правильно, непонятно).

Интуиция у Есениных классная, сильная, и эмоции сильные. У меня сестра Еся вполне обеспечивает себя, содержит детей, хотя карьеру конечно она не делает и не собирается ее делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mblshka сказал:

Четко и по полочкам - это не есенинское. Я намеренно не пишу про вас, потому что не знаю, насколько сильно в вас выражены те или иные черты.

Если меня ставят в сжатые сроки, если я по часам распишу в ежедневнике свой день, то все получается. Но хватает меня в таком ритме на 3 дня, потом жутко устаю, приходится лежать. А многие живут в таком ритме месяцами и успевают в тысячу раз больше, чем я.

Только что, Mblshka сказал:

А вы уверены, что мужу от вас это необходимо? Не может так быть, что вы свои мысли переносите на него?

Да уверена. Он сам просит об этом. Мой муж Бальзак.

Только что, Mblshka сказал:

Хороший покровитель - счастье  для Есенина.

Значит мне повезло.

Только что, Mblshka сказал:

Так вам хочется или папе?

Папе конечно. Я себя давно такой приняла и смирилась, но переживания все равно есть, как и чувство вины. За неоправданые ожидания.

Только что, Mblshka сказал:

Вы знаете, в сложных ситуациях это совсем не ерунда. На той же работе это качество помогает. Особенно там, где нужно договариваться.

Ну я хороший дипломат. Могу мирить поссорившихся, это да. Могу договориться во всяких жутких бюджетных организациях, говоря милым и тихим голосом, хлопая глазами и тихо вздыхая. Причем это не игра, а нормальное поведение мое.

Только что, Mblshka сказал:

Осознает свое влияние на людей, пользуется популярностью, манипулятор. Может одним словом вытащить из депрессии, и одним словом в нее же загнать :) 

Вот про "загнать" не знаю, себя разве что?)

Только что, Mblshka сказал:

 А если серьезнее, то постоянная смена мужей или парней,

Нет! Этого к счастью нет. 

Только что, Mblshka сказал:

поиск работы вместе с новой деятельностью, постоянное начинание с нуля в различных смыслах.

О, да. Два высших образования, куча курсов и толку не особо много именно в практическом применении знаний, хотя учиться я очень люблю.

Только что, Mblshka сказал:

Есенин не может находиться в статике, у него постоянно какие-то изменения в жизни, и не всегда хорошие.

Не соглашусь, все стабильно. Если бы не эта постоянная рефлексия...

 

Только что, все будет хорошо сказал:

Все социотипы очень нужны и у каждого своя роль в обществе. Как минимум Есенин вдохновляет великого и ужасного Жукова на победы и достижения 

Для меня это не цель. Я вообще не считаю смыслом жизни поиск своего дуала. Тем более я Жукова особо от того же Наполеона не отличу.:batman:

Только что, все будет хорошо сказал:

Интуиция у Есениных классная, сильная, и эмоции сильные.

Это есть, да. От эмоций страдаю, мало кто в окружении так сильно чувствует, поэтому не понимают.

Только что, все будет хорошо сказал:

 хотя карьеру конечно она не делает и не собирается ее делать

Я бы хотела, но увы. Муж хочет открыть кафе, предлагает мне заняться, но я знаю, что не выйдет ничего нормального. Так переживаю, что ни что не способна в деловом плане. Да я даже с людьми ругаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам насиловать свою болевую? Ну нет у вас деловой хватки, ну и не надо. Работайте по сильным функциям

 

Я вот особо не пытаюсь работать по болевой, ибо сил отнимает кучу, а результат все равно плохенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не хочу вас расстраивать, но, самостоятельных хорошо социально адаптированных Есей я не знаю. 

Я знаю, но там опять же Есь из дуальной пары. Успешен и реализован в карьере, но "с тылу" всем рулит Жучка. Очень колоритная парочка!

11 часов назад, Буря сказал:

Два высших образования, куча курсов и толку не особо много именно в практическом применении знаний

Классика жанра для Еся. "Много чего знаю, а как это применить - не имею представления". Так и проявляется болевая деловая логика. У меня подруга регулярно подкидывает мне идеи на тему "а давай мы с тобой замутим бизнес...", я корректно перевожу тему, думая при этом "с тобой - низафто :laugh:". Я сама-то в деловой логике тот еще "спец" :doctor:

12 часов назад, Mblshka сказал:

Хороший покровитель - счастье  для Есенина

Это да. Есь любит играть в "я сильный, я все могу, я все умею!" - но рано или поздно без поддержки он выдыхается. И тогда происходит примерно то, что произошло с моей подругой - резкий жизненный переворот, сбрасывание с себя чуждой роли, как оков.

12 часов назад, Буря сказал:

Мне бы хотелось научится организовывать свою жизнь и быт, чтобы все четко и по полочкам, и по плану.

Ну ээээ кхм. Это сложно для иррационала, да еще и интуита. Я давно забила на это, понимая, что сие мне неподвластно, а если и подвластно, то настолько энергозатратно, что жизнь будет похожа на казарму - а какое в этом удовольствие? Жить  в моменте и получать от этого удовольствие - это тоже хорошо.

13 часов назад, Mblshka сказал:

Есенину простой улыбкой намного легче чего-то добиться там, где другому ТИМу придется прикладывать усилия.

Вот да, подруга всю жизнь этим успешно пользуется. Талант у нее, располагать к себе людей (мощная этика эмоций). Я тоже этик, но я более насторожена и малоэмоциональна с людьми на начальных этапах общения, а она с каждым человеком с первых минут так контакт выстраивает, что кажется, будто они сто лет знакомы.

14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, в целом я думаю, что Есю дуал нужен больше, чем всем остальным.

Всем нужен дуал!!!

12 часов назад, Буря сказал:

Например, перегорела лампочка в правой фаре на машине. Какая проблема мне доехать до автосервиса и заменить? Никакой. Но я это откладываю, муж говорит съезди, сам переживает, а я не хочу его лишний раз напрягать (и так все на нем)

 

А я не стесняюсь напрягать мужа ^_^ За три года вождения даже машину заправлять не научилась - ни разу сама не ездила на заправку. Лампочки менять в машине?? Тем более нет. Кончилась дома вода? Будем сидеть без воды до тех пор, пока муж не найдет время и не сходит.

И самое страшное, что мне почему-то совсем не стыдно :brows:

Изменено пользователем Изюминка
Скобочки. В следующий раз будет штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все больше склоняюсь к тому, чтобы меня специалист оттипировал, потому что сама явно ошиблась, не складывается пазлик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, все будет хорошо сказал:

А зачем вам насиловать свою болевую? Ну нет у вас деловой хватки, ну и не надо. Работайте по сильным функциям

По каким? На интуиции работать?

 

Только что, Кино и немцы сказал:

Я знаю, но там опять же Есь из дуальной пары. Успешен и реализован в карьере, но "с тылу" всем рулит Жучка)) Очень колоритная парочка!

Я вот мужчину Еся вообще не представляю!)) Как это и что это...

Только что, Кино и немцы сказал:

Классика жанра для Еся))) "Много чего знаю, а как это применить - не имею представления". Так и проявляется болевая деловая логика.

Да, беда. Считаю, это несправедливо. Я вот хочу, реально хочу, но не получается ничего достойного более-менее.

Только что, Кино и немцы сказал:

Это да. Есь любит играть в "я сильный, я все могу, я все умею!" - но рано или поздно без поддержки он выдыхается.

Ну я себя сильной вообще не считаю.

Только что, Кино и немцы сказал:

Ну ээээ кхм))) Это сложно для иррационала, да еще и интуита)) Я давно забила на это, понимая, что сие мне неподвластно, а если и подвластно, то настолько энергозатратно,

Это очень энергозатратно, я так устаю, но по-другому просто не могу. Просто сейчас начала разбираться что к чему, думала, что это проблемы со здоровьем, но сейчас понимаю, что возможно дело и в моем социотипе. Ну почему, за что мне наказание быть Есениным...

Только что, Кино и немцы сказал:

 Жить  в моменте и получать от этого удовольствие - это тоже хорошо.

Я так не могу, да и мой Бальзак к этому не располагает особо. Мы живем в ожидании войны во всем мире и готовимся постоянно.))

Только что, Кино и немцы сказал:

Всем нужен дуал!!!)))

Ага, и которого найти сродни папоротнику в ночь на Ивана Купалу. Так всю жизнь и проищешь. И не факт, что найдешь. Надо работать над собой в первую очередь, а не надеятся на дуала.

Только что, Кино и немцы сказал:

А я не стесняюсь напрягать мужа ^_^ За три года вождения даже машину заправлять не научилась - ни разу сама не ездила на заправку. Лампочки менять в машине?? Тем более нет. Кончилась дома вода? Будем сидеть без воды до тех пор, пока муж не найдет время и не сходит.

И самое страшное, что мне почему-то совсем не стыдно :brows:

Нет, в моем случае такое поведение невозможно! Мне не позволит совесть. Нет, нет. Я даже представить себе такое не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буря сказал:

Я вот мужчину Еся вообще не представляю!

Плющенко, например) Такой типаж. Им сложнее всего себе подходящую пару найти, ибо гендерные стереотипы. Но иногда случайно складывается, как у моих знакомых, про которых выше писала. Они о соционике только после 10 лет подозрительно счастливого брака и рождения двоих детей узнали.

Но, как и во многих дуальных парах, самое начало отношений там тоже не как по маслу завязывалось. Расставались несколько раз, думая, что "это не мое", ведь дуалы очень разные, без понимания темы легко просто оттолкнуть человека, не будучи готовым вникать в суть. А потом покатился вагончик по накатанным рельсам, так вот и катится, лет 15 уже, или сколько там они вместе.

1 час назад, Буря сказал:

Считаю, это несправедливо.

В каждом типе есть свои плюсы и минусы. Я для себя еще задолго до соционики решила, что толку-то страдать из-за минусов, когда можно научиться пользоваться плюсами! Соционика просто объяснила дополнительно некоторые вещи, которые я и так про себя знала.

1 час назад, Буря сказал:

Ну почему, за что мне наказание быть Есениным...

Да ладно тебе, нормальный ТИМ для девушки! Неужто Жучкой лучше было бы быть? Так им еще сложнее! Но в других сферах. В личном плане, в первую очередь. Ибо, опять же, гендерные стереотипы. Плюс слабая этика.

Тебе что не нравится в твоем ТИМе, сложности с самоорганизацией и самореализацией? Так у меня все то же самое, и при этом я свой ТИМ обожаю и ни на какой другой не променяла бы, даже если б была возможность! Все дело в ракурсе восприятия ;) Я просто не думаю о минусах, а концентрируюсь на плюсах, и вуаля, жизнь прекрасна, и все замечательно)) 

1 час назад, Буря сказал:

Мы живем в ожидании войны во всем мире

Ох уж эти белые интуиты. Нельзя просто жить, жить попроще?)) Солнце утром встало - красота! Кофе вкусный - ммм, как приятно! Любимый смску прислал - щастье есть! :wub::bounce:

1 час назад, Буря сказал:

Так всю жизнь и проищешь

Нууу... Ты ж вроде и не ищешь. Да и я прицельно не искала никогда, не знаю. Мне само все как-то приходит и в руки плывет, я еще и отбрыкивалась же поначалу, дурында :brows:

Я иногда все думаю, почему так? Почему мы попадаем в те или иные отношения на тех или иных жизненных этапах, ведь это все наверняка какие-то уроки, наказание/обучение/поощрение... За что, почему, от чего это зависит? Какие выводы мы должны сделали, чтоб в дневник нам поставили "пять" и наградили медалькой? Почему мне послали ЕГО после всех НИХ, чем я заслужила? Меня эта тема влечет и завораживает, я всю жизнь в нее глубоко копаю, (ЧИ+БЭ, ясен перец, тема-то моя), и мне в этом как-то тоже хочется реализовываться, и для себя, и для других. Пока не придумала, как. Ну или моя лень мешает придумать)) А может, не созрела еще, не сформировался в голове включатель/выключатель, по которому надо щелкнуть. Интуитский поток сознания, кароч))) Интересно, у всех ли этиков-интуитов в голове какие-то подобные мысли бродят?

1 час назад, Буря сказал:

Мне не позволит совесть.

Мне проще, у меня ее нет :brows:

 

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×