Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

то бы больше такого не было.... И все это властным голосом.

Я еще почему думаю, что мальчик Бальзак, а кто еще будет такое выносить biggrin.gif

Я уже спрашивала, почему в Бальзаке видят, такое желание послушания. Может это я такой редкий Бальзак, но после такого выноса мозга я бы свернула общение.

Из наблюдений за Наполеонами, они часто бывают непоняты людьми, две моих знакомых Наполеонки, частенько страдают от негатива людей в их сторону, ну многим выскочки не нравятся. Причем сами Наполеоны этого не понимают, из-за чего это против них все ополчились. Даже у нас пример на форуме есть.

По поводу планирования времени, опозданий и неумения вести домашнее хозяйство - это моя дочь Дон. Ей правда еще 16, но домашними делами совсем не интересуется. На ней только уборка и то, пока не напомню, раз 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Есек у меня среди знакомых нет (ну или я их не узнаю), зато Дюмок несколько.

Очень безалаберная, опоздать на два часа - как нефиг делать. Планировать с ней что-либо невозможно, даже меня, иррационала, порой это злит.

Мои Дюмки опаздывают, да. Но не критично. И это не от безалаберности точно.

Для детей нет никакого режима, ложатся они в 11, встают в 6 (дети 10 и 5 лет, ужас!!! Это взрослый-то за 7 часов не выспится, а тут ребенок!), днем не укладывает их (неспроста я стала сомневаться в БС?), ибо лень, к еде отношение простое - где-нибудь перехватили что-нибудь, и ладно (а Дюма стереотипно с пирожками описывается... Подруга же особо готовить не любит).

shiz.gif Точно нет. Они ответственные. И с пирожками biggrin.gif Или с салатиками, или с рулетиками, или с запеканками. Одна Дюмка очень далеко живет от работы. Так она из-за того, что ей рано вставать, никогда не согласится на позднюю встречу.

Работать тоже не особо любит (болевая ЧЛ проявляется - но опять же, у Дюмы и Еськи общая болевая). Зато всякая богемная возвышенность типа живописи, поэзии, музыки - это она уважает и этим увлекается! По театрам-музеям ходит, читать любит (за Кастанеду вон принялась по рекомендации моего мужа).

Работать может и не любят, но работают. У одной вообще прекрасная должность (хотя и нервная очень). Всякие выставки, театры - да, любят. Вообще поговорить с ними о чем-то возвышенном приятно.

От мужа вот ушла, живет с детьми в квартире родственников, но через год они сами в эту квартиру въедут, единственный вариант - разменивать родительское жилье, где живет сейчас ее брат. В лучшем случае - ей светит однушка на троих с детьми. Это после мужниной квартиры 180 квадратов. Я в ужасе, это же явная финансовая задница грядет, из обеспеченной жизни и вот так... А она говорит "ну деньги же не главное... я не должна приносить в жертву свою жизнь ради этого". В принципе, оно так, но хоть подумать, прикинуть, а как, где и на что жить? Она же, со свойственным ей пофигизмом, живет по принципу "а, война план покажет".

"Деньги не главное" - это не дюмское. Может они и не полезут в карьеру, но обеспечить себе приемлемый уровень (приемлемый для себя) точно могут. Одна Дюмка тянет ипотеку сама. И когда я меняла работу (спонтанно и по совершенно неразумной по ее мнению причине), она сказала, что завидует, что я так могу. Потому что сама никогда бы так не поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

А еще их закрытость некоторая.

Для интровертов это нормально. А конфликтам откуда взяться, если у Достоевских сильная позитивная белая этика? Мне кажется с ними трудно поругаться.

У меня подруга детства Досточка, она про ссоры с мужем рассказывает когда, я улыбаюсь)) Там речь скорее о ее собственных переживаниях, макисимум - поплакать перед мужем. Кто там муж - не знаю, но явно не Штир.

Кино и немцы

Неужели таки Еська? 

У моей сестры Еськи сильная БИ, ее трудно не заметить. Много разговоров про сны, любит заглядывать в будущее, всякие там гадалки. Когда с Дюмой жила, такого не замечала. Зато Дюма мог так описать рецепт приготовления плова, что только от рассказа слюной давилась. А сестра скорее скажет "Да чо там его готовить, мясо обжарила, потушила, рис кинула и все".

Еська кстати моя тоже может опоздать ,если не стремится успеть, но если надо, то время рассчитает до минуты и куда ей надо - туда всегда успеет. На мой взгляд кричит больше, чем Дюма, виктимность в связке ЧЭ порой вот через эмоциональный почти крик проявляется.

Как еще отличить - не знаю. Я бы на творческие внимательней смотрела.

Лигия

А представила себя вместе с Достоевским, который бы начал мне вещать, что "так нельзя, это же ребенок, его нельзя бросать" - НЕТ! Категорически нет.

Не знаю уж как Досты. Я своего Драя пытаюсь иногда достать, чтоб хоть раз сказал что-то типа "Так нельзя" или "Это аморально" или еще что-то в драйском духе. Не-а. Пофигу ему, если его лично не касается, а пишут про Драйзеров, что инквизиторы прям. Так что не факт, что будет так говорить. Нельзя бросать может и не скажет, возможно будет говорить что-то в духе "Как жаль таких вот брошенных детей". А это суть разные подходы.

Кино и немцы

Или: договорились встретиться в 5, звоню в 6, она еще из дома не вышла. И так было со школы, вечно я стою ее жду. Бесит, но это неисправимо, похоже)) Бывает у Есек такое, интересно? А у Дюм? Или вообще это не тимно? Муж у меня, например, довольно пунктуальный, если опаздывает, начинает нервничать. А подруга - ей пофиг. Ну опоздала и опоздала, "вы все подождете")))

Это больше похоже на болевую, а с другой стороны "Подождете" - типа понимает, что спешить некуда. Не знаю. Дюм меня этим ужасно бесил pokey.gif Через 15 минут у него могло значить и через пару часов. Еська если оттягивает, то говорит неопределенно. Типа "позже", точное время не указывает, Дюм пытался время указать, но промахивался и откровенно врал.

А у мужа твоего ролевая немного другая, у Дюм она какая то пофигистичная, а вот Габены стараются придерживаться норм времени.

Еще интересно, что именно у меня она постоянно интересуется, а как готовить то или иное блюдо, а как делать правильно упражнения в спортзале

Представить сложно. Мой бывший Дюм таких вопросов не задавал, он сам прекрасно знал.

А, еще вспомнила, у дяди родного жена Дюма, там Гюго-Дюмная семья. Она скорее сама часами про пирожки рассказывать будет - и тоже слюнки потекут, а уж как вкусно у них можно покушать - это ваще отдельная пестня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне ник

Я уже спрашивала, почему в Бальзаке видят, такое желание послушания. Может это я такой редкий Бальзак, но после такого выноса мозга я бы свернула общение.

Я бы тоже. Вы точно Бальзак?

Дело не в желании послушания, беспрекословно слушаться кого-то, как и подобный вынос мозга, как я уже писала вряд-ли кому-нибудь понравится. Но, кто-то спокойно перенесет такое, ради бонусов, которые дает общение с человеком, а для кого-то это не приемлемо в принципе.

У нас в рабочем коллективе есть Бальзак мужчина, я с ним плотно общаюсь. Для примера, недавно наш руководитель Максим, сделала мне замечание в резкой форме, впервые за долгое время, нужно признать замечание справедливое, так я часа три в себя не могла прийти. А Бальзаку наш руководитель делает таких замечаний по несколько раз каждый день, а он вяло огрызнется и дальше работает как ему нужно, при этом выглядит вполне довольным. Я у Бальзака как-то спросила как он относится к проявлениям властных черт характера у женщины, он отшутился, заулыбался, глаза заблестели.

Из наблюдений за Наполеонами, они часто бывают непоняты людьми, две моих знакомых Наполеонки, частенько страдают от негатива людей в их сторону, ну многим выскочки не нравятся. Причем сами Наполеоны этого не понимают, из-за чего это против них все ополчились. Даже у нас пример на форуме есть.

"Нашему примеру" я думаю, просто наплевать на то, что кто-то там на нее ополчился. Напов многие не любят, да, но, у них всегда есть круг людей, которые за них горой если что, а на остальных Напам просто фиолетово, насколько я их успела изучить.

все будет хорошо

Представить сложно. Мой бывший Дюм таких вопросов не задавал, он сам прекрасно знал.

Вообще-то да, Габен, если брался готовить, никогда ничего у меня не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

"Нашему примеру" я думаю, просто наплевать на то, что кто-то там на нее ополчился.

И кстати говоря, после личного знакомства, я вообще засомневалась сильно, что наш пример на самом деле Наполеон. Я много знаю Напов, они даже с малознакомыми ведут себя активно, порой агрессивно, но явно экстравертно. Нина либо сильно стеснялась, либо она на самом деле интроверт, ибо темп речи медленный, ответы неспешные, берет паузы, много молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Нина либо сильно стеснялась, либо она на самом деле интроверт, ибо темп речи медленный, ответы неспешные, берет паузы, много молчит.

Мне сложно представить, что бы Напка где-то сильно стеснялась. Заочное типирование как мы здесь все уже не раз убедились, часто бывает ошибочным. На форуме человек может просто надеть маску и выдавать желаемый склад характера за действительный.

И форумы все-таки это не для Наполеонов, слишком они активны, им движения хочется, не интересно им на форумах даже в малых дозах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мне сложно представить, что бы Напка где-то сильно стеснялась.

Мне тоже, поэтому я засомневалась в ее типировании нами )) Но или бетта, или гамма, БИ явно в ценностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Фигась, а где это вы встречались?)) Да, стеснительная Напка - это оксюморон)) А по форумскому амплуа и не скажешь g.gif А может Гамлет? Не? Я там больше никого не вижу g.gif

У моей сестры Еськи сильная БИ, ее трудно не заметить. Много разговоров про сны, любит заглядывать в будущее, всякие там гадалки.

Я вот сейчас начала замечать, просматривая ее страницу, ее любовь ко всяким эзотерическим БИ-шным высказываниям, типа "все происходит так, как должно быть", "люди в жизни нам даны для опыта", "мир вокруг является отражением наших мыслей" и т.д. g.gif

Мой бывший Дюм таких вопросов не задавал, он сам прекрасно знал.

О чем и речь, что по базовой человек в советах не нуждается. Он сам все знает, это его жизненная платформа, что ли. А тут - расскажи как готовить, расскажи, как заниматься... g.gif

Какие вопросы можно позадавать на БИ? Для меня эта функция слишком мутная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Фигась, а где это вы встречались?))

В кафе rolleyes.gif

Да, стеснительная Напка - это оксюморон))

Ну не то, чтоб стеснительная, но мне приходилось вести, инициативы мало, более-менее разговорилась через полчасика где-то. Не похоже на Напку. Но сенсорик , поэтому врядли Гам.

Какие вопросы можно позадавать на БИ? Для меня эта функция слишком мутная 

Ну порассуждать о том какие люди будут через 20 лет или как она себя видит через много лет. Расскажи сон и аккуратно спроси типа "К чему бы это?". БИ подъватит тему снов и начнет рассуждать, может быть задавать уточняющие вопросы, или вспомнит свои сны.

Блин, у меня проще к логическим вопросам свести, но это не для Есей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А конфликтам откуда взяться, если у Достоевских сильная позитивная белая этика? Мне кажется с ними трудно поругаться.
Конфликты шли от меня. Досточка вечно где-то на своей волне, никакой определенности, четкости, последовательности, все, капец, начинаю читать нотации. И от этого Досточка вообще закрывается: "туки-туки, я в домике, не кантовать", - и фиг что от нее добьешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не похоже на Напку. Но сенсорик

И какие версии? g.gif

Ну порассуждать о том какие люди будут через 20 лет или как она себя видит через много лет.

Мне кажется, она об этом вообще не думает. Она себя через неделю-то никак не видит, какой там через 20 лет... Куда желтая струя в голове двинет, туда и жизнь поворачивается. Я, говорит, люблю экспромты! Иррациональность 80 Lvl laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Досточка вечно где-то на своей волне, никакой определенности, четкости, последовательности,

А с чего ты взяла, что она Досточка?

начинаю читать нотации

Какого рода нотации? Пример можно?

Кино и немцы

И какие версии?

Не знаю я unsure.gif Виртуальный образ хорошо в Напа вписывался. Для Драйки слишком позитивна, для Дюмы слишком много рассуждений в области ЧЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Для Драйки слишком позитивна,

Вы меня озадачиваете confused_1.gif Я себя Драйзером определила, и все у меня совпадает, кроме двух пунктов - я большая раздолбайка в области уборки, и принцип у меня в жизни как ваш ник. Что я не Драйзер? А я себе уже Джека небесам заказала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Я себя Драйзером определила, и все у меня совпадает, кроме двух пунктов - я большая раздолбайка в области уборки, и принцип у меня в жизни как ваш ник. Что я не Драйзер?

Вероятнее всего нет, вы не Драйзер. У Драйзеров крайне пессимистичные взгляды на жизнь. Болевая интуиция возможностей, плюс негативизм. Они прогнозируя будущее, просто берут самый негативный из вариантов развития событий и крутят его в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А кто тогда могу быть? Для меня весь мир поделен на своих и чужих, своих воспринимаю, как есть, и все прощаю, оберегаю, забочусь, а к чужими я очень нетерпима и равнодушна... Но если мы совпадаем в моральных принципах, то эти люди могут стать мне своими со временем. Дальше и писать не буду, у меня все совпадает, кроме этих двух пунктов - убирать не люблю и всегда ищу позитив в любом негативе - стакан наполовину пуст, но есть еще половина smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А с чего ты взяла, что она Досточка?
Вот как я, только все с точностью до наоборт.

Какого рода нотации? Пример можно?

1) Стеснительность не к месту. Вот прямо девочка-девочка, зажмется вся и не спросить не разузнать, из-за чего много упущенных возможностей.

И постоянно ей пеняю на это.

2) На ней все ездят, безотказная чересчур. Добрая такая девочка, все другим, себе в ущерб.

3) Не отделяет срочное от важного, важное от неважного.

Вот основные темы. Но любая критика для нее на грани трагедии. И вот вроде понимает все, соглашается, но рефлексиями мозг вынесет даже мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

А кто тогда могу быть?

Да, кем угодно smile.gif Кроме Драйзера есть еще 15 типов.

Для меня весь мир поделен на своих и чужих, своих воспринимаю, как есть, и все прощаю, оберегаю, забочусь, а к чужими я очень нетерпима и равнодушна...

И у меня примерно так же, однако я не Драйзер. На мой взгляд это не говорит вообще ни о чем, многие люди сказали бы то же самое.

Но если мы совпадаем в моральных принципах, то эти люди могут стать мне своими со временем.

Здесь если только за "моральные принципы" можно зацепиться, но, с другой стороны а у кого их нет, так что бы совсем. Интроверсию и этику можно предположить на основании этой фразы, но, не факт опять же.

кроме этих двух пунктов - убирать не люблю и всегда ищу позитив в любом негативе - стакан наполовину пуст, но есть еще половина

Уборка ерунда, хотя Драйзеры любят порядок и не ленивы, сенсорики в большинстве своем положительно относятся к физическому труду просто для удовольствия или что бы время занять. А вот то, что настрой у вас позитивный образу Драйзера в корне противоречит. С такой болевой, как у Драйзера вряд-ли возможно быть оптимистом, если только специально учиться этому, курсы там психологические, например, посещать или с психологом работать. И то маловероятно мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Виртуальный образ хорошо в Напа вписывался.

Все-таки Напка, скорее всего. Просто вот мне тоже, например, с женщинами сложнее общаться - с мужиками-то я знаю, как laugh.gif а с незнакомой женщиной могу прям с ходу и не сориентироваться в общих темах для беседы. Возможно, дело в этом g.gif

МнениеСвоеИмеющая

И у меня примерно так же, однако я не Драйзер.

И у меня так. Есть ближний круг, есть средний и есть дальний приятельский. Люди из среднего и дальнего круга могут часто меняться местами в зависимости от их поведения biggrin.gif В ближнем кругу у меня постоянный состав: муж и дети, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

всегда ищу позитив в любом негативе - стакан наполовину пуст, но есть еще половина

Ну не знаю. Есть студенческих лет подружайка Драйка, от нее пессимизмом не веет, но и особым оптимизмом не страдает. Еще двое вполне тревожные люди. Хотя оба выглядят вполне оптимистичными, но на самом деле переживательные и тревожные

С чистого листа

Вот как я, только все с точностью до наоборт.

Это и Еська и Макса и полсоциона как ты, но наоборот laugh.gif

А приведенные примеры не слишком тимные hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Если описывать, то девушка добрая, со всеми такая доброжелательная. Но вот замкнутая до жути. Голосочек тихий, такая вся стеснительная и безотказная. Тянет на себе половину отдела и не может с шеи их скинуть. mad.gif Причем, все по домам, а та сидит, работает, не пищит. Но если что-то делает, то очень так старательно, тщательно. И не получает заслуженное, чаще всего: работала она одна, а премию выписали кому угодно, но не ей. Ну пожаловалась, а сама-то ни за что не пойдет отстаивать свое. Блин, ей бы в библиотеке работать с книжками и в тишине, а не в офисе с интрижками.

Одевается скромненько серенько, но все же со вкусом. Полный антиспорт, хотя с ее фигуркой жиры сгонять не надо, да и рельеф там неуместен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А может Робик?
В отличии от Робки та девушка не выглядит так прямо беспомощной, а еще не отличается последовательностью. И здесь более жертвенная натура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Есть студенческих лет подружайка Драйка, от нее пессимизмом не веет, но и особым оптимизмом не страдает. Еще двое вполне тревожные люди. Хотя оба выглядят вполне оптимистичными, но на самом деле переживательные и тревожные

Ну, слава Богу, есть еще такие smile.gif Я тоже особым оптимизмом не страдаю, все свое прошлое оцениваю как негативное, и искренне верю, что "лучшее конечно впереди". Но в любой самой плохой ситуации, какой бы переживательной и тревожной она ни была, я ищу положительные моменты, не давая себе утонуть в негативных эмоциях, иначе они меня поглотят и будут мной управлять, а не я ими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ну не знаю. Есть студенческих лет подружайка Драйка, от нее пессимизмом не веет, но и особым оптимизмом не страдает.

Это на не очень близком расстоянии. Мою маму Драйзера, например, на работе все считали приветливой, улыбчивой и доброжелательной. Ага как же... К тому же Драйзеры очень скрытные с чужими, да и с подругами иногда. При ближайшем рассмотрении такое вылезает по интуиции возможностей, ужас, для меня по крайней мере.

А может Робик?

Я бы не стала долго терпеть подобный дискомфорт. А для меня это именно дискомфорт самый настоящий. И ролевая и болевая под удар попадают. Не ценят, не уважают, деньгами обделяют. Да, я могу вести себя скромно в новом коллективе сначала, но, быстро адаптируюсь и чужие обязанности на себя вешать никогда не буду. Премию требовать не пойду, но, раз не дали, два не дали, все до свидания. К тому же у молодых Робок как правило проблем с работой нет и в коллективе их замечают, не смотря на скромность. Руководителем вряд-ли назначат, но, премию дадут, ценный кадр потому что cool.gif Хотя я руководила группой дизайнеров одно время.

С чистого листа

А кем эта девушка работает конкретно? В принципе, я думаю, любой интроверт может быть с четвертой волей по пй. Достоевские вообще-то тоже на себе ездить никому не позволят. Инфантилы все прирожденные манипуляторы в той или иной степени, сами еще на шею могут сесть и ноги свесить? biggrin.gif

Порта Аперта

Как у вас с силовыми методами воздействия? Жесткий отпор можете дать сразу, не задумываясь? А мышь или крысу убить подручными средствами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Инфантилы все прирожденные манипуляторы в той или иной степени

И логики тоже? g.gif

Жесткий отпор можете дать сразу, не задумываясь? А мышь или крысу убить подручными средствами?

Я вот отпор дать смогу, а убить крысу... сомневаюсь shiz.gif

Знакомая у меня Жучка только так гусям своим головы вертит. Немногие могут вот так, бровью не поведя, животное убить (если это не комар и не таракан)... ЧСникам тут, наверное, проще.

Хотя вот мой дядя Жуков кроликов взялся разводить, а убивать их относит к другому человеку, сам не может. Тоже, человек человеку рознь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×