Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Там война вплоть до угроз сжечь дом вместе с его обитателями. Не время брать собаку, я думаю.

Тогда, конечно, нельзя! Конфликты в доме очень плохо отражаются на нервной системе собаки. Нужно подождать, пока все наладится, взрослые разберутся со своими отношениями, а девочка подрастет. Может, через год ей эта собака уже будет не нужна.

А вот крокодила не помешало бы завести - чтобы встречал желающих сжечь дом.:gun_rifle:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Там война вплоть до угроз сжечь дом вместе с его обитателями. Не время брать собаку, я думаю.

До этого не дойдет, там, все же, другие отношения. Но в целом, в такую ситуацию нельзя брать собаку с "активной жизненной позицией". Тех, при которых нельзя не только голос повышать, но и просто психовать. ЧРТ, например.

Имхо. Кокер-спаниель - самое то!

Или кто-нибудь из шнауцеров. Не ризен,  конечно, а вот миттель отлично бы подошел. И ценник не сильно раздутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

Тех, при которых нельзя не только голос повышать, но и просто психовать. Ч

Да,  есть такие породы. Наша. например.

Но нужна ли самой матери собака. Неразумно же считать. что ребенок сможет отвечать за собаку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да,  есть такие породы. Наша. например.

Но нужна ли самой матери собака. Неразумно же считать. что ребенок сможет отвечать за собаку. 

Автор токует и ничего не слышит. Очень печально.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=71010&do=findComment&comment=9339238

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Автор токует и ничего не слышит. Очень печально.

Да ладно. Автору до вчерашнего дня в голову не приходило,  что о породу придется корректировать.

А истории с мужем уже много лет.

 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но нужна ли самой матери собака. Неразумно же считать. что ребенок сможет отвечать за собаку. 

Верно. Но тут же выше написали: породу для 9-летней девочки надо выбирать так, чтобы хватило сил самой (маме) поставить на ноги, чтобы через год они вместе валялись на диване, а собака бы была уже воспитаная, умная и не пахла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

так, чтобы хватило сил самой (маме)

Сил надо не особо много а вот желания - кучу. И даже поменять образ жизни . Одни прогулки чего стоят.

Я бы не пошла на поводу у ребенка, если бы сама не хотела завести собаку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Урия Гип сказал:

А зачем 9летнему ребенку какие-то особые мозги у собаки?

Один из озвученных критериев выбора - легко поддается дрессировке. Это не про чау. Ребенку с такой собакой будет неинтересно от слова "совсем". Ребенок хочет с собакой играть, бегать, общаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да,  есть такие породы. Наша. например.

О, тогда она не для нас. Мы все очень эмоциональные, такая итальянская семья. Дети постоянно друг с другом пикируются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Да,  есть такие породы. Наша. например.

О, тогда она не для нас. Мы все очень эмоциональные, такая итальянская семья. Дети постоянно друг с другом пикируются

Если при шелти ссориться/орать, то он вырастет истериком.

Если при ЧРТ вести себя так же, то он сожрет кого-нибудь из членов семьи еще до того, как вырастит.

Мы при собаке не то что голос не повышаем, даже не думаем ничего ехидного  (в доме запремся и там орем )

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

Один из озвученных критериев выбора - легко поддается дрессировке. Это не про чау. Ребенку с такой собакой будет неинтересно от слова "совсем". Ребенок хочет с собакой играть, бегать, общаться. 

Я еще слышала, что чау выбирает одного хозяина и остальных членов семьи просто игнорирует. Не знаю, правда или нет, но вот у моего друга была парочка чау, так там так и было - один хозяин. К остальным относились даже не дружелюбно.

А вот наш булик любит всех :D И своих, и чужих. Но больше всех - моего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский длинношерстный той-терьер. :D То что нужно для ребенка (как первая собака). Охотно поддается дрессировке (но очень хитер, от этого еще интереснее), очень любит играть, лизун/ласкун невозможный. Можно приучить на пеленку (нам не удалось), обожает подвижные прогулки, кушает немного, шерсти вычесывать регулярно (вот ждем сейчас по совету знающих людей - фурминатор). В холке 28 см, вес 4 кг. Счастлив когда все вместе и рядом (самое большое счастье, когда все вечером дома). Чужих не любит (терпеть не может, когда его кто-то гладит из незнакомых - не цапнет, но потом выскажет хозяевам, все, что об этом думает - аувауваууааа), предан только своей семье. Наш не брешет, когда дома никого нет. Лает только на звонок, когда слышит, что мы подходим к двери и если услышал лай - отвечает.  Для компании - живет с двумя котами, чему все трое только рады :lol: 

Каждый хвалит свою корову собаку....^_^

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 22:33, лань трепетная сказал:

Мне нужен совет. Дочка почти 9- ти лет очень просит щенка. Требования- невысокий рост( до колена примерно), нормальная морда( то есть бульдоги и боксеры не подходят), шерсть средняя( никаких ксолоицкиунтли и колли) и уши маленькие. Порода должна быть адекватной, поддаваться дрессуре и иметь хоть какие-то охранные качества. Ну и цена тоже имеет значение. На какую собаку похоже описание? Изначально планировали карело- финскую лайку, но нас отговаривают от данной породы.

Я так понимаю, вы хотите собаку в качестве антидепрессанта, ввиду ваших боевых действий дома. с одной стороны вы правы, никто так не улучшает жизнь как пес. Но вам сначала нужно от мужа или избавиться или устаканить все. Представьте он вам в отместку начнет щенка пинать, бить, а то и отравит... ну если грозит сжечь вас и дочь, то на это ума хватит.

По выбору породы. Или охранник Или мелкота по вашим требованиям. Охрана средних размеров: питбуль, стафф, ка де бо. Но собакам нужна твердая рука и занятия. Причем вам нужно будет заниматься лично. Дочку разве что с собой брать на тот же окд. Это ДЕНЬГИ и время. Может и увлечетесь. Миттель это геморрой с жесткой шерстью и довольно буйным темпераментом. Считается служебным, но охранник я не знаю...

Джек рассел - игры прыжки ужимки 24/7. Надо иметь время и силы его уматывать. Выше рассказано про ягда, а у меня такой вот керн-терьер. Милый красивый, преданнейший пес, но... По мне лучше ротвейлера породы не придумали. Не огромен и не мал, хорошая шерсть, легко дрессируется, спокойный темперамент. (А мы завели ротвейлера дааааа!!!!) После молнии-терьера я с ним отдыхаю душой. Но да, то же нужна узда. Но приэтом с милейшим маленьким керном, мне намного сложнее.

Декоры на ваш запрос: бассенджи, пудель малый, бультерьер полноразмерный или мини. Больше как-то под ваши запросы ничего не приходит.

Ну и да, модные или экзотические породы стоят от 50 000. Обычные от 30 000, но и то смотря кто производитель и имя питомника.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собаку выгуливать будет дочь?  Если да,  то какие ротвейлеры? У меня сын 9 лет и я ни за что не отпущу его с Евой,  хотя она прошла ОКД,  но весит 30 кг и мало ли,  что ждёт их на прогулке.  А сын весит 28 кг :). 

Кстати мини бультерьер!  У нас у соседей.  Отличная порода!  И компактные,  и весёлые,  и охрана.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мандрагора сказал:

екоры на ваш запрос: бассенджи, пудель малый, бультерьер полноразмерный или мини. Больше как-то под ваши запросы ничего не приходит.

 

Ну, почему ничего - кэрри-блю терьер, пшеничный ирландский терьер, скотч-терьер. Но все равно, у Автора пошел новый виток боевых действий, покупка щенка сейчас нецелесообразна для нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Урия Гип сказал:

у, почему ничего - кэрри-блю терьер, пшеничный ирландский терьер, скотч-терьер. Но все равно, у Автора пошел новый виток боевых действий, покупка щенка сейчас нецелесообразна для нее.

 

Бурный терьерий темперамент надо еще потянуть. Плюс охрану же хотят.  А вот про боевые действия да. После можно, как бальзам на душу.:throb:

Изменено пользователем Мандрагора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А собаку выгуливать будет дочь?  Если да,  то какие ротвейлеры? У меня сын 9 лет и я ни за что не отпущу его с Евой,  хотя она прошла ОКД,  но весит 30 кг и мало ли,  что ждёт их на прогулке.  А сын весит 28 кг :). 

Кстати мини бультерьер!  У нас у соседей.  Отличная порода!  И компактные,  и весёлые,  и охрана.  

Я и с мопсом в 12 не пущу. По мне это как младенца доверить, вне зависимости от размера. Я думаю автор понимает же что собаку она себе заведет. Дочь и чиха не будет в 5-7 утра выгуливать. Да и вечером опасно.

А ротвейлер прекрасно ходит на поводке и невозмутим и послушен.:wub: Но при наличии воспитания и общения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А собаку выгуливать будет дочь?  Если да,  то какие ротвейлеры? У меня сын 9 лет и я ни за что не отпущу его с Евой,  хотя она прошла ОКД,  но весит 30 кг и мало ли,  что ждёт их на прогулке.  А сын весит 28 кг :). 

 

 

1 час назад, Мандрагора сказал:

Я и с мопсом в 12 не пущу. По мне это как младенца доверить, вне зависимости от размера. Я думаю автор понимает же что собаку она себе заведет. Дочь и чиха не будет в 5-7 утра выгуливать. Да и вечером опасно.

Нервничаю, да.

Но с определенного момента больше надеюсь на пса (ЧРТ), чем на ребенка.

Пошли как-то утром гулять ребенок и собака (10 лет и полгода), возвращаются рано, сын недоволен.

 - Пописали,  покакали?  - Спрашиваю.

 - Ничего. Ничего не сделали. Вообще ничего! Вообще не слушается! Домой привел!!!

Непонятно. И почему оба недовольны непонятно, и кто кого привел. Подхожу к собаке и вижу... что этот обормот щенку халти прямо на глаза одел.

То есть поперечная шлейка халти аккуратно легла псу на глаза, прижала волосы и челку, а этот чел повел пса на моцион! И еще недоволен, что пес его не слушает и домой тянет! Ага, а должен ходить-веселиться с закрытыми глазами!

Конечно, пес отказался гулять и привел ребенка домой!

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мандрагора сказал:

А ротвейлер прекрасно ходит на поводке и невозмутим и послушен

Ровно до тех пор, пока не увидел в непосредственной близости объект, который очень хочется сожрать. Простите, я несколько лет отгуляла с ротвейлершей, которую растил не абы кто, а старший кинолог конвойного полка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 18:01, Ямана сказал:

Супругу по внешности очень нравятся цвергпинчеры. Кто - нибудь может рассказать о подводных камнях?

Там нет подводных камней. У меня был пинчер. Это, действительно доберман в миниатюре. Храброе сердце и железная выдержка. Наверное, единственный из мелкашей, кто не истерит по любому поводу. Я вообще очень редко слышала его лай, а тем более визг. Порода пока неиспорчена, мало породных болячек. Мой не болел вообще, его сбил лихач во дворе нашего дома. Большой плюс - гладкошерстный, отсутствие запаха и легкообучаемость. Я занималась сама, без тренера. Минус для кого-то - гиперактивен, нужны полноценные прогулки. Очень умные, преданные  и адекватные собаки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась недавно с такой породой, как корги :) До того я их вживую ни разу не видела. Ё-моё, девы, до чего же это лизучие и ласковые собаки!) Ну ооочень классные. И улыбаки все до единой)) Стоят, правда, как крыло самолёта - я чуть в обморок не хлопнулась, когда заводчица озвучила мне цену) Но, блин, когда очень сильно хочется, то можно и накопить, тем более, покупка неспешная.
У кого-нибудь есть корги?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михайловна сказал:

У кого-нибудь есть корги

Корги у меня нет, и именно по той простой причине, что 

 

1 час назад, Михайловна сказал:

й)) Стоят, правда, как крыло самолёта -

. Но за одно то, чтобы тебе поулыбалась, искренне, по-настоящему растягивая губы вот эта самая собака - кажется, в эту самую минуту, что за любые деньги купишь. :)

1 час назад, Михайловна сказал:

моё, девы, до чего же это лизучие и ласковые собаки!) Ну ооочень классные. И улыбаки все до единой))

Подтверждаю. Хотя общение с ними у меня было эпизодическим, как вы понимаете :)

Но памятуя о тех коротких эпизодах и о своих тех эмоциях - я и написала вам ответ, хотя с практической точки зрения помочь вам советом я не смогу. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 09:50, Мандрагора сказал:

Декоры на ваш запрос: бассенджи, пудель малый, бультерьер полноразмерный или мини. Больше как-то под ваши запросы ничего не приходит.

Про басенджи забудьте. С поводка не спустить - убежит тут же, так как своенравен и импульсивен, и дрессуре поддается плохо. А энергии сколько в нем! Если не уматывать - дома будет мелькать перед глазами с такой скоростью, что к окулисту пойдет хозяин, плюс разнос квартиры обеспечен. Знакомые взяли вот собаку, возможности свои не соизмерив с потребностями собаки и все, через три месяца щенка отдали бесплатно, ибо не могли уже больше жить в его темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михайловна сказал:

У кого-нибудь есть корги?

@Санятолько вот купила щенка, пролистайте тему чуть назад.

А по поводу корги: у коллеги корги, очень активная собака, просто супер активная. С ней нужно много гулять и занимать мозги, и да, у коллеги кобель и он очень агрессивно относится к другим собакам, кроме парочки, с которыми играет с детства. И она (коллега) всегда говорит, что не надо никогда забывать, что корги - это все-таки овчарка, пусть и маленькая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 21:31, Урия Гип сказал:

Ровно до тех пор, пока не увидел в непосредственной близости объект, который очень хочется сожрать. Простите, я несколько лет отгуляла с ротвейлершей, которую растил не абы кто, а старший кинолог конвойного полк

А я говорю как человек в 12 лет гулявший с двумя ротвейлерами, которыми никто не занимался, кроме меня по книжке (собаки одноклассниц были, я завидовала).

То что вы описываете у меня с мелким керном как раз.:D

Как обычно собаки разные.

В 21.08.2017 в 15:24, Чёрное небо сказал:

Про басенджи забудьте. С поводка не спустить - убежит тут же, так как своенравен и импульсивен, и дрессуре поддается плохо. А энергии сколько в нем! Если не уматывать - дома будет мелькать перед глазами с такой скоростью, что к окулисту пойдет хозяин, плюс разнос квартиры обеспечен. Знакомые взяли вот собаку, возможности свои не соизмерив с потребностями собаки и все, через три месяца щенка отдали бесплатно, ибо не могли уже больше жить в его темпе.

Я все с терьером своим сравниваю:bounce:. В округе три баси есть, но по темпераменту с нашим Яковым в сравнение не идут. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басенджи еще и подраться не дураки. Причем не только кобели, но и суки. У нас во время тренировок (курсинг) рыжие парни все в намордниках, и то умудряются то и дело свару затеять, неугомонные! В прошлом году на Луча (бывшего на поводке, но без намордника) кидался бась в наморднике (без поводка): я Луча оттаскиваю, а тот наскакивает, подставляется, паразит... На следующий день сообщение в группе: у рыжего ухо прокушено, не сам лопух, а внутри, и нарывает. А через пару дней у Луча на плече шишка надулась - басенджи проволочным намордником ему настучал, во какой боец! Так что эта собачка не для новичков, явно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×