Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Садовая соня

Согласитесь, опять же, не каждый вет будет готов держаться на телефоне полночи, чтобы во второй половине ночи произвести необходимые врачебные манипуляции .

Конечно. Это дорогого стоит - своевременная помощь.

Скажите - а много форс-мажоров с норвичами бывает? Какие типичные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Скажите - а много форс-мажоров с норвичами бывает? Какие типичные?

Если только отравление. Или помощь в сложных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте снова, хочу посоветоваться насчет заводчиков.

Устраивает щенок, цена, вроде сошлись, но вот что меня настораживает - они его собираются отправлять через 3 дня после прививки поездом. Это нормально вообще?... Щенку будет 2,5 месяца. Это не рано?...

Я спросила насчет попозже, категорически отказывают. Я понимаю, устали наверное уже от щенов, но разве это не рано?...

Вообще, если владелец просит подержать щенка подольше, кто как идет навстречу?... Ну хотя бы 3 месяца.

И еще такой вопрос - щенков с младенчества заводчики не приучают писать на пеленочку?... Они в доме гадят, где попало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Вообще, если владелец просит подержать щенка подольше, кто как идет навстречу?

Можно оставить задаток и оплатить корм. В основном идут навстречу. По поводу прививки не знаю. Скорее всего, я б не отправила так скоро, дорога стресс.

И еще такой вопрос - щенков с младенчества заводчики не приучают писать на п

Вообще то да. Кто то стелет пеленки, кто то газеты. Что б они в одном месте дела делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Можно оставить задаток и оплатить корм. В основном идут навстречу. По поводу прививки не знаю. Скорее всего, я б не отправила так скоро, дорога стресс.

Так я так поняла они деньги вперед хотят. Обычно как делают?... Задаток, щенок приезжает, остаток денег отправляют. Или задаток, деньги и отправляют щенка?...

Я за оплатить корм и оставить задаток. Они против, а я считаю, это очень рано, через 3 дня после прививки тащить малыша по железной дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Устраивает щенок, цена, вроде сошлись, но вот что меня настораживает - они его собираются отправлять через 3 дня после прививки поездом. Это нормально вообще?... Щенку будет 2,5 месяца. Это не рано?..

Лично на мой взгляд- рано. Я своих отправляю после ревакцинации (второй прививки) и карантина, всяко в три месяца, не раньше и покупать стараюсь так же, но вот одного щенка пришлось забрать двухмесячным сразу после вакцинации, понервничала изрядно, но обошлось.

Там от щенков в квартире действительно устали и навстречу не шли, но это были не профессиональные заводчики. Профессиональные обычно идут навстречу, за плату или без- зависит от заводчика.

И еще такой вопрос - щенков с младенчества заводчики не приучают писать на пеленочку?... Они в доме гадят, где попало?

Этак вовсе не разгребешь, если все будут по разным углам нужду справлять smile.gifКонечно, приучаются к одному месту-тряпке-пеленке-газетке, у кого как.

Или задаток, деньги и отправляют щенка?...

Именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Там от щенков в квартире действительно устали и навстречу не шли, но это были не профессиональные заводчики.

Понятно. Странно, вроде не первый помет у них, вроде профессиональные. Но прямо жестко - нет и все.

Этак вовсе не разгребешь, если все будут по разным углам нужду справлять

Опять же странно. Судя по скайпу, я поняла, что щенки гадят где хотят в квартире (муж говорил жене - убери в том углу, там этот нагадил и вон смотри, тот уже писает в середине. Может, в середине угла, конечно... laugh.gif ).

Больно уж щенок хорошего окраса, редкого.

Как проверить, что тесты действительно чистые?... Переделывать по приезду щена тесты?... На дисплазию и прочая?...

Говорят, что чистые, а так кто их знает. g.gif

Еще мне очень не понравилось, что они даже не спросили что я, кто я, где я. Или может потом еще спросят, когда предметно будем разговаривать. Пока общее впечатление - быстрей бы сплавить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Шеда

Там же после прививки вроде карантин есть. Я по своим помню : до смены зубов прививка делается, карантин то ли две то ли три недели и можно ходить гулять. А первые сутки вообще полностью за щенком наблюдаешь: за состоянием, за стулом. Ничем лишним не накормить. На третьи сутки и в дорогу? Опасно. А с кем она его передает? С проводниками ? И сколько ехать?

Как проверить, что тесты действительно чистые?..

Наверное документы должны быть с ветклиники, с печатями. А на дисплазию, это ведь снимки должны быть? Интересно, а как их делают в столь юном возрасте? Это же не просто снимки, собака должна правильно расположена быть, для этого наркозят . Какие тесты вам обещаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

первые сутки вообще полностью за щенком наблюдаешь: за состоянием, за стулом. Ничем лишним не накормить. На третьи сутки и в дорогу.

У нас вон Чингизу прививку на третий день энтеритом пробило. А если бы везти куда? Не спасли бы щена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У нас вон Чингизу прививку на третий день энтеритом пробило.

Да в том то и дело. Несерьезно как то через три дня.

даже не спросили что я, кто я, где я.

Куда отправлять то знают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Устраивает щенок, цена, вроде сошлись, но вот что меня настораживает - они его собираются отправлять через 3 дня после прививки поездом. Это нормально вообще?... Щенку будет 2,5 месяца

Я своего забирала после прививки на 4 день, тоже поездом.

В этом возрасте колят только "паппи", она хорошо переносится.

Возраст нормальный, сейчас продают от 45 дней-боятся, что собака засидится (ну или браки вылезут).

Так я так поняла они деньги вперед хотят.

Обычно платится задаток, получается (осматривается) собака и документы и вносится остальная сумма. Но это-при личной покупке, удаленно может быть по другому.

Как проверить, что тесты действительно чистые?... Переделывать по приезду щена тесты?... На дисплазию и прочая?.

Ни как(( У хороших производителей есть тесты, у некоторых-пожизненный допуск.

Судя по скайпу, я поняла, что щенки гадят где хотят в квартире (муж говорил жене - убери в том углу, там этот нагадил и вон смотри, тот уже писает в середине.

Кому как повезет.

Хорошие заводчики приучают к пеленке (понятно, что "осечки" у щена случаются).

Фаиза

Какие тесты вам обещаны?

У щенка не может быть тестов, разве что у родителей confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Фаиза

Davari

Голова кругом. Так можно или нельзя?... confused_1.gif

Попробую завтра уговорить их хотя бы дней 10 после прививки подержать. Задаток же отправлю, им не надо будет бояться, что засидится.

Davari

У щенка не может быть тестов, разве что у родителей

Да, "L-2-HGA&HC - gen. clear" - это видимо, родительские результаты.

Фаиза

Куда отправлять то знают?

Знают.

Странный этот собачий мир, очень странный. cool.gif

до смены зубов прививка делается, карантин то ли две то ли три недели и можно ходить гулять.

Они мне объяснили, что типа собака же не гулять будет, не будет контактировать с другими собаками, поедет в поезде с проводником в переноске.

confused_1.gif А микробов что ли нету?.. В поезде?... confused_1.gif

Тыц

Вот она, самая зашуганная. Они сказали, самая спокойная из помета и ей больше всех поэтому достается. blush.gif

Терроризирует стаю вот эта звезда, она, кстати, дешевле на 10 тысяч из-за обычного черно-тигрового окраса: Тыц

Ну, тут все понятно сразу laugh.gif На морде написано. laugh.gif

На третьи сутки и в дорогу? Опасно. А с кем она его передает? С проводниками ? И сколько ехать?

Из Перми до Москвы, получается сутки, ну и от Москвы еще на машине заберем, плюсом часа 2.

Davari

Я своего забирала после прививки на 4 день, тоже поездом.

А ваш сколько ехал?... Они тоже хотят на 4 день, как я поняла - через 3 дня на четвертый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так можно или нельзя?... confused_1.gif

Теоретически можно и месячного малыша купить, но нежелательно. smile.gif Попробуйте уговорить. Нет, а очень хочется- ну, куда деваться. Только будьте готовы наблюдать за щенком минимум первую неделю, не спуская глаз ...

Свою я получала с самолета на пятый день после прививки, потом аэроэкспресс, метро с пересадками и 10 часов в автобусе. Пронесло, да. Но было нервно.

Чем привит щенок ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так можно или нельзя?

А кто запретит? Можно, но риски все ваши. У меня история недавняя, знакомой тоже из другого города щенка везли, уже привитого, двухмесячного. Причем там не было ни с какой стороны кота в мешке - знакомая сама известна в выставочных кругах, питомник/заводчика/помет выбирала ей на месте ее приятельница, тоже известная дама, кинолог со стажем. По приезде через пять дней щенок умирает. По вскрытию - от энтерита. Скандал был, денег не вернули, обозвали недобросовестной и безответственной, что мол, продали здорового, а у вас там инфекция в квартире гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Как проверить, что тесты действительно чистые?... Переделывать по приезду щена тесты?... На дисплазию и прочая?...

Говорят, что чистые, а так кто их знает.

А какие тесты они делали у щенка в таком возрасте? на дисплазию снимки показательны только в возрасте от года и старше. Если конечно там не такая степень, что видна невооруженным взглядом.

Если прививка уже вторая, то можно везти, уже не так страшно. У нас спортсмены щеников совсем крошечных на площадку социализировать приводят сразу после второй прививки, а там представляете, сколько собак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Чем привит щенок ?

Nobivac

MAY

Если прививка уже вторая, то можно везти, уже не так страшно.

По возрасту должна быть уже вторая, уточню еще раз.

А какие тесты они делали у щенка в таком возрасте?

Тесты родительские, L-2-HGA&HC - gen. clear

Я уже поняла, что щенка никак не проверишь, только через год-полтора на дисплазию.

Спасибо, девочки. Буду сегодня разговариватЬ, в чем проблема подержать щенка неделю или 10 дней после прививки и потом отправлять, мне кажется это нормально. Тем более это не самый сильный щенок из помета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

По возрасту должна быть уже вторая, уточню еще раз.

А сколько дитю ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

А сколько дитю ?

17 февраля родились. Вот в эти дни они должны поставить первую прививку, и после второй через полтора месяца отправить малышку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

и после второй через полтора месяца отправить малышку

В общем, вы договорились ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Устраивает щенок, цена, вроде сошлись, но вот что меня настораживает - они его собираются отправлять через 3 дня после прививки поездом. Это нормально вообще?... Щенку будет 2,5 месяца. Это не рано?...

К нам 2 наши собаки самолетом летели из Москвы (2500 км) в месячном возрасте, благополучно добрались и никаких проблем не было.

Вообще, если владелец просит подержать щенка подольше, кто как идет навстречу?... Ну хотя бы 3 месяца.

Подержать до 3 месяцев или еще 3 месяца?

Третий вест к нам прилетел в 4 месяца, и там как раз заводчица пошла навстречу и продержала несколько недель, потому что человек, который должен был собаку выкупить и привезти сюда, долго мешкал с вылетом.

И мы сами отправляли однажды 45-дневного алиментного щенка поездом, жива здорова собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

И мы сами отправляли однажды 45-дневного алиментного щенка поездом, жива здорова собака.
.

Те, кто не понаслышке знают, что такое парвовирус и коронка, как правило, не рискуют

А в месячном возрасте ни один нормальный заводчик щенка не продаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садовая соня

Те, кто не понаслышке знают, что такое парвовирус и коронка, как правило, не рискуют

А в месячном возрасте ни один нормальный заводчик щенка не продаст.

В 45 дней продаст, а это месяц и 2 недели wink.gif одна из привезенных нами собак - из питомника вице-президента нашего НКП, другая - из одного из топовых питомников, из дубль-помета от английского кобеля, а выездные вязки стоят слишком дорого, чтобы потом разбрасываться щенками. Прекрасно всех продают и проблемы возникают не чаще, чем при продаже щенков любого другого возраста.

Лично у меня парвовирусным энтеритом болел полностью привитый и выдержавший карантин щенок. И непривитому или не выдержавшему карантин владелец на себе или другая собака на себе могут принести с улицы и парвовирус, и всё что угодно. Именно так у нас и было, учитывая, что наш заболевший щенок не выходил за пределы нашего загородного участка с рождения и до момента болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Соглашусь sad.gif

Четко вижу тенденцию отдавать щенков как можно раньше, в идеале -от 45 до 60 дней.

Вплоть до того что в соглашении о задатке прописывают "окончательный расчет и передача животного-не позднее 45 дней". Многие мои знакомые, покупавшие собак у весьма приличных заводчиков с этим столкнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Четко вижу тенденцию отдавать щенков как можно раньше, в идеале -от 45 до 60 дней.

самый оптимальный возраст от 2 до 3х мес. Раньше-плохо, позже тоже. Если в семье, куда берут щенка, уже есть собака, то тогда и в 1,5 мес нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

самый оптимальный возраст от 2 до 3х мес. Раньше-плохо, позже тоже

А почему? Ну раньше то понятно, а почему позже нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×