Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Die Vogel сказал:

Породистую хочу именно из-за генетически заложенного характера.

Проблема состоит в том, что при правильном разведении тщательный отбор по психике идёт у крупных пород, а у маленьких в приоритете сохранение размеров. Нельзя объять необъятное. Солнышко - это голден, но он довольно крупный.

Как насчёт бигля? Добрый, ласковый, энергичный, но коту не подчинится.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Спать любят, это да. И бегать. И все время красивые. Лучше шелти ничего не может быть:D И, насколько я знаю. разведенцы не тронули эту породу

Разведенцы - это то, что заставляет меня думать, а не нестись сломя голову за кардиганом. И кардигаше нельзя прыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Die Vogel сказал:

Вот как раз с котом они организуют оппозицию и замучают меня нравоучениями :D. Кот все время то ругается, то отговаривается, то ноет :wacko:. Не хочу вредного, хочу покладистую и такую, чтобы как маленькое солнышко и батарейка энерджайзер. Но спасибо.

P.S. Эстетика на втором месте, честно. Породистую хочу именно из-за генетически заложенного характера.

О джек-рассел-терьере не думали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

О джек-рассел-терьере не думали?

Его убегивать очень сложно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уточка сказал:

Если что, пишите в личку, немного разбираюсь в питомниках, может, смогу помочь.

Напишу. меня очень заинтересовали миники. У вас какой размер?

 

4 минуты назад, Уточка сказал:

И вот на прошедшем чемпионате мира по аджилити шелти на первых местах, причем наша тренер с возрастным уже шелти Барри, ему 10 лет, на 3 месте среди миников.

Чемпионат по аджилити... Породность там играет роль? Я хочу с собакой по соревнованиям поездить, но не уверена, что справлюсь с выставками по экстерьеру (это финансово очень затратно, если я правильно понимаю). А кто у вас появился первым - шелти или коты?

 

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Спать любят, это да. И бегать. И все время красивые.

Вот это прямо мечта - дома спать, на улице бегать :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Его убегивать очень сложно.

Хотят собаку активную, не пекинеса.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

О джек-рассел-терьере не думали?

Внешне подходит, но он очень терьер - со своим мнением, упрям, через чур эенергичен и охотник. А у меня кот в солидном возрасте и с характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Хотят собаку активную, не пекинеса.

Хотят характер добрый и покладистый...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Как насчёт бигля? Добрый, ласковый, энергичный, но коту не подчинится.

Видела, красавчики. Глаза словно обведены карандашом, подвижные. Но это охотник, вот сомневаюсь что охотничья собака нам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Вот это прямо мечта - дома спать, на улице бегать :D.

Шелти именно такие. К нему не обращаешься., он не надоедает. Спокойно может поваляться. если хозяйка рядом. Щенок. конечно, вас и дома погоняет, но это быстро проходит. Сейчас дома - валенок валенком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Шелти именно такие. К нему не обращаешься., он не надоедает. Спокойно может поваляться. если хозяйка рядом. Щенок. конечно, вас и дома погоняет, но это быстро проходит. Сейчас дома - валенок валенком.

Щенок - это максимум год. Опять же аджили и много других красивых слов меня заинтересовали.

@Melas@Kjhf, я думала про корги кардиган, кернов и норвичей. Шелти упустила из-за шерсти и размера, мне они казались ближе к колли, а колли для меня большая и очень лохматая собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Die Vogel сказал:

, а колли для меня большая и очень лохматая собака.

Колли большая и серьезная собака. А шелти - это шелти:D У вас же есть кот. я уверена, что у него забот с шерстью никак не меньше, чем у шелти. Вы кота чешете? 

А что шелти лохматый - так это красиво))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Колли большая и серьезная собака. А шелти - это шелти:D У вас же есть кот. я уверена, что у него забот с шерстью никак не меньше, чем у шелти. Вы кота чешете? 

А что шелти лохматый - так это красиво))

Кот не шерстяной. Покупали как корниш-рекса, но получилась или базовая комплектация (без кудрей), или метис сфинкса, или "хлопковый" сфинкс. У него напыление шерстяное, он приятно велюровый. На лето отрастает белый остевой волос, осенью кот линяет (не спрашивайте, где логика, Тохес и логика вещи несовместные). так что проблем с шерстью нет.

Но я знаю, что даже короткошерстные собаки добавляют уборки. Не хочу породу, у которой внешний вид зависит от грумера в большой степени, и уход сложный. Йорки, коккер-спаниели - это сложно.

Насколько летом шелтикам жарко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Die Vogel сказал:

Напишу. меня очень заинтересовали миники. У вас какой размер?

У нас стандартный стандарт, ровно серединка. но большинство встречающихся сопородников несколько меньше и миниатюрнее. Хотя вот братан родной - переросток

 

42 минуты назад, Die Vogel сказал:

Чемпионат по аджилити... Породность там играет роль? Я хочу с собакой по соревнованиям поездить, но не уверена, что справлюсь с выставками по экстерьеру (это финансово очень затратно, если я правильно понимаю). А кто у вас появился первым - шелти или коты?

Собачий спорт толерантен, почти , да не почти, а вроде и во всех видах участвуют и метисы, и дворяне. Для выставок нужна амбициозность, у меня ее нет, сходили пару раз и забросили. Первыми коты, разнопородные и разнохарактерные, дрыхнут в обнимку вот сейчас. На транспорте ездим каждую неделю, бывает,что и денег не берут, потому что "да прелесть такая, пусть едет". И шелти красивые, буквально каждый день слышим, смотри какая собачка хорошенькая, ой какой он у вас красивый.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Насколько летом шелтикам жарко?

Наверное, как и людям. В самый солнцепек не гуляем.

 

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Но я знаю, что даже короткошерстные собаки добавляют уборки.

Добавляют. Но не очень. Практически любая собака линяет периодически. А к грумеру мы не ходим,  незачем.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Die Vogel сказал:

Насколько летом шелтикам жарко?

Я весной фурминатором вычесываю, снимается подшерсток, ну у нас и лето уральское, конечно, много ли той жары, но активность не теряет, по пруду побегает, охладится и опять вперед.

Много-много шерсти-пуха у собак, живущих на улицах, в вольерах, выставочных специально так держать, у квартирных то не нарастает много объёма.

Изменено пользователем Уточка
добавила
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, покупка кота и стала мотивом как следует изучить вопрос. Потому что брала у заводчика в другом городе, которая отправила реально кота в мешке, надеясь на "вы его полюбите". Нам крупно повезло, что у кота только аллергия и по глазам небольшая проблема.

С собакой я хочу по другому. Хочу или хороший питомник, или ответственного заводчика, здоровое животное и максимальное соответствие характера заданным условиям. Собака - это друг и компаньон. Понятно, что полюблю, но хочу чтобы мне было в радость.

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверное, как и людям. В самый солнцепек не гуляем.

 

4 минуты назад, Уточка сказал:

Я весной фурминатором вычесываю, снимается подшерсток, ну у нас и лето уральское, конечно, много ли той жары, но активность не теряет, по пруду побегает, охладиться и опять вперед.

Знаю, что жара самоедами, хаски и подобными очень тяжело переносится. У нас не юга, но если поедем на море - можно ли будет взять с собой? + 25, + 28?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Die Vogel сказал:

Кстати, покупка кота и стала мотивом как следует изучить вопрос. Потому что брала у заводчика в другом городе, которая отправила реально кота в мешке, надеясь на "вы его полюбите". Нам крупно повезло, что у кота только аллергия и по глазам небольшая проблема.

Свой человек, первого кота тоже взяла у знакомых знакомых, повезло меньше, как и большинство, после неудачи полезла на породные и профильные форумы исследовать, что да как. Помогла, следующие двое - то, что надо. Но и первого люблю, за дурость его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Die Vogel сказал:

У нас не юга, но если поедем на море - можно ли будет взять с собой? + 25, + 28?

Можно. Только мочить его, поить и не давать бегать в самое пекло. Как с детьми. Их же берут на море. Теплорегуляция у шелтиков хорошая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Но и первого люблю, за дурость его.

У нас кот интеллектуал. Понимает, о чем речь, реально знает много слов. У нас отсутствуют некоторые проблемы именно потому, что умный. он поддается воспитанию. Но вот эмоционально кот холодноват. Так что мы избалованы в этом вопросе. Еще нюанс - насколько шелти собака одного хозяина. Честно, хочу чтобы моя собака выделяла меня из семьи. Это не означает откровенного непослушания, но хочу быть единственной хозяйкой

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Можно. Только мочить его, поить и не давать бегать в самое пекло. Как с детьми. Их же берут на море. Теплорегуляция у шелтиков хорошая.

Уже хорошо. Я сама в пекло по солнцу не гуляю. У нас обычно сиеста. но вот мопса не рискнула бы на море брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Еще нюанс - насколько шелти собака одного хозяина.

Я не задумывалась. Главная хозяйка - я. Он спит со мной в комнате,  пока я сплю. Придумал себе ритуал защиты. А так - любит всех. Просто его все любят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Еще нюанс - насколько шелти собака одного хозяина. Честно, хочу чтобы моя собака выделяла меня из семьи. Это не означает откровенного непослушания, но хочу быть единственной хозяйкой

Шелти любвеобильны, они любят людей в принципе. Они умны и прекрасно знают, к кому и как подмазаться, кого надо слушаться идеально и в ту же секунду, а на кого можно забить. Все его обожают и тетешкают, но если я рявкнула, то сел у ноги и сидит молчит. Ко всем подряд целоваться не лезет, но знакомых людей любит поприветствовать, потом всё равно бежит ко мне. Тут больше лидерство, "глава стаи" играет роль, мне кажется.

Собаки одного хозяина, это всё-таки из более суровых пород, менее человекоориентированных, как я себе это представляю, типа кавказцев, например, чау-чау такую знаю, они и флегматичные, не то, что наши то.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

. Ко всем подряд целоваться не лезет,

Мой от незнакомых отпрыгивает. Я очень рада, иначе пройти было бы невозможно. Взрослые люди,  а летят гладить чужую собаку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого лучше братьь - мальчика или девочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Кого лучше братьь - мальчика или девочку?

Хех:D Обоих:D Тут единого мнения быть не может. У нас кобель,  нам лучше и не бывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×