Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Хех:D Обоих:D Тут единого мнения быть не может. У нас кобель,  нам лучше и не бывает.

Я тоже думаю про кобелька. Муж уверен, что с девочкой мы не уживемся :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Я тоже думаю про кобелька.

Я считаю, что с ним забот минимум. Но у нас всегда кобели были. Так что если выберете шелти - ни за что не пожалеете.

Да, еще они очень нежные. Скандалов боятся страшно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я считаю, что с ним забот минимум. Но у нас всегда кобели были. Так что если выберете шелти - ни за что не пожалеете.

Да, еще они очень нежные. Скандалов боятся страшно. 

Озадачили. Разговор на повышенных тонах (с сыном: "Убери носки!" "Это мои носки, они тут живут!") - переживет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Разговор на повышенных тонах (с сыном: "Убери носки!" "Это мои носки, они тут живут!") - переживет?

Само собой. Я про скандалы, где мебель летает. Кстати, проблема с носками отпадет, сами увидите;) И голос сам собой станет нежным:D По телефону я теперь разговариваю как истинная леди). Ну и наказывать битьем шелти нельзя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Само собой. Я про скандалы, где мебель летает. Кстати, проблема с носками отпадет, сами увидите;) И голос сам собой станет нежным:D По телефону я теперь разговариваю как истинная леди). Ну и наказывать битьем шелти нельзя. 

Как реагирует? Мебель не летает, дома не орем, у меня муж в этом плане, наверное, как шелти :D. Я выступить могу. И как наказывать? Кот полотенцем получал и получает. И, судя по всему, будет получать - просто отругать нельзя, полотенце - знак скорой расправы.

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Как реагирует?

Когда я ругалась по телефону, он пытался меня успокоить, лапой. Больно было;) 

Я читала про неадекватных шелти, сама не видела, но у всех одно общее - они жили в ужасных семьях.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Как насчёт бигля? Добрый, ласковый, энергичный, но коту не подчинится.

Это не так.

Наша биглюша не обижает кошек никаких. А сиамца Тома обходит десятой дорогой, получала не раз.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ракета сказал:

Это не так.

Наша биглюша не обижает кошек никаких. А сиамца Тома обходит десятой дорогой, получала не раз.

А как же охотничьи инстинкты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигль - это еще круче в плане характера, что фокс или джек-рассел-терьер.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Die Vogel сказал:

А как же охотничьи инстинкты?

Не скажу за всех охотников, и, даже, не за всех биглей. Нашей нравится идти по следу, точнее нестись,  искать ,неважно чей след. А кровожадности нет совсем, поймать, задавить - нет.

А так - все время нос в землю, вот буквально. У других собак, других пород такого я не вижу. Она просто не отрывается от земли. И море азарта и энергии. Советовать как первую собаку не буду - только если очень-очень-очень захочется именно бигля. Хоть и короткошерстный - шерстью усыпано все. От кота в сравнении практически ее нет. Шерсть у бигля жесткая, как иголки, проникает везде.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я считаю, что с ним забот минимум. Но у нас всегда кобели были. Так что если выберете шелти - ни за что не пожалеете.

Да, еще они очень нежные. Скандалов боятся страшно. 

Точно-точно, быстрей бежит мирить, безошибочно выбирая обиженного. У меня родители любители "итальянских ссор", орёт у них, не затыкаясь, они кричат и он кричит. Я тоже стала мягче, спокойно объясняю, это вообще хороший навык и дополнительный профит от собаки. Когда ругаю кота, этот пастух участвует, как замглавы, добавляет, загоняет в котодом.

И тоже кобель, хотя думала про девочку, но глянулся этот, да и мужики они попроще, как у людей, чо надо, прямо и понятно, девки хитрые, слово "сучка" не с пустого места ругательное.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kjhf сказал:

Бигль - это еще круче в плане характера, что фокс или джек-рассел-терьер.

Все они «хороши» характером. У нас был ягд - машина для убийств. Сейчас живет у егеря - счастлив, альфа и супер охотник. 

Для дома - однозначно нет. Шелти появился у знакомых год назад - тоже нет, для меня. Очень нервный песель, слишком переживательный.

Для себя я из небольших пород выбрала варианты - моя любовь норвич (очень дорого), цверг (со здоровьем не очень), русский спаниель - по цене, здоровью и характеру наилучшее сочетание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Шелти появился у знакомых год назад - тоже нет, для меня. Очень нервный песель, слишком переживательный.

В чем это выражается? Спаниеля точно не хочу, не лежит душа.

2 часа назад, Уточка сказал:

И тоже кобель, хотя думала про девочку, но глянулся этот, да и мужики они попроще, как у людей, чо надо, прямо и понятно, девки хитрые, слово "сучка" не с пустого места ругательное

Нет, пусть будет прямо и понятно. Мне нравится :D. И цена у шелти разумная, до 35 000 можно легко найти.

2 часа назад, Уточка сказал:

Точно-точно, быстрей бежит мирить, безошибочно выбирая обиженного. У меня родители любители "итальянских ссор", орёт у них, не затыкаясь, они кричат и он кричит.

У нас такого обычно нет. Я по телефону могу поорать, это да, были прецеденты (почта, такси, курьер - бывает, когда кто громче,тот и прав).

Изменено пользователем Die Vogel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

. И цена у шелти разумная, до 35 000 можно легко найти.

Можно и дешевле, если брак по окрасу. У меня такой. Я вам сейчас в личку фото пришлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

русский спаниель - по цене, здоровью и характеру наилучшее сочетание.

Поддержу! Собака ласковая, послушная, легко поддается дрессировке, очень любит детей. Семейная такая собака, любвеобильная, добрая, игривая. Как компаньон превосходна. Ей нравится, когда все дома.

До года ела все с аппетитом (у нас была на натуралке), потом начала привередничать. Сухой корм ест не очень охотно.

Был у нас раньше кобель такой породы, а теперь девочка. Девочка больше ориентирована на хозяина, кобель был более своевольный. Она в глаза заглядывает, ластится, как кошка, лижет руки, норовит в лицо лизнуть. Любит в лес ходить.

В общем, я за! Вы не пожалеете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Die Vogel сказал:

В чем это выражается? Спаниеля точно не хочу, не лежит душа.

Дети ругаются или кричат и визжат - песель мечется и скулит, мама ругает детей - песель опять мечется. Может подбежать и начать прыгать. 

Я сама нервная и мне такой компаньон только усилит нервы.:mellow:

19 минут назад, Тигровна сказал:

Был у нас раньше кобель такой породы, а теперь девочка. Девочка больше ориентирована на хозяина, кобель был более своевольный. Она в глаза заглядывает, ластится, как кошка, лижет руки, норовит в лицо лизнуть. Любит в лес ходить.

У нас тоже был кобель, а потом сучка. В нашем варианте своенравной и своевольной была именно девочка. Кобель был просто волшебный, ласковый, послушный, игривый. Очень любящий детей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Die Vogel сказал:

Я хочу

Вы прямо моего фокстерьера  описали :D

Идеальный компаньон, надо шляться весь день - будет сопровождать, хотим валяться и не шевелиться - дрыхнет рядом. Весит около 10 кг, не линяет, запаха псины нет. Весь уход за шерстью - 2-3 тримминга в год. Лает редко и по делу, когда на улице громкие  разборки какие-то или кто-то чужой за дверью.  Людей любит вообще всех, детей обожает, на агрессивных кобелей начал огрызаться, но сам первый ни к кому не лезет отношения выяснять, только играть. Котов любит почти как детей, от них получает, но в ответ никакой агрессии, от чужих сам убегает, от своего всё терпит.  А нас пугали, что кота обязательно придушит. Хотя его мама душила, но она первое поколение от рабочих охотничьих собак. 

Дрессировкой и спортом мы не занимаемся, лень, хотя что-то типа аджилити практикуем, бегаем иногда на детской площадке. Основные команды выучил с первого раза буквально. Дома идеально выполняет, на улице по желанию. Вот с поводка отпускать страшно, может побежать за другой собакой не разбирая дороги. Но это у нас такой экземпляр, на фоксячьем форуме читаю, что у людей в основном рядом ходят. 

Породных болезней нет. Порода немодная, разведенцы не испортили. Может, щенки супер-пупер чемпионов и слабее, но я изначально хотела щенка только от простых домашних собак, никаких питомников. 

Из испорченных вещей - один кабель, несколько носков и парочка журналов, но это совсем в щенячьем возрасте. Сейчас кроме косточки ничего не нужно, даже собачьи игрушки не интересуют, иногда  с обычными плюшевыми поиграть может, но не портит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Идиллия читаю вас с огромными глазами. Я знакома с фоксами в реальности. Ваш - идеальный собак мечты. Мне встречались очень упрямые, самостоятельные, склонные к побегам и бродяжничеству. Мимо одного товарища хожу уже 5 лет, точнее хожу под ним - фокс на балконе, сознательно пугает прохожих. Сидит, ждет человека и внезапно начинает лаять. Раньше просто лаял неожиданно, теперь еще и прячется. Я за ним наблюдала, сначала думала, он охраняет. Нет, развлекается.

А, еще видела фокса-эстета. С мужем пришли на любимое место на крепости, там шикарный вид, самый лучший - река, остров, вид на город. Пришли с термосом, конфетами, а место занято. Фокстерьер в возрасте сидит, смотрит, наслаждается. Не вру. Я с хозяином поздоровалась, и он собаку решил увести. Видели бы лицо фокса - пес был крайне возмущен. Упирался всеми 4 лапами.

Они классные, но не рискну брать охотничью породу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

Ваш - идеальный собак мечты

Сама балдею:D. Мне кажется, что от хозяина много зависит, я ленивая и нервная, разгромленную квартиру, испорченные вещи, лужи, уборку лишнюю не знаю как бы перенесла. И животные это чувствуют и не нарываются, у меня даже хомяки  ночью спали:lol:

 

1 час назад, Die Vogel сказал:

Мне встречались очень упрямые, самостоятельные, склонные к побегам и бродяжничеству.

Упрямство есть немного, любит своего добиваться, чтобы гулять в ту сторону, какую сам выбрал, чтобы папа за ушком чесал, в машине на руки залезть. Но это легко пресекается, сразу понимает, когда можно повредничать, а когда лучше сразу отстать и делать, что требуют. К побегу точно не склонен, на даче он практически на свободном выгуле, но далеко и надолго не уходит, минут 15 побегает и домой. И в городе, рассказывала уже, как ухитрился из квартиры выскочить, а я не заметила. Сидел под подъездом, ждал. 

 

2 часа назад, Die Vogel сказал:

но не рискну брать охотничью породу

Говорят, что если 2-3 поколения к охоте отношения не имели, то охотничьи инстинкты очень сильно ослабевают. Это конкретно по фоксам, за другие породы не знаю. У нас так и получилось, после мамы он второе поколение, а по папиной линии уже несколько поколений с дивана. Наш как-то голубя нечаянно поймал, испугался больше, чем голубь.  Развить можно, если с младенчества натаскивать, но всё равно не то, настоящие охотники с такими не связываются, берут щенков только от рабочих родителей. 

 

2 часа назад, Die Vogel сказал:

видела фокса-эстета

У нашего тоже проскальзывает. То в белый снег по большому сходить не может, нельзя нарушать красоту. То возле грязной лужи остановится и перенесите, как это своими лапками и в грязь. То какашку нечаянно понюхает и отскакивает, морщится, чихает - фу, кака  какая, как так можно, прямо на газоне. А ещё у  нас фокс в прошлой жизни бабушкой был. Как увидит, что во дворе бабки на лавочках собрались, то всё, ему надо на лавку срочно, усядется и слушает сплетни, и час так сидеть может, ещё и огрызается, если силой унести пытаюсь. 

Но главный плюс для меня, что никакой шерсти и запаха. Люблю больших лохматых собак, но  если с шерстью ещё можно смириться, то запах - до рвоты, тошнит даже от малюсеньких щенков. А  пород совершенно без запаха единицы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница попросила спросить - кого лучше брать - йорка или бивера? Хочет маленькую "квартирную" породу, но чтоб не дурищей оказалась. И если питомник подскажете, то вообще буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно думать вообще кого брать после фоточек Тайсона :)

Нет, серьёзно, я считаю, что лучше бультерьера собаки нет. Если хрущевка, то брать миника - потому про Тайсона речь завела, наш Ейо - кабан по сравнению, но в квартире тоже бы уместился, конечно. 

Еще одна порода, незаслуженно забытая, французский бульдог. Неприхотливая, компанейская, гладкошерстная. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 12:18, Ракета сказал:

А так - все время нос в землю, вот буквально. У других собак, других пород такого я не вижу. Она просто не отрывается от земли. И море азарта и энергии

У моих шнауцер-леди головы вниз всегда и нос в землю. Ни у кого другого я этого так же не вижу. Цвергшнауцеры самые умные, в меру резвые, не скандальные, всех любят, не пахнут и не линяют. Мои деффки самые лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У моих шнауцер-леди головы вниз всегда и нос в землю. Ни у кого другого я этого так же не вижу

Моя Тофи - такая же. Каждую обоссанную травинку обнюхает, каждую кучку дерьма. Сожрёт все, что найдёт, любую каку, если только я не успею её оттащить. 

Бесит прямо. Не то ли гулять, не то-ли останавливаться через каждый метр, чтобы она вдоволь нанюхалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Еще одна порода, незаслуженно забытая, французский бульдог. Неприхотливая, компанейская, гладкошерстная. 

Они храпят.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Они храпят.:D

Храпят, ага  :P   Иногда посапывает, иногда храпит как грузчик портовый!  )   Но это настолько милое существо, что у меня слов не хватает описать. Я лет пятнадцать мечтала о французе, как только появилась возможность - сразу взяла. До сих пор не могу налюбоваться и натискаться его! Для квартиры идеальный жилец: не пахнет, шерсть клоками по комнатам не катается, места много не занимает, после прогулки его легко помыть в ванной. Умный, доброжелательный и очень ласковый со своими домашними (у нас по крайней мере).  Правда, спит только на кровати с дочкой, никаких подстилок не признает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×