Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карташонка

А она грызть начнет. Мебель, линолеум, тапки..

Возьмите не двухмесячного, а четырехмесячного. И костей с игрушками накидайте. А тапки спрячьте на время wink.gif

И писать ее приучать тоже не умею.

Мы вас научим тут)).

Опять же, шерсть.

Да, вычесывать и пылесосить.

Я бы таксенка посмотрела, но понимаю, что такой зверушке инстинкт подскажет, что ей больше движения надо, собака-то охотничья, а мы даже не грибники-рыбаки.

Вот она вам точно все сгрызет.

. Мне еще к душе фокс- или рассел-терьеры, но они тоже живенькие собачки, в квартире содержать-то...

Пород много, есть из кого выбрать. Есть и не особо шустрые собаки.

Я вам даже завидую. У вас будет скоро такая радость

blush.gif

И вставать без собаки месяц - это садизм rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Возьмите не двухмесячного, а четырехмесячного. И костей с игрушками накидайте. А тапки спрячьте на время

Эх... Думаю, там не только тапки прятать надо. Маленькая животинка в доме - равно маленький ребенок. все поднимать, закрывать, убирать.

Вот она вам точно все сгрызет.

А кто не сгрызет? Маленький, и, желательно, не шерстяной...

И вставать без собаки месяц - это садизм

Наверное... Но это, как выстраданный ребенок - надо приложить усилия и ценить потом, а не на маму и папу свешивать.

Я мужу уже сказала, что мечта моей юности - мама, папа, ребенок. Как получилось-то, что у меня всю жизнь кошки-рыбки-хомячки, к этому два ребенка? Итого: Мама, папа, дочка, дочка, кот, кошка, улитка. И тут вот на горизонте еще и собака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А кто не сгрызет? Маленький, и, желательно, не шерстяной...

Щенки не долго грызут.

, не шерстяной...

Так шерсть с любых сыплется. У вас же коты есть? Так чего шерсти боитесь?

Я тут недавно своего красавца выкладывала, гляньте, сразу влюбитесь в таких biggrin.gif

Наверное... Но это, как выстраданный ребенок - надо приложить усилия и ценить потом, а не на маму и папу свешивать.

Да в семье особых проблем с собакой нет.

Маленькая животинка в доме - равно маленький ребенок. все поднимать, закрывать, убирать.

И это говорит кошковладелица smile.gif Я как почитаю, что творят кошки, собаки и рядом не стояли.

Вот вам как родной говорю - лучше шелти собаки нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я бы таксенка посмотрела, но понимаю, что такой зверушке инстинкт подскажет,

Рыть. Все. Диваны в первою очередь. Грызть. Все что сможет достать. А доставать они умеют почти везде. Изобретательности хватает. Сама с таким чудовищем живу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У вас же коты есть?

Есть. Две штуки, Серый и Муська.

И это говорит кошковладелица  Я как почитаю, что творят кошки, собаки и рядом не стояли.

Да особых проблем с кошками я и припомнить не могу... Ну да, угол ободрали - ремонт сделали, они к тому углу и близко не подходят. Ну да, диван ободрали - Муська старый так и дерет, он у дочки в комнате, а новый не трогают, понимают - нельзя. Цветы только Муська рыла, но как-то не долго, отучили... Нет, особенных проблем не было. Может, конечно, и собаки так же, просто мне кажется, что кошка - это зверь крайне самостоятельный, она-то без навязчивого людского внимания не пропадет. А собака, как мне кажется - я про щенка - это именно на уровне маленького ребенка.

Но за совет взять щенка постарше - четырехмесячного - спасибо, да, так будет лучше. Домовый сыч

Рыть. Все. Диваны в первою очередь. Грызть. Все что сможет достать. А доставать они умеют почти везде. Изобретательности хватает.

Эх... Не хочу, чтобы "рыть и грызть"... unsure.gif

Жизнь продолжается

Так чего шерсти боитесь?

Борьба с кошачьей шерстью - дело страшное и неблагодарное... Пугливая я нынче, если зверя в дом - то лысого... laugh.gif Вон, улитка - красота, шерсти с нее ноль, мебеля не грызет, цветы не роет. laugh.gif

Просмотрела сейчас собак, чтоб были декоративные, не шерстяные и спокойные. Ну, пока душа совсем не шевельнулась. Я бы, если б определилась с породой, хотела бы взять отбракованного какого-нибудь. Породистый нам сильно-то и не нужен, нужен просто друг, но чтоб уж быть уверенной, что нам, не разбирающимся в собаках, вместо чихуашки не подсунули алабая (утрирую, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Щенки не долго грызут.

Угу, наш жрал все до полутора лет. cool.gif

Возьмите чихуашку в хорошем питомнике - я вот в них влюбилась просто, до чего очаровательные создания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Угу, наш жрал все до полутора лет. 

Вот поросенок! Он возомнил себя бобром.

Наш к году уже и кости грызть перестал, надоело ему.

Карташонка

Борьба с кошачьей шерстью - дело страшное и неблагодарное..

Не знаю, собака по диванам не прыгает, если не приучить. Пару раз в неделю вычесать, и все.

Просмотрела сейчас собак, чтоб были декоративные, не шерстяные и спокойные.

Вы о тойчиках? Ну не знаю, они все же на любителя. Берите шелти biggrin.gif Потом три раза на дню мне спасибо говорить будете) Они дома спокойные, если с ними не хотят играть. А бегают на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот поросенок! Он возомнил себя бобром.

Козлом он себя возомнил. lol.gif Как сейчас помню - отдирал плинтуса и обои полосками, да до потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Козлом он себя возомнил.  Как сейчас помню - отдирал плинтуса и обои полосками, да до потолка...

Святая вы женщина

wink.gif Я бы с тапком по толстой попе не расставалась бы laugh.gif

У нас настолько сразу пес вжился в квартиру, что я неудобств и не помню. Только диваны он нам пачкает, трется об них.

Ну и ковры как убрали с пола, так и не вернули. Мне так больше понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Просмотрела сейчас собак, чтоб были декоративные, не шерстяные и спокойные. Ну, пока душа совсем не шевельнулась.

Посмотрите бивер-йорка. Маленький, не гавкучий, ласкучий и шерсть у него гипоалергенна. Требуется стрижка, но шерсти от него практически нет. Такое чудо у моей подруги. Ничего не грызет, не орет по пустякам.

Ямана

Угу, наш жрал все до полутора лет.

Нашему год и два, только дошло до него, что нельзя разносить квартиру smile.gif Но ремонт все равно делать придется.

Жизнь продолжается

Я бы с тапком по толстой попе не расставалась

И это тоже. Но у нас попа очень мало чувствительна к тапкам

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

И это тоже. Но у нас попа очень мало чувствительна к тапкам

А у моего сплошная шерсть на попе. Ему, наверное, все игрой бы казалось g.gif

Я своего неожиданно для себя в свежайший ремонт привезла. Обошлось biggrin.gif

Я чего и говорю - шелтики самые лучшие, самые умные, самые то для квартиры lol.gif И спорить со мной бесполезно))

Вон, лежит под шторкой, восемь кило счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Не берите таксу. У меня была, и у нескольких знакомых. Это собаки чудесные, я их нежно люблю, но... Во-первых, они роют- диваны, матрасы, в шкафы залазят и там могут съесть всё. Во-вторых, кошки для них - объект охоты. В третьих - они не имеют авторитетов, и могут нападать на крупных собак, и лаять любят, не затыкаясь.

Ну и ещё - таксы не любят детей. Практически всегда они ставят их ниже себя. У меня такса нежно любила и слушалась меня, но сына кусала и не любила.

Вот шелти - да, умные, добрые, контактные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

У меня было три собаки, никто ничего не испортил. Только пара моих игрушек резиновых и задник ботинка. Ну тут сама виновата, у щенков зубы резались, а я не убрала вещи.

С туалетом тоже без проблем. В полгода собака полностью на улицу ходила, но считается, что до года щенок может и на пеленку.

Я недавно на улице увидела бостон терьера, очень красивая собака, 1000 лет их не видела. И тем более вы не хотите декорашку. Подходит и для неопытных владельцев, шерсти немного, больших физических нагрузок не требует, отлично ладит с детьми и другими животными. Но может быть упрям и храпит smile.gif

Но если кошки у вас ревнивые и могут начать метить, я бы не стала брать щенка. Так как обернуться это может лишней головной болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Не берите таксу.

Я аж удивилась про таксу. У свекрови моей сестры много лет живет такса. Коты тоже присутствуют и Марик никогда на них не охотился. Дома ни разу ничего не погрыз и не нарыл. Может от того, что в частном доме живет и достаточно времени проводит во дворе? Кстати, ни разу не слышала, как он гавкает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а скажите мне, пожалуйста blush.gif Насколько подойдёт лабрадор в качестве первой собаки? Я это в любом случае не сейчас - к этому подготовиться надо, ну и доход стабильный иметь, плюс дочка слишком мелкая, а заболею, не дай Бог, я - кто выгуливать будет? В общем, на ближайшие пару лет это так и останется мечтой, но вот знать бы. Очень уж по сердцу мне палевые лабрадоры in_love.gif На улице, когда вижу чужих светленьких лабриков, выпрашиваю у хозяев разрешения погладить, дожила(( И вот, те ластятся, а я вся млею от счастья, с ума сойти)) Но меня смущает, что собака всё-таки крупная, а я неопытный собаковод, да что там - у меня никогда в жизни, даже в детстве, не было собаки sad.gif

З.Ы. И да - как они ладят с кошками? У меня ещё кошка осталась, хоть и не люблю её всей душой, но всё равно, если собака будет её обижать, то нет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

У нас охотничья была, рабочая. На притравки водили. Может, поэтому? Не декорашка. И видела таких же охотничьих - все они черезвычайно громкие были и энергичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

А кто не сгрызет? Маленький, и, желательно, не шерстяной...

У меня песня одна и та же : возьмите норвича. Он триммингуемый терьер и при щипке 3-4 раза в год шерсти от него по минимуму. Дома спокойный, но по предложению хозяина в игру включится, на улице активный; обучаемый, человекоориентированный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Мой совет. Если вы сами не хотите собаку, не берите, даже если мелкая упорствует. Вот будет она самостоятельной, тогда - да, она же и выберет породу.

Михайловна

А вот на эту тему личный опыт с другой породой. Вот подойдёт ли цвергшнауцер в качестве первой собаки? Монька мой бы не подошёл, а Дина вполне. Оба шнауцер. Но разные по характеру. Аналогия с лабрами прямая. Не все лабры одинаково прекрасны.

И с кошками ладить - Моныч бы не поладил, Динка вполне, ей пофигу, с кем играть.

Предлагать триммингуемую породу кому бы то ни было я зареклась уже. Такое впечатление, что одну меня два тримминга, четыре косметики и в деревне собаку косметичить самой не напрягает ни разу. Я обожаю цвергов, но чтоб ещё кому я их предложила... Я ж прямая. Их и чесать, и дрессировать и кормить не всякими отходами, это все затраты сил определённые. Что-то мне попадаются люди, склонные всюду видеть напряги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, цверги очень милые, да) Но. Я хочу для сердца собаку, мне очень нужно кого-то любить. Скажем, так: к шнауцерам я равнодушна, хоть они и прекрасны как сто рассветов, к мелочи вроде чихуашек (у соседей такие есть) - тоже. А как вижу какого лабрадора - и вся таю прямо, напасть какая-то, честное слово biggrin.gif

Ещё рыжие коккеры, пожалуй, нравятся, и... всё. В общем, всё сложно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

А я вам цверга и не предлагала. Я вам пример привела, что в породе все собаки со своим норовом, и если один лабр добрый и милый к кошкам, другой может быть агрессивным и вам в качестве первой собаки не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Берите шелти

drinks_cheers.gif

Самые лучшие собачки!

Они дома спокойные, если с ними не хотят играть.

Наша только нам все постельное белье, покрывала, подушки, одеяла погрызла. А так, да, спокойная smile.gif Спать любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать и моя Динка любит, все собаки много спят.

Возвращаюсь к лабрам. Создалось совершенно рекламное впечатление, что лабры все прирожденные няньки, не нуждаются в воспитании и сами по себе совершенные лапули такие. В итоге отбора, при котором хозяева не понимают как растить и воспитывать, получается монстр, монстра вяжут и получается куча умильных симпатичных монстриков.

Вменяемого лабра я видела на показательных выступлениях танцев с собаками. Он один из всех собак работал не за вкусняшку, а за интерес и работал чётко. На выгуле к знакомым лабрам подходить страшно, насмотрелись этих танцев и решили, что такие послушные и умные эти собаки должны быть сами по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Сейчас хорошего лабрадора с нормальной психикой купить это как найти иголку в стоге сена. Я, если вижу лабрадора, гуляя с собакой, обхожу за километр этих "самых добрых" псов. Научена уже. А после того, как на меня кинулась лабрадориха, с которой год гуляем за то, что я погладила свою собаку! blink.gif Тоже мне вожаком себя возомнила... Породу безбожно испортили. Если опыта нет, я бы не стала брать. Либо искать специалиста, который и родителей посмотрит и щенка. Но того специалиста хорошего тоже ещё найди.

Я бы золотистого ретривера взяла. По мне они и красивее и более адекватные. Но тоже первого попавшегося брать не стала бы. Всё по максимуму вынюхала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Наша только нам все постельное белье, покрывала, подушки, одеяла погрызла

У нас и близко такого не было. Ну точно, нам достался самый умный пес Хотя вот с пылесосом он все время воюет. Что ему этот несчастный пылесос сделал, не знаю.

laugh.gif

Спать любит.

Так побегай-ка так, как они бегают. Уснешь без задних лап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота,

золотистого ретривера
А они похожи с лабрадорами smile.gif Спасибо большое, возьму на заметку! Такие уже морды расчудесные in_love.gif

И, девушки, разумеется, я понимаю, что любой (!) собаке, особенно при неопытном владельце, нужен курс занятий с кинологом (кстати, сколько надо, кто-нибудь подскажет?). Я знаю, что щенка правильно брать не от доморощенных заводчиков, которые любят скрещивать бульдога с носорогом, а из хорошего питомника. Что собаке нужно регулярное наблюдение у ветеринара и прочее, прочее, прочее - всё упирается в деньги и желание владельца прилагать усилия для воспитания питомца, ок, всё это учтено. Мне просто важно определиться с целью и уже планомерно к ней идти smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×