Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Все равно ведь придет к хозяйке. Иногда и одну кровать.

Ну да. Мои домашние все со мной спят, радуются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Мои домашние все со мной спят, радуются.

Наш не спит. Это единственное, на что он нас не надрессировал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз запрос на гипоаллергенную собаку с минимум "отходов", без запаха, чтобы гулять на пеленке, вдруг холодно или лень, и прочих проблем, да купите игрушечную уже.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Я Красивая сказал:

На всякий случай, хотелось бы  гипоаллергенную собаку и желательно без запаха. 

На всякий случай, лучше никакую не заводите. Не бывает таких собак.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я Красивая, можно совет? Зайдите в приют, подарите радость собаке, на которую у вас будет желание. Не гонитесь за породой, хотя бы для начала. И поменьше заморочек.

Если есть сомнения, не берите никого вообще. Собака, кошка, любое живое существо - не игрушка.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если есть сомнения, не берите никого вообще. Собака, кошка, любое живое существо - не игрушка.

У меня нет сомнений. Мы уже решили, что готовы к питомцу. 

Но хочется всё, что можно сделать лучше, сделать лучше. Отпуска, например, у меня 20 дней осталось, берегу специально для момента, когда щенок появится. 

Я просто отношусь к числу тех людей, которые все в голове миллион раз обмусолят.

40 минут назад, Баобабочка сказал:

Не бывает таких собак.

А те же йорки? Или вы имеете ввиду, что непредсказуемость в любом случае сохраняется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бугагашечка сказал:

В очередной раз запрос на гипоаллергенную собаку с минимум "отходов", без запаха, чтобы гулять на пеленке, вдруг холодно или лень, и прочих проблем, да купите игрушечную уже.

К условно гипоаллергенным относятся китайские хохлатые. У меня знакомая с аллергией на все, что только можно, завела голого китайца. Нормально живут уже 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оптимистка по жизни сказал:

К условно гипоаллергенным относятся китайские хохлатые. У меня знакомая с аллергией на все, что только можно, завела голого китайца. Нормально живут уже 6 лет.

На бесшерстных тоже бывает аллергия. Тоже думала, что, раз животное без шерсти, то и аллергии не будет. Ошибалась. Не собака - свинка скинни, мне ее отдала сотрудница, в связи с аллергией у внучки. Ну отдала и отдала, я взяла, конечно. А потом мой муж взял поросёнка - и моментально пошел пятнами и задохнулся. До этого у нас уже были такие свинки, и ничего, а на эту пошла бурная реакция. Свин был чистенький, ухоженный, и вот так. Не угадаешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

На бесшерстных тоже бывает аллергия. Не угадаешь.

Согласна, поэтому сделала упор на "условно" гипоаллергенных. Но, насколько я сталкивалась с китайцами (у самой двое), то на 90% при нормальном уходе они не вызывают аллергии, даже длинношерстные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной из "условно" гипоаллергенных собак является пудель. Очень редки на них аллергии, за счёт структуры шерсти и отсутствия подшерстка. 

Но тут я бы бы не рекомендовала. Уход постоянный, да и гулять они любят.

Отлельная комната, ну я не знаю, такое себе. Любая собака-это компаньон. Ей постоянно нужен контакт, даже визуальный. Вполне достаточно просто отдельного места. 

@Я Красивая, вы её как в отдельной комнате-то планируете? Выпускать пообщаться, а потом закрывать? Собака в любом случае будет за всеми по всему дому передвигаться? На ночь, достаточно приучить собаку спать на своём месте. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я Красивая

Про планирование места я вам ответила в другой ветке. 

Про породу щенка. Посмотрите мальтийскую болонку или бишон фризе. Там, конечно, за шерстью уход нужен, но сколько я встречала этих собак, все попадались игривые и адекватные. 

Если все таки хотите чиха или Йорка, то обращайте внимание не только на здоровье, но и на психику. Прям очень внимательно подходите к выбору питомника. Вот честно, давно не встречала адекватных чихов. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инициатор собаки дочь, но я же понимаю, что весь уход будет на мне, поэтому вот зрела три года, пока решилась.

И не вижу ничего ужасного в запросе 

4 часа назад, Бугагашечка сказал:

на гипоаллергенную собаку с минимум "отходов", без запаха, чтобы гулять на пеленке,

Логично, что каждый меряет по своим ресурсам. Я всю жизнь о восточноевропейской овчарке мечтала, но точно не потяну, поэтому ищем варианты в своих возможностях.

Везде о выборе породы пишут "заранее определитесь с тем, для чего вам собака, сколько вы с ней сможете гулять, насколько активно", на основании данных варианты пород предлагают. Нигде вариант  "купите игрушечную" не встречала. 

3 минуты назад, Веретено сказал:

рассматриваете только совсем мелких собак? Просто среднего размер

Мы  хотели такую, чтоб с собой в самолёт брать можно было. Не всегда переориентироваться на поезд можно,  даже 2 перелета туда-обратно в году - уже повод подумать.

Смотрели кинг-чарльза, но теоретически, в интернете и по деньгам прикидывали. В ветке эту породу дважды упоминали, но ничего конкретного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Я Красивая сказал:

Мы  хотели такую, чтоб с собой в самолёт брать можно было. Не всегда переориентироваться на поезд можно,  даже 2 перелета туда-обратно в году - уже повод подумать.

Правильно, что все нюансы заранее обдумываете. Йорков рассматриваете? У подруги бивер-йорк, такое чудо! Шерсти от него нет, путешествовать обожает ( на любом транспорте), очень дружелюбный парень. По прогулкам - гуляют активно по часу день, утром и вечером. Но надо внимательно смотреть на здоровье родственников. У подругиной собаки всплыли какие-то наследственные траблы с ЖКТ. Теперь до конца жизни на специализированном корме.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Я Красивая сказал:

Мы  хотели такую, чтоб с собой в самолёт брать можно было

Тогда можете смотреть породу до 8-9кг :). Это уже выбор гораздо больше. 

Я с двумя летаю :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пиначета сказал:

У подругиной собаки всплыли какие-то наследственные траблы с ЖКТ.

У мелкашей это обычное дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

те же йорки? Или вы имеете ввиду, что непредсказуемость в любом случае сохраняется.

Миф.

Аллергию вызывает белок. Он содержится не только в шерсти, в перхоти, слюне, моче, выделениях желез, чешуйках кожи. Не бывает гипоаллергенных собак и кошек, если существо живое - оно все это выделяет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Я Красивая сказал:

Мы  хотели такую, чтоб с собой в самолёт брать можно было.

Бедлингтон терьер. Не линяет, не пахнет, весит мало, очень веселая порода.
Но закавыка в сложной стрижке. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бедлингтон терьер. Не линяет, не пахнет, весит мало, очень веселая порода.
Но закавыка в сложной стрижке. 

Мне внешне "овечки" не нравятся. На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Мне внешне "овечки" не нравятся. На любителя.

Мне печеночного окраса не нравятся, а голубые - очень хороши.
Тем более, такой контраст между внешней воздушностью и терьерским нравом.
Очень давно было, но моя бедлингтонша ловила и душила крыс в крытом дворе. Огромных, черных, страшнючих. А сама была, как балерина в пачке - легкая, сама нежность.

Порода была не очень распространенная, сейчас вообще редкость.
Если Автору придется по душе, скину ссылку на хороший питомник.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что летала в салоне с сибой ину. S7 разрешает до 23 кг на место рядом. Но переноска мелкая, месяц приучала. Выкупаешь место рядом, как с ребенком. Летали просто для опыта, погулять. Потому как, если появятся дальнейшие планы на отпуск, а мой сурок везде со мною, то и подобные вещи проще узнать на 2,5 часовом перелете, а не сразу два по 3.

@Я Красивая, Вы не обижайтесь, подход то верный, чтобы все прикинуть. Но меня высаживают такие моменты, чтобы мало шерсти, отходов, нет аллергии, пеленочки всякие. Ну это же живое. И все это присутствует, гулять надо со всеми породами, заниматься. Поэтому готовиться то надо к худшему, никуда не денешь потом.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Я Красивая сказал:

Мы  хотели такую, чтоб с собой в самолёт брать можно было

Норвича можно. Прикольные компанейские терьерчики. Единственно, тримминг нужен пару раз в год, если не выставочные. При желании и времени несложно и самим научиться.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я красивая

Гипоаллергенных собак не существует. Зато существуют лысые породы, но тут как повезёт с аллергией. Как вариант, рассмотреть ксолоитцкуинтли - мексиканская голая собака. Очень необычная внешность и характер милый. 

Но! Гулять на пеленке не получится. Любой собаке нужно движение и пребывание на свежем воздухе. Если порода маленькая, не значит, что она игрушечная и ничего не требующая. 

Допустим, вам повезёт и получите желаемую собаку. Но она требует качественного питания, а хороший корм стоит дорого. Визиты к кинолог у тоже не дешёвый, плюс любая живность иногда болеет. А стоимость ветеринарных услуг обходится дороже, чем посещение человеческих врачей. 

Не дай Бог, у питомца болезнь пожизненная окажется. Готовы будете тратить деньги на необходимые лекарства? 

Плюсом - экстренные ситуации. В запасе на них тысяч 30-50 надо иметь. 

Не обижайтесь, я расписываю все так, как оно в жизни есть. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Готика Гиневера сказал:

Гулять на пеленке не получится.

мы этот вариант рассматривали на случай морозов и маленького песеля. Хотя у моей подруги йорк гуляет каждый день, а ходит все равно на пеленку.  

Цены на дрессировку посмотрела. Оказалось, есть курсы для юных собаководов. В группе владельцы и собаки разных маленьких и средних пород. Интересно, конечно, даже на фото сравнить питомцев.

Вообще у меня расходы не очень получается просчитать. Я на собаку отложила 50, ориентируясь на цены на биверов в двух питомниках СПб.  На всякий экстренный случай с собакой - 35. На приобретение первых принадлежностей - 20. Вот эти деньги лежат неприкосновенные. 

Ко всем пристаю с вопросом: сколько вам обходится собака в месяц. Суммы разные называют, но в моих возможностях. Болезни, наверное, невозможно просчитать. 

16 минут назад, Готика Гиневера сказал:

Не обижайтесь

Я не обижаюсь в этой ветке, потому что со стороны опытных собаководов мои метания, наверное, выглядят глупо и опасно для животного. Но хорошо, что вы и другие люди отвечаете. Спасибо.

Смотрю на сайте одного из питомников, что мини бивер один не продается из помета. Родился в апреле. С лета за ним слежу в сети. Но к январю ему уже будет 8 месяцев.  Обещанный вес 1,5-2 кг.Продают за 45. 

Он мне летом понравился по видео,  но такой крошка может быть очень болезненным. Наверное, лучше  выбрать обычного щенка. На сайте питомник выглядит нормальным. Нет ощущения фермы. 

Но опять-таки, других стандартных щенков и миников разобрали из этого и следующего помёта, а его нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Я Красивая сказал:

мои метания, наверное, выглядят глупо и опасно для животного

Все когда-то с метаний начинали. И собаководы опытные тоже были просто любителями собак :). 

50 тысяч... Слушайте, может для Питера это средняя цена, но в Москве от 80 стоимость щенка в питомнике. А вы монопородные питомники смотрели? 

И еще: не ведитесь на выставочные титулы родителей. Не хочу никого обидеть, но имея знакомых заводчиков и будучи связанной со спортивной кинологией, знаю, как эти ЮЧР, ЧР, ЦАЦки и прочее "зарабатываются" в России. Родители могут быть хоть трижды Чемпионами, помет, мало того, что экстерьерно косенький, так ещё и с головушкой проблемы. 

Разумеется, не все заводчики грешат этим. Есть очень и очень достойные люди. Однако, чем больше я открываю мир кинологи и, тем сильнее убеждаюсь: крутых щенков оставляют себе или продают по знакомым. Сама сейчас стою в очереди за щенком от определённых родителей, по знакомству с заводчиком. 

Поэтому, будьте аккуратны. Смотрите не на фото милые на сайте, а проситесь в гости, познакомиться с сукой. Обращайте внимание на поведение суки в привычной обстановке, как она реагирует на посторонних людей. Спокойна или истерична и орёт по каждому поводу. Смотрите на внешний вид суки. 

Но это надо делать после того, как щенкам исполнится, минимум, месяц. До этого суки, в основном, истерички и жрут чужих - материнский инстинкт. 

И ещё - если сука лысая, она не больная, этого не стоит пугаться. Они после родов, как правило, лысые и с отвисшими молочными железами. 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Смотрю на сайте одного из питомников, что мини бивер один не продается из помета. Родился в апреле. С лета за ним слежу в сети. Но к январю ему уже будет 8 месяцев.  Обещанный вес 1,5-2 кг.Продают за 45. 

Я категорически не рекомендую брать уже такого взрослого щенка. Я свою собаку взяла в 9 месяцев. Конечно, бонусом было то, что период пописов и погрызов по всей квартире был окончен. Но вот проблем с поведением вылезло просто ой. Кучу денег пришлось потратить на кинолога, а проблему удалось лишь сгладить, но не выправить. А ведь меня предупреждалипредупреждали,  да кто бы стал слушать. Да, и за такие деньги продавать уже такую подрощенную собаку, по-моему, наглость. Насколько знаю, цены с возрастом падают, но могу и ошибаться. 

1 час назад, Я Красивая сказал:

у меня расходы не очень получается просчитать. Я на собаку отложила 50, ориентируясь на цены на биверов в двух питомниках СПб.  На всякий экстренный случай с собакой - 35. На приобретение первых принадлежностей - 20.

Ну, 20 на первое время - это много. Там по идее-то и надо поводок, ошейник, две миски, подстилка и пара игрух. Остальное докупается по мере необходимости. У меня это были: тëплый комбез и дождевик, светящийся светодиодный ошейник, фурминатор, зубная щëтка и так, по мелочи. 

Расходы ещё очень сильно зависят от веса питомца. На наши 9 кг уходит   примерно 4000 рублей корм на три месяца, 1500 - глистогонка и антиклещевая обработка на 12 недель, зубная паста рублей 300 тоже на несколько месяцев тюбик, гель для дëсен покупаю - дорого, но надолго хватает (нам надо),витамины на курс, вкусняшки разные. Это основное. Поначалу у нас курс у кинолога был - это на расценки смотрите. 

Болезни - вообще непредсказуемо. У нас уходит от трëх до пяти тысяч в три месяца. То писается, надо кровь сдавать и УЗИ почек делать, то понос и надо на капельницы, летом вот дикая аллергия на цветение. Стерилизация опять же. Дорого это. 

 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×