Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Виля сказал:

Но  -уши стоят наполовину, а кончики висят. Это очень плохо?

Это нормально.

1 минуту назад, Виля сказал:

Муж дозвонился, хозяйка сказала, что сняла объявление для нас, потому что ее забодали звонками, все готовы приехать вот прямо сейчас.

Она вас сделала! :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Она вас сделала! :)

Ну не думаю, что тут вот прямо многоходовочка, "коварный жуткий план замыслсли они")). Уж больно заморочено, и все ради десятки и сбагривания щенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виля сказал:

Ну не думаю, что тут вот прямо многоходовочка, "коварный жуткий план замыслсли они")). Уж больно заморочено, и все ради десятки и сбагривания щенка?

Что именно заморочено? У вас хватит воли отказаться от щенка, если он не понравится? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Что именно заморочено? У вас хватит воли отказаться от щенка, если он не понравится? 

Заморочено, что все видят в ее действиях хитрость. А мне кажется, что в этом случае банан это все же именно банан.
Мне он в принципе нравится, внешне. Я откажусь лишь в том случае, если обнаружатся явные проблемы со здоровьем и особенно с психикой. Платить 10 тысяч за больного неадеквата не собираюсь. Но судя по всем видео и фото -бегает веселый щенок, не хромает, лапы вроде не во все стороны, шерстка блестящая. Да, отказаться будет нелегко, я не очень умею говорить нет, но я спрячусь за спину специалиста, зря что ли  он едет.
Но надеюсь, что не придется так делать и заберем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виля сказал:

Прислала свежее фото щенка -сидит у будки на цепи серьезный парень.

Показали бы фото щенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бутки сказал:

Показали бы фото щенка

Фото в телефоне, провода для компа нету. Могу только из старого объявления, но оно не очень информативное и минимум 3-недельной давности, еще до снега.

 

Фото убрала, т.к. вот честно -боюсь сама себя сглазить, он же еще не мой.

Изменено пользователем Виля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Виля сказал:

Фото в телефоне

Хороший :rolleyes: Лапы крупные, чувствуется порода. Надо брать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас начали запугивать, что такого малыша нельзя в будку. Будка утепленная, стоит не на земле, на настиле. Малыш уже побольше стал, фото старое. А вдруг этого недостаточно? Начинаю напрягаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виля сказал:

Меня сейчас начали запугивать, что такого малыша нельзя в будку.

Можно. У него просто шерсть будет гуще, чем у комнатного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Можно. У него просто шерсть будет гуще, чем у комнатного.

Спасибо за ответ! 
Я рассудила так -собачонок уже с 3 месяцев, т.е. месяц, живет на улице, значит худо-бедно, а привыкший. И это не короткошерстная порода. А тут меня конкретно запугивают -да застудите малыша, да у него шерсть еще слабая, не такая, как у взрослой собаки, да подождите до весны. Я и напряглась. А ждать до весны мне не хочется, кроме того, нет уверенности, что весной попадется что-то приличное, и многие наверно весной будут искать собаку, и если сейчас такой ажиотаж, весной конкуренция будет еще выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Виля сказал:

что такого малыша нельзя в будку.

Не такой уж малыш. Сена или соломки мягкой напихать в будку, чтобы зарывался и кормить хорошо, не замерзнет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустройство щенка уместнее в другой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если кому интересно. Взяли щеника. Он по факту старше, 4 с половиной месяца. Дружелюбный малыш, и вроде неглупый. Лапищи просто огромные. Из минусов -хозяева нецензурный аналог понятия "неорганизованные люди", потому что с прививками полный караул, и  они его ничему не учили в плане дрессировки, а в паспорте нет ни даты рождения, ни клички, только штамп об одной прививке. А так -нас не испугался (продался за сосиску), спокойно доехал в машине, любознательно исследовал территорию. Попробовали завести в дом, но муж против, отправили в будку. Ждем ночи -может все же придется забирать в дом, но очень бы  не хотелось.
Теперь перемещусь в раздел по воспитанию)). Всем огромное спасибо за советы и мнения.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Виля сказал:

Взяли щеника.

Фоточку покажете? :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2021 в 20:23, Фея хлебных крошек сказал:

Фоточку покажете? :D

Обязательно! У меня пока только старые, сделанные хозяйкой. Я просто сейчас в запаре -с прививками действительно оказалась опа, гуляем поэтому можно сказать вокруг столба, да еще кругом грязь. Вот будет снежок, красиво, и щелкнемся. А сюда опять на недолго можно будет выложить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Виля сказал:

А сюда опять на недолго можно будет выложить?

Нет, зачем сюда. Собака ваша, можете смело в фотоветку выкладывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, вот с каким вопросом. Решили мы купить щенка. Остановились на варианте шоколадный йорк или черный йорк.  И вот сижу я в вк, ищу заводчиков, питомники, у многих отдельные сайты есть. Но я не понимаю, как это всё проверяется. И не понимаю, почему такой разброс цен. То есть теоретически я поняла, как цена формируется, но по каждой конкретной собаке не очень понятно. Почему у одной заводчицы с перекусом щенок 55, а у другой 35 вроде как здоровый. А третья щенка продает за 150, но может кастрировать и продать за 90 (разве маленьких кастрируют?). Набор документов у всех одинаковый. 

У некоторых смотришь, 2-3 помета с разницей в день. У некоторых щенки круглогодично, тогда сколько там сук должно быть, чтоб щенки постоянно были.

Начиталась про недобросовестных заводчиков, как продают с "сухим глазом" и прочими недостатками. В местном клубе темных йорков нет. Мне очень понравился, который с перекусом, вес заводчик планирует 2700, позвонила в ветеринарку, там сказали, что недостаток у йорка не существенный, но цена неадекватная. Но мне ещё нравится, что этот щенок недалеко от нас живёт, можно самим съездить за ним.

Насколько безопасно покупать дистанционно... Смотрю, щенки у некоторых по всему миру, но при одинаковом набок документов и разными ценами моего мозга не хватает понять, как правильно выбрать детёныша. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли... Тут вроде только о породистых.

У дочки скоро день рождения. Второй год умоляет подарить собаку.Любую. Я хочу ретривера. Договорились, что заканчивает 4 класс и куплю. Посмотрели какой, где брать, сколько стоит. И тут на днях звонит приятельница и предлагает щеночка. Беспородного. И видео присылает,зараза!!!

Сердце дрогнуло, ладно, говорю, придержи нам мальчика самого симпатичного, заберу недели через две. Но она начинает уговаривать на девочку, рассказывает, насколько они лучше мальчиков. А я сначала категорически против, не хочу возиться потом с пометом. Она и тут нашла мне ответ, скинула контакты ветврача, который стерилизует с выездом на дом даже.

Тряпка я:laugh: Уговорилась на все! Потихоньку уже присмотрела в магазине поводок,кормушки и остальные мелочи, втихаря устраиваю место ей; посмотрела списки имен в интернете, подбираю. Дарю вроде дочке, а счастья у самой, будто мне дарят.

Но все равно немножко страшно!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

шоколадный йорк или черный йорк.  И

Найдите породный форум, возможно их несколько, порода  популярная, и там смотрите отзывы, анонсы и рекламу помётов. Там же скандалы-интриги-расследования, как и у нас тут в "Бойне", а в споре рождается истина. Или группу в контакте, как конкретного питомника( но там отрицательный отзыв могут чистить), а лучше общую породную. Там и черные списки "разводилок" и плюсы-минусы производителей.

Я так присмотрела один питомник, и помёт ко времени был, но удачно наткнулась на скандал, в котором хозяйку питомника обвинили в том, что собаки её без меры трусливы, причем настолько, что скользких полов боятся, да все поголовно. А она и не отрицала, оправдывала как обычно, осторожностью. Так что и ругань важна, и в "грязном белье" покопаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рубас сказал:

А я сначала категорически против, не хочу возиться потом с пометом.

Следите за собакой во время течки и не будет возни. Стерилизовать лучше по показаниям, если начнутся ложные беременности, например.

1 час назад, Рубас сказал:

И тут на днях звонит приятельница и предлагает щеночка. Беспородного.

А это кому что нравится. У нас было три собаки одновременно. У мужа - здоровая дворняга (преданный, душевный, хулиганский пёс), в его представлении эталон настоящей собаки. У меня - красавец ретривер, высокопородный чемпион, а у дочки - маленькая, красивая и породистая, но не очень выставочная собачка. Все были довольны. :)

2 часа назад, Я Красивая сказал:

Набор документов у всех одинаковый. 

Все РКФ?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я Красивая, расскажу, как я подходила к поиску щенка. Правда, отмечу сразу, что никаких авито я не рассматривала, отзывам в интернете тоже не доверишься в наше время.

Я таскалась по выставкам, просто смотрела, если кто нравился, спрашивала питомник, что и как. Если вовремя и ненавязчиво, то с удовольствием расскажут.

Далее, также смотрела на стабильных победителей, тоже не панацея, но откровенно низкого класса собаке никто и ничего много раз, разные судьи, победу не даст.

Ну и главное, я однозначно искала знакомых, знакомых-знакомых и вот так. Мне повезло, у меня приятельница в собачьей теме, правда другая порода, но этот мир, в регионе отдельном, довольно тесен.

К слову сказать, я даже не на питомник вышла, а конкретно на заводчицу, и ждала вязки определенной. И это при том, что я профан полный. Единственно, у меня позиция, что задешево приличного класса щенка никто не отдаст. Да, и потом может что-то вылезти, детеныш же. Но честно скажу, разница у взрослых собак видна. Если Вам это принципиально.

Ну и не спешить, реально потратить время и силы. Собачий мир выставочный - тот еще змеюжник, я Вам скажу)). Сериалы отдыхают часто.

У нас знакомые через Авито тут продавали (мало сказать, что мы познакомились еще щенками, а они уже подходили с предложениями просто так повязать потом, задешево раскидать, послала их), честно...такого расписали, чего в действительности и рядом нет. И главное про характер мамы начесали. А это уже не экстерьер. Быстро спихнули их до 2 месяцев. А так да, документы РКФ, на одну выставку сходили. Просто оценку получили без титулов, кобель того же уровня. И какая бы разница, но расписали, как то, что ведут выставочную карьеру удачную, многократные чемпионы. Блин, это на раз-два проверяется. Ну и по цене продажи видно. 

Тут каждому свое, это родителей и детей не выбирают, а тут я бы не спешила, как бы не хотелось быстрее счастье домой заполучить.

Сама сталкивалась, кстати, что люди приходят в "собачьегуляльные" места, парки, площадки. Приглядываются, если типаж (собаки же разные очень часто даже в одной породе) нравится, подходят, расспрашивают. 

И еще, примерно определившись с заводчиком, важно и его стиль общения, отношение смотреть. Мы до сих пор на связи, а поначалу то... Ох сколько идиотских вопросов, и это до рождения щенков еще))). Мне очень нравилось, что терпеливо отвечала даже на самый бред. А еще не известно было, будет ли кобель в помете. Мне только он нужен был.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Melas сказал:

Все РКФ?

У этих собак нет РКФ. IHR, РКД. Видела ещё РНКА, но я этих щенков не рассматривала, видела эту заводчик в черном списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я Красивая сказал:

У этих собак нет РКФ.

Я бы не советовала. РКФ - единственная организация, где есть контроль за разведением.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Melas сказал:

Я бы не советовала. РКФ - единственная организация, где есть контроль за разведением.

Такой же, как и везде, то есть, символический.

Мне ведущий ортопед г.спб Курочкин на приеме рассказал, как в виде эксперимента отправлял в РКФ документы и  рентгеновские снимки собаки с заведомой дисплазией. Из РКФ ответили, что все нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я бы не советовала. РКФ - единственная организация, где есть контроль за разведением.

Да какой там контроль.. Только титулы и допуски, а дальше что? Все на совести заводчика. Допуск РКФ не панацея. Далеко не всегда, даже у самых титулованных родителей, рождаются хорошие дети.   Мелкашей вообще плодят кто ни попадя, и без разбора. Допуск получить проще простого (сравниваю со служебными породами, там действительно нужно приложить усилия), а ведётся ли действительно какая-то селекционная работа? Я сильно сомневаюсь. Чаще нет, чем да. 
@Я Красивая Поддержу совет выше, искать надо по породным форумам. 
И да, кастрировать щенка ни в коем случае нельзя, только взрослую, полностью сформированную собаку. И вот  уже  сразу вопросики к заводчику..
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×