Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вот об чем и речь. Жизнь нетрудная, запросы небольшие и совесть на месте - не тунеядец. Но семью такой кормить не будет и жалеть его не за что.

Абсолютно согласна! Как брата мне его конечно жаль, но что я с этим могу поделать? Ничего. Дети уже взрослые, им он больше ничего не должен. Его всё в жизни устраивает, так что всё у него хорошо. Мои попытки, как-то изменить его образ жизни, мои советы, как ему быть с его жильём, все мимо кассы, он за своё даже не хочет бороться, на всё милость божья, я за него это должна делать, да ещё и моему сыну советы даёт, как ему жить. Тут недавно сын мой решил увольняться, так он ему посоветовал в дворники пойти ( ачо, хорошая, достойная работа), на мои замечания о том, а детей чем кормить? -Ачо, много тем детям надо? Каша есть, да и ладно! Человек давно уже оторван от реальности. Клиника в голове!  Что тут скажешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

Вы не правы в отношении Наташи-Вятской. У нас с ней сыновья почти ровесники, и я своему тоже никогда не запрещала общаться с отцом. Смысл, объясните мне? Представьте себя на месте взрослого, 27-летнего человека, которому мама говорит - тебе нельзя с ним общаться. Вы бы послушались? 

У меня сын окоротил отца в свое время, был уже старшим подростком, когда тот начал свою привычную волынку с орами и оскорблениями - сказал резко - я к вам пришел не для того, чтоб твои вопли слушать. Не дословно, но думаю, что еще и пригрозил, что просто приходить не будет. Все, с тех пор в его присутствии была тишина. Сейчас - мне тоже не нравится, что сын с ним все-таки общается, тем более, что бабушки (свекрови) уже нет в живых, а она была главной причиной того, что я не перекрыла общение с отцом вообще. Но - общения стало ничтожно мало. Сын, слава Богу, живет в другом городе, когда приезжает - а это нечасто, то навещает отца. Иногда. Порой не может дозвониться. Мальчику это все-таки важно - наличие отца, пусть даже такого, не идеального. А много их в нашей стране - идеальных отцов? Я знаю парочку, может троих. 

Сын купил квартиру, нас пригласил на новоселье, я спросила - отец знает, уже после всего. Нет, сказал, не созванивались даже. Я так думаю, постепенно общение сойдет на нет, естественным путем. Не хочу, чтобы сын себя виноватил, что он плохой сын для отца. Но запрещать - это было бы глупо и бессмысленно, зачем становиться врагом собственному ребенку? 

А вот от личного общения я бы отказалась вообще. Писала выше. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ссылка не в тему, прошу прощения у уважаемых модераторов. уберу. Студент Бауманки убил из-за неразделенной любви. Почему в домашнее насилие - вроде как на съемной квартире были, наверно какая-то форма отношений существовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Талиена сказал:

У меня сын окоротил отца в свое время, был уже старшим подростком, когда тот начал свою привычную волынку с орами и оскорблениями - сказал резко - я к вам пришел не для того, чтоб твои вопли слушать. Не дословно, но думаю, что еще и пригрозил, что просто приходить не будет. Все, с тех пор в его присутствии была тишина

Правильно сделал и отцу пришлось принять это условие, значит, отношения для него  важны, хоть и пыжился и принижал значимость, с тех пор отношение изменилось и стало комфортным для парня. Другое дело это. Если бы отец продолжать орать-оскорблять, отношений бы не было. Это здоровая позиция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Как брата мне его конечно жаль, но что я с этим могу поделать?

Оссподи, и вам жаль... Он живет кум королю и еще и вашего сына с толку сбивает - за что жаль-то? За то, что ваши идеи в труды и заботы его пристроить - не находят отклика? Живет как та стрекоза из басни, а его жалеют... 

Я б на вашем месте радовалась, что он пристроен и не придет к вам на старости лет проситься на пожить и деньги с вас тянуть. 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Что тут скажешь?!

Я б от дома отваживала потихоньку, чтоб не приучал детей моих(!) к тому, что такая жизнь - лучше всех других. Мне жаль, что дочерям все дается нелегко, но с другой стороны это - школа жизни и если не бросать на середине - можно прийти к неплохому результату. И любой, кто им крылья бы начал подрезать на тему - Зачем эти труды, иди продавщицей и все - имел бы со мной очень тяжелый разговор.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Смысл, объясните мне? Представьте себя на месте взрослого, 27-летнего человека, которому мама говорит - тебе нельзя с ним общаться. Вы бы послушались? 

А я не об этом писала. На пальцах, на своём примере обьяснить про плату самоуважением за "есть о чем поговорить". 

Парень вырос в токсичной среде, может сильно не задумываться о том, что происходит. Поразмышлять с ним, не стесняясь, не только "он всё про отца знает", а и о своей роли в ситуации.

А дальше, да, сам. С относительно чётким пониманием ситуации. А не с установкой "ну, чО, батька имеет право так говорить". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если ссылка не в тему, прошу прощения у уважаемых модераторов. уберу. Студент Бауманки убил из-за неразделенной любви. Почему в домашнее насилие - вроде как на съемной квартире были, наверно какая-то форма отношений существовала.

Вы комменты читали? Жуть кромешная. У людей крышу срывает, в основном у мужского рода. Поневоле в феминистки пойдешь :(

И за ногу этих журналюг-тварей, пишут о ЛЮБВИ. О ЛЮБВИ, КАРЛ!!!!!! :censored: :censored:

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Вы комменты читали? Жуть кромешная. У людей крышу срывает, в основном у мужского рода. Поневоле в феминистки пойдешь :(

Я забыла дописать, тороплюсь, что ссылку кинула сюда именно из-за мужских комментов. Это демонстрирует настроение у определенной части мужчин в обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вольный ветер сказал:

меня не было. С чего вы взяли? У кого есть, у тех долгие отношения, многолетние. Ничего в этом такого нет, просто факт.

Вы вышли из этих отношений. Они вас в детстве ранили и теперь вы считаете своей заслугой,  что вас мужья не били. А что всякая шушера липнет... Вы ж не видите, что она липнет, вы гордитесь тем,  что отмахиваетесь?

 

40 минут назад, Вольный ветер сказал:

Про "недоступность" кто пишет? Женщина, которая 7- летнего ребенка нищебродкой называла и так в глазах темнело, что "полукровок" на форуме пыталась вторым сортом назвать? Контроль потеряв над собой полностью))))). Не так что ли?).

Милочка, вы на протяжении 10 страниц проповедовали,  что надо хапать во все дырки и что вы дочь этому же учите. И вы надеялись, что я полезу листать, выяснять сколько лет вашей дочери?
Не собираюсь, сказала то, что - это философия нищебродки.

Это я и называю провоцировать.
Вы поплясали, вам прилетело. Это просто причинно-следственная связь.

А теперь вы примотались к @Вятская , дошли до оскорблений, прицепились к сыну. Что вы про это знаете?

Пысы. А если бы пыталась кого-то назвать вторым сортом, то у меня бы это получилось. Успокойтесь.

26 минут назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, Вольный Ветер имеет не цель оскорбить, а то, что здоровые добровольные отношения двух взрослых людей - это всегда равноправные отношения, основанные на взаимоуважение

Думаю, да. Что-то такое сермяжное она и хотела сказать.

Только вот люди не равны. Я не равна сыну, когда ему завтрак подаю, шеф не равен вам,  когда ваши бумаги подписывает.
Лично вы даже с соседями по дому не одинаково общаетесь, даже если того общения "Здравствуйте".

И много есть людей, которым вы руку не подаете? А вот бывшего гнать в шею, и лозунгами о нем-гадком двери оклеивать и сыну в уши лить... неужели это разумно? А сейчас,  сЫночка,  мы опять обсудим твоего папу-Чикатило  (у нас же своей жизни нет?).

И прежде чем писать гадости про сына и про пропасть, куда мать его толкает (27 лет деточка! ) неплохо ознакомиться с предметом?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Я спрашивала маму - почему она не уедет от отца. Бабушке нужна была помощь, переехала бы и все. Можно даже с разводом не заморачиваться. Она говорит:

- Так он не будет один жить, за мной потащится. Старенькой мамке такое счастье в виде скандального зятя на кой?

Тоже, вроде, верно...

Я когда мать забрала от пьющего-бьющего отца (молодая-глупая была, форум не читала еще), он приехал следом. Стал выбивать дверь, мать испугалась и сказала, что надо впускать, а то хуже будет. Но я даже тогда, без знаний, теорий и мыслей по этому поводу, знала, что впустить как раз будет хуже. Только я не понимала, что мать сама хочет, чтобы он зашел, побуянил, она бы поплакала, они бы помирились и все стало хорошо. Я же ее забрала, потому что считала ее жертвой и не намерена была сдаваться. 

В общем, я открыла дверь, не впустила его, вместо этого мы подрались. Он сломал мне нос, а я столкнула его с лестницы. Больше он не приходил. Потом я уехала из страны, а по возвращению мать со смехом рассказала мне, что незадолго до моего приезда он, будуи в гостях у нее, вздыхал, что вот сейчас дочь приедет и ему опять нельзя будет приходить.

1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Особенно в деревне. Бывший у подруги в деревне тестя избил. Бывшего. И по дому спокойно погулял. 

 

20 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Сизбиением он попал. У тестя оказалось сотрясение, это уже причинение вреда средней тяжести.

Судили, наложили штраф. Тогда 5000, лет 10 назад были деньги. Надо было судить по уголовке, но почему-то адвокат подруги, хотя и женщина, настояла на административном нарушении. Вот только после этого отстал.

Что и требовалось доказать. Им один раз дать отпор, и этого часто бывает достаточно. 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Талиена сказал:

У меня сын окоротил отца в свое время, был уже старшим подростком, когда тот начал свою привычную волынку с орами и оскорблениями - сказал резко - я к вам пришел не для того, чтоб твои вопли слушать.

Сына бывший никогда  пальцем не тронул. И не орет на него. А вот поучать - пытается. Но Димка вполне себя уважает. И если ему не нравится что-то, то просто перестаёт туда ходить. Не так уж у него времени свободного много - работает в 3 смены, и отоспаться надо, и своя жизнь у него есть. А вот нужные ему навыки у отца старается получить. Бывший - мастер на все руки, а у сына не так много навыков. И когда тот попросил помочь ему с ремонтом на даче - электрика, столярка, сын туда с удовольствием ездил, и многому научился, дома сам теперь розетки чинит.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

А сейчас,  сЫночка,  мы опять обсудим твоего папу-Чикатило 

Давайте оставим Наташу в покое, возьму строки из поста Талиена для примера.

"У меня сын окоротил отца в свое время, был уже старшим подростком, когда тот начал свою привычную волынку с орами и оскорблениями - сказал резко - я к вам пришел не для того, чтоб твои вопли слушать. Не дословно, но думаю, что еще и пригрозил, что просто приходить не будет. Все, с тех пор в его присутствии была тишина".

Допустим, молодой человек не мог бы окоротить отца и продолжать бы общаться с ним, несмотря на ор и унижения. То есть визиты выглядели так: приходит сын, а там очередное унижение и крики в его сторону, а он всё равно приходит.

И я, как мать, знаю это. Считала бы такое отношение человека к человеку нормальным? Даже не отца к сыну, а человека к человеку, чтобы общаться добровольно. А вы? Я - нет. Я бы наверняка сказала: какого рожна ты ходишь туда, там тебе за человека не считают, эт значит, ты там не нужен, только гадость льют и говорят, неужели ты не понимаешь, что это унизительно и неправильно? 

Почему мать не имеет право на такой разговор, если считает это неправильным по отношению к своему ребёнку? Это ему сейчас 27 лет, было меньше. Да и в 27 лет мать имеет право сказать. Почему ты позволяешь так к себе относиться? Ты достойный человек, ты умница, ты много достиг, почему же? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

А что всякая шушера липнет... Вы ж не видите, что она липнет, вы гордитесь тем,  что отмахиваетесь?

Вы о чём? О себе? Тут писали, что у вас жизнь только с собакой сложилась. Наверное были правы:). Так что про шушеру, это вы о своём).

Но я думаю, нам обеим не интересно бои устраивать и что- то доказывать друг другу).

13 минут назад, глупая кошка сказал:

Милочка

Почему фамильярничаете? Я не "полукровка" если что;).

15 минут назад, глупая кошка сказал:

вы на протяжении 10 страниц проповедовали,  что надо хапать во все дырки и что вы дочь этому же учите. И вы надеялись, что я полезу листать, выяснять сколько лет вашей дочери?
Не собираюсь, сказала то, что - это философия нищебродки.

Речь была о том, что жена имеет право на супружескую долю. И вправе подумать, надо ли ей жить на других условиях. И это позиция самоуважения). А вас просто жаба душит.

И я приводила ваши смешные "переобутые" посты. В своё время "дорогие свекрови", потом сын подрос "суки снохи". 

Одна собака у вас хорошая). На этом всё, можете ответить, мешать не буду). Милочкой тоже называть не буду. Это ваша привилегия. В реале за мелкоглазых полукровок отдача была бы, так что повышайте свою значимость в инете фамильярными "милочками":rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Katakomba сказал:

Что и требовалось доказать. Им один раз дать отпор, и этого часто бывает достаточно. 

Да, очень многим этого достаточно. Большинство же обычные придурки, а не садисты-спецназовцы с опытом мер психического воздействия.

У моих предыдущих свекров были молодые родственники. Как-то по возрасту между мною и свекрами. На семейных застольях все время поднимали тост за какую-то сковородку и все ржали.

Я ж новый родственник? Но через какое-то время спросила.

Оказалось,  что эта сковорода - символ их семейной жизни. Они из деревни. Муж пил/бил всегда. Чуть не с "до свадьбы". И в последнее время распоясался совершенно,  повод ему уже не нужен был.

Жена с детьми в бане ночевали, по деревне их с ружьем гонял. Переехали в город, та же история.

И вот стоит она, жарит фарш для макаронов по-флотски. Слышит, муж пришел. Ну, сейчас начнется. Сейчас придет на кухню и до***ся.

И точно. Становится в дверях кухни и начинает поливать ее матом. (Хреновая хозяйка, накоптила ) И делает шаг вперед, чтоб ударить.

Она как держала сковородку за ручку, так и влепила ему с разворота горячей сковородой в лоб. Фарш во все стороны.

Он упал навзничь на спину, стукнул затылком. "Убила" - поняла она.

Переступила через его тушку в узком коридоре и пошла на диван. Полежать. Все равно в тюрьму идти, так хоть отдохнет.

Через пару часов он оклемался и отполз в сторону дивана. Молча.

И с тех пор, приходя домой поддаться,  проходил по над стеной к дивану. Молча.

А у нее призказка появилась: "Где была та сковородка в моей молодости?!". Восемь лет он ее бил!

А потом, как подменили, пальцем не тронул.

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Почему мать не имеет право на такой разговор, если считает это неправильным по отношению к своему ребёнку? Это ему сейчас 27 лет, было меньше. Да и в 27 лет мать имеет право сказат

Это очевидно. Он не орет и не дерется. Он просто человек такой, говно.

У меня сосед такой, язвеник. "О! Вы телек новый купили? Такая неудачная модель, самая неудачная из возможных!" , "Арбузы привезли? Это кормовые!".
Не разговаривать с ним из-за этого?

Или просто сказать :"Ты на свой телек посмотри" и "П, твоя язва совсем разгулялась, "арбуз кормовой", надо ж придумать ".

Скажите, а вот вы с чего взяли, что она с сыном это не обговаривает?

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы о чём? О себе? Тут писали, что у вас жизнь только с собакой сложилась.

Это ложь. У меня и мужья отличные.  Вы всегда врете,  но тут уж совсем... Моя предыдущая собака была сумасшедшей. И это на форуме не секрет.

Во, вы лажанулись?  :D Впрочем, вам не впервой.

(Бред какой-то... У меня все свекрови хорошие были. А актуальная уж совсем... любит меня, хотя мы с ее сыном даже не в разводе. А снох я не люблю с момента рождения сына. Но я себя переборю и на свадьбу подарю ей! что-то дорогое. Почку или квартиру;))

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я б на вашем месте радовалась, что он пристроен и не придет к вам на старости лет проситься на пожить и деньги с вас тянуть. 

Пристроен относительно. У него пол-дома  по одному адресу и 1/6 ( комната) в родительском доме, но он нигде не живёт, ни там, ни там. Живёт при церкви. Не до смерти же он там жить будет, а если со здоровьем что? Детям не нужен, уже сейчас его гонят. На мои попытки уговорить его поменять его половину на половину сына в родительском доме, не соглашается, потому что понимает, что содержать большой дом придётся самому, а для этого же надо напрягаться. Сдаётся мне, если что, его проблемы мне решать придётся, если здоровье позволит. Я старше него.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

обвинять жертву во всем, вот это и есть беда страны. #самабабавиновата и все тут.

Не меньшая беда - неумение разделять вину и ответственность.Ну не бывает так, чтобы с человеком что-то происходило, а он к этому вовсе отношения не имел. Всё происходящее - результат действий конкретного человека и он за это несёт ответственность. Но стОит заикнуться об ответственности - становишься обвиняющим жертву во всём. И пофиг, что слово "вина" не произносилось и даже не подразумевалось. Всё равно обвиняешь, а муж. обещавший убить жену после родов, сделал это ну совсем внезапно. И она даже предположить не могла, что побои могут закончиться её смертью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Katakomba сказал:

Что и требовалось доказать. Им один раз дать отпор, и этого часто бывает достаточно. 

Если есть кому дать отпор. Не все умеют драться с мужиками. Для этого нужны силы. И физические и моральные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

Сдаётся мне, если что, его проблемы мне решать придётся, если здоровье позволит. Я старше него.

Зачем сами на себя это берете? Я просто правда не могу понять. Я понимаю - родители. Они растили - их надо досмотреть. Я понимаю - дети. Их родили и надо их растить и если что случается - помочь. И то - в меру. 

Но специально порхающий в жизни мужик, здоровый лось, ищущий где полегче - и тоже крест, я этого не понимаю. Я бы четко сказала, что как хочешь дорогой, если потом что - присматривай монастырь себе на старость, раз уж тебе так понравилось. Но я да, злая тетя. Мама в свое время так же была обязана умирающей бабушкой присматривать за младшим братом, страдала очень, хорошо он ушел рано от бездумной жизни. 

В итоге вы получается не его жалеете, а за себя боитесь, не хватит у вас окаянства бросить его. Это да, понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, глупая кошка сказал:

А у нее призказка появилась: "Где была та сковородка в моей молодости?!". Восемь лет он ее бил!

А потом, как подменили, пальцем не тронул.

а бывает так, что он хватает сковородку и по ней. Когда я ударила мужа - прилетела обратка. Неоднократная. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Порта Аперта сказал:

И это неправильно - жалеть насильника. Здоровая реакция на насилие - боль и гнев. Уже переработанные боль и гнев становятся презрением и отстранением.

Я уже искала ответы на эти вопросы. В фб тоже. Тут затронута уже биохимия организма. Загнанные вглубь эмоции, невыплаканные слёзы (мне было категорически запрещено плакать) - и в организме идет расбалансировка. Вместо адреналина вытаскивается норадреналин и бьёт по сосудам. Там ещё было очень много умных слов, названий гормонов, описание механизмов их действий во время "неправильных" ссор - все то, что в итоге приводит к психическому срыву жертвы. А если жертва посильнее, то она расплачивается поражением внутренних органов. Особенно после длительных отношений. 

Так что жалость, это самое простое, что мучает меня. И самое легко подавляемое. Но и самое для меня парадоксальное.

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Но жалость? За что жалеть, за то, что мудохает тебя? За то, что плохо сейчас живёт? Ну заслужил своими поступками, значит, а меня-тебя это не касается уже. А если касается, значит, жив курилка и отношения ты с ним не разорвала. 

Предположу, что это сожаление о том, что погиб некогда любимый человек, а его личность подменил монстр. Жалось к тому, к любимому и любящему...

 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Уехала с ребёнком от мужа в соседнюю область, он ушёл на работу, она забрала вещи, ребёнка и уехала. Причём наобум. Зашла в районном центре в РОНО, рассказала свою историю, что учитель, что уехала от мужа, что нуждается в трудоустройстве с проживанием. В одном из посёлков нужен был учитель, ее туда направили, дали жильё. На такое мало кто отважится, потому что это в никуда, неизвестно и страшно.

Кстати, я этот вариант тоже прорабатывала. Но оказалось, что в тех немногочисленных в которых оставались школы, мест нет. Даже наоборот, туда очередь желающих. Потому что прибавки к зарплате и ещё какие-то там льготы. Сказали, чтобы я даже не мечтала. Тем более с непрофильным образованием. А я согласна была хоть уборщицей, лишь бы с жильём. Но получился иной вариант.

 

9 часов назад, Огнёвка сказал:

И пока вы, девочки, их за что-то там жалеете - это значит они вас до сих пор поджирают. Начните уже жалеть себя.

С этим согласна. Тут никак не получается соблюсти равновесие. Штормит от пережитого ужаса, ведь убивал же! А на другой чаше то, за что он требовал благодарности: гражданство, например, какая никакая крыша над головой. Плюс ведь любила же изначально. Да и он включал такое "искреннее" раскаяние с рыданиями, что... Думаю, будь глубина пережитого страха не настолько огромной, давно бы все во мне зажило, само заштопалось и включилось равнодушие.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Booka сказал:

И она даже предположить не могла, что побои могут закончиться её смертью.

НЕ могла. Интересная такая связка получается. Если бы она там не была - он бы ее не убил - если бы он не убил, то не был бы убийцей - вывод - она причина своего убийства, практически самоубийца. ЧТО даст причитание про ТБ той, кого убили? А вот тем, у кого в голове сидит самабабавиновата добавит уверенности в безнаказанности. Мы - существа коллективные и огого как зависим от общественного мнения. И пока общественное мнение твердит: "А зачем она там жила?" - у убийцы туз в рукаве.

Вон, про убитую девушку что только ни пишут и чем только не поливают. И язык не отсохнет :(

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисюхоудль сказал:

А на другой чаше то, за что он требовал благодарности: гражданство, например, какая никакая крыша над головой.

Благодарности не требуют. Она рождается и живет в человеке, пока тот, кто сделал доброе дело - не попрекнул им. Как только упрек - все, вы больше ничем не обязаны, это уже не доброе дело, а продуманный крючок.

Ну и отвлекайтесь. Реально заставляйте себя не думать, не вспоминать. Чуть началось - ох, нет, не буду думать, подумаю о чем-то другом, что там у меня на ближайшее время из интересного в жизни?

4 минуты назад, Лисюхоудль сказал:

давно бы все во мне зажило, само заштопалось и включилось равнодушие.

Можно рану заживлять, а можно расковыривать... Эффект будет и в том и в другом случае.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лисюхоудль сказал:

А на другой чаше то, за что он требовал благодарности: гражданство, например, какая никакая крыша над головой.

Вы с ним давно квиты. Включите зеркало. Представьте, что вы приютили беженку. Так как женщина слабее мужчины, пусть это будет ребенок. Дали гражданство, крышу над голову. Потом травили от души. Сколько лет вас травили?

Теперь подбейте итоги - кто кому сколько должна? Вы ей? Она вам - она, которую избивали, издевались, прессовали?

Так что с него еще причитается. С большими процентами.

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Это очевидно. Он не орет и не дерется. Он просто человек такой, говно.

Я как-то с молодости приняла, что если человек "говно" с кем-то другим, то в один не прекрасный момент он станет "говном" и по отношению к тебе. Ибо, он - коричневая вонючая субстанция по определению. И до поры, до времени, скрывает свою суть. Поэтому, я не очень понимаю позицию сына Вятской. Насколько помню, там папаня практически отрёкся от сыны в младенчестве по причине болезни. Предатель чистой воды.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Вон, про убитую девушку что только ни пишут и чем только не поливают. И язык не отсохнет

Я не читала, что там про неё пишут. Но вот один вопрос возник сразу, почему девушка снимала квартиру вместе с парнем? Что её на это сподвигло, если они не были парой? Куда смотрели родители, что допустили это? Неужели они не вложили в ей в голову, что это в общем-то недопустимо и элементарно может быть для неё опасно?

Вы бы разрешили своей дочери жить с парнем, если бы знали, что их не связывают любовные отношения?

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×