Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, можно вопрос? Ветку про насилие закрыли, так я сюда.

Вчера я неудачно вписалась бровью в косяк, хорошо хоть не рассекла. Но шишка имеется, искры из глаз присутствовали и язык, прикушенный в процессе, тоже есть.

Я хочу спросить битых девчонок-а как вы это терпели неоднократно? Я с одного раза в нокаут чуть не ушла, и головушка до вечера кружилась, а тут почитаешь-ногой в висок, кулаком в челюсть. Вот как ЭТО физически можно терпеть неоднократно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина детям деваться некуда, по себе знаю, меня в детстве били. Была забитой. А что заставляет нормальных, модных и ухоженных баб терпеть, выросших в семьях, где для них было все..я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да никак на самом деле.

Это вообще трудно переносится и прощается. Наверное до конца не прощается вообще, но жить-то надо. Дела бытовые, то-се. Прощения просит дня два, на третий все равно уже начинаешь разговаривать.

Чем дольше терпишь - тем меньше просит, последние разы вообще уже были как будто так и надо.

Что в душе делается - словами трудно передать. Но это издевательство над собой, на самом деле. Извращенное.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в душе делается - словами трудно передать.

Я не про душу. Про тело. Это же так больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я не про душу. Про тело. Это же так больно...

Да. В первый раз особенно.

Во второй раз уже знаешь, что эта боль скоро пройдет. Зато иллюзия, что этой болью покупается любовь мужа, остается надолго сладким восторгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела первой ответить. И прочитала вас, девы:

Огнёвка

Правая нога

Это же ужасно, то, что вы пишете! Читать невозможно, потому что представляешь очень живо (есть у меня особенность влезать в чужую "шкурку"). А вы так обыденно... Блин клинтон! Как же сделать так, чтобы этого не было? Чтобы женщины не терпели подобное?! Нигде и никогда.

Тело привыкает, наверное. Сознание приспосабливается. А самое страшное, по-моему, как раз с душой и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Как же сделать так, чтобы этого не было? Чтобы женщины не терпели подобное?!

Во-первых, не воспитывать дочерей как бытовые машины для обслуживания мужа. Во-вторых забыть слова - "за мужем как за каменной стеной".

Хотя и раньше не лучше жилось теткам взамуже - песни на девичниках пели горькие, невест выплакивали замуж, зная что ничего хорошего их там не ждет.

Сейчас слава богу можно и без замужа жить прекрасно - вот и вполне реально это еще с девичества девочкам и внушать.

Тут коллега рассказала, как у нее внучка 5 раз полы перемывала - и все плохо... Я никак не могла понять - КАК надо изгваздать полы, чтобы их перемывать 5(!) раз и все не на отлично? И если их до такой степени натоптали - почему ребенок их отмывает 10-летний?? Хотя сама я в детстве тоже их перемывала. То щели не так качественно промочены, то плинтуса не так качественно протерты.

И вот на эти обучения таким вот делам - родители кучу времени и сил тратят. А как в людях разбираться, что женщине надо быть независимой, чтобы не терпеть - любое насилие - вообще почти внимания не обращают.

Вроде образование и нужно, опять же чуть дочь заневестилась, живот на нос полез - и ладно, и можно не заканчивать - она же теперь ЗАМУЖЕМ будет. Что там в нем хорошего - каждую спроси - мало кто ответит, и тут по пальцам пересчитать счастливых жен, но вот какая-то вера, что хоть дочь ЗАМУЖЕМ будет счастлива, вот и мальчик вроде милый. Угу. И идет дева в дом не свой, к чужим людям на проживание, думая что там теперь семья, а там мало ли кто и что ее ждет на самом деле.

Щас опять придет 1% тех, кого учили как всех, но они противостояли, забыв что они - всего 1% из всех, а то и меньше.

И еще. У меня с мамой отношения были очень плохие. Отчим, мама вечно уставшая и не до меня ей и помню мы и не разговаривали вообще, не то что там объяснять что-то про отношения. И да - почему я не верила маме - ее отношения с мужчинами были крайне неудачны.

Мой бывший по сравнению с отчимом был много ласковее, а отца я и не помнила.

Вот на это тоже внимание обратила. Что надо так с детьми себя ставить, чтобы было доверие, чтобы все же я была не пустым звуком для них, не прислугой-хлопотуньей, которая дальше кухни и стирки ничего не понимает.

И чтобы дома им было - хорошо. Тогда к первому приласкавшему не побегут.

Опять же самооценка, наличие мужчины в судьбе во главе угла не стоит, а вот свое Я, самосознание - очень даже.

И да. Про то говорили, что мальчиков-юношей-отношений может быть сколько угодно, а мужа выбирать тщательно и совсем по другим признакам, чем того, с кем романы крутить, а уж отца ребенку - и того жестче - тоже говорю постоянно. Специально всегда обращала внимание на поведение юношей, смотрели много фильмов про то, какие бывают хорошие отношения, где мужчины заботятся, а не ломают своих женщин. Это естественно не российские фильмы.

Обсуждала с ними их после просмотра.

Ну а быт... Про быт всегда говорю - захотите - научитесь. Сейчас мастер-классы фото-видео в инете, рецептов моря разливанные любой сложности, про чистоту - тоже мало волновало, какую понравятся - такую и будут соблюдать, на квартире - там да, какую потребует хозяйка и вот вам первый пример зависимости.

Я уже рассказывала, как ходила к сестре свекровь в дом, который она купила и как не ходит в сестрин собственный дом. Ибо в собственном маме мужа остается только губки поджимать, но молчать.

Конечно внешний вид, чистота тела, фигура максимально ухожена - я сама всегда комплексовала из-за некрасивости, это тоже сподвигает кидаться к тому, кто первый глянул - а то вдруг кроме него и никто и не посмотрит.

Все это я старалась впихать-объяснить-показать...

А что получилось - не знаю, время покажет.

Длинно, но мало ли. Может кто еще что допишет. С мальчиками как выяснилось, мамы не рвутся на эту тему работать, надо с девочками значит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это больно. Очень. Учишься отключать мозг, и боль. И даже не обязательно битьё кулаками - мой любил пальцами тыкать в рёбра больно или щипать игриво за опу , выкручивая кожу. Результат - я вообще не выношу ничьих прикосновений, даже ласковых. Даже прикосновений врача, массажиста, парикмахера. У меня паника сразу и как током бьёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А самое страшное, по-моему, как раз с душой и происходит.

Это предательство и души и самой себя. Поэтому мне лично лучше с котом. Чем что-то терпеть. Даже малость какую-то. Как только что-то терпеть или самой в чем-то ущемляться - все, нападает тоска и ничего не хочется. Вот или берите какая я есть, или не берите. Сама я теперь подхожу так же к выбору мужчины. если вижу, что он сдерживает себя или к чему-то принуждает ради как говорится желания обладать - сразу понятно, что это все, не мое и не его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я не про душу. Про тело. Это же так больно...

Я тут с краю посижу, поотвечаю, так как не профессиональный боец с действующими мужьями.

Адреналин.

Адреналин, и все гормоны, которые он тянет за собой - глушат физическую боль. Это касается секса, это касается драки, это касается внезапно полученных травм.

Мне, ввиду того, что первая, и она же последняя потасовка с уже бывшим, на тот момент, мужем, завершилась натуральным кровопролитием (он на меня, чуть-чуть, внезапно, напал, дурачок), куда интереснее куда тот самый адреналин у жертв девается, в схватке - ведь натурально, в первый же махач, можно друг друга смело поубивать, или серьезно (до уголовного преследования) покалечить, почуяв запах крови.

То есть, ко второму нападению, ты уже на взводе, адреналина больше, остановиться еще сложнее. Как это всё останавливается, без соучастников, растаскивающих? Без рефери..

Ну, или, такая святая уверенность, что тебя не убивают, на самом деле, а происходит нечто вроде болезненной медицинской манипуляции, которую надо перетерпеть, чтобы стало лучше и веселее? Сдвиг принципов с: если на тебя напали в тылу - это однозначно враг, желающий твоей смерти, на: если на тебя напали в тылу - ничего страшного, свои ведь? (Не хватает только Малышевой, с поднятым указательным пальцем и звонким: "Это - норма!")

Пысы: Мадлина - венотоники хорошо снимают отёк. Выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

ввиду того, что первая, и она же последняя потасовка с уже бывшим, на тот момент, мужем, завершилась натуральным кровопролитием (он на меня, чуть-чуть, внезапно, напал, дурачок), куда интереснее куда тот самый адреналин у жертв девается, в схватке - ведь натурально, в первый же махач, можно друг друга смело поубивать, или серьезно (до уголовного преследования) покалечить, почуяв запах крови.

То есть, ко второму нападению, ты уже на взводе, адреналина больше, остановиться еще сложнее. Как это всё останавливается, без соучастников, растаскивающих? Без рефери..

Стоп. Вы откровенно путаете адреналин и норадреналин. Норадреналин как раз вызывает агрессию и деятельную ненависть всплеском, а адреналин дает ступор и обалдение, то есть как раз типичное поведение жертвы.

Выделяется надпочечниками в ситуации, оцениваемой мозгом как критическая, сперва норадреналин, никак иначе. Потом он, соединение нестойкое, распадается с превращением в адреналин. И все дальнейшее поведение человека зависит исключительно от скорости того превращения норадреналина в адреналин. У кого динамика распада норадреналина слабая - та в ответ сковородкой огреет, на норадреналине, а у кого значительная - та сожмется в комочек и беззвучно плакать будет, адреналин именно так скомандует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделяется надпочечниками в ситуации, оцениваемой мозгом как критическая, сперва норадреналин, никак иначе. Потом он, соединение нестойкое, распадается с превращением в адреналин. И все дальнейшее поведение человека зависит исключительно от скорости того превращения норадреналина в адреналин. У кого динамика распада норадреналина слабая - та в ответ сковородкой огреет, на норадреналине, а у кого значительная - та сожмется в комочек и беззвучно плакать будет, адреналин именно так скомандует.

На мой взгляд все гораздо проще. Человек, который не сталкивался с потасовками, особенно женщина, особенно битая женщина, противостоять насилию не умеет.

Знаете, как со мной намучились, когда ставили мне удар. Я просто не понимала, что меня бьют, стояла и смотрела. А это были тренировочные атаки. Ничего, научили и уходить от удара и видеть что вот вот замахнуться (предугадывать) и идти в контратаку. И эту потом (два года упорных занятий) спасло мою шкуру, без ложной скромности. Но этому - учат. У нормального человека стоит барьер на насилие и ответить он не может, не умеет.

У психопатов этот барьер успешно снят. По факту они понимают только насилие.

Кстати, тоже самое касается и психологического насилия. "Опытные" мужья так издеваются над неопытными женами просто потому, что те живут в своем детском мире и не могут ответить изменой на измену и загулом на загул. Не стервы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

На мой взгляд все гораздо проще.
Одно другому не мешает абсолютно. Эндокринные процессы все равно в организме есть... В вашей ситуации просто пришлось вас учить (даже не вас, а ваш мозг, создавать в нем новые рефлекторные дуги) оценивать спортивную ситуацию как критическую и угрожающую, что включило бы выработку норадреналина, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Хорошо объяснили про норадреналин.

Меня мужья не били. no_1.gif Да это и невозможно: мамой с детства научено. Нас бить нельзя! И сестра такая же. И мужики это чувствуют. Что мы лучше погибнем в битве, чем позволим так с собой поступить.

Но бывало всякое. Когда моему терпежу приходил конец, у меня пелена красная перед глазами. Я бросалась в битву! И потом ничего не помнила. С удивлением разглядывала синяки и ранки на себе и на партнёре. А они ухмылялись. И только держали меня за руки и уворачивались, похоже. Потому что могли захлестнуть легко. Но - не делали этого. Останавливала моя ярость, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

И только держали меня за руки и уворачивались, похоже. Потому что могли захлестнуть легко. Но - не делали этого. Останавливала моя ярость, я думаю.

Я думаю, что выжила пару раз вообще чудом, в школе набросилась на мальчика, сломала ему руку (довел), потом в юности пьяная бросалась на своего парня - вообще не помню!... сказали, с вилкой кинулась. laugh.gif На самом деле даже самый хлипкий мужичонка легко вырубит женщину или серьезно покалечит. Лучше не провоцировать мужчин на агрессию, а если провоцируешь и нарываешься, логично прилетает. wink.gif

Просто мужики нападающую женщину перестает воспринимать как женщину и воспринимает как соперника. А соперника надо бить. wink.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Стоп. Вы откровенно путаете адреналин и норадреналин. Норадреналин как раз вызывает агрессию и деятельную ненависть всплеском, а адреналин дает ступор и обалдение, то есть как раз типичное поведение жертвы.
Стоп! В порядке флуда - это разные вещества, продуцируемые из разных местов, и вовсе не происходящие друг из дружки. Схема посложнее, чем агрессия от NOR и нирвана от адреналина. Зато адреналин все помнят и чтут, в связке со стрессом.

Давайте упростим до псевдо-типов: холериков и прочих желчных. Какой ряд признаков, помимо улавливаемых обонятельно, указывает на бесконечное непротивление злу насилием?

Вот я, агрессор. Даже не допустим, а так и есть. Как мне понять, что если я трижды, безнаказанно, ущипну за локоть вон ту великодушную профурсетку, она мне, в ответ на четвертый щипок, в живот или кадык антистеплер не воткнет, неожиданно? Это частая ситуация (не с офисными принадлежностями, а с разрушительной истерикой).

Миледя

Человек, который не сталкивался с потасовками, особенно женщина, особенно битая женщина, противостоять насилию не умеет.
Еще как умеет. Дома муж плюнул в борщ и ткнул в бок - она вышла из подъезда, и первому попавшемуся хулигану, неосторожно ругнувшемуся, ухо отгрызла. Ни разу до того ухи не отгрызая, зато уже плевков пять в борщ получив, безмолвно. А хулиган-то всяко не слабее и не жертвообразнее. Но, что-то мешает ей сделать это раньше, в отношении первоисточника печалей.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, что-то мешает ей сделать это раньше, в отношении первоисточника печалей.

Это же муж. Надо сохранять семью. Детям нужен отец. Быть разведенкой неприлично.

Блин, ну на кой фиг мамы так воспитывают дочек? Чтобы для мамы была уборщица и спонсор и огород копать. И для мужа тоже - уборщица, спонсор, кухарка и нянька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Быть разведенкой неприлично.

Еще слышала вариант - в нашей семье не разводились!

Ну и бывший мне всегда говорил - у тебя мать развелась с отцом и ты такая же. Не умеешь брак сохранять!

И женился - на как он сказал - честной вдове. А не на той, которая первого мужа бросила - и его бы бросила.

Клеймо на клейме - фиг прорвешься! wink.gif

Ой, смотрю я все на свою соседку. Все брак сохраняла, все семью берегла и все терпела. И пьянство и свекровь противную и то что она там никто и звать никак, еще и квартира его - так за свои деньги и труды этот дом в игрушку превратила - и крышу перекрыла и стены оббила профилем-утеплила, все сама и сама, крючком согнулась уже и вид замученный.

И что? Дети выросли и ушли, и муж ушел. К какой-то ляеди легкой, живет у нее уже полгода, домой приезжая только денег взять.

И сидит теперь эта верная жена сохранившая брак в чужом доме, с чужой бабкой, и это хорошо, что та дама-любовница не горит сюда переехать в этот любовно ухоженный и красивый дом.

Зато замужем. Зато не разведенка. Угу.

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Т.е. вы не ходите к врачам и не стригетесь у парикмахера уже 9 лет? Панические атаки - это ужас, вы их не лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Я хожу, но стиснув зубы. Стригусь у знакомой, которй доверяю. Но стригусь так, чтобы ходить как можно реже. У врача - терплю. К стоматологу мне сходить легче, чем к парикмахеру.

Я лечилась и писала об этом. Повторяться не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я не про душу. Про тело. Это же так больно...

"Страдания тела облагораживают душу".

blink.gif Это не я, это цы. blush.gif

От себя - согласитесь, новые ощущения? (Со знаком плюс или минус, уже второе дело... но потрясает?...)

И это косяк еще на коленях не стоял и за грудь вас не хватал!

Такие качели - Ух!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Вы хоть сами понимаете, что ваше - стиснув зубы посещение врачей и парикмахера никаким боком к вашим прошлым отношениям?

Вы пишете, что у вас досих пор паника и пишете , что лечились . Ммда...

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы хоть сами понимаете, что ваше - стиснув зубы посещение врачей и парикмахера никаким боком к вашим прошлым отношениям?

А человек считает, что имеет. И чо? Почему правы вы, а не она?

Вы пишете, что у вас досих пор паника и пишете , что лечились . Ммда...

Это вам не чирий удалить. Душевные травмы люди годами лечат. Годами! Даже у профессионалов. Некоторые вещи вообще не лечатся, только снимаются немного. Опять же - и чо? Чо значит - мдяяя? Много болезней душевных у себя вылечили? biggrin.gif Есть опыт? Поделитесь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы хоть сами понимаете, что ваше - стиснув зубы посещение врачей и парикмахера никаким боком к вашим прошлым отношениям?

Вы пишете, что у вас досих пор паника и пишете , что лечились . Ммда...

Я с вами даже спорить не собираюсь. Вы за меня всё знаете, что, как и отчего.

Такого грамотного личного психолога у меня ещё не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×