Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Это же из психологии, или даже из психотерапии, как мне кажется. Наука не стоит на месте, может и придумают что. Как придумали анальгетики, АД, наркоз.

Главное оружие насильника это слова. Редко кто бьет сразу, всё начинается исподтишка. НЛП какое-то.  А чем нейтрализовать вред от слов? Наверно, тоже словами.

Пы. Сы. В бытность свою, когда еще работала фотографом, приходили работники ФСБ, фотографировались на удостоверение и т д. И вот что... Они все как один - удивительно харизматичные. Опять ИМХО - это часть их работы, то, чему они учатся специально, тоже один из способов манипуляции. В их случае - манипуляция со знаком +.  Значит, должен быть и антидот.
 

Нет антидота, просто нет. Это еще одно заблуждение, которое становится ловушкой. Просто эти специалисты ФСБ сами сломают кого угодно, а с виду душки, да.

2 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Не то слово. Расскажу. У него было два приятеля, которые колотили своих жен. Он просто грудью бросался на их защиту. Одну спасал от тирана и привел к нам ночевать, когда ей было опасно оставаться дома, громко возмущался поведением ее мужа. В другой раз стал свидетелем сцены на улице другой семейной пары, успокаивал девушку, вещи разбросанные собирал, сопли утирал, друга осуждал. Непонятно.

Актер погорелого театра, вот это что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Просто эти специалисты ФСБ сами сломают кого угодно, а с виду душки, да.

Я имею ввиду, что психологическая няшность, насилие и т д, могут быть приобретенными. У меня осталось чувство, что они постоянно оттачивают мастерство на тех, с кем общаются.

Но... Если они владеют оружием Кота-Баюна, значит есть и что-то против этого. Что-то как яд и противоядие. Боль - анальгетик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальняя дорога сказал:

Правила придумываются на ходу и постоянно меняются. Сегодня правильно если жена молчит. Завтра: "Что молчишь?!" Или сегодня нужны были манты. А жена не приготовила манты, не угодила. В следующий раз приготовила, но нужны были без картошки, вот у мамы без картошки. А потом, в третий раз - ему уже  ничего и не хочется.

Нет правил, нет реальности. Это выбивает землю под ногами и превращает жизнь в кошмар.

Похоже, Мы с Вами в терминах не совпадаем. Я, говоря о реальности, имела в виду не совпадение с желаниями мужа и правилами, которые он ежедневно меняет. Реальность - то, что действительно возможно. Об этом и пример приводила: конкретный муж в конкретных обстоятельствах бьёт жену не потому, что она неправильно поступает. Это для него наиболее простой/удобный/приятный способ сброса напряжения. Ну вот такая у него реакция на несовпадение действительности с желаемым. И никакие манты с картошкой или без, молчание или разговор значения не имеют, это только поводы прицепиться. Нереально прекратить побои, выполняя требования, не для того они выставлялись. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Я имею ввиду, что психологическая няшность, насилие и т д, могут быть приобретенными. У меня осталось чувство, что они постоянно оттачивают мастерство на тех, с кем общаются.

Но... Если они владеют оружием Кота-Баюна, значит есть и что-то против этого. Что-то как яд и противоядие. Боль - анальгетик.

Нету ничего, к сожалению, только бежать. Я так понимаю, ваш муж опять сволочится:(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Booka сказал:

Похоже, Мы с Вами в терминах не совпадаем. Я, говоря о реальности, имела в виду не совпадение с желаниями мужа и правилами, которые он ежедневно меняет. Реальность - то, что действительно возможно. Об этом и пример приводила: конкретный муж в конкретных обстоятельствах бьёт жену не потому, что она неправильно поступает. Это для него наиболее простой/удобный/приятный способ сброса напряжения. Ну вот такая у него реакция на несовпадение действительности с желаемым. И никакие манты с картошкой или без, молчание или разговор значения не имеют, это только поводы прицепиться. Нереально прекратить побои, выполняя требования, не для того они выставлялись. 

Вы объяснили позицию мужа. А всякие "это не то, то не это" жалкие попытки прикрыть себя и оправдать вое насилие. Теперь я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальняя дорога сказал:

Вы объяснили позицию мужа. А всякие "это не то, то не это" жалкие попытки прикрыть себя и оправдать вое насилие. Теперь я правильно поняла?

Нет, он просто сливает на вас свое недовольство как на слабый объект. Ему все равно, что вы чувствуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Я имею ввиду, что психологическая няшность, насилие и т д, могут быть приобретенными. У меня осталось чувство, что они постоянно оттачивают мастерство на тех, с кем общаются.

Но... Если они владеют оружием Кота-Баюна, значит есть и что-то против этого. Что-то как яд и противоядие. Боль - анальгетик.

Изначально более высокий уровень интеллекта предполагает наличие интереса развиваться, расти. Никакого отношения к абюзерам, насильникам и прочему.

Интеллект отдельно, мораль отдельно. Они не смешиваются.

Единственно,  от насильника с высоким интеллектом трудно избавиться. Собственно, я даже думаю, что от них и не избавляются, и истории с ними крайне редко становятся достоянием гласности.

Но к историям из данной ветки это не имеет никакого отношения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Миледя сказал:

Нету ничего, к сожалению, только бежать. Я так понимаю, ваш муж опять сволочится:(.

Пока не могу понять. То ли случайность, то ли началось по новой - может его "кодировка" слетела вместе с кукушкой?

В сентябре-октябре наш салончик перестал приносить доход, я закрылась. Потом - депрессия, полтора месяца ну не то что кошмара... Тоски зеленой. Были дни, где я не помню, чистила ли зубы. Проблема в том, что нет возможности и сил дойти до врача, вообще - проблема выйти из дома.

 В конце декабря собрала себя в кучу и начала жить. Сил на работу пока нет, но шуршу по дому. Денег  своих тоже нет. 

И тут мушшш начал подкалывать, если что ему не понравилось, вроде в шутку: "Придете еще за деньгами!" 

В понедельник он сильно заболел и остался дома. Сперва лежал, потом начало действовать лекарство,  полегчало. Ему стало скучно. Ходит, пристает ко всем по очереди. То побороться ему хочется, то пощекотать. Щекочет больно. Причем он прекрасно разбирается больно или нет. 

Я зашла в ванну - выключил свет. Начал щекотать среднего. Повалил на пол, тот и пнул его по ноге, случайно, отбиваясь. 

Мушш обиделся. Ушел к себе, видимо подождал извинений. Мы не извинились. Вышел и накричал на всех. Особенно на тему денег. Каждому по отдельности. На меня  он не кричал лет пять. 

Проблема в том, что у меня нет сил противостоять, как-то защитить себя. Я только только пришла в себя после этой апатии. Да, он и не извинился.  Теперь  обижен на всех. Я НЕ могу говорить с ним. Мне плохо. Я НЕ знаю как вести себя дальше и что делать. Да, вот это слово - дезориентирована. То ли он сукин сын, который решил напасть тогда, когда я стала беззащитной, то ли просто ошибся и теперь боится последствий - не знаю.

А у меня по традиции панические атаки. О том, как ежевечерно меряла расстояние между стеной и гарнитуром уже писала? Это я так боялась, что дом рухнет. Не знаю какая должна быть связь между расстоянием от шкафа до стены (ровно 1 см) и рушением дома - сейчас не могу объяснить :)

До терапевта добралась, они прежде чем направить к психотерапевту и далее исключают все другие  симптомы. То есть гоняют по всем врачам. Прохожу потихоньку.

Есть пустые рецептурные бланки и консультация знакомой - врача-психиатра, но смогу ли получить АД по таким рецептам - тоже не знаю.  А надо бы и побыстрее. Когда еще дойду до врача в реале :(

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Изначально более высокий уровень интеллекта предполагает наличие интереса развиваться, расти. Никакого отношения к абюзерам, насильникам и прочему.

Интеллект отдельно, мораль отдельно. Они не смешиваются.

Единственно,  от насильника с высоким интеллектом трудно избавиться. Собственно, я даже думаю, что от них и не избавляются, и истории с ними крайне редко становятся достоянием гласности.

Но к историям из данной ветки это не имеет никакого отношения.

Я не поняла вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Есть пустые рецептурные бланки и консультация знакомой - врача-психиатра, но смогу ли получить АД по таким рецептам - тоже не знаю.  А надо бы...

Я недавно пропила Деприм. Это антидепрессант на основе зверобоя, продается без рецепта. Помогло, в самом начале прихватила депрессняк и убила его на корню. Не хочу больше проходить через это. Еще очень помогли книги Курпатова, старалась выполнять его упражнения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×