Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Вятская сказал:

Вот я после мужа потом с сожителем своим несчастным так себя и вела. Я стала тираном, требовала жить по-моему, я им командовала и даже руки распускала. И сама испугалась - это не я, я не такая. Зачем я мучаю человека, если его не люблю, не хочу, а только использую. И рассталась - так честнее и некого обвинять. Одной проще - не надо снова играть в эти игры - насильник и жертва, а по другому я не умею, наверное... И это страшно.

Не путайте.

Когда живешь с нелюбимым, неуважаемым, то разрушаешься. Делаешь и говоришь гадости, некоторые пьют, вот и дерутся.

Не надо жить с нелюбимыми. Вот и все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Не путайте.

Когда живешь с нелюбимым, неуважаемым, то разрушаешься. Делаешь и говоришь гадости, некоторые пьют, вот и дерутся.

Не надо жить с нелюбимыми. Вот и все.

Это точно. Он хороший был, но не мой, совсем. И этим сильно раздражал. И да, это разрушало. Только вот  где найти любимых и хороших?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я вообще конструктивными очень мало примеров отношений могу назвать, да, вообще ни одного в близком окружении, если задуматься.

У меня есть такой пример, даже два. Семья моих родителей и семья моей лучшей подруги. Все.

Я недавно вспоминала начало наших отношений с бывшим. И пришла к выводу, что в процессе совместной жизни я совсем забыла, в какой момент жизни я с ним познакомилась. Я тогда была молода, привлекательна, пользовалась успехом у мужчин, из хорошей семьи, защитила диплом и закончила институт, работала на отличной работе и очень хорошо зарабатывала. Постепенно мне внушались комплексы что я и сама какая-то не такая, и всё вокруг меня тоже. И это ведь не сразу произошло, а как-то исподволь. И работу я в конце концов после рождения ребенка потеряла, так как в нормальной семье можно рассчитывать на мужчину, а у нас - нет. Все пошло под откос, и я даже забыла, какая я раньше была. Удивительно. Это обесценивание. Восстанавливаюсь до сих пор.

Хорошо, что у меня была поддержка, когда я решилась наконец уйти. Я маме далеко на все рассказала, не хотела травмировать, да и стыдно было, что терпела. Ей и малой толики хватило. Сразу сказала - уходи! 

Сейчас у бывшего приезжая дама, долго уже. И до этого была приезжая. Представляю, какой дополнительный рычаг воздействия он получил. Но с ним сейчас такая акула живет, что я даже и не знаю, кто кого сожрет. И поделом.

37 минут назад, Вятская сказал:

Только вот  где найти любимых и хороших?

А вы ведь не ищете. И я не ищу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, глупая кошка сказал:

Когда живешь с нелюбимым, неуважаемым, то разрушаешься. Делаешь и говоришь гадости, некоторые пьют, вот и дерутся.

Не надо жить с нелюбимыми. Вот и все.

Я бы добавила - с нелюбящими и неуважающими. Просто должно быть твердое осознание, что если человек причиняет боль - он не любит. Любую боль, моральную или физическую. 

И не придумывать ему оправдания, тут он устал, а тут вот такой характер. Больно - значит, что угодно, но не любовь. И жить с нелюбящим нельзя, опасно.

С нелюбимыми можно, если они любят. Живут же и даже неплохо, бывает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bitter chocolate сказал:

У меня есть такой пример, даже два. Семья моих родителей и семья моей лучшей подруги. Все.

Я вчера еще вспомнила пару положительных примеров в семьях людей старшего поколения. Но, мало, да, очень мало.

_______________________________________

Про обесценивание. Возможно, это кому-то пригодится. Хотя, использовать прием, находясь постоянно рядом, наверное, невозможно. 

Я показывала психопату ложные комплексы намеренно. По ним он и бил. Мне естественно было по барабану. Это и в жизни работает, легких манипуляторов и мелких вампиров вокруг много, я раньше этого не осознавала, ну, знала, что есть люди, которым надо "укусить" и они получают от этого удовольствие, иногда страдала от них. Я сама типичный донор, с этим уже ничего не поделаешь. Поэтому комплексы и слабые места надо прятать, а еще лучше от них совсем избавиться.

А я психопата долбала по его реальным комплексам. Они же на самом деле не особо умные и не ожидают, что жертва окажется хитрее их. Но, опять же не для всех, надо по обстоятельствам смотреть, психопат страшен в гневе, издеваться над ним можно только на безопасном расстоянии, да и то это риск. Лучше отползти и сделать так, что бы он вас скорее забыл.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Только вот  где найти любимых и хороших?

Девушки,  если вам нравится теория об абсолютном зле, и она работает терапевтически, то за ради Будды!

Но, вообще-то, психопат - конкретный медицинский термин и абсолютного зла не бывает.

Если бы была абсолютная градация людей "по хорошести ", то мы бы знали, что в этом небольшом городке Коля М. - лучший из 10 тысяч мужчин (он женат, но 3 свободных женщины из верхнего рейтинга этого города и одна из областного центра ждут своей очереди).
А Вася Н. - самый худший из мужчин. Правда, он сейчас в тюрьме, но когда выйдет, парикмахеру Люде не стоит с ним связываться. Есть же для него 10 самых худших женщин города.

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про обесценивание. Возможно, это кому-то пригодится. Хотя, использовать прием, находясь постоянно рядом, наверное, невозможно. 

Я показывала психопату ложные комплексы намеренно. По ним он и бил. Мне естественно было по барабану.

Удивительно. Вам в жизни не хватает драйва (войны, движухи,  как бы вы это не называли)?

Что вы получали взамен? (Удовольствие от стеба,  секс?).

6 часов назад, Эни Сай сказал:

С нелюбимыми можно, если они любят. Живут же и даже неплохо, бывает.

Взгляд со стороны?^_^ Попробуйте изнутри, это только кажется, что легко.
Такое дерьмо  лезет из женщины, о котором даже и не подозреваешь.

Я пробовала, до сих пор удивляюсь - как я могла так, это совсем мне не свойственно.

Чтоб жить с нелюбимым надо быть очень и очень спокойным человеком. Возможно,  вообще не иметь женского начала.

Но даже в этом случае не стОит. Люди достойны лучшего, чем жить в нелюбви.
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, глупая кошка сказал:

Удивительно. Вам в жизни не хватает драйва (войны, движухи,  как бы вы это не называли)?

Не хватало. Но, сейчас я бы в это не ввязалась.

16 минут назад, глупая кошка сказал:

Что вы получали взамен? (Удовольствие от стеба,  секс?).

Да, уж свой профит я имела :) Но, там зависимость в основном все-таки. Это знаете как, вот просто так развернуться и уйти не можешь, а прогнуться гордость не позволяет и начинаются войны локального масштаба.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Чтоб жить с нелюбимым надо быть очень и очень спокойным человеком. Возможно,  вообще не иметь женского начала.

Ну, возможно, тут вы и правы. Не каждая (я про женщин :) ) сможет, это верно.

Только что, глупая кошка сказал:

Но даже в этом случае не стОит. Люди достойны лучшего, чем жить в нелюбви.

Да. :) Только не все то, что преподносится как любовь, ею является Иной раз диву даешься, ЧТО люди выдают за любовь :( 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это знаете как, вот просто так развернуться и уйти не можешь, а прогнуться гордость не позволяет и начинаются войны локального масштаба.

У  меня недавно опять такой промелькивал в кандидатах :) Нарцисс -перверзник, скорее всего. И еще недавно несколько лет назад, я бы обязательно ввязалась в битву. :) Но тут уже сразу увидела, просчитала, отошла в сторонку. Удивительно. но даже реакция на отказ абсолютно предсказуемая :) В общем. это все работает, хоть нас и убеждали, что манипуляторов - нарциссов и прочих гадов в природе не существует :) 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Удивительно. но даже реакция на отказ абсолютно предсказуемая :) В общем. это все работает, хоть нас и убеждали, что манипуляторов - нарциссов и прочих гадов в природе не существует :) 

Там сценарий как по писанному. Одинаковый с небольшими вариациями. Их поведение можно предсказывать. 

2 часа назад, Эни Сай сказал:

У  меня недавно опять такой промелькивал в кандидатах :) Нарцисс -перверзник, скорее всего. И еще недавно несколько лет назад, я бы обязательно ввязалась в битву. :) Но тут уже сразу увидела, просчитала, отошла в сторонку.

Я иногда скучаю по эмоциональным и манипулятивным войнам, но, как вспомню все-все, что-то пожалуй больше не хочется.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эни Сай сказал:

Я бы добавила - с нелюбящими и неуважающими. Просто должно быть твердое осознание, что если человек причиняет боль - он не любит. Любую боль, моральную или физическую.

И не придумывать ему оправдания, тут он устал, а тут вот такой характер. Больно - значит, что угодно, но не любовь. И жить с нелюбящим нельзя, опасно.

С нелюбимыми можно, если они любят. Живут же и даже неплохо, бывает.

 Тут вопрос - что за люди эти любящие, но нелюбимые. Если они не могут любить зрелой любовью, то... ну не знаю, я ни себе такого любящего не захочу, ни любой  другой женщине не захочу пожелать. Потому что человек незрелый за свою любовь будет столько требовать, что та же тирания и получится. Обидки, капризки, претенечки... Упреки в нелюбви, неласке, равнодушии... Поневоле озвереешь.

Зрелый человек даст оттаять женщине, и даже если она его не полюбит, она будет им очень дорожить, уважать. Незрелый будет блажить - не надо мне твое уважение, дай любви, ты меня используешь. И чувство вины навесит.

3 часа назад, глупая кошка сказал:

Взгляд со стороны?^_^ Попробуйте изнутри, это только кажется, что легко.
Такое дерьмо  лезет из женщины, о котором даже и не подозреваешь.

Я пробовала, до сих пор удивляюсь - как я могла так, это совсем мне не свойственно.

Чтоб жить с нелюбимым надо быть очень и очень спокойным человеком. Возможно,  вообще не иметь женского начала.

Но даже в этом случае не стОит. Люди достойны лучшего, чем жить в нелюбви.

 

Любовь лично для меня не стоит в первых позициях моего списка ценностей. Но.

Жить с тем, кого не любишь, и кто отсвечивает и чего-то требует - ага, ППКС, дерьмо полезет.


 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди начинают позволять  себе насилие по отношению к другому, когда убедят себя,  что этот другой- тварь, мразь и по-этому с ним можно и не церемониться особо. Дают себе право наказать тварь и мразь. И вуаля- они хорошие люди. Наказывающие зло. Добро с кулаками, а не семейные насильники. Это и мужчин касается, и женщин.

За эту мысль вам спасибо и плюсик к карме. Но с моей точки зрения, вы немного лукавите, говоря -


 

14 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Я за то, что с себя всегда надо начинать. С невозможности для себя обесценивать других людей.

Эх.... Далеко нам ещё до этого. Достаточно форум почитать.

и не отказывая себе в удовольствии обесценить другого человека - тех же оппонентов в ветках "Родни". Если что, они и мои оппоненты, ничего личного.

Если нельзя самостоятельно определять, кто тварь и мразь, и кого "можно" обесценить, то нельзя никому.

Опять же - выражаю только свое мнение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Милла сказал:

и не отказывая себе в удовольствии обесценить другого человека - тех же оппонентов в ветках "Родни". Если что, они и мои оппоненты, ничего личного.

Если нельзя самостоятельно определять, кто тварь и мразь, и кого "можно" обесценить, то нельзя никому.

Опять же - выражаю только свое мнение.

Я не говорю о том, что надо быть блаженным и любить всех окружающих.

Понятно, что мы всегда делаем выводы- этот человек нам близок и приятен, а вот тот- совсем наоборот. Мы всегда сами  для себя будем решать, что такое хорошо, а что такое плохо.

Но вот наказывать то, что плохо- это уже не в нашей компетенции. Переделывать "плохого" манипуляциями и насилием- тоже не стоит.  Даже если очень хочется. Нет ни у кого таких прав- считать себя вправе применять насилие по отношению к другим. 

Мир большой, место под солнцем хватит всем. Всегда можно уйти от общения с неприятными людьми.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вещи мне не отдают, даже детские

Господи, какая же он мразь... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

В общем, все как в анекдоте: после развода все по - честному, мне детей, ему машины. Надеюсь, счастье достанется всем!

А на душе все равно хорошо. Понимаете, видимо, год решил меня до конца сделать счастливой. И обрубить все не нужное. Я рада. 

Всем желаю всего самого прекрасного! 

Слушайте, ну это же и правда - радость! Зачем вам этот урод со своим пивом и мамой? Деньги на него ещё тратить? Больше не на кого? Сделал детей влюблённой женщине, и всё - можно пиво пить, не работать и в танчики играть.

У вас столько знакомых в полиции - неужели нельзя приехать с нарядом и забрать вещи детские? Вы  же не робкого десятка, и столько лет в полиции. Забрать и забыть это ничтожество. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Денег нет. Синяк под глазом. Елка была наряжена в той квартире. Подарки тоже остались там. 

Это всё временное. Деньги, синяк ,  зато теперь тебе не надо содержать этого кабана. 

Моральное спокойствие  - великое дело на самом деле, часто это понимаешь, лишь когда его обретаешь.

 

7 минут назад, Вятская сказал:

столько знакомых в полиции

Я бы вообще постаралась его на 15 суток упечь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А на душе все равно хорошо. Понимаете, видимо, год решил меня до конца сделать счастливой. И обрубить все не нужное. Я рада. 

Сейчас после праздников пропьется и приползет извиняться. деньги кончатся, конфеты сожрет :) Что делать будете? 

Таня, у вас зарплата и пенсия, есть жилье, вам милое дело сбросить весь колхоз (муженька да маменьку еВОЙную), и жить спокойно. Детишки не грудные уже. Старшие - всегда помогут. У вас все может быть просто замечательно. Если сама все не испортите, и прощать не кинетесь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вятская сказал:

Слушайте, ну это же и правда - радость! Зачем вам этот урод со своим пивом и мамой? Деньги на него ещё тратить? Больше не на кого? Сделал детей влюблённой женщине, и всё - можно пиво пить, не работать и в танчики играть.

У вас столько знакомых в полиции - неужели нельзя приехать с нарядом и забрать вещи детские? Вы  же не робкого десятка, и столько лет в полиции. Забрать и забыть это ничтожество. 

Спасибо! Это и правда хорошо. Именно поэтому я в итогах года и написала. Перенесли сюда. 

Вещи. С вещами разберемся. Он сегодня звонил, просил разрешения детей из садика забрать. Объяснил, что вещи не отдал, потому что они детям нужны будут, когда они у него будут. Сказал, что приготовил под елочкой подарки. Разрешила их сегодня забрать. Не хочу ругаться. А ко мне в квартиру я вещи куплю новые. Благо, спальных мест достаточно. Одеял и подушек нет. 

Детям я объяснила, что он все равно папа. Что бы ни было. А то они расстраиваются ведь. Он их любит. И они его. ПРавда, почему - то стали спрашивать, хотя об этом никто ни слова не говорил:

- А что, у папы жена новая будет?

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 13:11, Ягодка опять сказал:

Я бы вообще постаралась его на 15 суток упечь. 

Да.  Тварёныш такой, пиво ему таскай... И ещё одно доказательство, что насилие может случиться в любой семье. Автор - сильная женщина, непугливая - всю жизнь с собаками работает, в полиции, всякого повидала. И сама неробкая и неслабая, а всё равно нашлось говно, которое её заставило на себя пахать, кормить и пивом поить. Любовь зла. И только после удара мозги на место встали. И слава Богу! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я бы вообще постаралась его на 15 суток упечь. 

А его и так на суд вызовут. За побои. Я оформила.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эни Сай сказал:

. Если сама все не испортите, и прощать не кинетесь.

Вероятность, что испортит - ИМХО - очень велика. Раз отрезать БЫ и всё... 

Прилетело в лицо хоть раз - уже не о чем говорить, там капли уважения нет. ;) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Прилетело в лицо хоть раз - уже не о чем говорить, там капли уважения нет.

Там его  и не было никогда, увы. Я ничуть не удивлена, это должно было случится. Он давно уже наглел по-черному. и все ему с рук сходило. Боюсь, и это сойдет. :( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вероятность, что испортит - ИМХО - очень велика. Раз отрезать БЫ и всё... 

Прилетело в лицо хоть раз - уже не о чем говорить, там капли уважения нет. ;) 

Не испорчу. Старушка мать не даст. Она рада очень. 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Разрешила их сегодня забрать. Не хочу ругаться. А ко мне в квартиру я вещи куплю новые. Благо, спальных мест достаточно. Одеял и подушек нет. 

Детям я объяснила, что он все равно папа. Что бы ни было. А то они расстраиваются ведь. Он их любит. И они его. ПРавда, почему - то стали спрашивать, хотя об этом никто ни слова не говорил:

Охохонюшки, вот уже и откаты на прежние позиции начались, не пройдет и месяца, как семья воссоединится, зуб даю.

По мне, так потребовать детскую одежду,  подушки-одеяла - вещи  денег стоят - и ВСЁ.

Детей он любит, лежа на диване с пивом и танчиками...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А его и так на суд вызовут. За побои. Я оформила.

Тань, ты такая молодец! Все. Теперь жизнь наладится, я узнавала) 

Подать на алименты - пусть копится долг, хоть так. Минус прокорм взрослого мужика. Теперь у тебя с твоими парнями будет оставаться куда больше денежек на всякое нужное и приятное. Только все же рассмотри вариант приехать к мужу и забрать все-все вещи.

И на развод бы поскорее подать. А то у него вон уже какие-то кредитки опустошаются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×