Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Ибо у меня пошел автоматический расчет на два шага вперед и такие няньки потом обойдутся много дороже

Не паникуй раньше времени. Все мы знаем, что у таких вот пивно-танчиковых отцов любовь к детям обратно пропорциональна времени, прошедшему с момента разрыва с их матерью. В каникулы он и дети друг другом наедятся до отрыжки...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Заявление на побои - это административка. Штраф будет.

Или обязательные работы.

Пусть хотя бы это. в случае любых споров, а такой может гадить по слабому месту (дети), пригодится. А про откуда синяк дети не спрашивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

Пусть хотя бы это. в случае любых споров, а такой может гадить по слабому месту (дети), пригодится. А про откуда синяк дети не спрашивают?

Так при них было.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Не паникуй раньше времени. Все мы знаем, что у таких вот пивно-танчиковых отцов любовь к детям обратно пропорциональна времени, прошедшему с момента разрыва с их матерью. В каникулы он и дети друг другом наедятся до отрыжки...

Тоже возможно. В принципе-то. Тем более двое - покоем не пахнет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

Так при них было.

А сколько детям лет? 

Короче, не сдавайтесь. Появился шанс к нормальной жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusinka сказал:

А сколько детям лет? 

Пять лет. Двойняшки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Моё дело, как понимаете, сторона, но по всему - ваш уход ненадолго. Пройдут праздники, и вас будут возвращать, а вы вернетесь. Почему после праздников - потому что потом можно будет детей не поздравлять и ничего им не дарить. Ни на Новый год, ни на Рождество. Ну и пиво по кредитной карте не всё время будешь покупать - гасить надо... Мама его, думаю, счастлива не будет - кредитную карту пополнять. Без вашей зарплаты и пенсии ему будет не очень сладко, и он вас будет возвращать.

Какой бы ни был, он всё равно отец? Да, он отец. Только отцовство же с обязанностей начинается, с обязательств. А он их выполнял - частично, я вас читала. Зачем любым способом стараться сохранять отношения? Вас человек ударил кулаком в лицо. Не понять мне.

Я знаю, что иногда, в исключительном случае, наверное, и можно дать шанс человеку, и простить его, и с ним помириться. Почему нет? Я категорична, но это моя жизнь, я и за меньшее не прощаю никого. Но если говорить о вас.  Какого уровня будет ваша жизнь?

У вас это будет вариант нормы. Это будет нормально - вас бить. На глазах у детей. Вам будет нормально уходить и возвращаться. Ему будет нормально вас швырять и гнать. А вы будете искать оправдания - сглаживать и налаживать, ради детей, ради того, что не прожить...

18 минут назад, Огнёвка сказал:

Я больше ничего комментировать не буду. Ибо у меня пошел автоматический расчет на два шага вперед и такие няньки потом обойдутся много дороже, но это не мое уже дело... Жизнь ваша. Ладно, хоть от мужа ушли, дай бог не вернетесь.

Да, очень дорого это всё обойдётся.

А советовать что-то я не буду, я живу в большом городе, там широкий выбор, как заработать, есть куда обратиться за помощью... у вас возможностей не очень много.

Гад ваш муженек, но это громом среди ясного неба и не было. Предсказуемо.
 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Пять лет. Двойняшки.

Понятно. Желаю вам преодолетьвсё  это в свою пользу и пользу детей. Реально там Вам терять нечего. Ни муж, ни отец.....

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Милла сказал:

Какой бы ни был, он всё равно отец? Да, он отец. Только отцовство же с обязанностей начинается, с обязательств. А он их выполнял - частично, я вас читала. Зачем любым способом стараться сохранять отношения? Вас человек ударил кулаком в лицо. Не понять мне.

Я знаю, что иногда, в исключительном случае, наверное, и можно дать шанс человеку, и простить его, и с ним помириться. Почему нет? Я категорична, но это моя жизнь, я и за меньшее не прощаю никого. Но если говорить о вас.  Какого уровня будет ваша жизнь?

Вы пишете вариант событий верный. Но я все это прошла с первым мужем. Когда его некуда было выгнать.

Сейчас будет вариант усеченный. Потому что мне есть куда уйти. И именно для этого я два года назад продавила его переехать в его квартиру. Чтобы Я могла уйти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот который раз понимаешь, что очень не хватает советской системы садов-пятидневок, когда можно было и на выходные деток не забирать, если форс-мажор. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот который раз понимаешь, что очень не хватает советской системы садов-пятидневок, когда можно было и на выходные деток не забирать, если форс-мажор. 

Да, абсолютно согласна. Очень не хватает системы вот такой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волшебная на всю голову Танюш, что тут скажешь. Наконец-то. 

Мне особо сказать нечего. Да и девочки уже все сказали. Хочу пожелать тебе сцепить зубки и не сдаваться. Тут всего ничего осталось, когда мальчишки сами смогут находиться дома под умеренным присмотром. 

Я бы не стала привлекать его с присмотру за детьми. Разве что исключительно на его территории и его харчах. К себе не пускай даже на порог. Потом не выкинешь.

И еще. Подавай на развод- на хрена тебе его долги и кредитки. 

И сделай селфи прямо щас. На память. Когда захочется замять все это дело ( а захочется, я знаю) посмотри на фото и узбагойся. И живи счастливо и спокойно. Вот нужен был тебе этот брак- ну побыла там. Детей хороших нажила и спасибо Богу. 

Счастья тебе в новом году. Свободы, чтоб дышалось глубоко, до боли в ребрах, чтоб смеялось до слез, чтоб счастье было- как домашняя сметана, хоть ложкой ешь.

И рассмотри все же вариант соседку нанять присмотреть за мальчиками. 

Обнимаю тебя. Все будет хорошо. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я старенькая. И сил нет таких, как в молодости

Я стесняюсь, а сколько Вам лет? Это я к тому, что Вы "молоденькая" что ли тогда всех тащить? И упыря этого, и его мамашу. Я не со злостью, если что.

У меня просто ориентиры съезжают от таких сообщений, как ваше первое. Чего у нас с мужиками происходит? Поголовная деградация? Старческая деменция? Психические отклонения? Как может вообще нормальному  мужику придти в голову позволить себе жить за счет жены, пить за ее счет, жрать, да еще и клешни распускать?

А раньше он был нормальным? Может ему инопланетяне мозги перепрошили?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сестра сказал:

А раньше он был нормальным? Может ему инопланетяне мозги перепрошили?

Он всегда таким был. Плюс- минус. Это у автора терпелка была железная и нервы как канаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И еще. Подавай на развод- на хрена тебе его долги и кредитки. 

Вот да. Это, и алименты - немедленно и сразу. Алименты пусть копятся, долгов на себя не вешать, а то реально понаберёт кредитов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Он всегда таким был. Плюс- минус. Это у автора терпелка была железная и нервы как канаты. 

И любовь. Через года. К зеку.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Katakomba сказал:

К зеку

Он еще и сиделец? О боже....

Тогда все мои вопросы снимаются автоматически.

Изменено пользователем Сестра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна,  я  очень  надеюсь,  что  ваш  инстинкт  самосохранения  подскажет  Вам,  что  держаться  от  вашего  мужа  надо  подальше.  Учитывая,  что  он  сиделец,  да  еще  чуть  ли  не  за  убийство.  Вот  зачем  он  Вам?  Не  нужно  его  привлекать  к  присмотру  за  детьми.   У  вас  есть  шанс  от  него  отвязаться.  Вот  и  используйте.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Сестра said:

Как может вообще нормальному  мужику придти в голову позволить себе жить за счет жены, пить за ее счет, жрать, да еще и клешни распускать?

Очень даже может. Если жена согласна кормить, поить и ублажать. Вот с пивом обломилось. К счастью для всех. Это новогодний подарок просто - фонарь под глазом. Не было бы его, всё бы продолжалось в том же формате. Я не в обиду, но правда же иногда нужен пинок даже в таком гадком виде, чтобы в голове что-то повернулось. То, что это на глазах детей всё было - ужас просто. 

3 minutes ago, Katakomba said:

И любовь. Через года. К зеку.

Вот про это не знаю, не в курсе. Если так - отаётся молчать. Значит, всё закономерно.

 Волшебная на всю голову  Вам сейчас желаю от всей души протрезветь от всех любовей, устроить нормальную жизнь для себя, детей и подумать - надо ли такому отцу плотно общаться с детьми. "Должен помогать" - это бы и неплохо. Но чему он их научит и как настроит - тут сомнения возникают. Может потом очень сильно аукнуться. 

Забирать детей из садика - решаемая проблема. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, я с огромным уважением отношусь к Вам лично, Ваши посты читаю просто с удовольствием. И даже смотрела по карте, где ваш городок находится.  Но это, правда, было отчасти предсказуемо. Пожалуйста, держитесь изо всех сил, мы будем, наверно, всем форумом за вас переживать и поддерживать, насколько это возможно. За вас - это за всю семью, за Вас, за мальчиков и даже за старших детей - не вздумал бы сын выяснять с ним отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное - что он её просто так и не отпустит. Кормилиц и поилиц не отпускают. Будет ныть, требовать, угрожать. Когда поймёт, что она реально ушла,  не так, пококетничать. Будет детей туда-сюда таскать, отдам-не отдам. Крови попьёт от души.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

Будет детей туда-сюда таскать, отдам-не отдам

Вот если долг по алиментам - то не будет. Не выполняющий свои обязанности отец ничего требовать не имеет права, никаких детей. Еще и прав отцовства можно лишить, чтоб потом не подкрался. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Вот если долг по алиментам - то не будет. Не выполняющий свои обязанности отец ничего требовать не имеет права, никаких детей. Еще и прав отцовства можно лишить, чтоб потом не подкрался. 

До оформленного долга накопленного ещё дожить надо. А тут впереди - праздники, времени у человека много, заняться нечем. Напьётся и придёт права качать. Вот за это очень страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

До оформленного долга накопленного ещё дожить надо. А тут впереди - праздники, времени у человека много, заняться нечем. Напьётся и придёт права качать. Вот за это очень страшно. 

Наташ, да сидят тетки сложив ручки. На деле все прекрасно накапливается за 2 месяца, даже за один - не уплатил, вот и долг. МРОТ с начала года будет 9 тысяч с хвостиком. Официальная задолженность для лишения прав - 10 000. То есть вот уже - сумма для судебных приставов на поиски неплательщика и применения санкций за месяц набегает. Но это ж надо делать. А там начинается то лень то неохота, то отношения попорчу, а он мне 500 р сверху больше не даст. 

А вот праздники это да. Согласна. помеха. Суды уже не работают. И пока то начнут. В очередь поставят... Это всегда долго и муторно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеет завтра подать и на развод и на алименты. Было бы желание.

Держитесь, Таня. Главное, не передумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×