Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Официальная задолженность для лишения прав - 10 000.

Ссылочку не могли бы?

 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Не выполняющий свои обязанности отец ничего требовать не имеет права, никаких детей.

И это не так, к сожалению. Лишенный - не имеет, а не выполняющий имеет.

 

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я старенькая. И сил нет таких, как в молодости. А он отец. Пусть помогает. И мне работать нужно. Вот я работаю два через два. В праздники два через два кому - то с ними тусить нужно. Вот пусть и тусит. Если мне уволиться, то не прожить на одиннадцать тысяч пенсии.

А сидеть с ними посидит. И накормит. В крайнем случае мать прибежит. Никуда не денется.

Вот и включите мозг, если взросленькая.

Поигрались и хватит! Хотели, получили, сбылась мечта, настало щастье.

А теперь попробуйте подумать о ком-нибудь, кроме своей драгоценной звезды. Есть люди, которые о  вас зависят, которым вы должны.

Это ваши мальчики. И вашим мальчикам вредно пребывание в одном пространстве с вашим мужем. Подумайте, наконец, об этом!

Все плохое вы мальчикам уже показали, завязывайте с расширением их кругозора.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, глупая кошка сказал:

А теперь попробуйте подумать о ком-нибудь, кроме своей драгоценной звезды.

Если это то, о чем я подумала, то я ржу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, глупая кошка сказал:

не выполняющий имеет.

Не знаю, может от региона зависит. Но если бывший сейчас попрется в суд для определения свиданий, ему потребуется справка от приставов, что он добросовестно выполняет свои обязанности.А это - регулярная выплата алиментов, в первую очередь.

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

Ссылочку не могли бы?

Гугл в помощь, уже год однако действует этот закон. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если это то, о чем я подумала, то я ржу.

Апщето я расчитывала обидеть. Типа, шок, "как вы могли на меня так подумать"(с). Ну и, как бы, на шоке "Ничёсе, я ж никогда такой не была, ничего себе, всё людям..."^_^

Но вы все же подумайте. Вам верно тут сказали - такая нянька вам дорогонько станет. Это только кажется, что ему платить не надо и другого выхода нет.

21 минуту назад, Огнёвка сказал:

Гугл в помощь, уже год однако действует этот закон. 

С 10 тысяч отцовства лишать? Не выдумывайте. Прописывание такой (любой!) суммы в законе незаконно по своей сути. Кто-то эти 10 будет 10 месяцев копить, уклоняясь от уплаты, а у кого-то бухгалтер при перечислении ошиблась...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, глупая кошка сказал:

С 10 тысяч отцовства лишать?

Пардон. Водительских прав. Не дописала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Если это то, о чем я подумала, то я ржу

Я чего- то подобного от вас и ждала. Дети видят и понимают, что происходит, муж вас бьёт в лицо кулаком при них- оччень смешно, ага.

РжИте дальше...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Волшебная на всю голову said:

Если это то, о чем я подумала, то я ржу.

Это именно то, о чём вы подумали. Только ржёте-то над чем? Или над кем? " Чему смеетесь? Над собою смеетесь!.. Эх, вы..."   Н.В. Гоголь.  Ревизор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, счастье есть! сказал:

Я чего- то подобного от вас и ждала. Дети видят и понимают, что происходит, муж вас бьёт в лицо кулаком при них- оччень смешно, ага.

РжИте дальше...

Вам взаимно! Я так понимаю, что вы мне пожелали добра. Спасибо отдельное!

И правда, я вам всем очень благодарна. Наш форум замечательный. Спасибо.

Скрытый текст

Я и правда ржала над собой. Звездная часть жизни у нас отсутствовала.

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я и правда ржала над собой. Звездная часть жизни у нас отсутствовала.

Какой вам профит был от жизни такой? Ни денег от него, ни звездности, ни уважения, один перегар?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадлина сказал:

Какой вам профит был от жизни такой? Ни денег от него, ни звездности, ни уважения, один перегар?

 

Любовь.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вятская сказал:

Самое страшное - что он её просто так и не отпустит. Кормилиц и поилиц не отпускаю

Самое страшное не это на самом деле. Самое страшное, когда ты сама себя не отпускаешь и сидишь в болоте. Когда ждёшь, чтобы сказал какие-то слова, чтобы найти оправдание своему унижению. Ну он так звал, так обещал...это не я, это он уговорил.

А кто там кого не отпустит - это фигня, мало ли кто чего гавкает. ;) Когда ты сама за себя решаешь, когда берёшь ответственность за свою жизнь, жизнь своих детей, в свои руки, то вообще не страшно кто чего хочет-не хочет. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Самое страшное не это на самом деле. Самое страшное, когда ты сама себя не отпускаешь и сидишь в болоте. Когда ждёшь, чтобы сказал какие-то слова, чтобы найти оправдание своему унижению. Ну он так звал, так обещал...это не я, это он уговорил.

Да, согласна. Просто там - плохо, но привычно плохо. А что там, за кругом  - непонятно. И сама себе круг очертила, в нём и сидишь. А забора-то и нет, он только у тебя в голове.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вам взаимно! Я так понимаю, что вы мне пожелали добра. Спасибо отдельное!

И правда, я вам всем очень благодарна. Наш форум замечательный. Спасибо.

  Показать контент

Я и правда ржала над собой. Звездная часть жизни у нас отсутствовала.

 

Вы знаете, я видела ваши фотки с собачками. Я бы взяла этих чудесных песиков на поводки и перед квартирой сняла с них намордники. 100% муженек не только подарки и вещи, он даже елку бы отдал и сам упаковал. А тем более что зверьки ненавидят запах алкоголя.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вятская сказал:

Да, согласна. Просто там - плохо, но привычно плохо. А что там, за кругом  - непонятно. И сама себе круг очертила, в нём и сидишь. А забора-то и нет, он только у тебя в голове.

Нене. У @Волшебная на всю голову  , совсем не ваш вариант. Она и жизнь другую видела, и  заступиться за нее есть кому, и отпор она вполне в состоянии сама дать.

Ей нужно просто остановиться, посмотреть внутрь себя и спросить... "Наигралась?!". Любовь/морковь, сбыча мечт и прочее, это все понятно, это часть жизни и хорошо, что было.

Но, все-таки... "Наигралась?" Если нет, то вэлком в новую жизнь: с фингалами, с кормлением мужика (который тебя даже не того...), с мальчиками, которые рано попробуют пиво... Это вы сейчас не молоденькая, через 10 лет, когда они начнут приходить домой пьяненькие,  вы и вовсе, будете старенькая...

Или все-таки наигрались?

Тогда я вам завидую. Вы молоды, у вас прелестные мальчишки, у вас есть работа, вашей пенсии отлично хватит на няню, а прокормить вы их вы всегда прокормите.
И на вашем месте я бы рассматривала фингал, как (его) новогодний подарок.

Скрытый текст

Кстати, я удивлена,  что фингал для вас стал шоком. Полагала, что для вас это обыденность и просто скрывали это.
Рада, что ошибалась.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 08:08, Волшебная на всю голову сказал:

. Муженек со своей мамочкой гребли как могли. Наживились хорошо. В общем, все у них прекрасно. В итоге окончательно сели на мою шею, объявив, что жить мы должны на мою зарплату и пенсию. Так жили два месяца. При этом муж не работал, играл в танках и пил пиво. Пиво было, видимо, на маменькины. И на кредитную карту. 

Окончательно все зашло в тупик, когда однажды ему утром не хватило пива. В прошлую субботу. И он решил послать за полторашкой меня. Когда я не выполнила приказ, мне было предъявлено объявление войны, последовал удар кулаком в лицо и меня вышвырнули

Женщина  Вашего  типа  никогда  не  поставит  крест  на  себе,  не  придёт  в  ветку  поплакаться  и  за  Ваших  детей  как-  то  спокойно.  :)   Не  тот  случай,  когда  надо  бежать  спасать,  уговаривать  прятаться,  искать  способы  бегства.   Но.   Поругайте  меня,  если  я  ошибаюсь  и  в  моей  голове  перемешались  старые  темы  о  любви  и  браке.   Тогда  склероз  и  я  очень  извиняюсь.

Не  Ваша  ли  тема  была  о  проблемном  женихе,  который  пострадал  ни  за  что,  попал  на  зону,   а  теперь  всё  осознал  и  стал  человеком?   Я  в  подобных  темах  всегда  пишу,  что  не  исправляются они,  это  навсегда.  И  не  надо  на  них  тратить  свою  жизнь,  от  них  бежать  нужно.   Они  были  приспособленцами  и  будут,  самец  с  не  по  доходам  отросшим  самомнением.

В  любом  случае,  оправдание  Вас-  Ваши  дети.   И  они  же-  спасение.   Я  желаю  Вам  в  новом  году  покоя,  здоровья  и   нормальных  денег,  чтобы  забыть  их  всех  как  страшный  сон.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически закон, что в таких ветках, автор сначала вбросит очень эмоциональный пост про насилие, безвыходное положение, страх и ужас. Обычно, в этом первом сообщении, просто кожей чувствуется, что человек на пределе.

Народ собирается, сочувствует, "так жить нельзя" и т.д. и т. п.

И всё. Наступает вторая стадия. На все призывы начать новую жизнь, уйти, бежать, спасаться, выгонять - со стороны автора игнор всех и вся. Реакция наступает только на какие-то левые вещи, не касающиеся основной темы.

По сути ситуации и проблемы - молчание. Гробовое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лояльная сказал:

По сути ситуации и проблемы - молчание. Гробовое.

Если вы про меня, то я не молчу. Все решено. И он это понял. Сегодня забрал мальчиков и привез их ко мне вместе с подушками и одеялами. Он просил, чтобы с ними видеться не мешала. 

Все решено давно. Да, он был моей мечтой. Пятнадцать лет я его любила. Сейчас не люблю. Это была моя мечта, которую я просто обязана была взять себе, когда она исполнилась. И если бы этого брака не было, он до сих пор бы был с ореолом и нимбом. Спасибо, что все было. Спасибо, что закончилось. 

И синяк. Видимо, он просто не умеет прощаться без драк. Не научили. Хотя я говорила, что нужно распрощаться. Это был его финальный аккорд, чтобы уж точно поставить все точки над и. Он просил простить. Но как - то неуверенно. Понятно, что диалог невозможен. Там, где царил монолог его и его мамы, и мой голос давно молчал, не может быть диалога. Он ведь сам кричал:

- Я давно вижу, что ты не разговариваешь. 

Хотя я была вполне доброжелательна. Но молчалива. Как тайская невестка. А это тоже влияет, видимо...^_^

И за мальчишек я рада. Что они есть у меня. И что у него есть дети. У него сейчас все равно есть маяк, ради которого и живут.  Так что все хорошо. 

Я поэтому сразу и начала с того, что год заканчивается неожиданно развязно. Не в смысле пошлом. А в смысле развязки. Я благодарна за все. И за синяк. Который уж точно назад не вернешь...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

И за мальчишек я рада. Что они есть у меня. И что у него есть дети. У него сейчас все равно есть маяк, ради которого и живут.  Так что все хорошо. 

А мальчики что-то поняли?

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я благодарна за все. И за синяк. Который уж точно назад не вернешь...

Только наши женщины могут быть за такое благодарны. :( Когда на улице хулиган нападет и синяк поставит - никто ему в благодарностях не рассыпается. А мужа можно и поблагодарить, чо.. :( 

Потом вопрошается - как женщины это терпят, как они живут так и прочее. Да вот же, сознание  такое - мужу можно и спасибо сказать за то, за что постороннего человека в тюрьму можно посадить.. Понимаете, о чем речь? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эни Сай сказал:

Только наши женщины могут быть за такое благодарны. :( Когда на улице хулиган нападет и синяк поставит - никто ему в благодарностях не рассыпается. А мужа можно и поблагодарить, чо.. :( 

Потом вопрошается - как женщины это терпят, как они живут так и прочее. Да вот же, сознание  такое - мужу можно и спасибо сказать за то, за что постороннего человека в тюрьму можно посадить.. Понимаете, о чем речь? 

Да, меня это тоже вымораживает. 

Он тебе - в морду, а ты ищешь,  за что ему быть благодарной. 

Зачем?

Чтобы человечность твою оценил, или саму себя убедить, какая ты просветленная, мудрая, всепрощающая, великодушная? 

Он тебе в морду, ты ему - спасибо... мрак.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушки, Энни Сай и Милла, женщина должна быть мужчине благодарна! Хотя бы за опыт! Даже если бывший бросил ее с младенцем на руках, должна быть по гроб жизни благодарна! "За то, что дитя дал!" (цитирую бывшую сво.. свекровь). Даже если он это дитя знать не хочет и никакого участия в его жизни не принимает. Так считают некоторые мои знакомые и даже родственники.

Знаю одну женщину, которая с тремя детьми ушла от мужа-кухонного бойца. "Но я ему очень признательна за то, что  у меня такие замечательные дети!(которых доводила до зрелости одна - примечание мое.). И Вы, - учила она меня, - тоже должны быть благодарны своему первому мужу за такую прекрасную дочь!" ( которую он не воспитывал).

А я, глупая, чего-то так и не поняла в этой жизни. За что нужно благодарить простого осеменителя?

Но у Тани немножко другая ситуация. Мужик от детей не отказывается. И, если я правильно поняла, она рада такой развязке. Фингал этот просто поставил точку в затянувшейся тягомотине отношений. Явился последней каплей.

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз : я благодарна за то, что наступила развязка! Не придумывайте за меня, пожалуйста. И если не в силах понять, не нужно делать выводы. 

Да, и за детей я благодарна! Это - лучшее, что есть в моей жизни!

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Михалина сказал:

я, глупая, чего-то так и не поняла в этой жизни. За что нужно благодарить простого осеменителя?

Я зверею, когда это слышу, в данном случае благодарить - это стелиться и унижаться. Тебя истязают, а ты благодари: детей тебе сделали... 

Не, я за ребенка благодарю только Высшие силы и свою глупость. :D А отцу его за что быть благодарной, обычный завравшийся женатый человек. 

10 минут назад, Михалина сказал:

 

Есть у меня одна знакомая, которая с тремя детьми ушла от мужа-кухонного бойца. "Но я ему очень признательна за то, что  у меня такие замечательные дети!(которых доводила до зрелости одна - примечание мое.). И Вы, - учила она меня, - тоже должны быть благодарны своему первому мужу за такую прекрасную дочь!" ( которую он не воспитывал).

Ааа, за гены. От другого бы мужика, каких на Земле попой жуй, прекрасного ребёнка бы никогда не получилось, нет. 

Ох, не зря евреи национальность считают по матери, не зря:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Еще раз : я благодарна за то, что наступила развязка! Не придумывайте за меня, пожалуйста. И если не в силах понять, не нужно делать выводы. 

Да, и за детей я благодарна! Это - лучшее, что есть в моей жизни!

Да хоть за что вы благодарны, Татьяна. Вы написали - благоджарна за синяк. За развязку. За это садить надо, а не в благодарностях биться, понимаете?

Но, скажу вам, вы не одна такая. Это просто ужас какой-то среди наших женщин.. Но у вас есть шанс все изменить. Все абсолютно. И это сейчас главное. Встали на тропинку - идите, не сворачивайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Да, и за детей я благодарна! Это - лучшее, что есть в моей жизни!

Тань, прошу прощения, что вмешиваюсь, но за детей ты должна быть благодарна исключительно судьбе и себе лично. Это судьба (Бог, счастливый случай, как считаешь понятным и близким) подарила тебе беременность, позволила выносить и родить здоровых парней. А потом это ты их воспитываешь, тянешься дать лучшее и больше. Несмотря на активную непомощь мужа.

Ты как хочешь, но я считаю, что единственное, за что если и благодарить твоего мужа, так максимум за тот оргазм, который был в момент зачатия близнецов. Словом, спасибо мужу за участие в процессе. Все. Точка. Остальное - вопреки нему сделано.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×