Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не унижайся перед ним,

Я у своего бывшего тоже денег просила, на операцию нашего общего сына, бывший скрутил фигуру из трех пальцев. Сумма была не очень большой, я кредит взяла. Бывший как человек и отец моих детей перестал для меня существовать. Очень хорошо он меня мордой в жизнь макнул. Это была последняя капля.

Кстати, перед разводом меня муженек так отметелил - собирала сломаными руками выбитые зубы.  А вот дно человека увидела, когда он десятку на операцию ребенку зажал.

• Сожалею 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Ябеда сказал:

Кстати, перед разводом меня муженек так отметелил - собирала сломаными руками выбитые зубы.  А вот дно человека увидела, когда он десятку на операцию ребенку зажал.

Боже, прямо так?! Я имею ввиду это не метафора? Ужас какой... А почему его не посадили?

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я имею ввиду это не метафора?

Метафора, было выбитые пальцы на руках и слетевшие коронки с зубов.

Заявление на супруга я написала, побои сняла, квалифицировали как легкий вред здоровью, административный штраф. Развод, определение места жительства детей со мной. И чао, Джонни.

• Нравится 3
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Нет, люди добрые, первая мысль: Лебедянь в лихих 90-х застряла?! Вторая: а у психов из-за аномальной погоды обострение?!20180104_203030.png.d52a4fb4f9a2385096893433bd16a515.png20180104_203058.png.a59a1282b2080f68953a98e697a4857a.png20180104_203128.png.6fe3adecabc8372a010314732a933c58.png20180104_203804.png.bff5039992fcb51e90400a7a88929885.png

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Ещё один урод в Сегеже убил свою бывшую гражданскую жену, прямо в момент, когда она вышла погулять с их маленькой дочкой на руках. https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/tragediya-v-segezhe-rabotnik-kombinata-zarezal-svoyu-zhenu-kogda-ta-gulyala-s-ix-9-mesyachnoj-dochkoj/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Красивая же женщина, что её потянуло к этому нелюдю? Мужа бывшего бросила. А теперь трое детей остались без матери? Двое старших живут со своими отцами, а младшую что ждёт?

Изменено пользователем Вятская

46 минут назад, Вятская сказал:

Красивая же женщина, что её потянуло к этому нелюдю? Мужа бывшего бросила.

Мужик в наколках. Зубы обломанные. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мужик в наколках. Зубы обломанные. 

Любовь зла... Главное - потом из такого брака не выберешься. Все говорят - уйди. Ушла. Только не далеко. Поэтому и нужна система приютов со сменой города, имени. Только дорого, никто этим заниматься не будет. Дешевле похоронить.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Текст его наколки: "Лучше быть в рядах СС, чем рабом КПСС" :fire: Господи, о чем эта женщина думала? Какая может быть семья с этим...(слов цензурных не подберу), какие дети от него?!

• Нравится 2

8 минут назад, Вятская сказал:

Поэтому и нужна система приютов со сменой города, имени. Только дорого, никто этим заниматься не будет. Дешевле похоронить.

Это вроде как ценных свидетелей так защищают. Там смысл есть. А так смена города, имени... Реально дорого и на каком основании? А если у женщины и в новом городе любовь подобная повторится? 

По суду приближаться нельзя сколько то метров. Вот это хорошее дело. 

4 минуты назад, Муми мама сказал:

Текст его наколки: "Лучше быть в рядах СС, чем рабом КПСС" :fire: Господи, о чем эта женщина думала? Какая может быть семья с этим...(слов цензурных не подберу), какие дети от него?!

Ничего не предвещало, ага... И ведь дети остались. 

• Нравится 1

@Вольный ветер

Вот где эти женщины таких кадров обколотых и обломанных находят? Прикинула, какова вероятность того, что не то чтобы моей парой или другом, а даже просто знакомым стал бы подобный человек, явный сиделец. Вероятность практически нулевая. Ну нет у меня таких людей в окружении и быть не может. Я порой их вижу на улицах, они проходят мимо меня, матерясь и сплевывая сквозь зубы, пьяные и страшные. Они ходят по одним улицам со мной, но при этом они живут в какой-то другой реальности, мне с ними совершенно не по пути и в моем мире, в моей жизни таким людям нет места.  

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Только что, Муми мама сказал:

Вот где эти женщины таких кадров обколотых и обломанных находят?

Там я так понимаю, сама была неблагополучная (. Я не про одежду и фотографии. Семья, натура...

1 минуту назад, Муми мама сказал:

Я порой их вижу на улицах, они проходят мимо меня, матерясь и сплевывая сквозь зубы, пьяные и страшные.

Бруталы... Вам (и мне) не понять и Слава Богу. 

Кошмар, конечно. 

Маме 30, старшей дочке 14. Родила рано. От второго мужа к этому чмо ушла - любви искала и приключений. Нашла. Обычно, после первого неудачного брака уже думать начинают.

И все же, какая бы не была женщина, никто не имеет права ее бить, издеваться над ней, убивать. Убегать к знакомым не всем и не всегда удобно. Были бы центры, где женщина могла укрыться, получить реальную защиту и еду - было бы проще многим уйти вовремя, не дожидаясь беды.

• Нравится 7

2 минуты назад, Вятская сказал:

Маме 30, старшей дочке 14. Родила рано. От второго мужа к этому чмо ушла - любви искала и приключений. Нашла. Обычно, после первого неудачного брака уже думать начинают.

Неблагополучная семья, нездоровая жизнь. Вроде как её маму так же убили. Родила в 16 лет, да.

4 минуты назад, Вятская сказал:

И все же, какая бы не была женщина, никто не имеет права ее бить, издеваться над ней, убивать.

Само собой.

Если я правильно понимаю, у нее была своя квартира. Так что тут и центр бы не помог никакой(. 

Может хоть первый и второй отцы не совсем швах и дети с ними не пропадут. А так, поразделят сейчас детей, кого куда... 

24 минуты назад, Матёра сказал:

А три дня назад Лера попала в больницу с сильными побоями. Очень сильными. Оказалось, что Эдичка её бил всё это время. И до свадьбы тоже.

Лера категорически отказывается писать заявление, снимать побои. Выгонять Эдичку не собирается, на родителей и братьев орёт, что они ничего не понимают в её жизни.

Ну, раз она девушка умная, хотя и с огромным комплексом неполноценности, то она сделала свой выбор - терпеть побои, но быть с Эдичкой. Давно сделала, еще до свадьбы. Думаете, она не понимает, к чему это может привести? Что побои будут продолжаться бесконечно, что он может ее бросить и уйти или привести в ее дом здоровую женщину, что может даже ее убить? Понимает, но выбирает жизнь с ним. Не смогли родители воспитать в ней, внушить чувство собственной ценности и значимости, без стороннего подтверждения в лице этого Эдички. Чуть не умирает от его побоев, а за него цепляется ногтями и зубами.

Что ей сказать? Так и скажите - либо он тебя искалечит или убьет, хорошо, если не на глазах ребенка,  и сядет - ребенок останется сиротой, либо выпроваживай его, пока все относительно здоровы и ребенок еще не изуродован отношением родителей. Ребенок у тебя уже есть, родители живы, даже если больше эдичек в жизни не встретишь, то есть для кого и зачем жить.

Хотя я считаю дружеское и родственное промывание мозгов неэффективным методом, тут психологическая помощь нужна, особый подход, особые приёмы - реабилитация.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

43 минуты назад, Матёра сказал:

Лера категорически отказывается писать заявление, снимать побои. Выгонять Эдичку не собирается, на родителей и братьев орёт, что они ничего не понимают в её жизни. Братья, конечно, готовы устроить самосуд, отговорить их от этого очень сложно было

Кошмар какой. Не хочу даже примерять на себя. ТТТ - не дай Боже дожить до такого. Разговаривать с ней бесполезно, Лариса. Только молиться, чтобы не убил.

Вообще, врачи должны сообщать в полицию о побоях, разве нет?

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

тут психологическая помощь нужна, особый подход, особые приёмы - реабилитация.

Надо же. Даже не подумали об этом. Спасибо. Но тут ведь ещё хорошего психолога надо найти - не шарлатана. Неустойчивая пока у нас профессия. По моим наблюдениям среди них очень много тех,  у кого у самих тараканов в голове полно.

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Разговаривать с ней бесполезно, Лариса. Только молиться, чтобы не убил.

Теперь-то понятно, что у неё за комплексы. В семье старались не акцентировать внимание на проблеме как на психологической. Хотя все силы уходили на лечение. Вроде бы выправилась с медицинской точки зрения, а вот те здрасте - приплыли.

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, врачи должны сообщать в полицию о побоях, разве нет?

Вроде бы должны. Никогда никто из нас с таким не сталкивался. Пока все в шоке. Это как метеорит на голову.

Я нисколько не преувеличила достоинства Леры. Нормальная, талантливая, сильная, умелая. Откуда вдруг такое вылезло? Я наивно полагала, что насилие в семье терпят женщины, которые с детства росли в неблагополучной обстановке, знакомы с насилием и поэтому приемлют его.

А тут на бред похоже.

10 минут назад, Матёра сказал:

Я нисколько не преувеличила достоинства Леры. Нормальная, талантливая, сильная, умелая. Откуда вдруг такое вылезло? Я наивно полагала, что насилие в семье терпят женщины, которые с детства росли в неблагополучной обстановке, знакомы с насилием и поэтому приемлют его

Вот не знаю. Я в этих делах не специалист. У нас все с гипертрофированным чувством собственного достоинства. Какие там побои - слова против не скажи. (ТТТ - плюю еще раз).

Одно я знаю точно - если пустить дело на самотек, он из нее урода сделает или убьет. Поэтому я бы не стала братьев от самосуда отговаривать. Речь идет о жизни. Жизнь - бесценна. Для ее спасения все средства хороши. Хотя, я предпочитаю не вмешиваться в чужую личную жизнь, но тут не тот случай.

На разговоры я бы не стала уповать. Он ее избил до больницы, ее это не остановило. А ты хочешь силой слова ее от него отвернуть. Это не реально.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 6

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

На разговоры я бы не стала уповать. Он ее избил до больницы, ее это не остановило. А ты хочешь силой слова ее от него отвернуть. Это не реально.

В том и беда, что я впервые не верю в силу своего слова. Даже приступать боюсь. Вдруг поняла, насколько там всё запущено. ирастили её как здорового и полноценного человека. Интересно, что она знает, что красивая - в соцсетях любит покрасоваться. И одна, и с сыном. При этом ни одного фото с Эдичкой у неё нет, даже свадебной - тоже любопытно. Это я уже расследование своё провожу. Пока голова кругом.

Насчёт самосуда - нет, категорически. У отца уже и так и инфаркт, и микроинсульт были. Хотя тот охотник и человек суровый. У братьев семьи и дети - о них тоже думать надо. А ведь они ещё и виноваты окажутся. А Эдичка - белый и пушистый.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

13 часов назад, Матёра сказал:

Я нисколько не преувеличила достоинства Леры. Нормальная, талантливая, сильная, умелая. Откуда вдруг такое вылезло? Я наивно полагала, что насилие в семье терпят женщины, которые с детства росли в неблагополучной обстановке, знакомы с насилием и поэтому приемлют его.

Вот знаете. Сейчас у сестры в семье случилась беда - неизлечимо заболела маленькая дочь, ей всегда жить с этой болезнью, веселый и здоровый ребенок в три дня стал инвалидом. И свекровь сестры, чтоб ей, без конца стонет - Как она замуж выйдет, да как родить будет, да кто ее возьмет... Сестра раз спросила - А что, без замужа и детей нельзя прожить? - два спросила, и все стоны продолжаются, на третий раз не выдержала, сказала, что так воспитает, что еще рыться в женихах будет ее дочь, и вообще взяла на вооружение линию воспитания с тем уклоном, что сама по себе жизнь девочки будет ценна, а не в зависимости от мужчин и родов. 

Потому если хорошо развивать, но подстанывать исподволь, что мол все хорошо, но вот - болезнь, то это комплексом ляжет. Как ни жаль.

Насчет слов. Единственное, о чем бы я спросила - кому за сыном присмотреть, когда Эдичка ее добьет. Прямо вот так, без истерик и внушений. Чтоб какие-то распоряжения сделала, пока живая и в уме. Более ничего, ее бьют долго и она ничего не делает, чтоб этого избежать.

РС. Надо же - вчера смотрела фильм с Робертс В постели с врагом... Полночи думала на эту тему... 

13 часов назад, Мечта поэта сказал:

Поэтому я бы не стала братьев от самосуда отговаривать.

Только что если притравить... Или еще Машуля вариантик подсказывала - чтоб у него наркоту нашли и посадили. Ну или взрывчатое вещество... Пусть лучше посылки шлет, но живая и не калеченная...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Да просто тряхнуть и припугнуть. Их двое, он один. Не надо избивать-убивать, но он должен знать, что у нее есть защита.

Как это за сестру не заступиться? Я не понимаю.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

И свекровь сестры, чтоб ей, без конца стонет - Как она замуж выйдет, да как родить будет, да кто ее возьмет... Сестра раз спросила - А что, без замужа и детей нельзя прожить?

Насколько я знаю, в семье эта тема вообще не акцентировалась. Ни в одну сторону, ни в другую. Растили личность, человека. Болезнь никаким образом не связывалась с личной жизнью. С её мамой я уже говорила на эту тему. Она понимает, что трудности могли бы быть. Но что до такой степени - даже не думала. Упор на образование, воспитание, развитие творческих способностей, трудолюбие. Маме казалось, что она везде соломки подстелила.

И я никогда комплексов у Лерки не замечала.

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто тряхнуть и припугнуть. Их двое, он один. Не надо избивать-убивать, но он должен знать, что у нее есть защита.

Такие твари и заявления пишут не смущаясь и свидетелей находят и очень пакостливые. А если учесть, что его тряхнут - он на жене опять отыграется... То понятно и сомнение в нужности трясения. Да еще и сама жертва активно на стороне садиста. 

Только что, Матёра сказал:

И я никогда комплексов у Лерки не замечала.

Ну вот видно сидел где-то. Что кто ее такую возьмет, а он еще и по своему любит. Они ж, садисты эти, не сразу проявляются настолько, сначала все скромно и с извинениями. И потом жертва извернутыми мозгами еще и жалеть его начинает, что ему бедному пришлось ее побить...

Жаль вашу Леру, очень, ее вытаскивать - адова работа и то, она хоть краем сознания захотеть должна этого.

• Нравится 3

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не, эти бугаи могут и не остановиться. Итак с подругой боимся. Подруга с телефона не слазит - уговаривает и сыновей и их жен, контролирует, как бы чего не вышло. А братья-то в боевой стойке уже третьи сутки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти