Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Эни Сай сказал:

Везде тяжелая ситуация с этим.

 

Так я про Россию и пишу. @Ёлка-моталка вроде как из Белоруссии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Мы же сейчас говорим про тот мой пример, который я вспомнила, разве не так? А в моем примере размер зарплаты был размером с аренду квартиры. 

Я уже сказала своё мнение на этот счёт. Коммуналка это тоже временный выход, если есть хотя бы те деньги, на которые Ее можно снять.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Девочки, никто не говорит, что надо сложить лапки и терпеть побои. В любом случае надо искать выход.

Но как вы не поймёте, что не всегда этот выход есть? И что ситуации, когда нет выхода - это реальность.

 

Ну лично я пока ни одной такой реальной ситуации не видела. 

 

2 минуты назад, Волшебство сказал:

Она ушла от него, жила у матери, последнее время даже не выходила на улицу в связи с угрозами, но грудному ребенку гулять нужно, век взаперти не просидишь.

А уехать? Просто сесть на поезд и уехать. Все лучше, чем дома сидеть. Да, это сложно и страшно, но по интернету списаться с регионом, где есть приюты, работу в большом городе присмотреть с проживанием, к подруге уехать. Скажу вам тайну. К помидорам готова. Я читала эти ветки, и если бы хоть одна написала: хочу уехать, помогите, я бы на вокзале встретила, к себе бы жить привезла, работу бы найти помогла. Вот честно. Только никто такого не хочет. 

1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Я уже сказала своё мнение на этот счёт. Коммуналка это тоже временный выход, если есть хотя бы те деньги, на которые Ее можно снять.

 

Значит,  моем примере уже выход есть. Только в ответ фуфуфу.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну лично я пока ни одной такой реальной ситуации не видела. 

Если вы не видели, это не значит, что их нет. Ваш же пример с сусликом сюда в тему :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А у меня дети появились вместе с семьей :) Ну и сначала не все было так плохо. И да, я сохраняла, верила в догмы эти.

А потом оказалось - не надо было.

Нет. У нас даже приюты для детей из социально-неблагополучных семей (где оба родителя лишены родительских прав) и больных детей посократили. 

Но где-то же они остались? Не все сократили? В такой приют может оформить ребёнка даже мама из нормальной семьи, если ей нужно время и деньги, чтобы уйти от мужа и заработать на первое время.

 

А вообще я могу вам историю из жизни рассказать. У нас в Минске есть частный кризисный центр "Радислава", который финансирует какая-то английская община. Да и вообще у них спонсоров много. Там живёт до десяти женщин одновременно. Моя старинная подружка (известный у нас художник) затеяла как-то социальный проект- учит этих женщин рисовать.  Она часто пишет в фейсбуке об этом. Один большой пост был о мечтах этих женщин. Все они мечтают о своём деле. И о том, чтобы встретить хорошего мужчину и родить ему ещё детей. И чтобы они были заботливыми мамами и хозяйками.  Никто из них нигде не работает.   Хотя такая возможность есть, и с трудоустройством им готовы помочь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

если бы хоть одна написала: хочу уехать, помогите, я бы на вокзале встретила, к себе бы жить привезла, работу бы найти помогла. Вот честно. Только никто такого не хочет. 

Вы молодец. Чего молчали три года назад? :) Приехала бы к вам с детьми и багажом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

А уехать? Просто сесть на поезд и уехать. Все лучше, чем дома сидеть. Да, это сложно и страшно,

Вы правы. К сожалению, не у всех хватает ума силы воли, чтобы поступить именно так. Далеко не каждая женщина обладает таким характером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

И о том, чтобы встретить хорошего мужчину и родить ему ещё детей.

Ну видно не так уж плохо жили с мужчинами :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Если вы не видели, это не значит, что их нет. Ваш же пример с сусликом сюда в тему :)

 

Поэтому я и пишу, что не видела, а не что их нет и прошу привести примеры, чтобы я увидела. Пока так и не увидела. Один пример доказывает именно мою точку зрения, вы отсылаете за несуществующими примерами в архив, мой вспомненный пример тоже оказался с выходом. Так что и суслик тут не в тему и вы примеры не приводите.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Вы молодец. Чего молчали три года назад? :) Приехала бы к вам с детьми и багажом. :)

Ну я же не покрасоваться хочу, и не кастинги проводить. Есть персонажи, которым я сопереживаю, читала и пыталась понять, видят ли они переезд выходом. Никто не видел. Никто о таком даже не задумывался. Еси бы кто задумался, я бы в личку предложила. Собственно, у меня ничего не изменилось. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Поэтому я и пишу, что не видела, а не что их нет и прошу привести примеры, чтобы я увидела. Пока так и не увидела. Один пример доказывает именно мою точку зрения, вы отсылаете за несуществующими примерами в архив, мой вспомненный пример тоже оказался с выходом. Так что и суслик тут не в тему и вы примеры не приводите.

Я приводила уже. Лень реально снова это все начинать.

Огневка приводила. Наташа Вятская. Вам мало? 

2 минуты назад, Katakomba сказал:

Ну я же не покрасоваться хочу, и не кастинги проводить. Есть персонажи, которым я сопереживаю, читала и пыталась понять, видят ли они переезд выходом. Никто не видел. Никто о таком даже не задумывался. Еси бы кто задумался, я бы в личку предложила. Собственно, у меня ничего не изменилось. 

Собственно, актуальных жертв насилия и нет в ветках. Тех, кто в данный момент это все переживает.

В основном тут те, у кого это все в прошлом.

Остальные молчат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Огневка приводила. Наташа Вятская. Вам мало? 

Мало. Вятская тоже уходить долго не хотела, до сих пор о нем мечтает, с Огневкой только что обсудили. Зачем вы повторяете примеры тех, кто уйти смог, хотя было типа некуда?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Зачем вы повторяете примеры тех, кто уйти смог, хотя было типа некуда?

Потому что сначала реально было некуда. И помог - случай, а не возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Потому что сначала реально было некуда. И помог - случай, а не возможность.

Случай появился, когда вы сами готовы стали. Вы не можете этого отрицать. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

У нас в Минске есть частный кризисный центр "Радислава", который финансирует какая-то английская община. Да и вообще у них спонсоров много. Там живёт до десяти женщин одновременно. Моя старинная подружка (известный у нас художник) затеяла как-то социальный проект- учит этих женщин рисовать.  Она часто пишет в фейсбуке об этом. Один большой пост был о мечтах этих женщин. Все они мечтают о своём деле. И о том, чтобы встретить хорошего мужчину и родить ему ещё детей. И чтобы они были заботливыми мамами и хозяйками.  Никто из них нигде не работает.   Хотя такая возможность есть, и с трудоустройством им готовы помочь. 

Воот!

Сейчас вам скажут, что вы передергиваете. Ваш пример цинично приводит к тому, что именно установки этих женщин привели их к катастрофе.
А не катастрофа свалилась на них внезапно/это может случиться с каждой/"женщины не виноваты".

Вы как бы, перекладываете вину на них, а они ничем не виноваты!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

В деревнях есть куча заброшенных домов, а если там же устроиться соцработником и ухаживать за одинокими стариками- то и зарплата.

Застрелиться можно от такой перспективы, если честно. Своей бы дочери вы бы такого не пожелали.

Что касается "уйти", то в Минске есть приюты, там даже прописку дают. К нам периодически приходили клиенты оттуда. Чистые, одежда явно б/у, но тоже вполне приличная, многие семейные в худшем ходят. Правда не знаю, принимают ли там женщин с детьми. При церквях живут беженцы, их там кормят, дают койко-место. То есть если задаться целью, то уйти и спрятаться можно не только в холодной развалюхе на окраине умирающего села. Другое дело, что захотят ли сами дамы прятаться, чтобы сохранить себе жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, глупая кошка сказал:

Сейчас вам скажут, что вы передергиваете. Ваш пример цинично приводит к тому, что именно установки этих женщин привели их к катастрофе.
А не катастрофа свалилась на них внезапно/это может случиться с каждой/"женщины не виноваты".

Вы как бы, перекладываете вину на них, а они ничем не виноваты!

Ну в общем мой пример и правда цинично сводится именно к этому. :fart:

Что вместо того, чтобы землю зубами грызть и обеспечивать хоть минимальный задел для будущего, нищасные страдалицы сидят на всём готовом ровно и мечтают. :shock: Об инвесторе, который вложит их будущий бизнес миллионы. О принце, который подхватит их на руки и усадит на свою крепкую шею. -_-

А время пребывания там ограничены тем же полугодом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы как бы, перекладываете вину на них, а они ничем не виноваты!

Да почему. Я знаю что сама виновата. Только от этого что, кому-то легче? Ну если легче - то и хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас в своем городе реабилитационные центры для женщин. Да, есть такие. Там оказывается юридическая, психологическая помощь. Женщины могут оставаться там до девяноста суток: предполагается, что за это время основные проблемы решить помогут. 

Но я очень сомневаюсь, что подобное есть в небольших населённых пунктах. А случаи есть просто ужасные: я почитываю нашу прессу. Одно время везде висела социальная реклама на биллбордах о домашнем насилии с изображением избитой молодой женщины. Да, это на самом деле проблема.

Я из тех, кто думает что такое действительно может случится с каждой. Потому, что не залезешь в мозг другого человека. Есть, конечно, откровенные "колокольчики", тогда надо включать разум. А если ничего не предвещало? Ведь и так бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Есть, конечно, откровенные "колокольчики", тогда надо включать разум. А если ничего не предвещало? Ведь и так бывает.

Ничего не предвещало, это  кирпич голову.

А тут тысячи и тысячи страдалиц по всей стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Котота сказал:

А если ничего не предвещало? Ведь и так бывает.

Бывает. Но ведь предвестило. Ноги в руки и валить, а не трешку чужую жалеть.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

тут тысячи и тысячи страдалиц по всей стране.

Совершено верно. Любимое занятие: глаза небу, ручки на коленочки и "куда же я пойду?" И чтоб все вокруг печально и сочувстенно глубоко вздохнули) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Да почему. Я знаю что сама виновата. Только от этого что, кому-то легче? Ну если легче - то и хорошо.

Ты знаешь, я это "сама виновата" в другом контексте воспринимаю. И именно это даёт понимание, что многое можно минимизировать. 

49 минут назад, Katakomba сказал:

Ну я же не покрасоваться хочу, и не кастинги проводить. Есть персонажи, которым я сопереживаю, читала и пыталась понять, видят ли они переезд выходом. Никто не видел. Никто о таком даже не задумывался. Еси бы кто задумался, я бы в личку предложила. Собственно, у меня ничего не изменилось. 

Я не удивилась, прочитав вас. И верю вам. Но дело в том, что это единичные случаи. Вы бы помогли той, которая хочет изменить ситуацию и спастись. Без заигрываний. Например, женщина и с алиментами должна была бы разобраться. Вы бы терпеливо ей всё объяснили. Но все эти ня- ня- ня, он всё равно не работает, он перейдет на другую работу, восприняли бы как игры с мужем. И правильно бы сделали, кстати. 

Ну и женщина должна была бы именно работать, заниматься детьми. А не ударяться в поиск нового мужа, забив на курсы повышения квалификации, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Ничего не предвещало, это  кирпич голову.

Да ну, по-разному бывает. У меня есть очень близкая и любимая подруга, мужа которой я терпеть не могу и он прекрасно об этом знает. Весь их роман протекал у меня на глазах. Так любил, так любил...

Я, кстати, не думаю, что он её бьёт, но он морально её измучил. У меня день рождения грядёт, а я не хочу приглашать подругу по одной причине: это ж надо и его заодно. А меня просто воротит, как подумаю.

В принципе, она могла бы развестись. После смерти год назад её мамы у неё осталась недвижимость в хорошем месте города, которую она сдаёт, плюс работа. Старшая дочка замужем, мелкая, кажется, в классе четвёртом.

Но она не разведётся. У неё мозги просто прошиты тем, что "надо сохранять". Боюсь, она и дочку так же воспитала: у той уже разговоры о том, что жена должна мужа "вдохновлять". Запущено, да.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Да ну, по-разному бывает. У меня есть очень близкая и любимая подруга, мужа которой я терпеть не могу и он прекрасно об этом знает. Весь их роман протекал у меня на глазах. Так любил, так любил...

Я, кстати, не думаю, что он её бьёт, но он морально её измучил. У меня день рождения грядёт, а я не хочу приглашать подругу по одной причине: это ж надо и его заодно. А меня просто воротит, как подумаю.

В принципе, она могла бы развестись. После смерти год назад её мамы у неё осталась недвижимость в хорошем месте города, которую она сдаёт, плюс работа. Старшая дочка замужем, мелкая, кажется, в классе четвёртом.

Но она не разведётся. У неё мозги просто прошиты тем, что "надо сохранять". Боюсь, она и дочку так же воспитала: у той уже разговоры о том, что жена должна мужа "вдохновлять". Запущено, да.

Что мешало ей за годы уйти? Ничего. Не предвещало когда он в первый раз ее загнобил. А второй, пятый, восьмой - это уже предвещало.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×