МариХуана

О поведении в общественном транспорте

1 590 сообщений в этой теме

Хожу в эту ветку, как на работу почти. Сейчас выхожу из автобуса, а водитель двери не открывает задние. Передо мной тётенька стояла средних лет, она кинулась к другой двери, а он ее захлопнул перед ее носом. Тётенька стала истерить и стучать по двери. Дверь неожиданно открывается и она выпала плашмя из автобуса. Жуть полная! Водителя чуть не порвали, но я не стала ждать чем всё закончится.

0

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, Леди Яна сказал:

Тётенька стала истерить и стучать по двери. Дверь неожиданно открывается и она выпала плашмя из автобуса.

Огонь. Это в Москве? Записать номер борта и накатать жалобу. Ликсутов очень нервно реагирует на такие штуки. 

0

9 минут назад, Леди Яна сказал:

Жуть полная! Водителя чуть не порвали, но я не стала ждать чем всё закончится.

Хм, правила пассажирских перевозок со времен совдепии подправили, конечно, но все эти правила писались не просто так.

0

Пришли холода и в наши теплые края, не "минусы", но по ночам +6 (уже пар изо рта). В последнюю неделю обстоятельства вынуждали меня рано вставать и пользоваться первыми автобусами, а сиденья-то холодные, никем еще не нагретые, поэтому не ленилась прихватывать с собой вязаную подстилочку. И вспомнился эпизод многолетней давности.

Отпуск был в конце сентября - начале октября, и летела я погостить к сестре в Ленинградскую область. Зная, что там гораздо прохладнее, чем в Средней Азии, и теплый свитер, и легкую курточку положила в ручную кладь, чтобы извлечь в любой момент. Время прилета - за полночь, поэтому дальнейший путь совершала на первой же электричке. К моему счастью было относительно тепло, для сугрева оказалось достаточно одной лишь куртки, а вот сиденья электрички были оченно даже прохладны, поэтому под седалище сунула свитер. Хорошо-то как!

Вскоре ко мне подошла бабулька и потребовала (не попросила, а именно тоном королевы потребовала), чтобы я освободила ей место. При наличии десятка пассажиров на весь вагон! Я-то поняла, что ей хочется на тепленькое, но неужели она не заметила, что сижу я не просто на скамье, из-под меня выбивается нечто шерстяное. Я спорить не стала, поднялась, прихватила свитерок и отошла. О, каким выразительно-растерянным взглядом проводила меня бабулька... Я устроилась на новом месте, но остался для меня не проясненным вопрос: если людям в возрасте так важно теплое место, то почему они сами об этом не заботятся и не возят с собой утеплители?

2

В ‎03‎.‎10‎.‎2017 в 21:40, 13 медведей сказал:

Огонь. Это в Москве? Записать номер борта и накатать жалобу. Ликсутов очень нервно реагирует на такие штуки. 

Конечно в Москве. Кстати, тетенька орала, что она номер автобуса записала. А уж хватит ли у нее нервов довести дело до конца, знает только она. В этих кул-центрах, что РЖД, что Мосгортранса работают какие-то адские бездушные роботы, делающие все для того, чтобы отбить охоту жаловаться. Там нужно всю подноготную о себе сообщить, а потом через месяц на почту приходит отписка тупая, что водитель козел и он был подвергнут жесткому остракизму.

Кстати, видать осенью психи не только пассажиры, но и водители есть. Попросила спокойно выключить печку в салоне, он как завопит, как раненый бизон: "Нет тут никакой печки!!!" Я глянула на него и посоветовала лечить нервную систему или попринимать таблетки от хамства.

5

Я вежливый пассажир. Места уступаю, пропускаю, по телефону не болтаю и стараюсь на внешние раздражители не реагировать. Наушники в уши мое все. Но второй день утренняя поездка превращается в шоу. (может луна в козероге?). Вчера забитый автобус влезла тетенька. Не старая, немного возрастная. Постояла одну остановку, подумала и начала гранд скандал. Что мы молодежь сидим (на минутку. Мне 40) а она инвалид вынуждена стоять, а мы свою пятую точку с места не сдвинем (выражения понятно дело были непечатные). Моя соседка встала, уступила ей место, но дама не унималась. Решила доколебаться до меня. Что она хочет к окошку и я срочно - обморочно должна с ней поменяться местами. Пришлось нацепить милую улыбку людоеда и отправить даму... идти пешком. В итоге всю дорогу я выслушивала проклятия в свой адрес, тех пассажиров которые просили ее замолчать, тоже начинала проклинать. 

Сегодня утром уже перед выходом, еще одна дама решила меня подвинуть от двери, просто ударив кулаком в бок. Я развернулась и неудачно. Теперь сижу на работе с дичайшим приступом невралгии. Обезболивающие не помогают. Стойкое желание закрыть кабинет и лечь на пол, что бы снять приступ.

Люди озверину выпили. 

13

1 час назад, Лён сказал:

Люди озверину выпили. 

Вот и я в шоке. Я никогда столько в этой ветке не тусовалась. А теперь не выхожу из нее( Настолько вокруг агрессия зашкаливает, что жуть какая-то. Или массовое помешательство?

1

Я в метро бываю очень редко, в Москве наездами когда. И всегда мне там место уступают, обычно мужчины. А в этот вторник приятная дама средних лет взглянула вверх на меня, как я стоя борюсь с укачиванием и недосыпом от ночной поездки в поезде, спросила: "Вам плохо?" и подвинула к себе двух младшешкольников, чтобы я могла сесть. Очень мило, я и не рассчитывала на такое. Хоть и расстроилась, что, видимо, действительно не очень выгляжу.

1

В связи с известными событиями у нас в метро часты проверки. Иногда закрывают станции из-за забытых вещей, досматривают подозрительных пассажиров. На каждой станции оборудованы пункты досмотра.

Каждый день я езжу туда-сюда на работу и обратно. Коллеги спрашивали, не останавливают ли меня. Нет, отвечаю, просто игнорируют, даже обидно как-то.

Вот вчера перла огромную сумку с хозяйственными мелочами - посудой, ковриками, полотенцами. Войдя в метро, подошла к мальчикам и вежливо спросила, не станут ли они смотреть мою сумку? Но меня так же вежливо оправили восвояси. У нас, говорят, датчики все видят. Обескураженная, поплелась  своим маршрутом.

А с другой стороны, если серьезно, это радует и придает уверенности в относительной безопасности.

2

Теплостанские автобусы, кажется, заражены вирусом неадекватности.
Впервые столкнулась с сумкой и "место занято" в автобусе. Поскольку дальше впереди были еще места - спросила занималу, не переела ли она ухи и ушла. Потому что следующая остановка это "мамы с детьми" и вот там уже будет мясо. Так и случилось. Ор стоял выше гор. :ala: Я думала, ей эту сумку в задницу запихают.

Изменено пользователем 13 медведей
5

В 06.10.2017 в 10:41, Лён сказал:

Сегодня утром уже перед выходом, еще одна дама решила меня подвинуть от двери, просто ударив кулаком в бок.

Вспомнился очень давний случай.

Я была беременна младшим сыном, срок уже приличный, живот был очень хорошо виден. В метро мне уступили место, я поблагодарила и села. На следующей станции  освободилось место рядом со мной, его тут же заняла дама лет 50, ей, видимо, было тесно, поэтому со словами: "Женщина, подвиньтесь! Я тоже немолодая, чтобы тут стоять!" она очень чувствительно ткнула меня кулаком в бок.

2

В ‎10‎/‎6‎/‎2017 в 03:35, Леди Яна сказал:

Конечно в Москве

У меня тут тоже в Москве было. Ехала междугородним автобусом с Красногвардейской. Подошёл автобус на посадку, пассажиры потянулись к дверям. У двери контролёр, билеты и паспорта перед посадкой проверяет. У первых же садившихся - папа, мама, 2 маленькие дочки не оказалось билета на багаж. Контролёрша сказала, что никого сажать не будет, пока все не предоставят билеты на багаж и наклейки на чемоданы. Ну ладно, пусть те, у кого багаж покупают.

Этот папа и другие с багажом побежали в автовокзал за билетами и наклейками. Мы, те у кого багажа не было, подходим ближе с паспортами, билетами. Нет, контролер никого не сажает, встала грудью в дверях автобуса, кричит, что пока этот папаша билеты ей не предоставит все будут стоять. Конечно все возмущались, каждый новый подходивший пассажир, радостно известив, что у него нет багажа, пытался прорваться в автобус. Но нет, удалось только одной женщине, силой отпихнувшей контролёра, но крику было много.

Наконец папа пришел с билетами, мы все вздохнули с облегчением, ведь автобус по расписанию уже должен был отправиться да и дождик моросил, тоже приятного мало. Но нет, теперь оказалось, что у это пары нет свидетельств о рождении детей. Папа психанул, взял дочек на руки и ушел. Зато нас всё-таки запустили в автобус.

Мама из этой пары, оставшаяся с багажом, всё-таки в автобус села. Втихаря договорилась в водителем и он подобрал отца с детьми за поворотом на остановке. Причем тоже с приключениями, перед нашим автобусом как раз ехал рейсовый, радостный папа, увидев остановившийся автобус, рванул к нему с крейсерской скоростью. Пришлось маме бежать догонять их. Потом ехали тихо-мирно.

Изменено пользователем Мечта поэта
1

1 час назад, 13 медведей сказал:

Я думала, ей эту сумку в задницу запихают.

И поделом бы.

0

25 минут назад, Грымза сказал:

И поделом бы.

Ну вообще-то да.  Это как-то уже совсем за пределом наглости. Я с утра слишком сонная, чтобы собачиться.

0

Я если еду в полупустом автобусе, бывает иногда и такое счастье, то могу сумку поставить рядом с собой. Но козью морды не строю, если кто-то собирается занять место рядом ибо в заднице мне сумка уж точно не нужна будет:lol:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти