Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

О поведении в общественном транспорте

Recommended Posts

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Вы мне мешаете, я вам. Все логично, не? Правых нет, и виноватых тоже. Выживают как могут.

Вот и славненько! Никто никого не трогает и все тихо-мирно. К тому-же никто от храпа не застрахован. Сегодня ты "нормальный", а к пятидесяти годам повылазят болячки, нарушится обмен веществ, вырастут полипы в носу или еще какая бяка приключится и уже Вас будут пинать, трясти, тыкать грязными лапами и т.д., все возвращается.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Тэсс сказал:

Сегодня ты "нормальный", а к пятидесяти годам повылазят болячки, нарушится обмен веществ, вырастут полипы в носу или еще какая бяка приключится

Я до операции не храпела. А делали наркоз, не только в вену кололи, а еще трубку в горло вставляли, не помню как это называется. И после выписки из больницы мне муж сказал - ничего себе ты храпеть стала. А я себя не слышу, совсем. Долго был сильный храп, сейчас намного меньше, но совсем не ушел. А до наркоза не храпела. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я до операции не храпела. А делали наркоз, не только в вену кололи, а еще трубку в горло вставляли, не помню как это называется. И после выписки из больницы мне муж сказал - ничего себе ты храпеть стала. А я себя не слышу, совсем. Долго был сильный храп, сейчас намного меньше, но совсем не ушел. А до наркоза не храпела. 

Вот об этом я и говорю. У меня было две операции и две остановки сердца, нарушен обмен веществ и т.д. Никто не застрахован.

• Нравится 1

10 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Трубку берет папа одной из её учениц. Который её просто узнал.  Ещё и бывший мент. И обещает разобраться. И тут ей начинают названивать с извинениями.  И владелец ИП и кто-то там ещё.  Она даже попросила водителя не увольнять - просто сделать внушение. 

Вот последнее зря. Внушение в таком возрасте делать уже бесполезно. Да, я кровожадная.

• Нравится 4

11 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

И тут ей начинают названивать с извинениями.  И владелец ИП и кто-то там ещё.  Она даже попросила водителя не увольнять - просто сделать внушение. 

А водитель не извинился? Напрасно вы думаете, что он теперь думать будет, прежде, чем хамить. Это уже в крови, такое не лечится.:angry:

• Нравится 1

40 минут назад, Котовася сказал:

Напрасно вы думаете, что он теперь думать будет, прежде, чем хамить. Это уже в крови, такое не лечится.:angry:

Дальше не знаю. Кто извинялся))) Но. Я уверена - что он пожалел.

Просто то, что так быстро все случилось. Буквально несколько часов и опля - получите-распишитесь.  

Водителю очень не повезло в плане родителей - папа - полицейский,  хоть и бывший  ( они бывшие вообще бывают?)), но ещё и бывший каким-то начальником.  И в этом  классе  - где она была классным руководителем - было много родителей этой профессии.  Так что все полицейские города в курсе.)))))А город маленький)))) Он будет ездить и ежиться - в лучшем случае.

По ходу рассказа дочери - когда я ещё не знала, что все хорошо, я чуть не кинулась звонить одной маме из её класса - у них папа дпсник.  Рассказать - может найдут и помогут.  Но не пришлось))))

По поводу увольнения  - лично я - за. Даже показатель но стоило.  А то обнаглели. Но эта учительница запереживала - как он, как семья. Пожалела. У нас с работой в городе трудно. Сама стала просить за него. Я ж говорю - хорошая и добрая.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 2

Как одна бабка может всю маршрутку достать.

Вчера на работу ехала с замечательным персонажем. Женщина лет 70 в боярской шубе до пят, норковой шапке и с брезгливо-поджатыми губами заплыла в салон пазика королевой - такой не в маршрутке ездить, а в личном лимузине разве. Мест в салоне полно, но она сразу же устроила небольшой скандал, пытаясь поднять с сиденья молодую девушку. Потому что королева же зашла, а королевене к лицу сделать шаг и сесть на свободное место, при ее виде подданные должны вскочить и с поклоном освободить место. Странно, что девушка этого сразу не поняла - поняла только к следующей остановке или, что вернее, ей надоело слушать королевские гневные речи, так что она пересела на соседнее сиденье, и мадам усадила свое царственное тело на приглянувшееся место.

Далее ее внимание привлек молодой человек с наушниками, которому не повезло сидеть рядом с королевой. Сидел себе худенький юноша, занимая никак не больше половины сдвоенного кресла, слушал музыку то ли просто полузакрыв глаза, то ли подремывая. Но дама, не долго думая, толкнула его локтем, а когда парень обратил на неё внимание, сначала жестами показала ему, что он должен вытащить наушники. Парень, ничего плохого не подозревая, вынул один - ну, вероятно решил, что даме что-то требуется. Да нет, она просто сообщила ему, какая молодежь пошла - усядутся так, что женщине ее комплекции сидеть неудобно и делают вид, что им все безразлично, наушники воткнут и ни на что внимания не обращают... Парень послушал-послушал, и снова воткнув наушники отвернулся к окну, а дама еще две остановки бубнила, причем достаточно громко, стеная по повподу безобразной молодежи.

Потом пришел черед мальчика лет 7, едущего с бабушкой на сиденьи спереди. Там 2 кресла напротив друг друга. Мальчик сидел с бабушкой (бабушка полная, так что мальчику было сидеть тесновато), а тут на сиденье напротив освободилось, и он вознамерился пересесть, на свою беду сказав бабушке "бабуль, подвинься, я пересяду - мне тут неудобно". Вот казалось бы, какое дело королеве до постороннего мальчика - но ведь она должна своим вниманием почтить каждого. Бабушка - та просто кивнула внуку, а вот королева... "Сиди где сидишь, не прыгай по салону! - взвилась она. - Это в такси удобно бывает, а общественный транспорт - он не для удобства, сиди, куда сесть смог". Мальчик удивился и замер. Бабушка - добродушная старушка с добрым лицом - повернулась к королеве и попыталась успокоить - мол да не волнуйтесь так, конечно, ему тесно, а места свободные, пусть пересаживается, никому не мешает. Но тут и бабушке досталось - ей прочитали лекцию о том, что сейчас неправильно воспитывают детей, балуют, а они потом на шею садятся.

Следующей пришла моя очередь - я, проходя на выход, взялась рукой за поручень перед сиденьем, на котором сидела королева. И она улицезрела мои ногти с синим лаком. Тут же  последовала лекция, что вот в их время такого безобразия не было, а сейчас вообще стыд потеряли. Дальше была моя остановка, но уже выходя я слышала, что следующим объектом внушения стала молодая мамочка с малышом... Вот такой театр одного актёра.

• Нравится 12
  • Повышение репутации 2

@Галчонка, как жаль, что эта ... хм... "королева" от меня столь далеко. Как я люблю поскандалить в роли тролля, только вот за мирных граждан совесть грызёт нещадно, поэтому их не трогаю, а вот такие - ммм... деликатес!;) Встречались такие, ага, а потом бежали попередь собственных проклятий.:lol_1:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Галчонка сказал:

И она улицезрела мои ногти с синим лаком.

Галя, хорошо что дело не летом было. Узрей она ваши татушки на ноге и на руке, ее бы инфаркт микарда - вот такенный рубец! - схватил бы. :laugh: :laugh: А вообще жуть конечно, вот попадется одна такая сволота, особенно утром, когда люди на работу едут и все, считай настроение на весь день испорчено. И самое главное что она ото всех "подожрала" по чуть-чуть и на сердце радость. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В ‎1‎/‎13‎/‎2018 в 02:23, Галчонка сказал:

Потом пришел черед мальчика лет 7, едущего с бабушкой на сиденьи спереди.

Повезло королеве, что бабушка этого мальчика - не моя мама. Матушка моя тоже любит устраивать театр одного актера, но только в ответ на провокации. И если я обычно таких боброумников просто посылаю в сад, то маменька, в зависимости от настроения, может послать вежливо, может грубо, может устроить дебаты... В общем, развлечься не против. А если настроения нет, то может напрямую предупредить, что если не заткнется оппонент - пошлет. 

А я тут с недели две-три назад покусалась с тетей в газельке. Поперлись мы с сыном погулять. Сынке 3, но он у меня полноценный пассажир с оплатой проезда, ибо в маршрутке на руках зимой - я не враг нам обоим. Так вот, усадила я пассажира рядом, водителя предупредила, что оплачиваю оба места. Заходит тетя. места есть, но глянулось наше. Типа возьмите ребенка на руки. С чего? Я вообще-то его оплачу. Что тут началось про буржаев наглых и прочее. Тете около 50, судя по лицу. Единственно, чем она мне польстила, так назвала хамской молодежью. 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Вот есть тема. где описывают всякие раздражающие факторы. Например, что кто-то слишком близко стоит.

Не знаю, может на меня декрет так влияет. Меня мало что раздражает. Добежала до остановки по жуткому холоду и сразу подъехал мой автобус. Захожу в автобус и вижу два свободных стоячих места: на колясочном месте и с противоположной стороны рядом каким-то мужиком. Мужик оказался кем-то вроде бомжа без явного запаха с огромной бородой.

На мне был тяжелый рюкзак с продуктами, посему стоять где-то посреди салона мне не вариант. Пошла и встала рядом женщиной, держащейся за большую коляску-люльку. Большую часть времени она, вероятно по привычке, толкала-качала коляску. Переодически мягко пинала меня по ноге колесом. Замечала что прикасается колесом, какое-то время переставала качать, потом по-новой.

Отойти мне было некуда. Колеса были сухие. Кроме 2-х мирно беседющих парней тишину в автобусе ничего не нарушало. Было вполне свежо и сухо. Я погрузилась в свои мысли. Так и ехали.

Изменено пользователем Чёрный бархат

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти