Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МариХуана

О поведении в общественном транспорте

Recommended Posts

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас тоже,

И у нас. :)

А скоро уже подрастут детки, которым родители говорят, когда маршрутка подходит, мол, иди места занимай, а я пока оплачу. И дитё идет. В обход очереди, да. У нас такая веселуха частенько на Гатчинскую маршрутку. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением

На прошлой неделе села в автобусе у средней двери. На одной из остановок в эту дверь девушка пыталась поднять коляску, я привстала, чтобы помочь (взяла коляску за переднюю часть) -  немного приподняла задницу над сиденьем, и тут же чуть не пропахала лицом борозду по салону - получила пинок под зад от приличной внешне тетки, которая очень хотела сесть на мое место. Напомню о том, что я привстала, а не встала, но этого для нее было достаточно.

Изменено пользователем Мьёльнир
  • Сожалею 8

В 04.10.2018 в 17:04, Мьёльнир сказал:

чуть не пропахала лицом борозду по салону - получила пинок под зад от приличной внешне тетки,

И как вы отреагировали?

В 06.10.2018 в 04:57, Алгоритм сказал:

И как вы отреагировали?

Это не важно :batman: Но надеюсь, надолго отбила ей желание вести себя подобным образом.

Изменено пользователем Мьёльнир
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Я недавно удивилась. В автобусе села на двойное сиденье, к окошку. В салон заходит молодая женщина, ну оооочень фигуристая, единственное свободное место около меня. Я, грешным делом, внутренне скуксилась - сядет сейчас, вожьмет меня в стенку. Села, не вжала, даже свободное место между нами осталось.( я довольно мелкая, сижу - на сиденье еще есть место для маневра). Когда стала выходить, увидела, что эта девушка села только на полтора полупопия) Четверть свисала, ей было неудобно так сидеть, но какова деликатность!

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

С курением они борются... лучше бы смартфоны в транспорте запретили... Злая я...

Не далее, как вчера. Выходим из троллейбуса, передо мной выходит дева. На каблучищах, соответственно, выходит меедленно. Ну, это бы ладно. Так она, как только вышла, ни шагу в сторону, сразу уткнулась в смартфон и что-то там выискивает... 

В метро тоже частенько- либо идут еле-еле, глаза и мозги в телефончике, либо при сходе с эскалатора начинают тормозить жутко, потому что опять же в телефоне.

• Повышение репутации 1

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

С курением они борются... лучше бы смартфоны в транспорте запретили... Злая я...

Не далее, как вчера. Выходим из троллейбуса, передо мной выходит дева. На каблучищах, соответственно, выходит меедленно. Ну, это бы ладно. Так она, как только вышла, ни шагу в сторону, сразу уткнулась в смартфон и что-то там выискивает... 

В метро тоже частенько- либо идут еле-еле, глаза и мозги в телефончике, либо при сходе с эскалатора начинают тормозить жутко, потому что опять же в телефоне.

Смартфоны это бич нашего времени к сожалению. Не только в транспорте такая беда, но и на улицах, и на машинах. Загорелся зелёный свет, но никто никуда не едет, все уткнулись в телефоны. 

А у нас, помимо вездесущих смартфонов и их чрезмерно увлекающихся обладателей, появилась новая фишка в наземном транспорте - стоять в проходе на передней площадке. Видимо, это как-то связано с тем, что поубирали турникеты и сделали, как в старые добрые времена, вход во все двери. Уже не один раз наблюдала - троллейбус полупустой, садись куда угодно, вставай где угодно. Но обязательно находится персонаж, который встанет впереди аккурат в проходе и возле СВОБОДНЫХ сидячих мест. И пассажиры, входящие в переднюю дверь, кое-как протискиваются через персонажа и его пятую точку.

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти