Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сальвия

Племянник избил свою мать

Recommended Posts

Охренеть... unsure.gif У самой два сына, одному как раз сейчас тринадцать. Обоим с пелёнок внушалось, что родители - это святое, не только руку поднимать, но и голос повышать запрещено. А тут, правильно, вместо объяснений пацана колотили с детства. Вот и он теперь делает то же самое. Общаться нормально словами не научен, зато руки распускать научен.

Честно, как на мой взгляд, тётки заслужили такое к ним отношение. Что растили, то и выросло. Выход только один - спецшкола. По-моему, от этого выхода не только тёткам безопаснее будет, но и мальчишке плюс, может хоть там ему с воспитателями больше повезёт.

И, да, а что папа мальчика - не в силах повлиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Лейтмотив буквально. "А все ты!" - "А вот если бы не ты!"...

Злобные тётки, гавкающие как цепные собаки. И каким должен парень быть? Он другого-то и не видел.

Сталис

мальчик живет по той модели, к которой его приучили - бей слабого, кто сильнее тот и прав. Более того - он озлоблен и ни во что не ставит свою мать - иначе бы зло вымещал не на ней, а тут - именно ее и мучает.

drinks_cheers.gif

Вятская

жил на деньги мамы, пил, дрался. Мать не жаловалась никому.

Ну-у, похожего знаю, у приятельницы дочь по глупости малолетней за такого замуж вышла. В тюрьме он не сидел, что правда, то правда. Но вскоре показал себя во всей красе. Когда развелась молодая жена с ним (её родители сильно помогли и поддержали), то взялся за свою интеллигентную и никому не жалующуюся мать. И чем старше она становилась, тем больше издевался. И деньги требовал, и жильё заставил обменять, избивал нещадно, а она старушкой уже была. В больнице после побоев лежала и всё о сЫночке беспокоилась.

Сальвия, у ваших родственниц перспективы рисуются мрачные. Но раз они такие "стыдливые", боятся "уронить лицо" перед соседями, то пусть терпят. Не последний раз койкоместо больничное занимают. Каждый раз ссылаться на то, что упала глазом прямо на камень не получится. Говорить таким что-либо бессмысленно. Не услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то мне жалко стало парнишку. blush.gif Вырастили из маленького существа такого бездушного монстра... Так что поделом матери и бабке - это плоды их "воспитания". Лишь бы пацан их не прибил до смерти - не то уйдет в колонию, бедолага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой, это что надо с ребенком делать, чтобы выросло вот такое вот. Причем "делали" настолько качественно, что авторитетов среди взрослых у парня нет совсем, судя по поведению в школе. И дальше будет только хуже. Страшно. Там и с головой явно изначально беда, легло на благодатную почву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять скалку или ремень и отходить говнюка до полусмерти утром, пока спит мяконький и сладенький.

Ну да, а вечером, он возьмет топор, когда мама и баба будут спать в кроватках мягонькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

не то уйдет в колонию, бедолага.

Теперь его жизнь по этапу и покатится, скорее всего. С такой-то агрессивностью, злобой, ненавистью... куда ему теперь? Не сегодня, так завтра что-то произойдёт. Уж чего бы не хотела, так чтобы этот "бедолага" оказался рядом с кем-то из моих близких, с внучками, например... eek.gif Ужас от одной этой мысли. Жалеть тут некого. Всё, что в этой семейке происходит, подтверждает давно известную истину: "Зло порождает зло."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа лет до 13 родители били ремнем за плохие оценки и неугодное им поведение. Однако у него даже мысли не было руку на них поднять.

Может не сколько воспитание, а родился таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ну да, а вечером, он возьмет топор, когда мама и баба будут спать в кроватках мягонькие...

Да, поэтому бить его должен взрослый мужчина, вбивать кулаками понятие, что нельзя больше так делать иначе будет ещё больнее и хуже. Такие шакалы понимают только язык силы. Под страхом быть наказанным более сильным, он будет сдерживаться.

Но видит небо - маменька с бабушкой этого заслужили. Сами пацана за руку к этому вели. Первые плоды пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

"Зло порождает зло."

Вот вспомнила, кстати, историю соседки. Жила рядом с нами бабулька, ну совершенно божий одуванчик. А у нее сыновья с малолетства как один в уголовники ушли - воровство, грабеж, по-моему кто-то даже за убийство отсидел. А растила их бабка одна и была крайне добрая и хорошая такая бабулечка. И вот откуда у нее такие выродки-сыновья??

Так что с этими дитятками не угадаешь. То ли в попу передули, то ли попу вконец задули.

Но конкретно в этой семейке почему-то пацана жальче, да. Хотя конечно

Уж чего бы не хотела, так чтобы этот "бедолага" оказался рядом с кем-то из моих близких,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пацана пошёл перекос в голове ещё сызмальства. На языке силы с ним разговаривали, запрещали, воспитывали. Он не знает другого способа общения.

И вот сейчас, когда сила физическая появилась и у него, а в голове ума не прибавилось, он стал бомбой замедленного действия, которая может взорваться в любой момент и похоронить под собой всё семейство.

И процесс запущен. Пацан уже перешёл ту грань, которая напрочь лишает остатков человечности. Он ИЗБИЛ СИЛЬНО ЖЕНЩИНУ, ИЗБИЛ МАТЬ. Хотя в его представлении он просто "общался" на языке, понятном с детства.

Да, виноваты, кто же спорит. Но делать решительно что-то нужно. Только спецшкола. Обычные педагоги не справятся, да и не нужно им это.

Кстати, и ученик такой в классе с нормальными адекватными детьми не нужен. Узнай я, например, что в классе моего ребёнка учится ЭТО, я бы первая забила в колокола.

А если не делать ничего, то следующий раз может быть уже труп. Зверьё почувствовало кровь и безнаказанность. А мать ещё и выгородила...Дура, дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Рамси Болтон во плоти.

Думаю подоход должен быть комплексным, парня перевоспитывать, скорее всего лечить у хороших психиатров. Не думаю, что там просто невроз. Ведь не зря же с самого раннего детства психологи в набат били.

Мать и бабушку тоже не плохо бы показать хотя бы психологу. Но там, я думаю, уже не скорректируешь поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! У нас такими ребятами, с которыми родители не справляются, районный КДН занимаются. Прикрепляют к семье инспектора, который действительно занимается проблемным ребенком.

Да стыдно, да неприятно обращаться. Но помощь-то какая-то нужна. Тем более некоторых только чужой дядя-инспектор полицией припугнет, им надолго хватит.

А запускать и, тем более, впредь позволять такое нельзя. У нас летом коллегу так родной внук убил. Любила его очень, на многое глаза закрывала. А внучку денег на алкоголь или наркотики не хватило. И бабушкина мизерная зарплата оказалась важнее ее же любви.

Страшно все это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Да, поэтому бить его должен взрослый мужчина, вбивать кулаками понятие, что нельзя больше так делать иначе будет ещё больнее и хуже

Да поздно уже бить, уже вырос. Дальше будет только матереть и потом тот взрослый мужчина, если найдется доброжелатель такой, тоже своего получит.

Я всегда говорила, и мужу, когда пытался руки приложить к воспитанию, именно руки - Сейчас ты, пока ты здоровее, потом он тебя, когда вырастет и он здоровеее будет.

Каак он меня? - ну как в Ералаше - А нам то за что. wink.gif

Хотя, справедливости ради не все кто

На языке силы с ним разговаривали, запрещали, воспитывали. Он не знает другого способа общения.

не все бьют родную мать, не все вообще драчунами становятся, кто то вырастает зашуганным.

Мадам Улыбина

Лишь бы пацан их не прибил до смерти - не то уйдет в колонию, бедолага.

На пути у пацана еще много людей может встретиться, мало ли кого захочется до смерти прибить бедолаге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не беспокойтесь. Пока мама жива, все с ним будет хорошо. Я тоже такого мальчика знаю. вот прямо тютелька в тютельку. И не убьет он мать. Он еще подрастет и точно знать будет, что это его защита. А она везде будет искать виноватых. Он кого изобьет, мать причину в избитом найдет:

" А зачем он там шел?"

У меня сын моей мамы такой. Ему уже больше сорока. Не сидел. Хотя уже много лет он должен быть либо в тюрьме либо еще хуже. Бьет до сих пор. Жену гражданскую бьет. Она в больнице тоже говорит, что сама упала. Мать бьет. Не сильно. Мать убегает. На отца руку поднимал. Отец сжимался. Болел он тогда. Не мог ответить.

И лезть не нужно. Это ведь тетя думает, что мальчик монстр. Мама с бабушкой считают, что просто шалун. И если кто влезет, тот виноват и останется." Рефлексы"...

Скрытый текст
меня беременную этот подонок избил просто так. ногами пинал. на улице неожиданно. так мама сказала: " сама виновата, зачем там шла, когда Саша пьяный шел?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Моего мужа лет до 13 родители били ремнем за плохие оценки и неугодное им поведение. Однако у него даже мысли не было руку на них поднять.

Может не сколько воспитание, а родился таким?

Так воспитание, это не только ремень) Это и разговоры, и совместные дела какие-то, поездки, планы, даже проявления любви, коих тут, наверное, и не было почти. К тому же Ваш муж знал, за что получал.

А тут, видимо, на нем просто отыгрывались. Поссорились две взрослые тетки, а мелкий под руку попал - ему и всыпали.

У меня когда отец умер, старшая сестра волю почувствовала. Маме трудно было, она и разговорами пыталась до нее достучаться, и отправляла к родственникам на год, и, позже, силой.

Изредка и мне могло попасть за то, что на 10 минут позже оговоренного пришла. Да, я злилась. Но мысли не было в ответ ударить - это же мама, люблю я её, да и она меня любит. Просто период сложный, надо пережить. Пережили.

А тут ребенок с этим постоянно жил, у кого ему любви-то учиться?

Ужас, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Мама с бабушкой скандалят, мама с бывшим мужем скандалят... То разрешала папе видеть ребенка, то запрещала, но он всегда алименты платил, и хорошие, ребенок ничем обделен не был.

Отправить пацана жить к отцу.

Мы с мамой как-то приняли такое решение и брат год жил с отцом. Помогло, а то начались напряги в воспитании. Через год вернулся, отец у нас строгий, одно слово - уже присядешь и возникать не будешь. Считаю, что тогда мы поступили правильно, хотя, да, жалко было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Отправить пацана жить к отцу.

Вот новой папиной семье радость будет-неуправляемый подонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Мать и бабушку тоже не плохо бы показать хотя бы психологу

Так были они со слов Автора. Маме там не понравилось, видимо, больше не пошла. Скорее всего, услышала то, что не хотела. А что хотела - не сказали.

Сан Саныч

Отправить пацана жить к отцу.

Так отца тоже "наказывали", опять же из текста. То давали общаться, то нет. Манипуляции применялись всяческие. А теперь, когда личность УЖЕ сформирована, вот такая, какую две тётеньки навоспитывали, папе выдать. В наказание.

Может быть, где-то и гены так сложились, но им дали расцвести в полый рост. Может быть, и неврастения имеется. Но кто же ею занимался и корректировал. "Стыдно" же признаться себе, что у ребёночка что-то не так. И не о сынульке уже забота, а о себе, о своём "престиже" дворового разлива. Не признаваясь врачам мать не сына выгораживает, а себя. Сынок вырос - не приведи, Господи. Но мама будет себя обелять сколько сил хватит, выгораживая детку.

"Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок."

Конфуций

Чтобы исправлять, надо признать. А здесь... Все считают себя правыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

сестра тоже по молодости лет вытворяла разные разности. Мама с бабушкой скандалят, мама с бывшим мужем скандалят... То разрешала папе видеть ребенка, то запрещала, но он всегда алименты платил, и хорошие, ребенок ничем обделен не был.

Присоединюсь к предыдущему оратору - отдать отцу. Если возьмет. Мама сама больная на всю голову. Может, папа спасет парня.

Мне его очень жалко. Жальче, чем этих двух дур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Ваш племянник наркоман. Неужели никогда не замечали за ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут, правильно, вместо объяснений пацана колотили с детства.

Монте-Кристя, и продолжают колотить! Вот, что пишет Сальвия:

Полоскать их последними словами он тоже начал давным-давно, а где-то год назад начал отвечать ударом на удар - сестра уже не раз в синяках ходила, и бабушка тоже.

Зернышко взошло и заколосилось - синяками на мамином лице. Хорошо, если все трагедией не закончится. Мальчик сделал вывод, что мама будет его покрывать, в полицию не сдаст. Бабуся еще ему готовить бегает и под руку не попадается. Раскаяньем не пахнет, теперь он еще больше распояшется.

Маме надо винить себя, и понять, что отношения не сложились и не сложатся теперь. Поэтому, дотерпеть до 18 и распрощаться. И сама жива останется, и сыну за убийство матери сидеть не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения, что не ответила сразу всем - разница во времени, у нас уже заполночь было.

По поводу отца - ни отдать не получится, ни повлиять он не сможет. Он последние несколько лет пьет запоями. До потери человеческого облика просто. Повлиять его просили (со скандалом, как всегда), когда сын был маленький. Но папа, во-первых, играл в хорошего папу - а в его понимании, хороший папа - это деньги, подарки и развлечения, а во-вторых - в выкрутасах сына он всегда обвинял его мать (весьма справедливо, на мой взгляд). Смутно помню, что вроде даже забирал его как-то на какое-то время жить к себе, но пацан очень быстро запросился домой - видимо, что-то ему там не понравилось. Сейчас в связи с алкоголем и с деньгами у папы стало негусто, что тоже добавило между родителями напряженки - сестра работает в бюджетной организации и алименты всегда были хорошим подспорьем. Новой семьи у отца нет, да и отдавать парня запойному алкоголику - тоже тот еще вариант.

По поводу здоровья - с медицинской точки зрения, никаких умственных и психических отклонений у племянника нет. В прошлом году по требованию школы проводили обследование, в итоге были отправлены только к психологу - никаких медицинских диагнозов не выявлено. Бабушка мальчика сама врач, что-то серьезное она бы не просмотрела. Хотя, лично мое мнение, если бы мама с бабушкой в свое время начали хотя бы рецепт Гаврилы - "по ковшу браги с пустырником", до этого могло бы не дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Ваш племянник наркоман. Неужели никогда не замечали за ним?

Я заметить и не могла, я мальчишку не видела уже года три с половиной, наверное, а вот бабушка всю жизнь до ухода на пенсию проработала в наркологии - полагаю, уж с ее опытом не просмотрела бы. Да и не похож он на наркомана. Из дому не убегает, никаких ценностей не уносит, долгих отлучек тоже не было - на велосипеде катается с ребятами, всегда на виду. Может быть, конечно, я не специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

Ужас, конечно, ситуевинка... Но сделать уже ничего нельзя, увы. Оно в принципе такое сложно исправлению поддается, а в данном случае мама с бабкой и не будут ничего делать. Взрослые люди, если мозгов нет - своими руками угробить жизнь и пацану и себе - то уже и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце за таких мальчишек кровью обливается. Пацану авторитет нужен, а где его взять, если вокруг одни идиоты (вернее, не одни, а две, и не идиоты, а идиотки). Тут я присоединюсь к тем, кто посоветовал отца подключать. Пусть выходит из запоя и спасает пацана, больше некому.

Я раньше много работала с такими трудными подростками. С ними нельзя быть слабой или глупой. Нужно показывать, что ты сильнее, но ты их понимаешь. И беседовать не в духе *как же ты мог ТАК себя вести?!*, а в ключе *ты можешь быть очень не прав, но давай найдём способ всё исправить*.

Но я так понимаю, что никто ничего делать не будет. А жаль, мальчишку ещё можно спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×