Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Динозаврик

Любит или не любит?

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане. Решила написать свою ситуацию, така как объективно оценить ее не могу.

Мне 29, ему тоже. Встречаемся и живем вместе 10 месяцев. У меня это вторые отношения, а у него - даже не знаю как сказать - наверно первые серьезные отношения, но боюсь даже предположить какие по счету очередные. По его словам у него было очень много женщин, все это несерьезно, просто был молодой и хотел гулять и развлекаться. Когда мы познакомились, он сказал что устал от такой жизни, что хочет семью, заботу, детей, собаку, дачу, в общем, завязать с прошлым и начать серьезные отношения. А я так влюбилась в него, что решила - плевать на его прошлое, будь что будет, вдруг у нас получится in_love.gif

Он предложил жить вместе первый, через неделю общения отдал ключи от своей квартиры. Причем не склонял меня к близости, говорил привыкни ко мне побольше. Тогда это меня умиляло, а сейча напрягает. Об этом чуть ниже напишу. Познакомил сразу с семьей, с друзьями. Помог наладить машину, после того как я попала в аварию. Никогда не откажет в помощи. У нас были притирки по быту, но сейчас все устаканилось и нерешаемых проблем в этом нет. За это время съездили отдохнуть за границу два раза, причем большую часть оплатил он. Зарплату с меня не требует, но я не наглею,коплю ее, чтобы потом вложить в отдых либо какое то другое семейное дело. Вроде бы по поступкам - относится ко мне серьезно. Но его слова говорят совсем о другом. Если обобщить, то он меня не любит. То есть любит, но как кошку - домой приходишь, она радуется, трется - красота. Думал, что может полюбить, но не получилось. Мол,хорошо что хоть я его люблю, а то совсем грустно было бы. Мне это как ножом по сердцу. Говорю, зачем тогда жить без любви? Давай разойдемся, может тебе повезет и ты встретишь свою любовь. А он отвечает-сейчас родим ребенка и ты уже не уйдешь от меня.

Никого не хочу искать, с другой будет то же самое, а ты меня хотя бы не раздражаешь как предыдущие женщины, а даже смешишь. Ты же знаешь как бывает - в паре один любит, а второй позволяет себя любить, и мы уже определили у кого какие роли.

И вот так я живу несколько месяцев. Собиралась уходить, он начинает песню - я дурак, прости,люблю, давай поженимся. Моя мама начинает на меня давить- что тебе еще надо, деньги зарабатывает, по дому помогает, ты просто требовательная и просишь от него много.

А я ничего не прошу. Просто не могу понять, может я действительно зажралась? Может надо судить по поступкам? Зачем тогда он говорит про свою нелюбовь?

Секс это вообще отдельная тема. Сначала было нормально все, а теперь ему практически никогда не хочется. То устал, то спать хочет. А я его постоянно хочу. Он чувствует, что меня это напрягает и начинает проявлять активность, но это получается неестественно, видно, что делает это для галочки - пять минут, и то - давай, детка, делай все за меня, а я полежу просто.

Что делать - ума не приложу. С одной стороны, рвать отношения не хочу, так как люблю его и вижу, что все равно есть ко мне какие то небольшие, но чувства. С другой стороны, жить вот так с кислым лицом от недовольства- еще годик и он сам сбежит в поисках любви от нелюбимой. Самое страшное, что мне хочется надеть розовые очки и сказать - все прекрасно, просто у него характер такой, а так он меня очень любит...

Прокомментируйте мою ситуацию, а то я сойду с ума скоро

sad.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик баба у него, а может мужик, не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Как тут прокомментируешь? На мой взгляд все плохо. Вы изначально в проигрышном положении. Надо либо рвать отношения, либо начинать свою тонкую игру. Я бы попробовала отзеркалить. "Не люблю, не хочу. Какие могут быть дети? Ты конечно чертовски привлекателен, но я то всяко круче и мужиков которые от меня кипятком писают полно, так что замуж за тебя не пойду, ребенка от тебя не хочу, но так и быть можешь за мной поухаживать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Ты же знаешь как бывает - в паре один любит, а второй позволяет себя любить, и мы уже определили у кого какие роли.

Вот услышав эти слова - я бы ушла. Мне уже отвели некую роль. Роль влюбленной дуры, которую удобно держать дома для быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

либо начинать свою тонкую игру. Я бы попробовала отзеркалить.

Это нужны стальные нервы. А автор, по моему, уже на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

А Вы не чувствуете как он на самом деле к Вам относится? Бывают такие мужчины, которые вообще не говорят о чувствах или их отрицают, но взгляды и поступки говорят об обратном.

Возможно, у него есть чувства, но он боится оказаться "тюфяком", ведь привык быть победителем по жизни, не? Хотя, проблемы в сексе говорят об обратном g.gif , были бы чувства - как раз в сексе и нежностях парень бы себя проявлял... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну, я вот других выходов не вижу пока - либо играть, либо "резать не дожидаясь перитонита".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Динозаврик баба у него, а может мужик, не суть важно.
Либо мужик, либо какая-то специфическая баба: родственница, большая разница в возрасте итп.

Но я б скорее подумала, что мужик, может быть даже мужики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Говорю, зачем тогда жить без любви? Давай разойдемся, может тебе повезет и ты встретишь свою любовь. А он отвечает-сейчас родим ребенка и ты уже не уйдешь от меня.

Вам всего 29, зачем себе самооценку гробить и ввязываться в заранее обреченные отношения? И не надо о нем думать, кого он встретит. Это вам о себе нужно думать, строить свою жизнь дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Что бы вы не делали, главное - не рожайте от него.

Луша

drinks_cheers.gif И да, я бы тоже отзеркалить попробовала. Не поможет - уходить, пока не зашло все слишком далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б вообще ничего не пробовала. Не любит, но смешу? Пардон, клоуны в цирке.

Их тоже не любят зрители, но смеются.

Вот пусть ходит и смотрит на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

И да, я бы тоже отзеркалить попробовала. Не поможет - уходить, пока не зашло все слишком далеко.

А смысл? Если это привычка играть на чувствах, то она не пролечится этим. Да и не похоже..

Тухло там всё. Маме сказать, что он гей и искал бабу для прикрытия, как вариант сказать, что спит со старушкой\мамашей\родной сестрой, а постоянная женщина нужн. чтоб никто не догадался. Хотя с другой стороны мать скорее всего трепать начнёт инфу как потерпевшая по всем знакомым. shiz.gif

Можно ещё ей сказать, что он извращенец и дети-семья нормальная ему не нужны.

А вообще, ели мама любит вмешиваться, то не стои ей вообще ничего рассказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Изначальные данные совсем плохие. blush.gif

Ну что это такое : не люблю, но хотя бы не раздражаешь? И роли уже он распределил, какой быстрый. Вы любите, а он позволяет, тоже мне прынц.

Такие отношения точно не для меня, если человек спокойно говорит, что не любит, не сходит от меня с ума, то я пожалуй мимо пройду.

Вот ещё, буду я самооценку свою королевскую принижать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Надо либо рвать отношения, либо начинать свою тонкую игру.

Мы же, женщины, как, пока не увидим, что все трындец, только тогда еще думаем: рвать-не рвать. Здесь же, ну можно один раз

отзеркалить. "Не люблю, не хочу. Какие могут быть дети? Ты конечно чертовски привлекателен, но я то всяко круче и мужиков которые от меня кипятком писают полно, так что замуж за тебя не пойду, ребенка от тебя не хочу, но так и быть можешь за мной поухаживать."

И посмотреть, что будет. Но все со временем вернется на круги своя. Постоянно играть и интриговать- нужен определенный склад характера. Ну сколько можно плести интриги, игры? Есть дамы, которые не могут без подковерных игр, а есть такие, которым хочется естественных отношений. Чтоб шло все само, без масок и постановок.

Ну вот я предпочитаю (уже) про игры и интриги читать в книгах, но в жизни приходится. Ну у меня и цели определенные. Автор же молодая девушка, и уже то, что ей отвели

Роль влюбленной дуры, которую удобно держать дома для быта.

то какие уж тут игры. После таких слов хочется треснуть по темечку.

А уж слова

А он отвечает-сейчас родим ребенка и ты уже не уйдешь от меня.

Вот такие мужики наивные, прям как под копирку. Кто им вложил такие мысли? Ну и вот скажи мне кто, что я всего лишь инкубатор для ЕГО потомства, подошедшая по экстерьеру, треснула бы уже дважды по тому же темечку.

Опять же, секс. Вернее его отсутствие. Есть риск вообще забыть, что это такое, как только наступит беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что, если человек до 29 постоянно менял женщин, то это уже вошло в привычку. Нет, он может жить с одной, но для секса ему постоянно нужны разные. Я просто некоторое время жила с таким- он, стараясь мне не изменять, перестал испытывать оргазм. Полгода мы старались решить эту проблему, но в итоге, не выдержав, я ушла.

Динозаврик , Ваш мужчина уже Вас не хочет. А что будет через год, да если ещё ребёнок появится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Оно может и тухло... Но автор любит этого...кхм... смешливого мужчину. И я бы попробовала поржать в ответ - что она теряет в конце концов?

А вот то, что секса он с ней не хочет - это да, полнейший тухляк. Особенно в их возрасте и с их маленьким стажем отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Мой вердикт такой как и у всех: вам ВСЕГО 29 лет, чтобы соглашаться на такую тухлятину и ронять себя ниже плинтуса.

Переболейте этим пока нет детей и еще можете это порвать.

Потом когда прирастете, еще и детей родите и возраст будет постарше - это будет тяжелее.

Уходить. Если это ваше, оно к вам вернется (это на тот случай - если он на самом деле любит и у него просто такая слабая половая конституция или начало импотенции - ну мало ли)

А если действительно он больше возбуждается на мужчин и имеет с ними отношения или имеется какая-то женщина или он через пару лет, когда вы в декрете с ребенком - встретит сильную любовь своей жизни.

Что будете делать?

И вы еще встретите взаимные чувства. Взаимные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

а у него - даже не знаю как сказать - наверно первые серьезные отношения, но боюсь даже предположить какие по счету очередные. По его словам у него было очень много женщин, все это несерьезно, просто был молодой и хотел гулять и развлекаться.

lol.gif

Чё-та ржу я.

Девушка, вас подцепили на самый примитивный крючок.

Давайте расшифруем эту обманчиво простенькую фразу.

Что она содержит: во-первых, намёк на легионы предшественниц всегда царапает и волнует- невелика заслуга потрясти воображение зелёного юнца. во-вторых, возникает желание ещё и ещё доказывать, что похвала вполне заслуженна. А любое занятие, которому мы предаёмся вдохновенно и с полной отдачей, заряжает гораздо большей обратной энергией, чем механическое исполнение. Дополнительная энергия извлекает дополнительные ресурсы, те в свою очередь переплавляются обратно в энергию, и вот уже нету независимой женщины, а есть томная дама с отключенным здравым смыслом, поставившая в центр своей жизни мужчину-манипулятора.

Да-да, обоже ваш использует самые примитивные манипуляционные приёмчики, а вы на них со свистом ведётесь. Не умеете вы считывать такие сигналы и адекватно на них реагировать, поэтому бегите от него.

Если не хотите через пару лет завести ветку про домашнего тирана-манипулятора, который издевается и от которого уйти невозможно.

А потом они нам говорят, что ничто, ну вот ничто не предвещало

Нельзя пропускать такие звоночки, они очень хорошо предсказывают дальнейшее развитие событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мне кто сказал когда-то, что я буду терпеть такое отношение - я бы покрутила пальцем у виска. Всегда себя оценивала здраво и больше всего не люблю навязываться. Но тут я прямо запуталась. Я была 7 лет замужем, и когда отношения затухли, я это видела и чувствовала, что неинтересна мужу, в принцыпе, как и он мне, поэтому собрала вещи и ушла. А тут другая ситуация, я не могу сказать, что ему безразлична полностью, он много делает для меня, причем я его не прошу об этом, и это сбивает с толку. Вроде бы зачем о нелюбимой заботиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Зачем вам жить с нелюбящим вас человеком рядом?

Он живет с вами, он вам уже объяснил - потому что вы ему пока удобны, устраиваете его. Но сейчас вы удобны, через какое-то время появится та, которая покажется еще удобнее.

Может быть, он в принципе не способен любить кого-то кроме самого себя?

Со временем вы его тоже будете раздражать, так всегда происходит с нелюбимыми. А сейчас, учитывая любвеобильность вашего кавалера и отсутствие секса с вами, можно догадаться, чем он активно занимается вне дома.

Его не перевоспитаешь, еще и инфекцию какую-нибудь может подарить.

Мама ваша, похоже не понимает, что вы у него сейчас вроде прикроватного коврика. Или ваша мама вас совсем не любит, что желает дочери такой участи. Решать вы должны сами, оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка-моталка

Я не ставила его в центр своей жизни. У меня есть работа, есть хобби, друзья, семья. Мне ценно его мнение, но оно для меня не единственно важное.

Этот крючок, который вы отметили, я сразу увидела. У меня нет короны на голове и я не считаю себя той единственной и неповторимой, которая сможет изменить кого-то. Просто я его люблю и хочу понять, может это у меня такие требования дикие к мужчине или это просто невзаимное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Только одно скажу - не вздумайте свои накопления тратить на что-то общее. Со временем прозреете, хотя бы с деньгами останетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Никого не хочу искать, с другой будет то же самое, а ты меня хотя бы не раздражаешь как предыдущие женщины, а даже смешишь.

Замечательный ответ. Такого ответа уже достаточно, чтобы бежать от этого человека. А вот завтра она начнет его раздражать и что тогда? Потом не смеяться, а плакать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Этот крючок, который вы отметили, я сразу увидела.

Я в вашем коротеньком первом сообщении навскидку ещё штук пять подобных крючков могу назвать. Там одни сплошные крючки. И вы на них ведётесь, иначе не восклицали бы сейчас, что не узнаёте себя, и никогда не думали, что так будет и прочее.

Просто я его люблю и хочу понять, может это у меня такие требования дикие к мужчине или это просто невзаимное чувство.

Просто он манипулятор. Он заставляет вас думать о себе и бесконечно анализировать его слова и поступки. Чем больше вы о нём думаете, тем больше на нём залипаете. Чем больше залипаете, тем больше стараетесь ему угодить. Чем больше стараетесь угодить, тем он для вас более ценен.

Там вашего изначального чувства может быть немного, остальное вас заставили накрутить манипуляциями. Вы этого не видите, и в этом опасность.

Если бы вы до конца осознавали тот механизм, который сейчас действует, вы бы нашли мужество разорвать эти отношения. Потому что чем больше вы в них вкладываете своей энергии (мыслей, чувств, поступков), тем сложнее вырваться из этой спирали, которая раскручивается всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне он так сказал, пошла собирать вещи, молча, без выяснений. Так он так засуетился, сказал, что пошутил, типа, дурак, несет что попало, что никуда меня не отпустит, что любит, просто я его обидела своими претензиями по поводу секса, что его и самого это напрягает. Некоторое время был прямо как золото - звонит каджый час, то в кино, то в ресторан, дома помогает, постоянно признания в любви и ласковые слова. Предложение сделал. Но месяц спустя - по новой. На деле и в поступках - просто мечта, а не мужчина, а на словах опять - я такой король, красавец и бла бла бла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×