Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Динозаврик

Любит или не любит?

Recommended Posts

Динозаврик

Уходите. Вот мне 40 лет, и я кучу лет в жизни потратила на подобные отношения - я люблю, с ума схожу, а он позволяет. И тоже многое делал, да. Правда, не женился.

Вам 29 и нет детей. Чувства должны быть взаимными, и у вас еще куча времени, чтобы найти взаимное чувство. Но - временем этим надо правильно распорядиться, чтобы потом в 40 лет не было мучительно больно...

Думаю, нет у него никакой бабы. Хотя и такое возможно. Поведение в сексе - это действительно показатель отсутствия чувств в таком молодом возрасте.

Уходите, скажите ему, что любите, но вам очень больно от того, что чувство не взаимно и жить вы так не хотите. Пусть он разбирается в себе сам, кого он любит и чего хочет. Только не прибегайте к нему через неделю на первый же свист. Если он поймет, что любит вас и жить без вас не хочет и не может, пусть докажет вам это так, чтобы у вас не осталось никаких сомнений в этом даже в глубине души. Потому что, что ни говори, а мы в глубине души всегда понимаем истинное к нам отношение мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он заставляет вас думать о себе и бесконечно анализировать его слова и поступки. Чем больше вы о нём думаете, тем больше на нём залипаете. Чем больше залипаете, тем больше стараетесь ему угодить. Чем больше стараетесь угодить, тем он для вас более ценен.

А зачем ему это надо? я не какая то особенная. Себя обеспечиваю, но не богатая, он с меня каких то бонусов не получает. симпатичная, но не красавица, фигура нормальная, но не идеальная. Я не супер-кулинар или фанат домашнего быта. И боже упаси начать максимально ему угождать.

Манипуляции подразумевают преследовании какой-то цели, но за все время я этого не увидела. Наоборот, он меня балует больше, чем я его.

Осенняя сказка

Скорее всего все так Вы написали. Спасибо за мудрый совет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

А зачем ему это надо?

Да какая разница, зачем.

Может у него больное самолюбие и ему нравится быть чьим-то персональным божком.

И вообще, по статистике минимум 10% населения имеют те или иные психические отклонения. Анализировать стремления и внутренний мир каждого встречного манипулятора- зачем?

Вам с ним некомфортно, вы теряете своё "я", ваше драгоценное время и энергия тратятся впустую- вам про это надо думать. Вы- мерило всего в вашей жизни. Если всё хорошо и вы спокойны и счастливы- значит, двигаетесь в нужном направлении. Если у вас в жизни слишком много дискомфорта- значит, нужно срочно что-то менять.

Когда научитесь оценивать людей и события с точки зрения своего комфорта, вам никакие манипуляторы будут не страшны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Манипуляции подразумевают преследовании какой-то цели, но за все время я этого не увидела. Наоборот, он меня балует больше, чем я его.

И тем не менее секс больше с вашей инициативы, честно и прямо говорит, что не любит. Зачем вам это?

У меня почти аналогично было, правда, мне было 22 года. Форума не было, подсказать было некому. Мужчина на первых по утрам кисло жаловался, что ему приснилась бывшая любимая женщина, секс был больше по моей инициативе, иногда было ощущение, что я надоела. И были манипуляции, постоянные манипуляции, это я сейчас своим опытным умом понимаю.

Дочке своей бы сказала - серьезно подумай, во что ты лезешь. Тебе с этим жить. И не один день, и не десять месяцев, а дольше.

А сейчас живу, где-то хорошо, где-то плохо. Привыкла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Вроде бы зачем о нелюбимой заботиться?

Это ненадолго. Как только он решит, что вы уже никуда не денетесь вся забота кончится. Он же вам ОТКРЫТЫМ текстом говорит: родишь ребёнка никуда уже не уйдёшь. Он этого и хочет, привязать вас покрепче и расслабился окончательно. А потом скажет: ну я же тебе честно говорил что не люблю. И да, он обязательно будет от вас гулять, если уже не гуляет. И не будет по этому поводу угрызений совести испытывать - семейная жизнь отдельно, личная отдельно.

Хорошо мужик устроился, хочет и на ёлку влезть и жопу не ободрать. Поиметь все бонусы женатого мужчины при минимуме ограничений и обязанностей. Я прямо в восхищении. Мне бы так научится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Поиметь все бонусы женатого мужчины при минимуме ограничений и обязанностей. Я прямо вивосхищении. Мне бы так научится!

Вы очень хорошо просуммировали)) надеюсь, если это и случится, то не уже не со мной))

Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Я поддержу мнение большинства. С парнем что-то не так. Вернее, с его отношением к вам.

Не ввязывайтесь. Уже сами понимаете, что для него вы - нечто среднее между кошкой и клоуном. Ну и зачем вам жизнь в цирке - зоопарке?

Если можете. просто пользуйтесь мужиком. И в это время встречайтесь с другими, живите своей жизнью, а на него смотрите как на временное развлечение. Если так не можете - лучше рвите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Так он так засуетился, сказал, что пошутил

Любящий так бы не шутил. А вот засуетился потому что уходить начали. Манипулятор, причем классический..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Если можете. просто пользуйтесь мужиком. И в это время встречайтесь с другими, живите своей жизнью, а на него смотрите как на временное развлечение

Это не каждая сумеет. Я вот не сумела. Нельзя пользоваться тем, кого любишь по-настоящему smile.gif Всегда будет надежда, что вот он увидит, оценит, поймет... И так проходят месяцы (в моем случае - годы, много лет). Пользуется здесь как раз мужчина и даже не скрывает этого от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Может быть, он в принципе не способен любить кого-то кроме самого себя?

Я тоже придерживаюсь мнения, что он любит только себя. smile.gif

Динозаврик

И в этой ситуации ни Вы, ни другая женщина не будет для него на первом месте. Судьба, возможно накажет его позднее, но сейчас он по другому не мыслит. ОН любит СЕБЯ! sad.gif

Вам нужно понять, что будь другая на Вашем месте, он вел бы себя так же. И его слова верны только в одном - Вы его не раздражаете и, похоже, из предыдущих лучше всех. smile.gif Он не умеет любить, не знает что это такое и видимо его все устраивает по жизни, но время идет, нужна семья (как у всех), дети.

А так, этот мужчина будет позволять Вам жить рядом с ним. И поведение ваше должно быть соответствующим, чтобы он не утомлялся. biggrin.gif

И мне кажется здесь два варианта: либо уходить, либо жить с ним дальше, может у вас и получится хорошая семья. Как сердце Вам подсказывает. Я бы пересилила себя и ушла, а там глядишь и чувства уйдут и Вы проснетесь.

Вернуться всегда можно, но вот стоит ли, покажет время.

Самое интересное, Вы ни чуть не хуже его, допускаю, что даже лучше. Так стоит ли размениваться? Ищите своего мужчину. smile.gif

Вспомнилось. В поезде разговорилась с одной женщиной и та поделилась:

- У меня муж эгоист, к сожалению, поняла это не сразу. Поразмышляв, приспособилась. Я все поворачиваю так, что это выгодно, в первую очередь, ему. Например, он не хочет купить стиральную машинку, считая это блажью и лишней тратой денег. Я ему объясняю, что купив машинку, я сэкономлю время и смогу ему больше уделить внимания, что-то сделав для него.

Женщина еще раз подчеркнула:

- Надо дать ему понять, что любое действие будет для него выгодно и приятно. g.gif

Я совсем не придерживаюсь мнения этой женщины и считаю, что в отношениях и любви равны оба. И мне не жалко вот таких вот эгоистов, они ОЧЕНЬ многое теряют, совсем об этом не догадываясь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Вам нужно понять, что будь другая на Вашем месте, он вел бы себя так же

Абсолютно не факт.

Я тоже придерживаюсь мнения, что он любит только себя.  И в этой ситуации ни Вы, ни другая женщина не будет для него на первом месте. Судьба, возможно накажет его позднее, но сейчас он по другому не мыслит. ОН любит СЕБЯ!

Да за что судьбе его наказывать-то? Он честен с автором - прямо говорит, что не любит, но очень хорошо относится. Делами это подтверждает. А автор должна решить, устраивает ЕЕ такой расклад или нет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он честен с автором - прямо говорит, что не любит, но очень хорошо относится. Делами это подтверждает. А автор должна решить, устраивает ЕЕ такой расклад или нет 

Вот-вот, самое оно.. Он даже молодец в каком то смысле, хоть в уши не сильно льет, а то я бы точно залипла сильнее. Меня никто силком рядом не держит, только я сама, ища причины и варианты действий. Несмотря на то, что я всегда все оценивала с точки зрения своего душевного комфорта и действовала в соответствии с этим, сейчас у меня фокус с него съезжает.

Спасибо всем, надеюсь, я вырулю с наименьшими душевными потерями sad.gifsad.gifunsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя сказка

Да за что судьбе его наказывать-то?

Мы в ответе за тех, кого приручаем (не я сказала). smile.gif Автор прожил с мужчиной 10 месяцев и тот стал говорить, что нужны дети и все такое, но он ее не любит. Это очень честно, верно сказано. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

А я не согласна с большинством. Я сама такая, когда мужчину не любила, но он там муж, или чего-то от него надо, то он любименький, а когда влюблена, то вот так же, как ваш, вредничала, и не люблю и то-се...

Да и здесь на форуме все время говорят, что надо не по словам, а по делам смотреть. Вот, пожалуйста, дела-то хорошие!

Единственное, что может напрячь - секс. Вот это надо решить для себя, устраивает, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Будьте так добры - разбивайте свои посты на абзацы двойным нажатием клавиши ENTER (посмотрите, как отредактирован Ваш первый пост). Иначе Ваши посты очень трудно читать.

А также не пишите подряд несколько сообщений по фразе в каждом (это считается чатом и не приветствуется на форуме). В правом верхнем углу каждого поста есть кнопочка РЕДАКТИРОВАТЬ - если на Ваш пост еще не ответили, а Вы хотите что-то добавить - нажали на неё и добавили.

Ну и качестве бонуса - чтобы воспроизвести ник форумчанина, достаточно просто кликнуть на него мышкой (набирать на клавиатуре совсем не обязательно wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Как же все похоже... Я примерно Вашего возраста и только недавно высвободилась из тяжелых отношений. Читала и узнавала себя в Вашей истории.

Начиналось все неплохо. Практически сразу стали жить вместе и тоже он мне говорил о свадьбе, о будущем, мол, хоть завтра в загс, но я не торопилась, потому что чувствовала, что меня не любят, хотя он и говорил обратное. По взглядам, по поведению и отношению все видно. Девушка всегда почувствует любят ее или нет. И с сексом у нас было один в один, что и у вас. Раз в неделю или того реже и то, если я проявлю инициативу. Меня это очень обижало. Но он по-началу не изменял, я уверена. Просто не хотел, наверное.

Он жил со мной потому что было удобно. Я многого не требовала, старалась для дома, для нас. Сначала чувства у него были, ревновал даже немного, но затем я просто стала его раздражать. Ему стало скучно, не интересно, объявились какие-то странные друзья, новые девушки и он стал от меня гулять. В итоге и ушел, обвинив, что я во всем виновата.

Я не знаю характера вашего мужчины и его истинных мотивов, но очень понимаю как тяжело жить с человеком, которого сильно любишь, но не чувствуешь от него того же. Мы продержались 2 года и в итоге он все равно ушел. Просто надоело, захотелось гулять и быть самому себе хозяином. Внешне очень красив, отбоя от девушек нет и зачем ему возвращаться домой к нелюбимой.

А я потеряла многое. Себя, время, нервы. Самооценка упала, трудно смириться с тем, что ты такая вся для него, а он не любит и не ценит. Время, за которое возможно могла найти своего человека и нервы... сколько слез было выплакано.

Вряд ли вы от него сможете быстро уйти, тем более если он останавливает. Я сама не могла, хотя головой понимала, что нужно. Всегда была уверенная в себе, сильная, а с ним стала просто тряпочной какой-то. Но, на всякий случай, будьте готовы к тому, что он уйдет, так хотя бы будет не так больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Мы в ответе за тех, кого приручаем (не я сказала).  Автор прожил с мужчиной 10 месяцев и тот стал говорить, что нужны дети и все такое, но он ее не любит. Это очень честно, верно сказано

И что теперь? Да, прожил 10 месяцев и честно сказал. Относится хорошо, хочет быть с ней, но не любит cool.gif Вот если бы они прожили 10 лет, родили детей и все это время он бы ей врал про неземную любовь, а потом вдруг сказал - а знаешь, я тебя никогда не любил, ты мне надоела, я ухожу... Тогда бы я сказала, что он козел cool.gif

А здесь - отношения двух взрослых молодых еще людей, детей нет, вранья тоже нет. Кто кого приручил-то за 10 месяцев??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не жалко вот таких вот эгоистов, они ОЧЕНЬ многое теряют, совсем об этом не догадываясь.
Нашли кого жалеть. Теряют они. Эгоисты ничего никогда не теряют, они живут в свое удовольствие и ищут дурачков которые будут им прислуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Хотя бы родить не спешите. Перспективу Ваш мужчина уже обрисовал. пока только пунктиром. Вся картина не замедлит проявиться. Детородная машина, бытовой агрегат плюс яма для слива негативного настроения. Вот что такое жена для подобных мужчин.

Унизительно и горько жить с нелюбящим. А лоялен и заботлив он до поры до времени.

Да. Уйти Вам трудно, потому что любите. но, может, всё-таки попробуете? "Без взаимной любви не могу и не хочу". Пусть подумает и в себе разберётся. Может быть, до него дойдёт, что Вам приятнее быть всё же любимой женой, а не предметом интерьера и просто прислугой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Пусть подумает и в себе разберётся

Ну подумает, разберется. и начнет... врать, да люблю, да не могу, лишь бы рядом была. не уходила. А как только наступит беременность, все и кончится, помощь, любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Вот это еще настораживает

Некоторое время был прямо как золото - звонит каджый час

Меня бы это взбесило даже, если бы любил.

Советую прислушаться к Telle quelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вашу историю и вспоминаю свой первый брак. Было что-то похожее, только на месте вашего мужчины была я. Я поняла, что не люблю своего избранника еще на стадии подготовки к свадьбе. Но я рассуждала так (как эгоистка, да): ну и что, что я его не люблю. Зато он вон как меня любит! Так любить меня не будет никто. Мне он не противен, даже приятен. Ничего, думала, стерпится-слюбится.

Не стерпелось и не слюбилось. Прожив какое-то время, меня стало раздражать в нем все: что он говорит, как он шутит, как он ест. Даже если он просто находился в поле моего зрения, ужасно бесил. Я старалась работать над собой, старалась хотя бы не показывать ему свое раздражение, временами даже появлялось некое подобие чувств к нему. Это я сейчас понимаю, что за эти чувства я принимала банальную жалость. Да, мне было жаль его. Жалко видеть, как он старается мне угодить, а меня эти старания только раздражали.

Несколько раз я пыталась разорвать отношения, но, когда он собирал вещи, мне опять становилось его жаль. И, чувствуя вину за собой за то, что я рушу не только свою жизнь, но и его, я становилась на какое-то время ласковой, нежной и даже говорила: "Люблю!"

До тех пор, пока раздражение снова не брало верх. Просуществовал наш брак два с половиной года. И то, во многом благодаря тому, что последний год (почти весь) мы жили раздельно в силу обстоятельств и виделись только на выходных. И то не каждую неделю. К слову, никто никому не изменял. Он - потому что любил меня, я - потому что как ни крути, но слово "брак" ставило определенные рамки, через которые я не могла позволить себе переступить. Хотя иногда очень хотелось.

Делайте выводы, автор. Может за хорошим его к вам отношением тоже прячется жалость? Сейчас вы для него удобный вариант, а что будет завтра, когда вы перестанете быть для него таковым? (а это случится обязательно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

Понимаете, когда человека не любишь, то не боишься его обидеть. Его не жалко просто на просто. Думаете он не понимает, что вам больно слышать его слова? И если сейчас он весь из себя золото, то через пол часа может оказаться самым жестоким и безразличным человеком. Тут все будет зависеть от его моральных качеств. Мой, например, в один момент превратился в бездушную скотину, я смотрела и не узнавала его, ведь еще утром все было хорошо.

Скажите, а он вас ревнует? Боится потерять? Может он просто сам еще не понимает, что к вам испытывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динозаврик

На деле и в поступках - просто мечта, а не мужчина,

Так это важнее, чем бла бла бла. Пусть хоть Зевсом себя называет, поступки у него обратное доказывают. Просто натура такая у человека, любит себя, любит комплименты, красуется, ну чисто Басков, он ведь тоже так себя позиционирует.

Но ведь при этом он о вас заботится, если бы ему было совсем плевать, стал бы он так делать? Не думаю. С сексом беда, да, тут согласна, надо что - то делать. Ну а в остальном - то?

Я бы не спешила рвать с такими отношениями, но и рожать не спешила бы, пока не убедилась бы в том, что нет другой бабенки, или мужичонки, а сейчас такое всюду.

Я замуж выходила, тоже не было у меня вод прям пламенных чувств к мужу, но они появились со временем, а сейчас муж мой самый родной человек, самый лучший отец моим детям. А ведь тоже сомневалась по началу, да и слов признаний в любви от него не услышишь, он делом доказывает. Но у нас и в постели всегда все нормально было.

Один затык у вас, что с сексом швах. Вот этот ребус решить, а так же цепочку проблем, которые он за собой тянет, и можно делать окончательные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

да и слов признаний в любви от него не услышишь, он делом доказывает.

Одно дело, когда мужчина "старый солдат и не знает слов любви" , а другое. когда открыто говорит, что не любит , а просто позволяет себя любить и он с ней потому что его не раздражает и смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×