Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудель

Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

IRSEN

Мне фильм тоже понравился, но главный герой, ну до чего же отвратная внешность, фу, фу, фу. Ему бы маньяков играть и грима не надо.
Это, наверное, специально и актёра так подобрали и загримировали его (причёску совершенно отвратную сделали), чтоб антипатию у зрителя вызвать. А главзлодей – какой красавчик! Вот он как раз больше подходит жене главного героя, а она всё равно своего коротышечку любит. smile.gif

Последняя ошибка, ага, похожи! Но вот этот паричок дурацкий у Акселя Хенни...

Кстати, а вы видели Кристофера Уокена в клипе Fatboy Slim «Weapon Of Choice»? Вот же круть-то! clap_1.gif

Секунда до..., думаю, тоже надо второй раз пересмотреть «Охотники за головами». А то смотрела по ТВ, а там только самое интересное начинается – и сразу какие-нибудь йогурт с запором в рекламной паузе всю картину портят. А каковы сцены в фильме с туалетом и трактором! Я уржалась. Вроде и неудобно – сочувствуешь же герою, но и остановиться не могла – хохотала в голос. laugh.gif

Посмотрела фильм "Второй шанс", Дания 2014 г . В главной роли Николай Костер - Вальдау (Джейме Ланнистер в "Игра престолов"). Молодая счастливая семья с грудным ребёнком, любовь и понимание. Муж работает полицейским и однажды он с напарником приезжают на вызов соседей к шумной семье наркоманов. Пока напарник разбирался с мужем, наш герой в стенном шкафу обнаруживает грудного младенца, неухоженного и ненужного. И, когда внезапно умирает его ребёнок, полицейский с безупречной репутацией решается похитить младенца наркоманов.

Тема тяжёлая, жалко обе семьи, особенно младенца, но очень трудно понять отца, сделавшего такой выбор, это же не куклу поменять. И жена его... Не буду углубляться, посмотрите фильм, не пожалеете. Цивилизованная Европа, чо...

Ну что, сходили на "Стартрек. Бесконечность". thumb_yello.gif Я вообще люблю фильмы, где "космические корабли бороздят.." biggrin.gif А если с хорошей графикой и игрой актёров, да при большом голливудском бюджете, то вообще отлично!

Жалко только Антона Ельчина, так нелепо погиб. И так имён русских нет в Голливуде. cry_1.gif

Китенька

Посмотрела фильм "Второй шанс", Дания 2014 г .

Тоже на неделе посмотрели. Подтверждаю, фильм класс! Относится к разряду фильмов с неожиданной концовкой. Верней с непредсказуемой.

Вчера глядели "Джиа", рекомендованный тут. Не впечатлило. На горячее пару сцен лесби, чуть би... Остальное пресная нудятина. Даже не досмотрели.

Посмотрела вчера фильм с Робертом де Ниро в главной роли "Стажер". Такое послевкусие приятное, прям позитивом наполнилась.

Фильм о том, как 70-летний вдовец Бен Уитакер (де Ниро) устает от размеренной жизни простого пенсионера и, прочтя объявление о наборе сотрудников от 65 лет, становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.

Режиссеры показали, как человеку такого возраста удалось не только влиться в молодой коллектив, но и стать лучшим другом руководителя компании.

Хотела спросить - если кто видел этот фильм, можете посоветовать что-либо подобное? Такое жизнеутверждающее, искреннее и теплое?

Я посмотрела замечательную французскую комедию "Безумная свадьба", эх, умеют же французы такие вот милые комедии снимать! В общем, сюжет: у французской семьи четыре дочери и три зятя: араб, еврей и китаец. Глава семейства своих зятьев не очень-то жалует: за семейными застолиями постоянно возникают шутки на грани фола на национальной почве, да и самим зятьям палец в рот не клади - подшучивание друг над другом выливается в серьезные пикировки. И тут неожиданно младшая четвертая дочь тоже обручается... с африканцем! У родителей инфаркт, остальные зятья подумывают всерьез не допустить еще одного иммигранта в их семью.

Мне очень понравилась эта комедия: забавные шутки, отличные актеры, с удовольствием под фильм вечерок скоротала!

У меня сегодня вечер французского кино! laugh.gif Я к вам с еще одним "шедевром"!

В общем, второй фильм (тоже комедия) - Замуж на два дня. Изабель очень любит своего парня и хочет родить от него детей. Только вот незадача - все женщины ее семьи счастливы лишь во втором браке (семейное проклятие), а ее бойфренд старомоден - не хочет размножаться без штампа в паспорте. Изабель решила найти какого-нибудь идиота, который распишется с ней и тут же разведется, а потом с легкой душой можно выходить уже за своего избранника. Только вот незадача - идиот, которого она нашла и обманом женила на себе, ни в какую разводиться не хочет!

В комедии снимается Дайан Крюгер (она еще в датском сериале "Мост" играла, да и много где снималась еще). Крюгер вообще разноплановая актриса, одно удовольствие на нее в кадре смотреть.

Ну а сам фильм - это треш какой-то! Во-первых, "первый муж" Изабель - действительно не от мира сего, чудак, живущий в России, писатель, экскурсовод, журналист, в общем, на все руки от скуки. В кадре он действительно играет придурка, но надо отдать ему честь - придурка доброго и обаятельного. Хотя порой его ставили в такое неловкое положение, что я вообще недоумевала - и это и есть романтичный герой-любовник?!

Во-вторых, вторая половина комедии происходит в России. Знаете, сколько я стереотипов насчитала? Загибайте пальцы! Красная площадь, шапки-ушанки, водка на морозе из горла, майки с олимпийским мишкой, калинка-малинка, Гагарин, почетный караул, толстые буфетчицы с пирожками... И это еще только половина!

Фильм, сразу скажу, мне понравился лишь позитивом и красавицей Крюгер, ну и в первой части можно еще на виды Кении полюбоваться, на племя масаи, на живого льва, гору Килиманджаро.

А в остальном это обычная смесь любовной мелодрамы и комедии, коих тысячи. Мило, не более. А еще интересно и глупо. Вот такие у меня впечатления от фильма.

• Like 1

Шпунька

"Безумная свадьба"

По Вашей наводке вчера на сон грядущий смотрела. Да, понравилось, но мне показалось, что весь запас юмора режиссеры израсходовали в начале фильма, поэтому во второй его половине шуток было очень мало. А так ничего.

Вчера на канале Семейное НD наткнулась на фильм "Соляная принцесса", Германия, 2014 год, по сказке братьев Гримм. Сюжет знают многие. Но! Принц соседнего государства - негр. confused_1.gif

Полезла в книжку - не сказано о темнокожем принце ни слова. Муж говорит - а, может, при переводе сказки на русский язык этот нюанс убрали. Но я засомневалась - вообще могло такое быть в Европе времён братьев Гримм? Наследный принц - негр? или это проявление новомодной толерантности?

• Like 1

Одно время все смотрели Что не так с Кевином, обсуждали в ветке и всем понравилось.

А я сейчас смотрю. Такой фильм...мутно-депрессивный какой-то, как невкусная жвачка. Тянется и тянется, всё так неприятно, безысходно....бррр. Даже досматривать не хочу.

"Хористы", Франция 2004.

Потрясающий фильм, и чего я его раньше не посмотрела, а ведь мне на работе коллеги год назад его рекомендовали еще!..

1949 год, учитель музыки Матьё, который никак не мог нигде найти работу, устраивается в интернат для трудных подростков "Дно пруда". Директор интерната, Рошен, очень властный и жестокий мужчина, который не гнушается жестоко наказывать воспитанников, сажать их в карцер и безбожно лупить. Подростки в ответ на наказания ожесточаются еще больше, и кажется, что агрессии в этом месте нет конца. Матьё пытается бороться с атмосферой всеобщей жестокости: он добрый и мягкий человек, который находит подход к каждому воспитаннику, и постепенно дети начинают тянуться к новому учителю. Матьё решает организовать в интернате детский хор, ученики охотно откликаются на эту затею, и скоро стены мрачного заведения наполняются звенящими детскими голосами...

Фильм настолько хорош, что я точно буду его пересматривать не один раз. А как поют дети - слов нет!.. Огромным плюсом, наверное, для фильма является то, что он - французский, а французский язык один из самых певучих, самых лиричных. Непередаваемое удовольствие я от фильма получила, советую к просмотру! Столько позитива, столько добра и теплоты в нем!

Филомена

Посмотрела вчера фильм с Робертом де Ниро в главной роли "Стажер". Такое послевкусие приятное, прям позитивом наполнилась.

Как раз на днях его посмотрела; но мне кажется, здесь его уже кто-то вспоминал. smile.gif

Не могу сказать, что фильм мне сильно понравился, хотя, и де Ниро я люблю, и Хэтэуэй. Не знаю, как объяснить, но фильму чего-то не хватает. hmm.gif Да, добрый; да, позитивный; да, о дружбе между разными поколениями. Но как-то всё... немного неестественно. Ситуации, показанные в фильме, вряд ли произойдут на самом деле. Они где-то гиперболизированы, где-то плохо продуманы, где-то притянуты за уши, а где-то актёры переигрывают.

Короче, на ум приходит знаменитая фраза про "Не верю". А может, я придираюсь. Но мне кажется, что свои лучшие фильмы Нэнси Мейерс уже давно отсняла, сейчас ей трудно "попасть в яблочко".

Мой любимый фильм с Де Ниро - "Военный ныряльщик". И все его роли я сравниваю именно с этой. Он там просто великолепен.

Хотела спросить - если кто видел этот фильм, можете посоветовать что-либо подобное? Такое жизнеутверждающее, искреннее и теплое?

Если ключевое слово "тёплое", то могу порекомендовать "Марли и я", если "искреннее"- "Вам письмо" (правда, этот фильм я распробовала не сразу), ну, а если "жизнеутверждающее" - "Твои. Мои. Наши."

Все три фильма очень добрые. smile.gif

По наводке каспер посмотрела фильм "Второй шанс" (En chance til (2014)). Осталась в полном восторге. Очень меня затронул этот фильм. Красиво снято, убедительно, сюжетная линия интересная, актёры отлично сыграли. Особо порадовала концовка... Люблю, когда остаётся недоговорённость и зритель сам решит, что произошло в итоге.

Жанр - драма, триллер. Особой крови нет, но фильм может показаться очень тяжёлым тем, у кого маленькие детки. В семье полицейского подрастает сын, всё хорошо. Однажды этот полицейский попадает на вызов в квартиру наркоманки и видит там её ребёнка, голодного и грязного. Западает ему в душу этот малыш. А когда в его собственный дом приходит беда, то он решается на подмену. Рекомендую.

Редактирую. Уже оказывается несколько человек отписалось в этой ветке по этому фильму. Присоединяюсь к thumb_yello.gif положительным отзывам.

Edited by Азучена

Может, в ветку про ужасы-триллеры. Смотрели в воскресенье "Зеленая миля", вернее, пересматривали. Всё-таки, гениальная работа - и сценаристов, и режиссера, и, безусловно, актеров. Оторваться невозможно было. И потом весь вечер периодически возвращались и обсуждали какие-то моменты. Но вот от такого "подарка", который получил главный герой, мы дружно отказались бы...

Филомена

Я этот фильм не видела smile.gif, но если говорить о жизнеутверждающем и искреннем, правда не комедии, то я очень рекомендую чудесный трогательный фильм "С любовью, Рози" rolleyes.gif

Может быть про него уже и писали. История любви, когда нежная дружба совсем молодых людей перерастает в трогательную любовь, но из-за каких-то нелепых странностей, боязни сделать что-то не так, из-за нерешительности они, с этой любовью друг к другу, будут менять партнеров, жениться и расходиться, и лишь в финале все встает на свои места.

Отличный фильм!

КорниШрекс

Смотрела этот фильм, когда очень сильно болела и переживала смерть папы. Добрый и немного сказочный, после него в душе осталось много позитива. Прямо начинаешь верить в лучшее smile.gif

Я люблю фильмы 90-х годов. Не российские фильмы - американские. Российские фильмы я, как раз, до 90-х люблю. Но речь не о них, а о том, что в бытность мою сопливой девой снимали самые потрясающие фильмы о любви.

За последние пару дней я посмотрела такие потрясающие фильмы, как "Две жизни" с Деми Мур в главной роли. Помните? О женщине, страдающей раздвоением личности. Вдова с двумя дочками, живущая во Франции засыпает и видит себя успешным издателем, роковой женщиной... Роковая женщина засыпает и видит себя матерью двух прекрасных дочек среди лавандовых полей Франции... Как узнать, что сон, а что реальность? И там и там героиня живет полной жизнью. И там и там она встречает любовь. Для меня этот фильм о том, как страшно просыпаться. Как страшно делать выбор. Ведь вполне может оказаться, что ты выбрала сон.

"У зеркала два лица" Барбра Стрейзанд неподражаема. Она звезда. Она создала героиню, подкупающую своей живостью, умом, чувством юмора. Ни грамма фальши. Я смотрю фильм, затая дыхание и когда герой Джеффа Бриджеса признается в своих чувствах Роуз, говоря, что он чуть не умер без нее, я понимаю в чем смысл любви и брака. Он в том, что в чьих -то глазах ты всегда прекрасна. Он в том, что кто- то не представляет своей жизни без тебя. И пусть тебя не будут осыпать цветами и кидать к твоим ногам пригоршни бриллиантов, как говорит Роуз- он будет знать меня по настоящему... чего я боюсь, что люблю, какой зубной пастой чищу зубы.

Случайно увидела отрывок фильма "Жить" Василия Сигарева. Момент, когда мать на похоронах своих дочерей кричит, что они живые.

Фильм закачала и посмотрела три раза. Нет, я не мазохист, просто это лучшее, что я смотрела за последние годы и что произвело на меня впечатление. Актеры, операторская работа. Фильм очень тяжелый, но в то же время очистительный что ли. В смысле, что после просмотра осталось светлое ощущение грусти.

Голограмма для короля

Том Хенкс - для меня, конечно, Лицо Кино. И только он меня "заставит" сесть смотреть фильм, где он главный герой. Ни разу не пожалела. Все всматривалась, а что же в нем такого? Наверное, искренность...

Тут уже писали об этом фильме хорошее, поэтому быстрей смотреть, спасибо. Жизнеутверждающий, текучий, интересный, и в то же время неторопливый. Фильм - как жизнь. Очень понравился. Послевкусие от фильма - спокойствие на душе. Моей бы свекрови этот фильм посмотреть, она потеряла мужа недавно ... Но она кино не любит.

Появилось свободное время, посмотрела парочку фильмов.

"Страшно красив" 2011 - на основе сказки "Красавица и чудовище". Задумка неплохая, но исполнение не очень понравилось. Главные герои - красавчик Алекс Петтифер и так себе Ванесса Хадженс, в роди злой колдуньи Мэри-Кейт Олсен. Диалоги и некоторые сцены - как-будто подросток сочинял. Кино на один раз, посмотрел и забыл.

"Тепло наших тел" 2013 - это уже лучше. История Ромео и Джульетты в зомби апокалипсис smile.gif Главных героев даже зовут похоже - Р и Джулия. Здесь актеры порадовали больше - Николас Холт симпатичный и играет хорошо, Тереза Палмер - какая-то улучшенная копия Кристен Стюарт. В некоторых сценах мне так и казалось, что это Белла из "Сумерек" (вот с этими двумя и надо было снимать "Сумерки", было бы круче laugh.gif)

Это кино показывает нам зомби с другой стороны - не всё так страшно, как в "Обители зла" с Миллой Йовович. biggrin.gif Мне понравилось, в общем.

Мультик "Хранитель Луны", Франция. Необычный, интересный, фантастический мульт! Рекомендую к просмотру с детьми, если еще есть такие, кто не видел. Сюжет, конечно, вечный - борьба добра и зла, но как исполнено, шикарная анимация! Где-то прочитала, что это детский Аватар. Согласна thumb_yello.gif

КорниШрекс

"С любовью, Рози"

Это по книге Сесилии Ахерн? Очень книга мне нравится, даже больше, чем распиаренная "P.S. Я люблю тебя"

Я и не знала, что фильм есть. Какого он года? Американский?

Ивга

Это по книге Сесилии Ахерн? Очень книга мне нравится, даже больше, чем распиаренная "P.S. Я люблю тебя"

Я и не знала, что фильм есть. Какого он года? Американский?

Да, это как раз по книге снято, правда, книгу я не читала, пишут, что в ней события на 50 лет растянуты, а в фильме "лишь" на 12 rolleyes.gif

Фильм Германия-Великобритания 2014 года.

Замечательный фильм. Душевный и трогательный.

Филомена

Я "Стажер" не смотрела, но по вашему описанию послевкусия мне кажется "Проклятие моей матери" должно подойти, с моей любимой Барброй Стрейзанд. Тоже добрый жизнеутверждающий, о взрослом сыне и его маме, об их путешествии на автомобиле через всю Америку. По крайней мере у меня от этого фильма именно такое послевкусие. Попробуйте его.

Кто еще не посмотрел новых "Охотников за привидениями?" Рекомендую - получила тонну удовольствия. И даже без присутствия Хэмсворта фильм был бы отличным.

Вышло продолжение шведской серии Мистериум-Мистериум: тьма в бутылке (2016). Никто не смотрел? Что-то отзывы противоречивые от восторженных до полного отстоя. Стоит время на просмотр тратить? g.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.