Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудель

Фильмы. Без аннотаций с других сайтов

Recommended Posts

Мы только что из кинотеатра, посмотрели фильм Клинта Иствуда Чудо на Гудзоне. Реальная история об аварийной посадке аэробуса на реку в центре Нью-Йорка.

Мне фильм понравился, он не смотрится как катастрофа, это драма, автобиография, это жизнь командира судна после аварии. Кто он спаситель 155 человек или виновник аварии? Этот фильм необязательно смотреть в кинотеатрах, можно дома, в тихой семейной обстановке. Советую.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Аварийная_п..._A320_на_Гудзон

Ссылка не вставляется

Поделиться этим сообщением

Хочу порекомендовать вам самую лучшую драму "Разрисованная вуаль" ( 2006). После Белой Масаи это первый фильм, который мне понравился также сильно. Имхо. А смотрела я много и много. Снят по роману Сомерсэта Моэма.

Америка, двадцатые годы прошлого столетия. Не очень молодая красавица из высшего общества выходит замуж за врача- бактериолога, потому что уже никто не предлагает ( после прочла книгу, поэтому дополняю фильм). И мать жмёт и гонит замуж... Нет любви, есть только мечта скорее бы уйти от родителей. А врач очень сильно влюблён в эту красавицу. Она изменяет ему...

На что способна любовь мужчины? Как он отомстит своей любимой жене?

Девочки, посмотрите. Не пожалеете.

Чёзанафик

Не знаю, упоминали ли в веточке фильм Цветы войны

Посмотрела по вашей рекомендации -сильно! Спасибо за отзыв. Шокирующий фильм, и самое страшное - недосказанность в конце

Скрытый текст
наверное, если бы показали кадры, как ночные бабочки умирали под пулеметными очередями, успевая прихватить на тот свет хотя бы по одному солдату, вонзая в них свои осколки зеркал, было бы не так страшно, как закрывающиеся за ними двери фургона, везущего их на мученическую смерть...

Так же мне Мэри Грант рекомендовала, отписываюсь Тренировочный день 2001. Люблю Д. Вашингтона, этот фильм однозначно в копилку (Оскар за него заслужил), но пересматривать буду не скоро - слишком чернушный и беспросветный, переварить надо.

Джейк Хойт, молодой отец, работает в полиции, патрулируя улицы, и еще жаждет справедливости, торжества добра над злом и искоренения преступности. У него появляется шанс продвинуться по службе, перейдя в отдел по борьбе с наркооборотом. К чему приведет его первый, тренировочный, день под кураторством начальника отдела Алонзо, абсолютно беспринципного, закоррумпированного морального урода, сколотившего вокруг себя целую ОПГ таких же оборотней, не гнушающегося водить дружбу с крупными наркодельцами и брать с них мзду, а мелких пушеров просто убивать без суда и следствия, - этого Хойт и представить не мог. Как и то, как переломает его этот опыт одного дня и куда только денется восторженный "юноша бледный со взором горящим", но встанет ли он на сторону Алонзо? Надо смотреть!

Евро

посмотрела сегодня и была в полнейшем восторге от фильма "Капитан Фантастик". Это не воспитание - это мечта, это не детство - это фантастика... Я бы хотела быть одним из тех детей. Давно я не испытывала такого удовлетворения для души,ума и сердца от просмотра фильма.

И я посмотрела - спасибо большое за рекомендацию. Посмотрела и задумалась аж на пару дней. Не ожидала, честно говоря, такого эффекта. Я-то, опираясь на ваш отзыв и на описание, настроилась на этакий голливудский лубок - идиллическая жизнь на природе, что-то там похожее на проблемы - ну, чтоб смотреть интереснее было, и дальше все большой окей.

Ан нет. Фильм показался мне очень глубоким, осмысливать увиденное буду еще очень долго, хотя, возможно, это вопрос лично моего восприятия - задел, задел за живое. Речь идет о степени свободы, в данном случае - в воспитании детей. Некоторые сцены шокировали - прогулка по отвесным скалам (ведь и мелкие полезли!) , "освобождение еды", ну и предфинальные сцены особенно. Кажется, что папаша попросту калечит психику детей и подвергает их опасности. А потом, сквозь шок, просачивается мысль - а что, если эта твоя реакция - это реакция сознания, под завязку набитого стереотипами? Чем уж так лучше современное "нормальное" воспитание, оно что, не калечит психику и не уродует тело искусственной едой и неподвижностью?

Чувства очень и очень противоречивые. Не идеален этот папаша, конечно, да он и сам это понимает. Но в моих глазах почти все извиняет то, что он берет ответственность за своих детей - за их здоровье и образование. Он позволяет себе такую роскошь, как РАЗГОВАРИВАТЬ с детьми, не затыкая им рот смартфонами, планшетами и не отделывается общими фразами, не одергивает их - типа, вырастешь - поймешь, мал еще такое спрашивать т.д. И, пожалуй, да -

Я бы хотела быть одним из тех детей

Посмотрела немецкий фильм Моя борьба про молодого Гитлера в Вене. Очень интересный, жаль, быстро закончился. Но суть фашизма передает. И да, есть смешные моменты.

Носферату

Я очень Вам благодарна! Если бы Вы знали, как я искала и вспоминала этот фильм!

Я им грезила буквально, замучила мужа рассказами о нём, смотрела его очень давно...

О, чудесное совпадение, как вовремя Вы его увидели!

Замечательный фильм " Разрисованная вуаль." Я к стыду своему, совсем забыла, что он снят по Моэму.

Может что- то ещё подобное порекомендуете? И ещё раз спасибо!

Я в предвкушении... rolleyes.gif

Ленивка

"Мемуары гейши"?

Ленивка

Так приятно что Вам понравилось! И Вам спасибо! smile.gif

Из подобного что я смотрела:

"Правила виноделов" (1999) Фильм снят по роману- бестселлеру Джона Ирвинга, получил две премии "Оскар".

1943 год, Англия. В приюте, где рожали и оставляли ненужных детей, появился на свет мальчик Гомер, впоследствии ставший врачом- гинекологом этого приюта. Однажды в приют приезжает очень красивая девушка Кэнди ( Шарлиз Терон) вместе со своим женихом- военным летчиком, и просит сделать аборт. После того как её просьбу удовлетворили и её жених уехал на войну, у Кэнди и Гомера завязался страстный роман...

"Великий Гэтсби"( 2013) Снят по роману Ф. Скотта Фицджеральда. Тоже любовная история с трагической развязкой. Отличный фильм драма о любви молодого человека Джэя Гэтсби (Ди Каприо) к девушке Дэйзи. Место действия: Нью-Йорк, 20-е годы прошлого столетия...

Из фильмов про современность:

"Неверная"(2002)

У супругов Эдварда (Ричард Гир) и Конни была счастливая семья: дом, сын, любовь... Но в один непрекрасный день Конни, бежав на свой аукцион, встретила на улице молодого француза Поля и "пропала". Узнав об измене супруги Эдвард решается на страшное...

Ищу ещё подобные фильмы

smile.gif

Купальница

Носферату

Спасибо девочки за наводки к фильмам "Герцогиня" и "Разрисованная вуаль". Интересно было в "Герцогине" посмотреть как развернули историю в пользу смотрибельности фильма киношники. Но с этой точки зрения посмотреть было конечно интересно. Оба фильма очень понравились.

Большая любовь

Зацепил. Красивая музыка, красивая картинка. Финал печален.

Носферату

Замечательные фильмы Вы рекомендуете, спасибо! " Великий Гэтсби" конечно видела, остальные обязательно найду и устрою себе шикарный киносеанс. smile.gif

Ещё раз благодарю за вашу отзывчивость. blush.gif

Ямана

"Мемуары гейши" тоже смотрела давненько, классный фильм, обязательно пересмотрю ещё, спасибо, что напомнили о нём. smile.gif

Посмотрела германский Эксперимент. После фильма задумчиво смотрела в титры, улетев в ту жесткую не-реальность. Понравилось отношение главного героя, как к игре. Возможно, это и позволило ему сохранить здравомыслие. А быть может и нет. Фильм однозначно сильный. Но пересматривать не буду.

Может, кто-нибудь посоветует фильмы в стиле 1+1? notworthy.gif

Мексиканская негодяйка

Может, кто-нибудь посоветует фильмы в стиле 1+1?

Есть комедия На колесах с Тилем Швайгером. Он там инвалидом прикидывается чтобы своей пассии услужить, короче - смешной фильм.

А есть До встречи с тобой - сюжет точь в точь как в 1+1, только там романтический подтекст. rolleyes.gif

Баба с возом

О, спасибо, пойду искать. Хочется чего-то позитивного на фоне предыдущих фильмов. cool.gif

Сходила я сегодня на Жениха. Шла целенаправленно, правда, хотела отказаться от идеи, когда узнала, что в сценаристах Незлобин - не люблю его. Но все-таки пошла.

К девушке Алене приезжает жених из Германии Гельмут (Хеля с фрикативным Г его там называют периодически). Но ее бывший муж, изменивший ей в свое время, пытается вернуть Алену. Встречаются влюбленные почему-то у брата Алены - если я правильно поняла. А там своя история - брат Алены Алексей вместе с женой Любой (любимая Ольга Картункова) продают свой дом в брошенной деревне богатому и влиятельному дядьке - соседу, у которого роскошный дом неподалеку. Почему продают - подробности в кино. События происходят 9 мая, что накладывает, естественно, отпечаток на их развитие.

Что из всего этого получилось - стоит посмотреть. Хотя я не люблю Светлакова, а он там в одной из главных ролей в своем любимом амплуа - "быдловатого Тагила". Ольга Картункова бесподобна, как обычно, во многом тащит фильм на себе, потому что главная героиня в исполнении Светланы Смирновой-Марцинкевич (Обратная сторона луны) какая-то никакая на мой взгляд и на роковуху не очень тянет. В роли Алексея - тоже квнщик, из Томской команды старого образца.

В общем, и целом фильм понравился. Было реально смешно. Пошлости был самый минимум - я боялась, что ТНТ по традиции напихает ее во все возможные места. Пронесло. Хороша линия дочери Любы и дагестанца Маги. Просто прелесть что такое! Правда, ее до конца так вроде и не раскрутили - но в общем, понятно, чем там кончилось.

Я радуюсь, когда наши кинематографисты делают хотя бы маленький шажок вверх. Всегда поддерживаю. отечественного производителя в кино. А с хорошими комедиями у нас давно завал. Хотелось бы верить, что научимся наконец.

В общем, плюсов намного больше, и если хотите отдохнуть и не скучать полтора часа - можете смело покупать билет.

И, кстати, не уходите из зала, когда только начнутся титры rolleyes.gif

Носферату

Ищу ещё подобные фильмы

Одержимость 2004г. - романтический и загадочный фильм, он должен понравиться.

Подающий надежды молодой финансист накануне важной командировки замечает свою возлюбленную, исчезнувшую 2 года назад. Рискуя карьерой, он не летит в командировку, а пытается выследить бывшую возлюбленную.

Этот фильм - ремейк французского фильма Квартира 1996г. с Моникой Беллучии и Венсаном Касселем. Я бы советовала посмотреть оба фильма: они сняты в совершенно разной манере и при схожем сюжете по-разному расставлены акценты.

Кстати, фильм "Неверная" тоже ремейк французского фильма "Неверная жена" 1969г. Клода Шаброля, и это тот редкий случай, когда голливудское кино лучше оригинала.

Мексиканская негодяйка

Я недавно писала о фильме Картахена здесь, а через несколько дней посмотрела ещё один французский фильм Ржавчина и кость 2012г. Фильм снят в совершенно иной манере, не как киноистория, а как кусок из жизни, просто выдернутый и снятый: как это могло быть, без всяких прикрас.

Купальница

Пипа Суринамская( из репки)

Спасибо, девочки! Эти фильмы не смотрела, теперь обязательно посмотрю!

Талиена, тоже вчера «Жениха» посмотрела. Вообще-то случайно. Я сейчас на отдыхе в Алуште нахожусь, а тут кинотеатр недавно осовременили – кинопроектор, звуковая система, экран – всё новое и в лучшем виде. Захотелось посмотреть на обновки! biggrin.gif Выбор в фильмах, правда, небольшой – «Бен-Гур» в 3D и «Жених». Ну, и «Мульт в кино» по выходным. Но в прошлом году вообще только старьё двух-трёхлетней давности "крутили" (на афишах видела).

Я, кстати, уже почти семь лет за кино денег не платила. Обычно мне за него зарплату выдают. На работе никому не расскажу, что в кино в отпуске ходила, да ещё и за деньги – засмеют. laugh.gif

В общем, мне понравилось. Не шедевр, конечно, но разок можно посмотреть. Смеялась от души. А особенно когда рядом больше сотни человек просто неприлично и дико ржут в голос, так и до слёз хохотала. Люба в исполнении Ольги Картунковой, да, как вы правильно сказали – бесподобна. Центр всего фильма. Лёша, муж её, вроде тихушник, но такие перлы выдавал на протяжении всего кинодейства! Алёна никакущая. Считаю, что Гельмуту очень повезло в финале. Мужик-то ведь неплохой! Всяко лучше Толика.

И очень понравилась змея! И лёхино "здрасьте!" ей. laugh.gif

Талиена, а вот хочу у вас ещё поинтересоваться по поводу фильма «Укрощение строптивого».

Видела его раз...20, не меньше. Сначала на русском, теперь на итальянском пересматриваю. В СССР, кстати, сей шедевр показывали немного урезанным.
В той озвучке фильма, которая существует со времён СССР, герою Челентано 40 лет. Несколько лет назад я увидела фильм полностью, со всеми вырезанными фрагментами, которых не было в советском прокате. Так вот тут услышала, в новой озвучке, что герою 45 лет. Возможно, как-то ошибочно перевели. Вы не обратили внимания, когда смотрели фильм в оригинале на итальянском языке, сколько же всё-таки лет строптивому фермеру?

Только что с "Жениха". Ну ничего так, хотя ожидала бОльшего. Финал такой, что эту Алену захотелось стукнуть больно. Вот как внушают нашему женскому менталитету через синематограф, что недостойна ты, баба, лучшей доли, чем Толика-изменщика ублажать на его съемной хате.

Понравилась постановка боя, где все, и фашисты, и наши - таджики cool.gif

А так да,юмора ниже пояса почти нет, а то я вначале удивилась, что 12+ и целыми классами дети шли с учителями.

Секунда до...

Только что с "Жениха". Ну ничего так, хотя ожидала бОльшего. Финал такой, что эту Алену захотелось стукнуть больно. Вот как внушают нашему женскому менталитету через синематограф, что недостойна ты, баба, лучшей доли, чем Толика-изменщика ублажать на его съемной хате.

ППКС! ТО же самое хотела написать, но передумала спойлерить. Финал был предсказуемым, но я искренне хотела другой - уж очень мне Гельмут понравился - как в него не влюбиться, не понимаю. Тем более, что Светлаков мне вообще никак. Какую он там надрывную песню запел в конце - а потом я засну с сигаретой и умру- да ё-моё, бедные русские женщины, если приходится за такое убожество замуж выходить, что он без женщины пропадет сразу.

А так да,юмора ниже пояса почти нет, а то я вначале удивилась, что 12+ и целыми классами дети шли с учителями.

Интересно eek.gif Еще и классами? Ну, пошлость там есть, хотя и минимальная.

А насчет ожидания большего... я не ожидала, я примерно знаю уровень развития наших комедий - поэтому разочарована не была.

Гравитация

Специально для вас нашла у себя субтитры:

Chi è?

Un certo … un momento …

… Elia Codogno.

- Elia!

Ma che cos’ ha combinato?

- Niente.

Oggi compie quarant’ anni

e gli dedichiamo un articolo.

Перевод:

О ком это?

Минуточку …

… Элия Кодоньо.

Элия?

Что он там натворил?

Ничего.

Сегодня ему исполняется сорок

лет и мы даём  о нём материал

Самое начало фильма, когда в бар приходит журналист и собирается писать материал об Элии как раз к его сорокалетию. Специально слово "сорок" по-итальянски выделила. rolleyes.gif Чего-то новые переводчики накосячили.

Я этот фильм впервыев Выборге смотрела то ли в 1982, то ли в 1983 году - там переводчик вообще в зале был и в микрофон переводил или как-то так.

Радмила

Супернянь и Супернянь-2. Очень веселые). И без дурацких шуток ниже пояса.

Посмотрела Отряд самоубийц. Много слышала об этом фильме, хорошая музыка. Сюжет обычный - в Америке собирается отряд из убийц, чтобы справиться с мировой угрозой. Шанс вернуться живыми маловероятен, но если справятся, смогут стать свободными. "Никто, кроме нас", это не про ВДВ, это про США biggrin.gif. Показываются ролики, объясняющие чем прославились члены отряда и как они, такие лучшие, всё-таки оказались в тюрьме. К отряду должны присоединиться волшебница, а координировать их действия будет профессиональный военный.

А далее было полное впечатление, что Донцова прочитала несколько комиксов и написала сценарий, но логикой происходящего особенно не заморачивалась, да и связанности происходящего не было. wink.gif. Понять, почему герои поступают именно так, я не смогла. Но под попкорн наверно самое-то. Смотрелось приятно, легко. От фильма складывалось ощущение порванных бус - каждая бусинка симпатичная, но ощущения связанности не было, и легко ряд эпизодов можно было заменить на другие, а часть линий казалось что откуда-то из другого фильма были взяты g.gif Странные ощущения - выключить экран не хочется, эмоций и размышлений фильм не вызывает... Как режиссёр смог снять Ярость, а потом это непонятно

Мексиканская негодяйка

"Внутри себя я танцую" или иногда переводят "А в душе я танцую" 2004г. Смотрела давно и, и по-моему, по рекомендации этой ветки. Актеры бесподобны, молоденький Макэвой blush.gif. Я смеялась и плакала, после фильма хочется жить, несмотря ни на что. Пересмотрю, пожалуй.

Радмила

Факеров смотрели, наверное? Романтическая - 50 первых поцелуев, На колесах классная, Клик - с пультом по жизни, еще семейная комедия Александр - скорее семейное доброе кино, с элементами иронии.

Девушка моих кошмаров - очень смешно, но пошловато. blush.gif

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.