Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Winterborn

Дочь подросток и беременная мама

Recommended Posts

Прочитала всю ветку до конца. У мамы проблемы и с совестью, и с головой, и еще неизвестно, с чем больше.

Значит мама работает в школе и инфекцию принести оттуда не может, хотя ходит туда. А дочери видите ли нельзя пойти на праздник, потому что мама беременна. А дочь ее об этом просила? Нет. Это было целиком и полностью решение матери и свою дочь она тоже не спрашивала, нужны ли ей братья или сестры. Это к слову. Так почему дочь должна была лишать себя праздника?

Правильно многие писали выше, что потом бы круг "не ходи, не делай" расширился-мать нашла бы поводы, в чем еще ущемить дочь. А в итоге, мать все равно испортила жизнь своей дочери, потому что жить с обидой и не суметь простить-это тяжкий камень и груз, который волей-неволей, влияет на жизнь человека.

Если матери не хватило ума и такта, незачем обвинять дочь. Да еще и в том, что она умышленно заразила. Такое любящий человек не скажет, это уж точно.

Жаль в итоге обеих, но что толку от этой жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

В страны Азии точно. В Китай, помнится, наших специалистов с завода не отпускали без прививок. За месяца 3 всех прививали, кто еще не был привит. В ряд африканских стран так же без прививок не пустят.

eek.gif

А мужики то и не знаю! Сколько у нас народа летает в ЮВА, в Китай ездит и летает - ни разу никогда не спрашивали про прививки! Чего только на форуме не узнаешь. В ЮВА во многие страны даже виза не нужна, по прилету штампик ставится, а тут оказывается без прививок не пускают lol.gif

Для оформления загран.паспорта прививочный сертификат не требовался. Да даже в Китай в этом году делала визу - там этот сертификат вообще никому не нужен был.

Дальние Дали

Просьба беременной матери к дочке --  не пойти во время эпидемии   в общественное место из риска подцепить там инфекцию --  я не считаю что это  ущемление. Я считаю, что это бережное отношение к  здоровью будущего ребёнка и к здоровью своей беременной матери.

Так, а дискотека в школе - это общественное место? А куда до этого ребенок ходил? Причем это старшеклассница - это не начальные классы, где все сидят в одном классе все уроки, а как раз шастают из класса в класс по всей школе. На перемене точно так же куча-мала - все бегают.

Чем дискотека на новый год в той же самой школе отличается от обычного ежедневного посещения школы?

Допустим посещение массового скопления народа - общегородского масштаба - это еще можно понять, там действительно кого только не бывает. Тут сам в эпидемию гриппа десять раз подумаешь - а стоит ли идти.

И даже если дочь заболела первая - с таким инкубационным периодом - почему такая 100% уверенность, что она заразу подцепила именно на дискотеке? Не забываем - дискотека в школе, до этого дочь тоже ходила на занятия. Инкубационный период не по принципу - пообщался и через пару часов заболел. А новогодние каникулы вообще-то уже после самого нового года. Так что с большей долей вероятности подцепить заразу можно было просто ходя на уроки в школу.

Наверное, кто-то из класса той дочки заболел накануне и мать об этом узнала. Причём тут хрустальная ваза? Элементарная осторожность и грамотность -- она ЗНАЛА что краснуха опасна беременным, и ЗНАЛА, что в классе дочери кто-то заболел именно краснухой.

Вы пожалуйста, прочитайте то что вы написали и вникните в смысл. Если, допустим, в классе у девочки уже был случай заболевания - так это говорит только об одном - тот больной ребенок уже давно начхал на всех своей заразой. Тут и на дискотеку никуда ходить не надо - все в классе есть. Контракт в больным ребенком был бы на лицо. И если ТАК и было, то заразиться девочка могла в классе без проблем. Тогда как? В школу не пускать? Переводить на домашнее обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Мама не права. Но какое право вы (некоторые) имеете ее судить и обзывать? Тот кто не терял ребенка не поймет, как она себя чувствует. Да, нельзя было так с дочерью. Но что творится у нее в голове я не представляю. На сколько ей больно.

У подруги моей мамы старший сын выкинул в окно новорожденную дочь. Нечаянно. Он маленький был совсем не помнил. Якобы она плакала и он поднес ее к окну подышать. Не удержал.

Мама никогда ему не рассказывала. Рассказали "добрые людм" когда ему уже 40 было. Берегла. Но после этого рассплакалась на кухне у мамы и рассказала, что ничего с собой поделать не могла, живет с тем грузом что НЕНАВИДИТ своего сына. Любит и ненавидит. Смотрит на него и вспоминает ребенка. Понимает что он не виноват но ничего с этим поделать не может. И так 35 лет мучается. А он даже не знал, он даже не предполагал что к нему мать чувствует. А она живет с этим ужасом. Она и к врачам обращалась,а толку. Вот как ее судить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вам все эти ужасы сама девочка рассказала? А то с вашего первого поста получается , что причины почему мать не отпускала дочь на новогодний праздник вам не рассказали, а рассказали то, что было удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Но какое право вы (некоторые) имеете ее судить и обзывать? Тот кто не терял ребенка не поймет, как она себя чувствует. Да, нельзя было так с дочерью. Но что творится у нее в голове я не представляю. На сколько ей больно

Не, ну так можно вообще договорится - вон и маньяков можно пожалеть, вон от чего-то у него сдвиг по фазе прошел и он расстрелял целый класс или еще в том же духе.

И вот какого права мы имеем его судить - у него может тоже была трагедия в жизни и он ее не смог пережить.

И давайте его тоже пожалеем.

Свечкая

что причины почему мать не отпускала дочь на новогодний праздник вам не рассказали, а рассказали то, что было удобно.

Это конечно в идеале хорошо услышать версии обеих сторон, а еще желательно третьего - ведь же каждая заинтересованная сторона будет выдавать свою версию произошедшего. Причем выгораживать будут каждый себя.

Но этого мы не узнаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И вот какого права мы имеем его судить - у него может тоже была трагедия в жизни и он ее не смог пережить.

Именно! Не суди, да не судим будешь.

---------------------------------

Ещё неизвестно как бы повела себя любая из нас, окажись (не приведи Бог) в подобной ситуации.

Свечкая

Вам все эти ужасы сама девочка рассказала? А то с вашего первого поста получается , что причины почему мать не отпускала дочь на новогодний праздник вам не рассказали, а рассказали то, что было удобно.

Подобный вопрос и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Все понятно. Мама не права. Но какое право вы (некоторые) имеете ее судить и обзывать? Тот кто не терял ребенка не поймет, как она себя чувствует. Да, нельзя было так с дочерью. Но что творится у нее в голове я не представляю. На сколько ей больно.

Меня этот вопрос волновал пока я читала ветку)))Вообще иногда читая Нежный возраст волосы дыбом... Тут писали про маски, как мы иногда не успеваем их натянуть, дак вот читая эту ветку вижу тоже самое. Ну а про нерожденного ребенка это вообще бред. Типа как он может быть наравне с уже готовым laugh.gif

Может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

У подруги моей мамы старший сын выкинул в окно новорожденную дочь. Нечаянно. Он маленький был совсем не помнил. Якобы она плакала и он поднес ее к окну подышать. Не удержал.

Опять же вопрос: а где в это время мама была? Которая оставила младенца с несмышленышем. Не надо все на детей валить, только взрослые за них ответчики.

У кого есть двое детей в семье и малышик, скажите. все оставляют своих младенцев на попечение старших и позволяют их таскать к окну "подышать"? Нет, ну случаи всякие бывают, недавно в нашем городе маленький ребенок выпал из окна. "Добрая"бабушка поставила ребенка на подоконник, чтобы ребенок тоже "воздухом подышал". А ребенок оперся на москитную сетку и полетел с 10 этажа. Бабушка не успела поймать.

Кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Тут писали про маски, как мы иногда не успеваем их натянуть, дак вот читая эту ветку вижу тоже самое.

Иногда человек не носит маски, а последователен в своих высказываниях, Вам такое не приходило в голову? laugh.gif

Ну а про нерожденного ребенка это вообще бред. Типа как он может быть наравне с уже готовым

Бред только потому, что не так, как у Вас? Вынуждена разочаровать - все люди разные. ДЛЯ МЕНЯ это не бред, а реальность. Я не могу относиться к уже родившемуся ребенку так же, как к неродившемуся плоду. cool.gif И да - у некоторых нет овулизма - увы и ах, даже беременные они продолжали трезво смотреть на вещи. Удивительно, да?

Мыдволфп

Но что творится у нее в голове я не представляю.

А это мало кого волнует на самом деле. Она обязана дорастить ребенка до 18 лет даже по закону. cool.gif В вашем примере мать, кстати, так и сделала, понимая, что виноваты те, кто за детей отвечает, а не сами дети.

Почему у некоторых вызывают такое восхищение люди, у которых эмоции прут вперед разума? Это же ненормально, можно таких дров наломать, что мы и видим, собственно, в заглавном посте. Но нет! Вот это - НАСТОЯЩАЯ МАТЬ - она страдает! Аж кушать не может.

Ничего подобного. Настоящая мать переступит через свои эмоции и ребенок в 40 лет не будет догадываться ни о чем! Вот это - настоящая мать, достойная уважения. Что бы там на душе не было, но сына вырастила так, что он в ее положительных чувствах не сомневался. Любишь - не любишь, но родила и неси ответственность, а не сплавляй бабушке. Иди к психологу, пей таблетки, но ты должна собраться и воспитывать имеющегося ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вынуждена разочаровать - все люди разные. ДЛЯ МЕНЯ это не бред, а реальность.

Вы меня не разочаровали. laugh.gif

И да - у некоторых нет овулизма - увы и ах, даже беременные они продолжали трезво смотреть на вещи. Удивительно, да?

Вас задели мои слова? Ну простите. То что вы называете овулизмом для меня норма. И да, я любила свою дочь с той минуты как только узнала о том что она зародилась. Называйте это как хотите, овулизм, плод и так далее. Я уже тогда любила ее больше всего на свете.

Если по теме дочь мне очень жаль. Да и мамашу жаль. Вот так вот просто потерять свою дочь...Сама виновата. Но мне ее жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Вас задели мои слова?

Меня не это задевает. А то, что за норму здесь выдают индивидуальный взгляд на вещи. Страдания матери в таком объеме- НЕ НОРМА в данном случае, так как ей уже отказал разум. Она не видит причинно-следственных связей, не думает, что заразиться она могла и не от дочери. Либо дочь заразилась на уроках, а не на дискотеке. Она легко свои обязанности переложила на других, хотя растить дочь до 18 лет - ее обязанность.

Я же пишу: иди к психологу или уже к психиатру, пей таблетки, справляйся, вытаскивай себя ДЛЯ САМОЙ ЖЕ СЕБЯ из этого состояния. Другие могут и она сможет. Но не хочет. Хотя это ЕЕ проблема, ЕЕ, а не дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

И в какие страны нужен прививочный сертификат?

В страны Азии точно. В Китай, помнится, наших специалистов с завода не отпускали без прививок. За месяца 3 всех прививали, кто еще не был привит. В ряд африканских стран так же без прививок не пустят.

Как турагент ежедневно отправляющий людей, могу ответственно заявить, очень мало куда. В несколько стран Африки и южной Америки. (Ангола, Сан-Томе, Бенин, Габон, Буркина Фасо, Заир, Гана, Зимбабве, Палау, Кот-д’Ивуар, Панама, Камерун, Конго, Кения, ЦАР, Либерия, Мали, Перу, Мавритания, Руанда, Нигер, Принсипи, Фр. Гвиана, Того, Чад, Эквадор.)

Опять же НЕ прививочный сертификат, а справка о прививке от желтой лихорадки. Краснуха, гепатит, БЦЖ и т.д. - вообще никого не интересуют. Но кстати даже в эти страну у меня пока ни разу не ездили. Туда едут особенный пласт туристов. Это не массовые направления.

Есть отдельная страна куда нужно куча прививок и справок - Саудовская Аравия. Но туда ездят в основном на хадж, люди верующие. Это не обычные туристы. К этой поездке всю жизнь готовятся.

В остальные страны, ДАЖЕ НА ПМЖ, никакие сертификаты у вас не затребуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Ну у меня так было, "готовые" дети были в приоритете. На стадии беременности больше любила и заботилась о старших. И в больнице лежала со старшим на 5-м месяце, потому что старший уже есть, его люблю, а тот ребёнок, что в животе, ещё не известен мне.

Может, когда наступает первая беременность, то тогда другие мысли и зараждающая жизнь важнее всего. А когда есть уже дети, то они важнее. Лично для меня так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдём

Я как мать двоих детей, не могу одного отодвинуть ради другого.

Когда я была беременна вторым первому было три года. Забеременела я в начале осени, так что все осенние сопли,и зимний грипп, и весенний ОРЗ у ребёнка я была беременна.

И мне и в голову не приходило оттолкнуть больного ребёнка, который жмется к маме, только потому что я беременна.

Или его надо было выгнать с дому до бабушки, так как зародился новый ребёнок, а старым уже наигрались и он не нужен?

Именно потому что я не ставила новорожденного ребёнка выше и любимее первого, они у меня сейчас очень дружны, хоть и разного пола.

Мыдволфп

Шикарно. Мать родила второго, спихнула присмотр за ним на несмышленыша, а виноват сын что не смог присмотреть как полагается, по взрослому? И почему она себя не винит?

Сына ненавидеть для себя удобней, чем жить с грузом вины, понимая что только твоя дурость и бестолковость привели к трагедии и лишили тебя ребёнка.

Простите но в вашем случае мать без мозгов, неужели для неё было открытием, что несмышленыш не способен нормально присмотреть за грудничком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если бы у бабушки и так далее. Есть обстоятельства, которые здесь и сейчас. Я предпочитаю не рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну, видимо, мне Вас не понять. cool.gif Я и в беременность жила практически так же, как и до, исключив алкоголь, и ребенка так же везде таскаю с собой до сих пор. И ответственность за все это на мне, не на сыне, не на муже и не на дяде Пете. cool.gif

Если бы мне родители запретили идти на дискотеку в свое время из-за того, что ИМ вздумалось родить СЕБЕ ребенка ( не МНЕ брата или сестру, а СЕБЕ ребенка - подчеркиваю!), я бы обиду затаила, да. Потому что у любого человека его интересы в приоритете, тем более у подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут, какого ребенка больше мать любит? Не может мать нормальная приоритет ставить.

Ну а то, что ребенок не родился, так он, возможно, и не должен был родиться. Не краснуха, так хохотуха. Но не родившийся ребенок не родился. И глупо искать виноватого. Тем более своего родного ребенка. Плоть и кровь свою. Господи, как мне эту дочку жалко!

У меня отец умирал. И ему нужно было уколы мочегонные ставить. Уже ничто не помогало. Но мы надеялись. Мать попросила. И я ставила.

А потом она , когда он умер, меня обвинила в его смерти. Так и сказала:

- От твоих уколов он умер. Ты ставила специально.

Я понимаю, что она была в горе. Но я была не в меньшем горе. И мне было больше лет, чем той девочке. Так вот эти слова до сих пор камнем лежат над нами. Ну мать, возможно, и забыла. А я нет.

Да разве можно кого - то обвинять? Это самый страшный грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, чуден сей зоопарк, некоторые любят ребенка прямо с момента зачатия и так любят, что, то ребенок дружбу за деньги покупает, то после выполнения домашнего задания у ребенка носовое кровотечение.

Мать и без участия дочери могла краснухой заразится, вход в школу общий, значит инфекция могла быть везде, грубо говоря, даже на улице на подходе к школе. Но найти "козла отпущения" надо, вот и нашли - дочь и никто иной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если бы мне родители запретили идти на дискотеку в свое время из-за того, что ИМ вздумалось родить СЕБЕ ребенка ( не МНЕ брата или сестру, а СЕБЕ ребенка - подчеркиваю!), я бы обиду затаила, да. Потому что у любого человека его интересы в приоритете, тем более у подростка.

А если бы родители пояснили это эпидемией гриппа и боязнью заразы, то все равно начхать на их просьбу? Веселушечку подростку обеспечь. А ничего так, что веселушечка, опять же, за счет родителей?

Мне такого ацкого эгоизма не понять. Семья - это взаимопонимание и взаимоуважение, а у вас получается игра в одни ворота. Только мне-мне и дай-дай.

Чудесное создание

Мать родила второго, спихнула присмотр за ним на несмышленыша, а виноват сын что не смог присмотреть как полагается, по взрослому? И почему она себя не винит?

Мать могла элементарно отлучиться в туалет или тому же старшему накладывать еду. Считала, что малыш спит и никак не ожидала такого развития событий. Просто не успела зайти в комнату.

У родственников в свое время едва не произошла трагедия. Мать уложила спать детей, старшей дочери года 4 было, младшей - пара месяцев. Сама пошла готовить или стирать, все рядом. Зашла проверить детей, и офигела. Старшая прикрыла мелкой лицо подушкой. Пояснила, что сестренка начала плакать и она ее успокоить хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел. А если роды были тяжелые и женщина больше детей не может иметь. То новорожденного во всем винить? Он же, гад, рождаться нормально не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Но найти "козла отпущения" надо, вот и нашли - дочь и никто иной.

Я больше чем уверенна дочь бы заболела и не пойдя на дискотеку. И даже в этом случае мать бы на неё всех собак повесила. Правильно девочки писали, не надо ей детей было иметь вообще.

некоторые любят ребенка прямо с момента зачатия и так любят, что, то ребенок дружбу за деньги покупает, то после выполнения домашнего задания у ребенка носовое кровотечение.

Меня другое уделяет, если второго ребёнка прям уж так любят с момента зачатия, то почему так же не любят первого ребёнка? Он что момент зачатия не проходил? Или его в роддоме сразу подкинули? Или любовь испаряется в момент родов, пока беременная ах я его люблю, а потом пошёл вон ты с соплями?

Как по мне то некоторые мамы забывают что ответственность, забота о ребенке, на них лежит до 18 лет, а не до момента зачатия другого ребёнка.

Данжи

Считала, что малыш спит и никак не ожидала такого развития событий. Просто не успела зайти в комнату.

Читаем автора

она плакала и он поднес ее к окну подышать. Не удержал.

Во первых раз ребёнок сам не помнит, то ему примерно три четыре года было. Оставить открытым окно с трехлеткой вы считаете поступок умной мамы? Или если бы выпал трехлетка сам, засмотревшись на машины, и фиг с ним? Во-вторых, чтоб трехлетке дотащить грудничка до окна нужно много усилий, времени и огромная причина. Видимо грудничок орал и малой не знал чем ещё можно успокоить.

Сколько нужно времени чтоб маме прибежать на плачь из кухни в спальню- полминуты примерно, это намного меньше, чем нужно трехлетке чтоб дотащить грудничка до окна.

Ну а виноват ребёнок, ага. Я наверное удивлю вас но с рождением второго ребёнка ответственность за его здоровье и сохранность его жизни ложиться на мать, представляете, а вовсе не на старшего ребёнка. А попытка свалить все на старшего ребёнка выглядит мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Срввнили ж... с пальцем. Извините за грубость. А впрочем - не извиняйте. Маньяк и эта мама - это ж одно и то же.

Маркиза Карабас

Мама была тут же. В соседней комнате. Представляете, мамы иногда кушать готовят, в туалет ходят, бывает. Они люди если что.

И да, у меня старший сын оставался с малышней. Я тоже иногда в туалет ходила, представляете?

А никто не говорит что ребенок виноват. В моем случае мать все понимает, он не виноват. Вроде как. Но чувства никуда не деть. Вот не деть и все.

Лигия

Да вы правы, согласна. Но давайте будем честны - должна, не должна, как себя поведет человек в подобной ситуции - никто не знает. И вы сами себя не знаете. И не дай Бог узнать, не дай Бог оказаться в подобной ситуции. И вот скажем была б чуть послабее женщина, она б просто самоубийством жизнь закончила, и все. И кому бы стало легче?

Чудесное создание

А вы по диагонали читали или между строк? Где написаго что она его винит а себя нет? Где? В каком месте? И себя винит в первую очередь. Но чувства как есть, так есть.

А за "мать без мозгов" можно и по сопатке получить. Да кто вы такая чтоб судить? Офигеваю от некоторых. Не дай вам Бог подобное даже рядом увидеть. Я знаю эту женщину с детства. А вы - нет. И не знаете всей ситуции. И не знаете что она из себя представоэляет и как она живет с этим. Ненуаче, с вами то не может случится. Идеальные создания...

Даже читать больше не буду эту ветку. В принципе все лицемерие на лицо )))) Достаточно профили некоторых почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А если бы родители пояснили это эпидемией гриппа и боязнью заразы, то все равно начхать на их просьбу? Веселушечку подростку обеспечь.

Тогда логично, что если веселушечку нельзя из-за боязни заразы, то и ходить в школу на уроки тоже нельзя. Чем зараза от веселушечки отличается от заразы во время учебного процесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А за "мать без мозгов" можно и по сопатке получить.

Ой не смешите меня, ей богу. Угрозы как с детского сада.

И да, мать которая оставляет ребёнка с открытым окном одного в комнате, у меня не вызывает восхищения. И уж простите, мать двоих детей ОБЯЗАНА думать о безопасности своих детей.

Может конечно для некоторых удевительно и в новинку что с появлением ребёнка родители следят за тем чтоб в квартире не было открытых резеток, открытых окон и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Это было очень давно. Может быть, заочно простить эту мать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×