Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Джеклберри

Частота встреч

Recommended Posts

Turbulent Bell

Может, есть еще какие варианты. Не знаю.

внимательного заботливого мужчину, который бы скакал вокруг девушки, но при этом не хотел отношений и приходил-уходил по ее капризу/желанию.
Одного встречала, крайне редкий экземпляр. Такой дружок-братишка был в мои студенческие годы. "Лыцарь!" Правда, потом женился на матери своего сына, и как-то все отношения скатились до "привет-пока" в аське, потом и вовсе сошли на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

кому-то просто достаточно встреч, кафе, секса и безо всяких совместных проживаний и браков.

Но у таких и нет, как правило, претензий "не так пригласил, много мимишничает, мало мимишничает, и вообще все не по мне, что бы и как бы ни делал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

Правда, потом женился

Ну вот, и он женился. Я же говорю, нормальные люди, которым отношения нужны, они в них... а не дружат годами. А дружилки не женятся, но и толка от них - только книжки обсуждать раз в месяц и гулять изредка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну вот, и он женился. Я же говорю, нормальные люди, которым отношения нужны, они в них... а не дружат годами. А дружилки не женятся, но и толка от них - только книжки обсуждать раз в месяц и гулять изредка.
Так со мной ему эти отношения нафиг не сдались, потому что можно было быть просто друзьями, а с той девушкой - да, не просто же так она от него забеременела.

Правая нога

Но у таких и нет, как правило, претензий "не так пригласил, много мимишничает, мало мимишничает, и вообще все не по мне, что бы и как бы ни делал".
Чаще всего, да. Обычно с претензиями и отношения такие разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Это я теоретически рассуждаю. Может, есть еще какие варианты. Не знаю.

Живут в разных городах. У женщины хорошая работа и ребёнок в 9 классе, экзамены. Срывать из лицея в чужой город... У мужчины очень хорошая работа. Встречаются по выходным.

Правда, проблемы мужчина помогает решить. Ну, те, которые озвучиваются. smile.gif Всякое в жизни бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

У автора в голове такая каша из собственных сомнений и комплексов (простите уж), она так в них запуталась, как муха в паутине, что уже, кажется, не выбраться. Я имею в виду с данным конкретным человеком. И кто же сейчас разберет, кто там прав, а кто виноват. Мы-то видим ситуацию только с одной стороны, с той, как нам её подала автор.

Ни каких особых сомнений и комплексов я у автора не увидела, за-то увидела попытки анализировать ситуацию и это очень хорошо. По мне так такой подход гораздо лучше, чем в омут с головой, а потом годами из проблемных отношений выбираться.

И непонятно, то ли он действительно такой коварный, то ли Джеклберри замороченная донельзя.

Ну, у меня бы тоже на месте автора возникли подозрения в попытках манипулятивного поведения со стороны мужчины. И при этом я не считаю себя замороченной, просто очень трезво мыслящей.

Мне кажется, отношения должны развиваться естественно и гармонично, а когда вот так - ну их. Не жили богато - нефик начинать.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

за-то увидела попытки анализировать ситуацию и это очень хорошо

Мне кажется, водоворот мыслей в голове автора уже выходит за рамки разумного анализа.

Если так много в этих отношениях подвергается сомнению, это уже не есть хорошо. И я думаю, лучше не станет. Просто я не увидела со стороны мужчины чего-то такого, из-за чего нужно себя вот так накручивать. А вот у автора темы как раз разглядела несколько таракашек, которые разбрелись в разные стороны и не дают нормально оценить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Просто я не увидела со стороны мужчины чего-то такого, из-за чего нужно себя вот так накручивать.

А я увидела, причем, очень явно. Резкое изменение поведения, я думаю, с целью склонить автора поступать так, как выгодно мужчине, дальше, если она согласится, с большой долей вероятности, начнется игра в одни ворота. И ехать в другой город, где есть шанс впасть в полную зависимость от мужчины по моему мнению точно не стоит в такой ситуации.

В нормальных перспективных отношениях поведение партнера или ровное или по нарастающей. Вообще такая бомбардировка вниманием в начале отношений всегда вызывает подозрения и не нужно валить это на сильную влюбленность, которая потом просто стихает, даже если это так, то смысл продолжать, там что в любовь это переросло, понятно же, что нет.

Мой будущий муж, например, ровно себя вел по отношению ко мне весь период встреч до брака. Встречались мы год почти каждый день. И после того, как мы стали вместе жить ничего не изменилось. И только спустя лет пять произошло постепенное естественное перетекание отношений в спокойное семейное русло.

Так же в других знакомых мне удачных парах никаких качелей не было. Ну, да, иногда цветочки, встречи каждый день или кому как нравится, ну так до брака и продолжается.

А здесь или слиться хочет, только в этом случае вопрос, зачем тогда возвращается и внимания требует, жить вместе предлагает, или это манипуляция. На мой взгляд скорее второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошка Ру

Мне кажется, водоворот мыслей в голове автора уже выходит за рамки разумного анализа.

У них просто разные цели.

Ей нужен мужчина-праздник, который будет её развлекать, ухаживать за ней.

А он предлагает ей бытовуху - отношения без обязательств, но при этом со всеми обязанностями типа жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

Ей нужен мужчина-праздник, который будет её развлекать, ухаживать за ней.
Так и праздник каждый день не нравился. А к хорошему (?) быстро привыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы в отношениях ведете себя больше как мужчина, а он больше как женщина.

Я своему молодому человеку тоже по молодости истерики устраивала, если не звонил, как обещал.

И опять же, чем Вы недовольны? Вы же хотели поменьше видеться и поменьше ми-ми.

Возможно он просто устал любить больше. И обделяет Вас вниманием, чтобы вызвать чувства ну или хотя бы проверить есть ли они у Вас и насколько сильны.

Пока получается так, что если он не позвонит, Вы тоже не позвоните. Значит он Вам так нужен. Для человека больно осознавать что ты всего лишь хобби для кого то.

Возможно он не видит с Вами больше перспективы и потихоньку отходит в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с самого веселого:

Тропиканка

Вы можете попробовать как та кошечка, когда ваш друг переходит границы дозволенного - выпустить коготочки и осадить его. Дальше же, если кошечка видит, что котик теряет к ней интерес, она начинает крутить перед ним хвостиком. И вуаля, он....

... собачка порылась...
biggrin.giflaugh.gifshiz.gif

Спасибо за эту петарду юмора!

Джеклберри

Как бы там ни было, но более противоречивой натуры, чем Вы, я не припомню. Думаю, Вам сначала нужно разобраться в своих планах и намерениях. Поговорить со своим избранником (?) начистоту. Но не в стиле "не так лайкнул", а серьезно.

Попробуйте без интриг и манипуляций обойтись, так будет проще и честнее. (Я художник, я так вижу!)

Вас волнует, в качестве кого Вы будете находиться у него дома? И в качестве кого поедете в другой город? Так спросите напрямую, зачем домысливать чужие мысли? Кстати, совсем не обязательно бросать свою работу и в омут с головой, можно для начала приехать к нему в отпуск, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Ну, а на каких ещё примерах, кроме как собачек и кошечек, можно пояснить взрослой женщине что такое ролевые игры? biggrin.gif

Вот в соседней теме зашла речь о флирте. О том, что женщина должна уметь кокетничать с мужчинами. Не всем это дано, когда дело касается посторонних, незнакомых мужчин, но когда речь идет о твоем близком мужчине, то тут уж сам бог велел уметь включать в себе самочку и выворачивать ситуацию в свою пользу.

А иначе, зачем вообще нас природа разделила на два пола? Чтобы вести себя одинаково друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

У них просто разные цели.

Ей нужен мужчина-праздник, который будет её развлекать, ухаживать за ней.

А он предлагает ей бытовуху - отношения без обязательств, но при этом со всеми обязанностями типа жены.

Прямо в яблочко парой фраз!

И вот к этой бытовухе, мне уже скучно, ждать, когда отвлечется-освободится от дел и обратит внимание, или когда выспится, вот я пятый день приезжаю после работы, и выходные тут, и понимаю, что меня все бесит, потому что он смотрит телевизор или сидит в компьютере, а не только мной занимается. Хочется той же эйфории и искры, что в первые пару месяцев. Значит, и не любовь это у меня, а так привязка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

не любовь это у меня, а так привязка.

Однозначно, не любовь. За любовью на край света уйдешь пешком, а у вас ни малейшего порыва нет быть с этим мужчиной.

Просто хочется обожания, которое было поначалу, когда мужчина рассчитывал на взаимность, а оно не может длиться вечно, особенно, если вы методично выедаете мозг чайной ложечкой. Это любому надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Знаете, такой романтический период обычно длится недолго. Вы уверены, что каждые один-два-три года будете готовы к расставанию? Уже сейчас вам так тяжело..

Может поискать друга среди активных дядек? Ну, чтобы он не диванным сидельцем был по жизни, а путешественником, спортсменом-любителем итп. Чтобы было что-то общее, чтобы вас обоих это одинаково развлекало и времени на втыкание в комп или телек оставалось по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тропиканка

Он не диванный сиделец, очень активная и разьездная деятельность у него, мы все ещё ходим иногда и гулять и кино-кафе, но чаще всего в свободное время он любит посидеть полежать и его можно понять, но мне внимания все меньше, и меня это тоже охлаждает, а не подстегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Он не диванный сиделец, очень активная и разьездная деятельность у него

Ну, так его разъездная деятельность, насколько я понимаю, это его способ заработка, а не ваше общее увлечение.

Хобби-то у него какое-нибудь есть помимо работы, в котором вы могли бы принять участие? Это могло бы привнести романтики в ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

меня все бесит, потому что он смотрит телевизор или сидит в компьютере, а не только мной занимается. Хочется той же эйфории и искры, что в первые пару месяцев.

Так вы же сами пишете, что в течение тех самых первых месяцев:

развивалось все очень бурно, мы встречались почти каждый день, смски, соцсети и звонки нон-стоп, ну как у всех, на первых порах.  Инициатива всегда исходила от него, я уже в какой то момент задыхаться стала от напора и чрезмерного внимания, разговаривала, пыталась прийти к встречам по выходным и раз в неделю в будни, а он обижался, говорил, что хочет каждый день меня видеть.

Вам не кажется, что вы мужчину просто выморозили уже бесконечным "не так сидишь, не так свистишь"? Был активен и хотел заниматься только вами каждый вечер - был плох, теперь пришел к более спокойному отношению - снова плох... Я вот не припомню знакомых мужчин, которым после отсутствия не только обещанного телефонного звонка, но и извинений за этот факт хотелось бы продолжать устраивать праздники и "искрить" ради женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Резкое изменение поведения, я думаю, с целью склонить автора поступать так, как выгодно мужчине

это манипуляция

А я увидела здесь одно - автор довыпендривалась. Сказала бы покрепче, но это будет ругательное слово. Мужик просто задолбался прыгать перед прЫнцессой на задних лапах.

Надо было не нос воротить, когда мужик старался, а радостно и с удовольствием принимать его ухаживания (если они все-таки нужны, как оказалось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Надо было не нос воротить, когда мужик старался, а радостно и с удовольствием принимать его ухаживания (если они все-таки нужны, как оказалось).
Ну так она ж тогда не знала, что нужны. Это сейчас, спустя 5 месяцев и некого охлаждения мужчины выяснилось, что не нужны. Классика, в общем: "Что имеем, не храним..."

Я сейчас слежу за этой веткой и многие свои косяки двухлетней давности вижу, понимаю, в чем неправа была, и как нужно было действовать. Но мои методы для Джеклберри не подойдут, они уникальны именно для нашей пары, потому что я такая, а он вот такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был вчера разговор. Очень мне все четко сказали: страсть улеглась, но отношения со мной нужны, потом что я устраиваю, со мной хорошо и спокойно. Про чувства не слова и по человеку видно, что их нет. Насчет внимания, как вы, девочки, и предполагали: ты же сама сказала, что его было чересчур много, чего ты теперь хочешь.

И что мне делать? Быть удобной, но нелюбимой, я не могу избавиться от этой мысли.

Как бы вы поступили, если испытываете к человеку все возрастающие симпатию, притяжение, влечение, привязанность, а с его стороны охлаждение? Сама выступать инициатором разрыва боюсь, того что буду корить себя потом, чего я наделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Как бы вы поступили, если испытываете к человеку все возрастающие симпатию, притяжение, влечение, привязанность, а с его стороны охлаждение? Сама выступать инициатором разрыва боюсь, того что буду корить себя потом, чего я наделала.

Определитесь сначала вот с чем - что вы хотите от него и от этой связи. Кроме чувств, конечно же, потому что насильно сердцу мил не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Определитесь сначала вот с чем - что вы хотите от него и от этой связи.

Да ничего ей не надо. Ей хочется, чтоб перед ней прыгали, а она томно пальчиком поводила и указивки раздавала.

Поэтому ее терзания - ах я его люблю, а он отмораживается - читать смешно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×