Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
delfa

Разные сложные отношения

Recommended Posts

7 часов назад, Telle quelle сказал:

 А тут еще второй названивает, встретиться хочет, уже третий день ему отказываю и прям совесть мучает. Завтра собирается приехать, а бывший хочет тоже завтра прийти, так сказал. Вообще дурдом какой-то.

 

 

Позвольте решить судьбе. Завтра в одно время пусть придут. Кто останется тот и ваш.

А на счет бредовых разговоров и работы...

Руководите парнем. Объясните что вам разговоры такие не интересны и его постоянные смены работы вас настораживают. 

А с первым мне вообще не понятно, почему вы ему не сказали, что знаете о том что он вам врал? Почему не говорите о том что отношения с ним вас не устраивают, что он жадный и эгоистичный? Он уже ушел, можно было бы хоть напоследок высказать в глаза всю правду.  

 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Кто останется тот и ваш.

Брр. Может еще 13-го января валенок на улицу кинуть - кого зашибет, того и в дом притащить? 

 

Только что, Луша сказал:

Он уже ушел, можно было бы хоть напоследок высказать в глаза всю правду.  

А вот тут да. Все равно он как г.. в проруби, ни туда ни сюда и толку нет, только душу рвет - ну и оторваться и выкинуть прямо за шкирак и дверь закрыть. Отболеть, всем показать язык и начать в новом году свою личную новую жизнь. 

Сердце - в клочья, и губы - в кровь. 
И в душе - такой кавардак! 
И банальная рифма "любовь" 
Из башки не выходит никак. 

Знала всё обо всём сама, 
И других ведь учила. Да вот 
У самой не хватило ума 
Разобраться, где омут, где брод. 

А теперь-то чего уж реветь. 
Прочь эмоции! Слушай приказ: 
Прямо завтра, к утру - зачерстветь! 
Где там прочности нашей запас? 

Выше нос! Не стонать! Улыбаться! И 
По-походному, на бегу 
Приспособить к себе ситуацию! 
Не впервой мне. И я смогу 

Выжать сердце от слёз, как губку, 
Душу вновь затянуть в корсет, 
Ярче - губы, короче - юбку, 
И, зажмурясь, - нажать на RESET

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Брр. Может еще 13-го января валенок на улицу кинуть - кого зашибет, того и в дом притащить? 

Вот зря ты судьбе не доверяешь. Но идея с броском мне тоже нравится. :D

А если серьезно, рыцарский турнир, нашей девочке очень даже нужен. Ни что так не поднимает самооценку, чем  бывший и настоящий брошенные на кухни. Крылья расправляются и сразу понимаешь, что будущий уже близко. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Ни что так не поднимает самооценку, чем  бывший и настоящий брошенные на кухни.

Да обоих за ушко и на солнышко. Условия задиктовала, какие хочет для себя в их союзах, что от них требуется и хочется и обязательно надо, свои возможности обозначила, нет - на нет и суда нет, нечего проход загораживать. 

Окружать себя по доброй воле нелюбящими, пользующимися людьми... Нафиг надо. Хоть с драками, хоть без них. 

Надо сесть и четко среди себя подумать - чего и как хочется. И решение придет. Единственное - не надо притягивать желаемое к тем, кто не будет его выполнять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, вот ты же умная женщина, а простой вещи не понимаешь. Для того чтобы действовать так как ты говоришь самооценку надо иметь нормальную, а где ты ее видишь у автора?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Для того чтобы действовать так как ты говоришь самооценку надо иметь нормальную, а где ты ее видишь у автора?

Значит с этого и надо начинать. А не с мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Значит с этого и надо начинать. А не с мужиков.

Так я и предлагаю поднять самооценку за счет мужиков. Первый вообще ей должен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно   за  Автора.      Нормальная   молодая  женщина,     самостоятельная,  не   нищая,   серьёзная.     Но   никого  достойного  рядом.      Ну   за  кого  тут  реально   идти  замуж?     Оба  не   доделанные.     Первый   вообще  ноги  вытирает,     даже   не   играет,  типа   "любит  и  осознал",   не  пытается.    Второй     пристроился  в  тёплое  место,   потребитель.    Нашёл    добрую  тётю,  с  которой   можно  не  волноваться  о  завтрашнем  дне-  прикроет,  обласкает  и  накормит.     А  у  него   типа   все   начальники  злые,   коллективы   плохие,   работы   не  подходящие.    Кот    постельный.      С   таким     пустозвоном   идти  в  ЗАГС   и  детей   заводить?     От  него  и  дети   будут  пустоголовые,   прости,  Господи.

Послать   подальше  обоих,  начинать  активно   выходить  в   свет,    в   турпоездки,    найти   какой-  то  клуб  по  интересам,   где   есть  мужчины.     Пока  что   девушка   сидит  дома   и   довольствуется   тем,   что  само  приплывает     к   берегу.     Это  по-  любому   почти  всегда  будут    приспособленцы.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

Послать   подальше  обоих,  начинать  активно   выходить  в   свет,  

Вот точно! Это как раз и показывает, что у нас реально проблема, с кем можно построить хорошую семью.

Хотя, быть может, посмотреть внимательнее на сослуживцев:g: Ведь это же вполне нормальное желание, иметь хорошую семью, где жена не мамка вторая, и не вечно все терпящая женщина.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот точно! Это как раз и показывает, что у нас реально проблема, с кем можно построить хорошую семью.

 

Это да. Причем проблема не только женская.

 

2 часа назад, Луша сказал:

А если серьезно, рыцарский турнир, нашей девочке очень даже нужен. Ни что так не поднимает самооценку, чем  бывший и настоящий брошенные на кухни. Крылья расправляются и сразу понимаешь, что будущий уже близко. 

Я вот полностью согласна. И на реакцию обоих хотелось бы посмотреть. Только у автора нервишки не выдержат - будет себя виноватой чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

Для того чтобы действовать так как ты говоришь самооценку надо иметь нормальную, а где ты ее видишь у автора?

Для того, чтобы поднять самооценку, для начала нужно

1. Не бояться остаться одной. Т.е. иметь какую-то материальную базу, позволяющую прекрасно обходиться без мужчины.Это вроде как у автора есть. Жилье есть, материально не зависима. Морально не готова. 
2. Не бояться одиночества, уметь быть счастливой и в одиночестве.

Вот только тогда она уже будет искать и выбирать мужчину по его реальным качествам. Пока же ею движет только страх "А вдруг другого не будет. А тут хоть плохонький, да мой"

Мне интересно, вот до этого "первого", с которым она была 2 года, кто у нее был, как познакомились. Какие мужчины были. Не вызвана ли ее большая любовь к нему только тем, что он появился и остался? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саноринка сказал:

Только у автора нервишки не выдержат - будет себя виноватой чувствовать.

Вот именно. Это КиН стравливала парней и наслаждалась. А эта начнет плакать и не знать кого жалеть. Не, это сначала себя надо из ямки вытащить, а потом в мир выходить. Одна проблема - наши девушки думают, что из ямки только мужчина их вытащить может, а не она сама. А это большая ошибка, именно сама себя, а потом и мужчина подойдет по уровню, да не один.

 

3 часа назад, Травиата сказал:

Нормальная   молодая  женщина,     самостоятельная,  не   нищая,   серьёзная.     Но   никого  достойного  рядом.      Ну   за  кого  тут  реально   идти  замуж?

Пока она эту хорошесть не станет воспринимать как личную ценность, а только как ничтожное, что можно мужчинам под ноги бросать - выбора не будет нормального.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вряд ли поддержат, но скажу: под лежачий камень и вода не течёт, зато дерьмо хорошо просачивается. 

Молодая женщина не желает прилагать усилия к обретению достойного мужчины. Ее право. А на что же тогда жаловаться? Ещё раз повторяю, кому больше нужно, тот и пляшет. Нужно- ей, тем не менее плясать лень или ниже ее достоинства. А виноваты почему-то мужчины... 

 

Успех это ооочень редко когда стопроцентное везение. Это работа до кровавых мозолей. Работа над собой. Нет, безусловно девушка в полном праве над собой НЕ работать, она не обязана, но чего тогда жаловаться на то, что никому особо не нужна? Я не считаю за нужность ни присутствие в ее жизни придурка с бредовыми идеями о кредита на чужое имя, ни откровенно не любящего ее потребителя. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят же наши девушки на граблях попрыгать. Я его слепила из того, что было... а потом неделю руки с мылом мыла - как пел мой сын в детстве. 

Вы не любите бывшего, а любите придуманный вами образ. Вам так не хочется быть одной, хочется семьи и детей, что вы готовы в омут с головой, лишь бы получить желаемое. Невзирая на то, что тем двоим от вас нужно совсем другое. Очнитесь уже.

Мой опыт показывает, что ни к чему хорошему стремление не быть одной любым способом не приводит.  У меня родственница такая есть - замуж хотела  до изжоги. Причем кандидаты были все как на подбор - обнять и плакать. Поэтому когда попался более-менее приличный - сказали ей, чтоб брала. А он потом бросил ее с двумя детьми - не люблю, сказал. И что? Причем девушка вполне красивая, стройная и хозяйственная, я бы с ее внешними данными в женихах как в мусоре копалась - а она схватила первое попавшееся - как вы сейчас хотите. И вот сейчас, через десяток лет, уже под 40, двое детей - думаете, ей легче найти мужа?

Дизраэли сказал - все приходит для того, кто умеет ждать. Не сидите за печкой, но и не хватайте то, что под рукой. Это - не ваше, вам весь форум твердит. Удивительное единогласие - скажу по секрету- здесь редко такое бывает. Обычно две противоборствующие точки зрения. Но если вам хочется набить собственные шишки - имейте в виду - это бывает очень больно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Telle quelle сказал:

хочется уже семью и никаких гулянок не надо

А вам в "замуж" или все-таки в семью?

Потому как вашего нового-молодого до ЗАГСа, возможно, и дожмете, почему нет-то... С бывшим, ИМХО, вообще не вариант, просто хочет вернуть один из перевалочных пунктов на базу, только чтоб еще мозг не выносила, трясясь от страха его потерять.

А вот семью - это намного сложнее.

Вы себе реалии с каждым из них представляли? Без бурных фантазий из разряда "жили они долго и счастливо" и пасторальных семейных картинок из реклам?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Когда-то  был  задан  вопрос  психологу, кажется, Галине  Белозуб, а  может  быть и  не  ей, точно  не  помню. В  общем, вопрос  такой, как  определить  во  время отношений  до  брака, будет ли  удачным этот  самый  брак. Ответ  был  такой:  обращать  внимание  нужно  на  многие  мелочи, но!  если  во время  конфетно-букетного  периода  отношения  как  американские  горки, чередуются  обиды, ссоры и  примирения, если  возникают  проблемы  на  ровном  месте,  если постоянно  присутствует  стресс,  то 100% брак  будет  неудачным. Так как все  эти  негативные  моменты после  заключения  брака  усилится  в несколько  раз.

А вы, я  так  понимаю, за  этого  мачо еще и  замуж  хотели? Ну  если  он и  сейчас ходок  налево, то  дальше...  будет    больше.  Сейчас вы  свободная и  финансово  независимая  девушка, всего-то 31 год.  А  если  угораздит  вас выйти  за  него  замуж,  тяга  к  приключениям и  новым  отношениям у  него  никуда  не  денется,  покинет  он  вас, когда  его  левая  нога  захочет. И  велик  шанс остаться  одной  с  ребенком  на  руках, сидеть  у  окошечка и поглядывать, не  соизволит  ли  вернуться ваш  благоверный.  Вы  этого хотите?

То,что  вы  называете  любовью, болезнь это какая-то, а  не  любовь. Верней, зависимость. Он  самоутверждается  за  ваш  счет, заодно  держит  вас  в  качестве  запасного  аэродрома.  Если вдруг и  замаячит на  горизонте  соперник, достаточно  появиться и  сказать  пару  слов  о  любви, потребовать  чтобы вы исправились изменились. А  вы  - да, растаяли, для  вас этой пары слов  вполне  достаточно.

Насчет  контроля - бесполезное  это  дело, контролировать  каждый шаг мужчины. Все  равно  не  уконтролируете.  Лучше выбрать мужчину,  которого  не  нужно контролировать. Что  касается вашего  второго  ухажера, то когда  женщина в  расстроенных  чувствах,  существует  большая  вероятность, что к  её берегу  какое-нибудь г.. прибьется. Вот  когда девушке  мужчина  на  фиг  не  нужен, ей и  без  него  хорошо, то  тогда  волшебным  образом  появляются  вполне  себе  достойные  мужчины.

Что  еще  хотела  сказать.  У  него  конечно, свои  тараканы в  голове. Но вам не  должно  быть  дела до  его  тараканов. Он  может делать  что  угодно, но вы-то  почему  позволили так  с  собой  обращаться?  Если  парень  относится  к  вам  пренебрежительно (другого  слова  не  могу  подобрать), то каак вы  можете  его  любить?  Каким образом?  К  такому  кадру  даже  уважения  не  возникает.

Хотя  бывают  женщины  любящие  драйв и  американские  горки в  отношениях. Он  меня  любит! Ах, он  меня  не любит! Он  вернулся, мы  помирились! Мы  снова  вместе! Ах  всё, он  предложил  начать всё  с  начала.. Возможно, вам в  жизни  не  хватает эмоций, а  он  вам  "организует"  острые  ощущения?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Луша сказал:

А с первым мне вообще не понятно, почему вы ему не сказали, что знаете о том что он вам врал? Почему не говорите о том что отношения с ним вас не устраивают, что он жадный и эгоистичный? Он уже ушел, можно было бы хоть напоследок высказать в глаза всю правду.  

Да конечно я ему все высказывала и не раз, но он говорит, что я все себе навыдумывала, что у меня паранойя и я сама все выдумываю, доказательств то нет.

 

11 часов назад, Луша сказал:

А если серьезно, рыцарский турнир, нашей девочке очень даже нужен. Ни что так не поднимает самооценку, чем  бывший и настоящий брошенные на кухни. Крылья расправляются и сразу понимаешь, что будущий уже близко. 

Новый обидится и уйдет, а бывший меня еще и виноватой выставит.

10 часов назад, Огнёвка сказал:

 Окружать себя по доброй воле нелюбящими, пользующимися людьми... Нафиг надо. Хоть с драками, хоть без них. 

10 часов назад, Луша сказал:

Огнёвка, вот ты же умная женщина, а простой вещи не понимаешь. Для того чтобы действовать так как ты говоришь самооценку надо иметь нормальную, а где ты ее видишь у автора?

Да новый не пользуется, наоборот старается угодить, подарки мне таскает каждый раз. Он нормальный парень, только с работой затык вот. Насчет самооценки. Все у меня нормально и на абы кого никогда не смотрела и парней у меня было достаточно, умных, красивых, только не складывалось. Я как-то больше уступаю всегда, чувствую себя виноватой, мирюсь первая, а они наглеют и начинают на голову садиться. С бывшим вляпалась сама не пойму как, он мне голову по-началу забил хорошо, я доверчивая, верила ему, а потом стало вылазить, а я уже влюбилась по уши, все ждала, когда нормально станет.

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:Вот только тогда она уже будет искать и выбирать мужчину по его реальным качествам. Пока же ею движет только страх "А вдруг другого не будет. А тут хоть плохонький, да мой"

 

 

Вот только тогда она уже будет искать и выбирать мужчину по его реальным качествам. Пока же ею движет только страх "А вдруг другого не будет. А тут хоть плохонький, да мой"

Мне интересно, вот до этого "первого", с которым она была 2 года, кто у нее был, как познакомились. Какие мужчины были. Не вызвана ли ее большая любовь к нему только тем, что он появился и остался? 

Вот кстати, насчет искать и выбирать, только и слышу, что хватит перебирать и мордой крутить, мол, возраст не тот. А если мне не нравится человек, как я с ним буду? Я не могу так, а нравится мне не каждый. Я с кем встречалась, все не против продолжать общение, только мне не по душе пока никто. Вот молодой этот развеселил меня, потому и продолжили общаться. А вы говорите самооценка низкая. С бывшим вообще какое-то помутнение было, увидела и пропала, первый раз такое.

8 часов назад, Мисс Лисий Нос сказал:

Меня вряд ли поддержат, но скажу: под лежачий камень и вода не течёт, зато дерьмо хорошо просачивается. 

Молодая женщина не желает прилагать усилия к обретению достойного мужчины. Ее право. А на что же тогда жаловаться? Ещё раз повторяю, кому больше нужно, тот и пляшет. Нужно- ей, тем не менее плясать лень или ниже ее достоинства. А виноваты почему-то мужчины... 

Вот нет желания почему-то. Может время просто нужно. Теперь вообще боюсь, что влюблюсь снова, а меня обманут.

8 часов назад, Талиена сказал:

Вы не любите бывшего, а любите придуманный вами образ. Вам так не хочется быть одной, хочется семьи и детей, что вы готовы в омут с головой, лишь бы получить желаемое. Невзирая на то, что тем двоим от вас нужно совсем другое. Очнитесь уже.

Вы правы, по ходу сама образ нарисовала и полюбила. И замуж, и детей мне не обязательно было, просто жить вместе мне было достаточно. Ну пожениться он предлагал с начала, но я то видела, что муж из него будет не самый лучший и откладывали на потом. А теперь думаю он и насчет женитьбы врал, видел, что я сомневаюсь.

7 часов назад, Пион4к сказал:

Вы себе реалии с каждым из них представляли? Без бурных фантазий из разряда "жили они долго и счастливо" и пасторальных семейных картинок из реклам?

С бывшим представляла, потому и не торопилась, а с новым не думала, с ним просто отвлечься от мыслей хотелось. Немного помогло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Telle quelle сказал:

А вы говорите самооценка низкая.

Чем больше Вас читаю, тем больше буду говорить. Во-первых Вам слишком тяжело в одиночестве. Далее цитаты, свидетельствующие об этом. 

 

1 час назад, Telle quelle сказал:

Новый обидится и уйдет, а бывший меня еще и виноватой выставит.

Ну уйдет, значит так хотел быть рядом. Вы что другого не найдете?. Виноватой выставит? При достаточно самооценке фиг у кого получится виноватой выставить, будете уверены в своей невиновности. А Вы опять боитесь. И где она, самооценка Ваша? 

1 час назад, Telle quelle сказал:

Я как-то больше уступаю всегда, чувствую себя виноватой,

Человек с  достаточно самооценкой не будет себя постоянно чувствовать себя виноватым. 

1 час назад, Telle quelle сказал:

Теперь вообще боюсь, что влюблюсь снова, а меня обманут.

И снова доказательство очень низкой самооценки. Вы не бояться должны, а быть уверенной в себе, что справитесь. 

1 час назад, Telle quelle сказал:

но я то видела, что муж из него будет не самый лучший и откладывали на потом

И еще одна фраза. Если не самый лучший муж, тут не откладывать надо было и не надеяться на что-то, а сразу искать подходящего. 

1 час назад, Telle quelle сказал:

а с новым не думала, с ним просто отвлечься от мыслей хотелось. Немного помогло.

Вот и не думайте, а просто отвлекайтесь и параллельно смотрите по сторонам, может что получше попадется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да мне вечно всех жалко, поругаюсь хоть с кем и переживаю потом, что человека обидела. Разве это признак низкой самооценки? А в бывшего влюбилась сильно, силы воли у меня нет и гордости по-ходу:(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Telle quelle сказал:

Да мне вечно всех жалко, поругаюсь хоть с кем и переживаю потом, что человека обидела. Разве это признак низкой самооценки?

Ну как бы да. Я так считаю. При достаточной самооценке Вы не ругаться будете, а просто корректно говорить то, что вы о человеке думаете, даже если это ему не нравится. А если он обиделся, но при этом Вы точно уверенны в своей правоте, то его обиды - его проблемы. 

10 минут назад, Telle quelle сказал:

силы воли у меня нет и гордости по-ходу

Воооооооооооооот! А при достаточной самооценке и силы воли не понадобится, Вы легко разберетесь со своими чувствами и скажете "А нафиг мне, хорошей, красивой, самостоятельной это все нужно? Не достоин он, чтобы я о нем думала!" Про гордость и говорить нечего. Самоценка и гордость рука об руку идут. Нет гордости - нет самооценки и наоборот. Любите себя! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Луша сказал:

Для того чтобы действовать так как ты говоришь самооценку надо иметь нормальную, а где ты ее видишь у автора?

 Тоже так показалось. 

 

10 часов назад, Мисс Лисий Нос сказал:

Меня вряд ли поддержат, но скажу: под лежачий камень и вода не течёт, зато дерьмо хорошо просачивается.

Не просто вас поддержу, но вы просто озвучили мои мысли, которые прочно на жизненном опыте базируются. Все, кто замуж ХОТЕЛИ из моих знакомых женщин очень разного возраста, сделали это.Кстати, и с детьми были некоторые. Но чтобы сделать, надо делать. Автор же пишет, что ей реально лень общаться, куда-то ходить, даже в интернете не хочется потрудиться. Все там или тупые, или только для секса. Странно тогда, как дочери моих приятельниц, не гнушавшиеся активного общения на сайтах (которые ещё выбрать надо), давно и прочно замужем? Да и знакомые дамы далеко-далеко "за" тоже? И не только за российским мужчинами, а и в далёком зарубежье живут вполне благополучно. Но было одно существенное отличие их позиции от позиции автора. Они твёрдо усвоили именно это руководство к действию на предмет лежачего камня. Шевелились основательно. "Хочу семью" и "Лениво общаться" - несовместимые понятия. 

46 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

И снова доказательство очень низкой самооценки. Вы не бояться должны, а быть уверенной в себе, что справитесь. 

Ну да. Проще ничего не делать и брать что под рукой есть, что само приплыло. . А приплыть знаем что может.  Уверенность в себе от многого зависит. Сама не выработается, если усилий не приложить, причём немалых. А уж если и это неохота, то и говорить не о чем. Ну выйдет Telle quelle замуж за кого-то, но так и будет под плинтус забиваться чувствуя себя виноватой во всём. 

Уж если начинать что-то делать, то с себя - менять свои установки, взгляды, расширять круг интересов и друзей. А на нет - и суда нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 01:03, Telle quelle сказал:

Насчет самооценки. Все у меня нормально и на абы кого никогда не смотрела и парней у меня было достаточно, умных, красивых, только не складывалось. Я как-то больше уступаю всегда, чувствую себя виноватой, мирюсь первая, а они наглеют и начинают на голову садиться.

А самооценкой вы что называете, простите? Нормальной? Что вы в зеркале себе нравитесь, особенно если вот так повернетесь и вот так глазки сделаете? Если у вас все нормально с самооценкой - вы никому не уступаете, гнете свою линию и свои желания всегда, вины за собой не видите и не понимаете, первая не то, что не миритесь - к вам фиг подкрадутся, если что-то не так и вы обиделись. И тогда никто не наглеет и на голову не садится, тогда как мне один сказал - "Ты хорошая, пока тебя по шерстке гладят!" Правильно. Против шерстки пусть себя гладят или других, а меня зачем?

В 30.12.2016 в 01:03, Telle quelle сказал:

Он нормальный парень, только с работой затык вот.

Кому надо работать - с ней затыков не имеет. Это - отмаза.

В 30.12.2016 в 01:03, Telle quelle сказал:

а нравится мне не каждый

А какие вам нравятся? Ваш бывший - по мне именно тот самый каждый, на которого и смотреть не стоило. Обычный бабник, мелкого причем полета, самоутверждающийся на тетках, с пустораздутым эго. Такие вам нравятся?? Вам надо пересмотреть свои приоритеты, ли вляпаетесь в брак с таким и будет куда хуже все.

В 30.12.2016 в 01:03, Telle quelle сказал:

но я то видела, что муж из него будет не самый лучший

Видели, что товарищ не фонтан и продолжали встречаться, ожидая, что ради вас он станет другим?? И это - не низкая самооценка?? Если бы она у вас была не низкая, вы бы ему сразу сказали - посекситься с тобой можно, но как муж ты пардон, меня не устроишь. И это у вас бы телефон разрывался, а он это слышал, думая, как еще вас привлечь, чтоб более прыткие и перспективные не увели.

В 30.12.2016 в 03:51, Отражение сказал:

Уж если начинать что-то делать, то с себя - менять свои установки, взгляды, расширять круг интересов и друзей. А на нет - и суда нет. 

Да. Иначе так и придется лепить из того, что было и удивляться, что получилось только оно...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 06:18, Огнёвка сказал:

А самооценкой вы что называете, простите? Нормальной? Что вы в зеркале себе нравитесь, особенно если вот так повернетесь и вот так глазки сделаете? Если у вас все нормально с самооценкой - вы никому не уступаете, гнете свою линию и свои желания всегда, вины за собой не видите и не понимаете, первая не то, что не миритесь - к вам фиг подкрадутся, если что-то не так и вы обиделись. И тогда никто не наглеет и на голову не садится, тогда как мне один сказал - "Ты хорошая, пока тебя по шерстке гладят!" Правильно. Против шерстки пусть себя гладят или других, а меня зачем?

Ну есть же люди с мягким характером, не всем же быть стервами. Никто меня не прогибал раньше, только бывший какое-то воздействие имел. Вот так вляпалась, бывает. Ничего, переживу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Telle quelle сказал:

Ну есть же люди с мягким характером, не всем же быть стервами. Никто меня не прогибал раньше, только бывший какое-то воздействие имел. Вот так вляпалась, бывает. Ничего, переживу.

Мягкий характер и низкая самооценка не одно и то же. И вы не вляпались, а причина в вас. Можно быть мягкой и доброй, но с крепким стержнем и уметь настаивать на своем. К сожалению, если вы не хотите этого понимать сейчас - жизнь такая штука, может вас заставить это понять насильно.

Одна из самых больших ошибок, которые мы делаем в жизни - это считать виноватыми в своих неудачах внешние обстоятельства, а не самих себя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.12.2016 в 01:03, Telle quelle сказал:

парней у меня было достаточно, умных, красивых, только не складывалось. Я как-то больше уступаю всегда, чувствую себя виноватой, мирюсь первая, а они наглеют и начинают на голову садиться.

Вот. Ваши слова? Я из них исходила, когда писала про прогибы.

5 часов назад, Telle quelle сказал:

Ну есть же люди с мягким характером, не всем же быть стервами

Есть. Но у вас дело не в мягком характере. Все, что я говорю - можно делать мягко, не повышая голоса и нежно улыбаясь. Зато жизнь ваша и отношение мужчин к вам, и бывшего в том числе - улучшились бы в разы. Но если вам удобнее видеть себя в образе трепетной, всеми обижаемой лани - то тут конечно, никакие советы не помогут.

5 часов назад, Талиена сказал:

если вы не хотите этого понимать сейчас - жизнь такая штука, может вас заставить это понять насильно.

Да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×