Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оляпка

Сестра взяла деньги из кассы для знакомого.

Recommended Posts

Сибирская душа

Самый красивый выход, самая красивая версия у Венеция
Этот выход красивым был бы только в том плане, что сестра автора не совсем идиотка - только 35 тысяч хотела левому дядьке отвалить. ВСЕ.
При этом дева теряет 35 тысяч, получает геморрой по возврату, зато сохраняет честное имя и возможно работу.
Это вы с чего взяли? Ошибка - не ошибка, а возвращать материально-ответственному лицу столько, сколько пропало, а не столько, сколько "собиралось пропасть".

А уж на счет честного имени... g.gif

Вот украли бы у вас 3500 рублей. Вы бы посчитали вора честным, да? А че, не 350 тысяч же спер, всего 3,5, пусть и дальше тырит по чуть-чуть? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Ну не надо уж так, не надо. Лично я знаю два случая, когда родители были искренне рады, что обожающее вольную жизнь, кредиты и игровые автоматы чадо наконец-то пошло под суд.

Вот уж что только в тупых книгах бывает - так это готовность отдать за близких все деньги до последнего и даже жизнь. В реальности, сужу по собственным наблюдениям, все с точностью до наоборот.

Мама поступила неумно, впрягшись платить за типа наивную обманутую доченьку, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мама поступила неумно, впрягшись платить за типа наивную обманутую доченьку, вот и все.

И недальновидно! Потому что не нужно раньше времени суетиться и жертвовать тем, чего у вас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем желании мужика к ответу не привлечь, поскольку через киви-кошелек деньги и выводятся для анонимности ( тут выше писали, что через киви наркоманы за дозу расплачиваются).

Для открытия киви-кошелька раньше даже паспортные данные не нужны были, а сейчас индентифицируют просто по номеру телефона ( не факт, что оформленного на владельца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

А с ним уже поговорили. И он обещал вернуть. Так что свидетели есть, что он этими деньгами пользовался и они именно ему были перечислены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Слова к делу не подошьешь, а свидетели сегодня одно говорят, а завтра другое.

Не зря следователь заявление сестры не вынес в отдельное дело, наверное, с доказательствами облом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника[/b]

Для того, что бы работать с Киви, кошелёк должен быть зарегистрирован на реальное лицо,с реальными паспортными данными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Человеку нельзя работать с деньгами вообще, ни с наличными, ни со счетами, это не её. Она теряет разум. Лучше всего ей переучиться на кого- то, чтобы не отвечать за денежные суммы и что- то материально ощутимое.

Да, так и есть. Не все люди умеют. Я вот имею в наличии крупные суммы, и когда в банке работала на обмене - ваще миллионы. Но мне даже в голову не приходило что-то взять. Не потому, что я такая супер-честная, нет.

Просто я к ним относилась, как к фантикам, которые надо "вот туточки посчитать и собрать в кулечек". Говорю же, меня как-то мошенник разводил - так даже не смог меня на мысль натолкнуть, что можно взять из кассы laugh.giflaugh.gif Я тупо не понимала, на что он намекает, и твердила ему, что очень конечно жаль, что у меня сейчас нет денег... У него прямо на морде было написано "Ну ты тупаааяяя!!! У тебя же есть касса!" Это я уж потом отдуплила laugh.gif

Ушел несолоно хлебавши, а я тут только и поняла, что это было. Так что такие люди бывают - у них деньги вообще в руках не держаться, а чужие - подавно.

Winterborn

Лично я знаю два случая, когда родители были искренне рады, что обожающее вольную жизнь, кредиты и игровые автоматы чадо наконец-то пошло под суд.

Я думаю, что тут конечно еще играет роль возраст "ребенка" Одно дело, когда неразумное дитя лет 25-26, ну еще туда-сюда.. А когда "бедной деточке-сыночку" сорокет-полтос - тут конечно я бы тоже никуда не побёгла. Взролслый мужичара, пусть хоть садиться, по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области невероятного: сестра осталась таки работать, и даже в той же должности. Пока, во всяком случае. Что следовало ожидать: зарплата в этом месяце у нее офигенная, аж целая тысяча (считай весь месяц дома просидела), поэтому первый взнос по кредиту на маме.

По следствию - ничего! Ее еще не вызывали, вообще никого не вызывали. Решившись подстраховаться, обратилась в областные прокуратуру и полицию - пока молчание. Только в полиции возмущались, что: " куда вы лезете? Вы не знаете всех тонкостей ведения следствия!" В прокуратуре просто приняли заявление. Ждем-с, что дальше будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка, ну почему же, тут как раз-таки всё объяснимо. С вашей сестры куда проще вычитать деньги из её заработка, нежели увольнять её и ловить потом ветра в поле, уловок-то у неплательщиков масса. Тем более, начальство явно поняло, что так-то человек порядочный, просто... глупый. Мудрое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Она уже полностью все погасила (мамин кредит), никто на форуме не верил, и я в том числе, что после погашения ее оставят. Тем не менее - работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей сестры куда проще вычитать деньги из её заработка, нежели увольнять её и ловить потом ветра в поле, уловок-то у неплательщиков масса. Тем более, начальство явно поняло, что так-то человек порядочный, просто... глупый. Мудрое решение.

laugh.gif очень мудрое решение, ага ((

Кто пытался таким образом возместить недостачу (кражу), тот в итоге получал еще бОльшую недостачу. Порядочный (?), но глупый работник может еще разок руку в кассу запустить. Да и шестизначную сумму вычесть с зарплаты продавца проблематично: она должна будет работать бесплатно год или более. Ну и жить на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

За одного битого двух не битых дают g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Тем не менее - работает.

Я тоже не понимаю, зачем вашу сестру, если она отдала все деньги, оставили на работе, да еще и в той же должности, при которой подобная ситуация может повторяться и повторяться.

Глупый человек, да, ну и где тут порядочность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Скорее всего, автор ветки не все тонкости того дела знает. Не может же быть хозяин заведения настолько недальновидным? Что-что, а денежки бизнес считать умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Не может же быть хозяин заведения настолько недальновидным? Что-что, а денежки бизнес считать умеет.

Или должность такая, что найти бы хоть кого- нибудь. Смеются за спиной- матери пришлось кредит брать за дочку. Совести вообще ноль у девы. Чужими деньгами распоряжается, ничуть не пострадав, возвращает тоже чужие.

На работе покаялась, небось, ошиблась, простите, вот необдуманно переведённое... А по сути, с такой доброй за чужой счёт нельзя работать рядом или надо всё запирать. Она границ не видит. И никто меня не убедит, что взяв магазинные деньги, она не сможет залезть в чужую сумку. Работала, знаю.

Держат таких потому, что думают- все воруют, а эта хоть попалась и вернула. Такие хозяева заведений очень быстро прогорают, потому что не занимаются своей собственностью и не вникают в дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Не может же быть хозяин заведения настолько недальновидным?

Вот и я о том же.

У нас бы кто в кассу залез так же и остался бы тут работать после того, как деньги вернул? Да конечно. Уволили бы разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то рассказывала здесь про свою бывшую студентку, которая мою подпись в зачетке подделала. И не только мою (я работала завотделением, деканом, по- вузовски), но и других преподавателей.

Педсовет ее отчислил: не может работать бухгалтером нечистый на руку человек.

У нас в городке открылось новое предприятие, туда набирали персонал. В том числе, уборщиков. Эта девочка позвонила мне на работу и попросила дать ей хорошую характеристику руководству того предприятия. Не письменную. Просто при звонке не упоминать, за чтО ее отчислили.

Был звонок. Но первый же вопрос начальника отдела кадров (тоже моего выпускника, кстати biggrin.gif ) был такой:

- Это та Ольга, которую отчислили за подделку подписей в зачетке?

Я что, должна была соврать?

Потом мы с этим работником кадров встречались по другому поводу. Я и спросила, почему Ольгу не взяли уборщицей, ведь это не связано с материальной ответственностью.

И он мне ответил:

- У нас много мелкой продукции. Я не могу быть уверенным, что Ольга не запустит в нее руку. Нет доверия.

Это были девяностые, вакансии разлетались как горячие пирожки.

Вот поэтому меня и удивляет позиция хозяина заведения. Или времена так кардинально поменялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата,

Пуговка

Честно - я бы такую тоже уволила после погашения долга. Другой вопрос, мы не можем знать всех обстоятельств дела. Может, там имеет место быть многолетнее сотрудничество, в ходе которого дева зарекомендовала себя с самой хорошей стороны, может, только она соглашается работать за мизерную зарплату, а может, и правда её знают как прекраснодушную идиотку, которая раскаялась, осознала и посыпала голову пеплом - и начальники у неё при этом добрые аки ангелы. Была бы там отпетая ворюга - летела бы, думаю, дальше, чем видела. В любом случае, деве крупно повезло, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Тюртан

Михайловна

Возможно руководство задумала какую нить аферу провернуть. А тут козел отпущения ( то бишь коза) вот она. И думать не надо, на кого повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Возможно руководство задумала какую нить аферу провернуть. А тут козел отпущения ( то бишь коза) вот она. И думать не надо, на кого повесить.

Это было бы страшно! В этом случае очень жалко девочку и ее маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по сути? g.gif

Напомню - суть в том, что некий негодяй незаконно обогатился на треть миллиона.

Что сделано по этому пункту?

куда вы лезете? Вы не знаете всех тонкостей ведения следствия!" В

lol.gif умиляют меня полицейские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

В этом случае очень жалко девочку и ее маму.

Я немного не поняла суть проворачиваемой якобы аферы.

g.gif К совершеннолетнему работнику с опытом работы подходит посторонний игрок- аферист ( и она в курсе его постоянных махинаций ) и просит перевести на его счёт очень большую сумму денег, за которую эта дева отвечает по роду своей работы. Она радостно подскочив, исполняет просьбу абсолютно левого субъекта. На, милый, хочешь 300 тысяч- пожалуйста. Заходи ещё.

Это точно подстава хозяев а не идиотизм и нечестность наёмного персонала? И мне её не жаль, она как вертелась, так и вертится. А вот маме могу посочувствовать но лишь в том, что вырастила нахальную и пустоголовую дочку. И теперь будет 5 лет одно пальто носить.

Я уже писала, могу повториться. Была бы дева настоящей умной и хладнокровной руководительницей своего отдела- она сдала бы начальству эту шайку- лейку. Даже если они сами что- то задумали- так хоть оценили бы её преданность. Но думаю, что ничего хозяева не знали, а вертят ими вот такие нечестные работники.

У меня бы летела под фанфары, выплатив взятое. А наш шеф ещё и оповестил бы всю округу, чтоб не брали никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Из области невероятного: сестра осталась таки работать, и даже в той же должности. Пока, во всяком случае. Что следовало ожидать: зарплата в этом месяце у нее офигенная, аж целая тысяча (считай весь месяц дома просидела), поэтому первый взнос по кредиту на маме.

По следствию - ничего! Ее еще не вызывали, вообще никого не вызывали. Решившись подстраховаться, обратилась в областные прокуратуру и полицию - пока молчание. Только в полиции возмущались, что: " куда вы лезете? Вы не знаете всех тонкостей ведения следствия!" В прокуратуре просто приняли заявление. Ждем-с, что дальше будет...

Вот ей-будда, темнит ваша сестрица. Очень темнит. Очевидное-невероятное рассказывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И никто меня не убедит, что взяв магазинные деньги, она не сможет залезть в чужую сумку.

ППКС drinks_cheers.gif

Тоже мне "несчастная".

Долг на матери, работает пока, где нравится, еще и сестер злыми выставила и "обиделась".

Пока работает, может до конца месяца дотянут, а потом уволят, или недостачу решили "напоследок" повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×