Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Recommended Posts

IRSEN

В моей районный военкомат помощник начальника требуется, зэпэ 8-9 тыщ. Полный рабочий день. "Явка к 10-00 на собеседование" написано. Жесткач, суров начальник-вояка! Хоть не повесткой вызывает и то спасибо.

Злобынюшка

А это видимо двух уволили, а третьего решили универсала взять.

Я тоже офигеваю от некоторых, им за 35 разговорный инглиш подавай.

13 медведей

Я тоже офигеваю от некоторых, им за 35 разговорный инглиш подавай.
Инглиш ладно, "со словарём" практически каждый первый знает, подтянуть можно (если не технический) месяца за три... я вон недавно же тут рассказывала про вакансию инженера-проектировщика со знанием сербского, сербского, Карл! за 40 тыр.

Лось Анджелес

Ничего личного, но в вашем сообщении столько ошибок и опечаток, что я бы сказала, что "сервер" таки немножко сбоИт.

Ну, не показатель форум-то... У меня, когда я тут с планшета писала, по причине постоянного вмешательства Т9, например, такая иной раз выходила фигня... Если бы мы к постам здесь столько внимания прилагали, как к работе...

Я как раз про внимательность хочу сказать, на фармкомпанию одну работала с нехилой нагрузочкой, да с отношением всех смежных отделов к нам (не только ко мне лично, а вообще к рабочим лошадкам нашего департамента), как к пыли на сапогах, тоже думала, ну, всё, отупела, внимательность страдает, я деградирую, склероз мой друг и так далее. А потом все поняла, когда в другой организации в себя пришла.

Инглиш ладно, "со словарём" практически каждый первый знает,

Разговорный язык - это не со словарем. Вакансии с этим самым разговорным предполагают даже не совсем то, что на самом деле в значение "разговорный" входит. Разговорный английский это умение поддержать простейшую бытовую беседу. А на вакансиях этих требуется последовательный устный перевод. Я сталкивалась. Им нужен бойко изъясняющийся по широкой специализированной тематике человек в девяти случаев из десяти. И это они называют разговорным языком. И за это не то что 35, они и 25 предлагают, у меня есть такой опыт.

Juliy

На точках гимн мы не пели, но в телефоне у меня был закачан, просыпалась под него..

Это был 2004 год, когда сил уже не было вставать, особенно в декабре , когда весь месяц без выходных да по 12 часов.

Скорее всего это прихоть отдельно взятого старшего менеджера, в те года много нас было молодых да ранних, по тем годам зарабатывающих несметные деньжища, вот и возникало " головокружение от успехов".

Лось Анджелес

инженера-проектировщика со знанием сербского, сербского, Карл! за 40 тыр.

Вот мне в такие моменты всегда хочется спросить "А задницу повидлом вам еще не намазать?" Че так много-то платить собираются??

Позвонили и мне из "Пятерочки". Должность специалиста по документообороту на складе. Уткина заводь. Близко, но далеко. Ничего человеческое туда напрямик не идет, кроме развозки. График три через три. Зарплата оклад и процент. Я уже даже не помню, когда меня резюме туда отправить угораздило. Записалась на собеседование. Это на меня похоже, записаться и думать, а мне оно надо? Я по слухам знаю, что по любому там гадюшник. Моя подруга в этой системе завмагом работала.

Злобынюшка

Моя подруга в этой системе завмагом работала.

Моя, тоже. Я её долго не видела, а она у же на тот момент с начальной стадии кассира доработалась до зама, но если б вы видели её, чёрные круги под глазами, похудела на 20 кг, желудок испортила нафиг, потому что спать всё время хотелось от постоянных переработок и нервов, а чтоб не спать пила энергетики bangin.gif, так ещё и штрафы за воровство и недостачу, ноо работать продолжает, теперь метит в директора, но тут другая песТня, ребёнок у неё маленький и от женатого, поднимать одной приходится, хотя сама говорит, что не советует в эту систему никому идти, кстати по деньгам даже в Москве у них не айс.

Злобынюшка

Позвонили и мне из "Пятерочки".

Ой не надо, ни одного еще хорошего отзыва не встречала. Я эти Пятерочки, Полушки и "какихтамеще" даже не рассматриваю, мне что, жить надоело что ли?

IRSEN

Ой не надо, ни одного еще хорошего отзыва не встречала.

Ну, вот я тоже так решила. smile.gif Зря только эйчара с толку сбила.

IRSEN

Ой не надо, ни одного еще хорошего отзыва не встречала

У меня хорошая знакомая работает зам. директора магазина в Пятерке. Ей 23 года, начинала с кассира. Ей нравится.

Кстати, там хоть отпуск есть, официальное оформление, что редкость для торговли в нашем городе.

А еще нет вакансий архивистов в вашем городе?

Я не знаю. Это не предел моих мечтаний. Сегодня звонила человеку, который меня в МФЦ помог устроить на стажировку пока. Он говорит-иди...или не иди...если боишься...сегодня вот опять меня начальница МФЦ пытала-я ей сказала что поеду экзамен после стажировки сдавать. Она завтра в область едет, сказала хочешь могу довести на экзамен завтра, я оттянула до вторника... Охо-хо...

IRSEN

Ой не надо, ни одного еще хорошего отзыва не встречала. Я эти Пятерочки, Полушки и "какихтамеще" даже не рассматриваю, мне что, жить надоело что ли?

Я в начале этого года выходила на стажировку " менеджер-продавец" в одну известную в нашем городе сеть. Отработала я ровно 1 день, на большее меня не хватило. График работы: с 7 утра до 10 вечера. Сидеть нельзя, стоять-нельзя, ответить на телефонный звонок-нельзя ( за всё штрафы), два перерыва на обед по 30 минут. В туалет можно сходить только 3 раза за всё рабочее время, иначе- штаф! К концу рабочей смены я уже едва передвигала конечности. Кстати, в этой сети постоянная текучка кадров. Угадайте, почему.

Злобынюшка

Ну их нафиг.

У нас в холдинге начперсонала была бывшая начперсонала XRetail5 - успешный рейтинговый управленец. И судя по тому, какие реформы она проделала у нас - видимо в ритейле вообще ад.

Я работаю зам. директора в Пятерочке. Одно могу сказать точно - работа не для ленивых и не для тех, кто предпочитает на работе сидеть на попе ровно и не рыпаться. Так там точно не получится. Бросаться словами про гадюшник слишком опрометчиво.

Работа для энергичных, смелых, инициативных, стрессоустойчивых. Заработная плата по меркам моего города - выше среднего на моей должности. А то, что текучка в продавцах, так этому вполне понятное объяснение есть - многие люди не любят нести ответственность за свою работу, а деньги получать хотят. Еще раз повторяю, просиживать там не получится.

В моем магазине коллектив сложившийся, директор адекватный, никаких недостач никто не платит, все укладывается в процент потерь. Воровства бы еще поменьше среди самих же покупателей, вообще было бы шикарно.

IRSEN

к этому занесение данных в программу. Это вы представляете какой объем работы в гипермаркете?

Если вас только это смутило, то этот момент надо лишь уточнить (при собеседовании или звонком). Просто насколько я знаю, сети (во всяком случае, большинство) не принимают товар без накладной в электронном виде. Никто вручную эти позиции не вводит.

пламя огня

Сидеть нельзя, стоять-нельзя

А что можно то? Постоянно двигаться что ли? blink.gif

Работа для энергичных, смелых, инициативных, стрессоустойчивых.
Тьфу, тьфу. Потом через пару лет они уже бегут из торговли, потому что вся стрессоустойчивость куда-то испарилась. У нас по типу вашей пятерочки Евроопт и Рублевский, старых продавцов я помню еще из своего детства. Тогда они были еще молодыми девушками. Теперь им деваться некуда, работают. А молодежь постоянно новая.

Морской бриз

Кстати, там хоть отпуск есть, официальное оформление, что редкость для торговли в нашем городе.

Очень печально для вашего города. У нас точно необязательно в Пятерочку устраиваться, чтоб оплачиваемый отпуск был, у нас вообще ТК чтят. Я пока склоняюсь все таки к СПбГУ и их вакансии на неполную неделю. Поглядим, что будет в понедельник.

Лясюнька

работа не для ленивых и не для тех, кто предпочитает на работе сидеть на попе ровно и не рыпаться.

Как я ни на каком своем рабочем месте ровно не сидела и предпочитала работать, нежели в носу ковырять...

Бросаться словами про гадюшник слишком опрометчиво.

Ну, за что купила, за то продаю.

Заработная плата по меркам моего города - выше среднего на моей должности.

По меркам моего города... Я тут постоянно замечаю работы по 8 тыщ в месяц народу обещается, иной раз вообще 5. Так что с позиции этих вакансий, Пятерочка обещает алмазные россыпи. А если взять зарплату, которую я получала, работая пять через два в офисе, да, за троих работая, тоже стрессоустойчиво и энергично, так в Пятерочке мышкины слезки, а не зарплата. smile.gif

В моем магазине коллектив сложившийся, директор адекватный,

У меня около дома Пятерочка. Там кассирами работают дамы, которые там работали, в том же бараке, только когда мы еще никаких Пятерочек не ведали, чуть не с перестройки. Им реально деваться некуда, они постарше меня на десять-двадцать лет. А так да, сложившийся у них коллектив. Только сокращаемый. Было рабочих четыре кассы, теперь две.

Qwerty

не принимают товар без накладной в электронном виде.

А корректировать -то ее в программе по любому вручную. Помню была у меня накладная на 1 тыщу позиций.... music_whistling.gif У некоторых мелких магазинов вся номенклатура меньше. laugh.gif

Лясюнька

Работа для энергичных, смелых, инициативных, стрессоустойчивых. За

Работайте на здоровье. А то потом его не останется. Как и нервов. laugh.gif

В Пятерке рядом с моим домом у всех включая директора такой видок как будто их через мясорубку пропустили.

Злобынюшка

Очень печально

У нас вообще с работой печально. Откроешь сайт с вакансиями и не знаешь, плакать или смеяться. Раньше хоть в торговле нормальные зарплаты были, сейчас 10-12 и не официально.

Видимо, только в полиции нормальные зарплаты. На ЖД, пределе мечтаний многих, грядут сокращения.

У меня вроде нормальная зарплата, но уже 3 года без отпуска, график 14-16 часов. Скоро гавкать буду blush.gif

Qwerty

А что можно то? Постоянно двигаться что ли?

Да! Меня поставили на отдел " фрукты"+ сопутствующие товары на стеллажах. Рабочий день начинается с того, что все коробки с фруктами ручками перебираешь, гниль и некондицию выкладываешь в тележку, отвозишь, сортируешь: где совсем гниль, а где -нет. Уценяешь или списываешь по фактурам ( хотя эту работу должен делать товаровед).

Затем идёшь в холодильник, корячишь на своём пупу коробки по 20 кг и заполняешь товаром, который надо выложить в свою корзинку. В холодильнике-холодно, грузчиков-нет, ( они есть вообще-то, но их настолько мало, что проще всё самой ибо не дождаться, а будешь ждать-оштрафуют за простой в работе).

Затем прёшься с этой тележкой и выкладываешь фрукты, потом идёшь распечатывать новые ценники, потому как в этом магазине цены меняются постоянно ( акции и т д), затем, убираешь старые ценники, всовываешь новые, а тут уже к стеллажам подкатили коробками товар и надо расставлять, но расставлять по ротации, Прыгаешь на стремянку и .. вперёд. Пока товар расставляешь, там уже подвезли овощи, которые нужно выкладывать на витрину ( и опять нужно смотреть ценники, они могут измениться в течение дня), не поменяешь - штраф. Выложила витрину, тут же бежишь в холодильник, ибо в коробках фрукты люди уже расхватали) А ещё дёргают посетители, которые не могут на электронных весах взвесить товар, помогаешь.

Сидеть некогда. Я день отработала, так у меня вены на ногах вздулись ( начинающий варикоз), давление шибануло по башке, а подруга звонит после моей работы, когда я ноги в тазике отмачиваю и реву белугой, потому что у меня руки-ноги болят от того, что я по 20 кг сама поднимала-спускала-перекладывала), и спрашивает меня- пойду ли я туда дальше работать. нет! Это , действительно, работа для молодых и энергичных, и флаг им в руки при графике 4/2 с зарплатой в 13 тысяч- минус штрафы и 10 ти не будешь получать.

пламя огня

Ужас. blink.gif

Я кстати много раз видела у нас в Пятерке как продавцы женщины сами волокут коробки с овощами - фруктами, молоком, сметаной. Расставляют это на прилавках и стеллажах и так по кругу, потом за кассу. Директор парень таскает муку и сахарный песок. Ой жуть. И корзинки за покупателями сами собирают, и охрану уже давным давно из Пятерок убрали.

Каменный век.

IRSEN

Ужас.

Не то слово. Мення больше всего возмутило, что за 15 часов работы я могу сходить в туалет, извините, пописать или прокладку сменить всего 3 раза. Тебе выдаётся браслет, его на руку одеваешь для того, чтобы зайти в туалет. Прикладываешь этот браслетик к "пикалке" перед туалетом,и.. можешь заходить. Без "пикалки" -не зайдёшь, дверь не откроется. А если у меня, извините, цистит. Как я могу, работая 15 часов всего лишь 3 раза посетить это богоугодное заведение?

Можно и со своим браслетом " пикнуть" 4й раз и зайти, но это будет уже нарушение и перерасход. Чего? туалетной бумаги, воды? Я не понимаю.Но- оштрафуют рублей на 300-500 за каждый такой несанкционированный поход. Жесть. shiz.gif Так это только на один туалет , извините, вся зарплата будет уходить)). А, ещё сказать забыла: в этом магазине есть правило: тележки есть для покупателей и тележки для продавцов ( обслуги), у покупателей тележки красивые и новые, у продавцов- обшарпанные, и иногда хреново движущиеся ( то колесо может отвалиться, то ручка , за которую ты держишься, когда товар везёшь, вот-вот отвалится).

Так вот, у покупателей бывает бзик бросить тележку где-то в твоём отделе, и если вдруг ты взяла тележку покупателя, который её пустую бросил,и взяла в своих корыстных целях для работы ( отвезти гниль, просрочку и т д), и если начальство тебя заметило за этим постыдным делом, то штраф -1 тысяча рублей. Так можно и без зарплаты вообще остаться. Работать на одни штрафы, ибо штрафуют за каждый чих, а сеть вообще-то не бедная.

пламя огня

Трудовой инспекции на них нет, я бы только из-за одного туалета туда позвонила и написала.

Бедные люди которым приходится работать в таких условиях, что тут скажешь еще.

IRSEN

Трудовой инспекции на них нет, я бы только из-за одного туалета туда позвонила и написала.

Ой, у меня приятельница в другом городе работает в сети торговой, менеджером-товароведом. И как она начинает рассказывать вот все, что описано в посте пламя огня , как ей приходится самой волохать короба в холодильнике, потому что грузчиков сократили, и как ей приходится ценники менять и вообще все-все-все, а ведь основная ее работа за компом в базах, учет поступления, продвижение товара, остатки... Кошмар кошмарный. Какой там ТК, там какая-то коррумпированная верхушка плевала на все и практически бандитскими методами рулит. Девяностые в чистом виде.

Guest
This topic is now closed to further replies.