Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюра

Поиск работы, смена работы и проблемы на работе

Recommended Posts

Лясюнька

Я работаю зам. директора в Пятерочке. Одно могу сказать точно - работа не для ленивых и не для тех, кто предпочитает на работе сидеть на попе ровно и не рыпаться. Так там точно не получится. Бросаться словами про гадюшник слишком опрометчиво.

У вас только должность "красиво" называется, моя подруга работает в этой же должности. Работка так себе

ей деваться некуда, вот и работает. Зарплата 35 тыр. плюс, минус - копейки для тех требований.

В обязанности замдиректора входит многое, вплоть до приемки товара с машины, так как товароведов у них тупо нет. Штрафуют за все, работает с 8 до 23, переработка не оплачивается. Одна радость, работа в соседнем доме, не надо тратиться на транспорт.

пламя огня

Это просто мрак и ужас! У нас у дома в конце лета открыли магазин Пятерочка. Первую недельку или 2 продавцы бегали такие бодренькие, улыбчивые, искренне так улыбались, подробно на кассе отвечали на вопросы, предлагали акционный товар приобрести, не забыть.

И что вижу сейчас? Захожу в этот магазин почти каждый день по пути домой. Лица у всех изможденные, глаза потухшие. Состав продавцов еще не поменялся, женщины те же, но настрой на работу и к покупателям уже совсем другой. И даже самые стойкие молоденькие девушки выглядят замученными и какими то отрешенными. Так что - верю каждому Вашшему слову.

Я лет 8 назад тоже работала недолго в таком примерно сетевом магазине. Очень похожие условия. Так же заставляли перерабатывать ( при графике 3/3 например) приходилось выходить в свой выходной на подмену за кого то постоянно.Грузчиков не хватало, кладовщиков тоже. Те же недостачи которые вешали на продавцов. А еще обеды нам готовили из просрочки. Так и было. Только я думала что с тех пор ситуация все таки как то наладилась и такого беспредела больше нигде не происходит. И оказывается такая крупная сеть - и такой кошмар творится eek.gifshiz.gif

Стеша

похудела на 20 кг,

Это надо в похудательную ветку написать, а то наши там ломаются почем зря, а вон оно че - в Пятерку надо идти работать! laugh.giflaugh.gif

пламя огня

а подруга звонит после моей работы, когда я ноги в тазике отмачиваю и реву белугой, потому что у меня руки-ноги болят от того, что я по 20 кг сама поднимала-спускала-перекладывала),

Я в шоке. eek.gifeek.gif На хрена вы до победного конца-то работали?? Я бы уже бросила после предложения поднять и волочить куда-то 20-ти киллограмовый ящик!!

Солдат Джейн

волочить куда-то 20-ти киллограмовый ящик!!

У нас в магазине 60-кг кеги волочем, недалеко правда, самое большее метров 5, а вот тридцатки друг на друге стоят, приходится еще и стаскивать, держа на весу. Вес 38-40 кг.

IRSEN

Я кстати много раз видела у нас в Пятерке как продавцы женщины сами волокут коробки с овощами - фруктами, молоком, сметаной.

Так в немецком магазине Lidl тоже тетки тягают паллеты, а потом коробки с этих паллет. Я когда увидела такое, челюсть долго искала. В финских приграничных магазинах точно таскали. В остальной Европе чет не припомню, внимания не обращала наверное.

Хотя, может, это несколько иное, я не знаю. По мне, паллеты тоже не легше.

Копалась скуки ради в московском сайте работы, где всякие школы и прочие богадельни.

Артисту балета, мужчине, - 30 000, уборщица 35000-40000. unsure.gif Офигеть.

Злобынюшка

А я люблю и ровно посидеть и в носу поковырять. И при этом вся работа будет сделана smile.gif Именно за это и люблю архив и делопроизводство - всегда можно придумать так процесс, что времени будет меньше.

Вот мы придумали идеальный, премии за него получили от разработчика ПО. И пошли на улицу. А сидели бы и имитировали то, что письмо нужно регистрировать 20 минут вместо двух - так бы и до пенсии дотянули бы.

13 медведей

А я люблю и ровно посидеть и в носу поковырять.

я не люблю. В области документооборота очень редко бывает, что дел нету. Текущих, может быть. Но еще есть залежи, которые при наплыве срочняка, не сделаны вообще, их не требуют, но они нужны.

Вот мы придумали идеальный, премии за него получили от разработчика ПО. И пошли на улицу. А сидели бы и имитировали то, что письмо нужно регистрировать 20 минут вместо двух

Вот. Этого никому не нужно. Кроме нас с вами. Посему на любую мелочь масса времени. А еще есть вал всякого старья, каких-то локальных актов, которые предшественники разработали криво или изменилось законодательство и сверху пришла директива срочно поменять формулировки. Да мало ли еще чего надо срочно сделать человеку, который триедин в одном лице.

13 медведей

Артисту балета, мужчине, - 30 000, уборщица 35000-40000.

А я снова как вшивый про баню, про Универ. Лаборантка кафедры, загруженность 20 часов в неделю - ведением БД, согласованием учебных планов и всяких графиков, студентами, протоколированием совещаний, ПК и ОТ - десятка. Грязными. Уборщица - два часа в день, пять дней в неделю. Пятнадцать. Обе цифры малы. Но это как убирать кафедру дороже, чем планировать ее работу и вести документооборот?

IRSEN

А корректировать -то ее в программе по любому вручную.

Если Вас даже это пугает, то даже не знаю, какая работа Вам подходит. Вот абсолютно ничего сложного не вижу в том, чтобы проверить наличие позиций (не тоннами, кстати, завозят) и в случае недовоза откорректировать пару позиций...о, боже!...вручную!

Не знаю, конечно, может, в других местах действительно ад описываемый творится. Но, честное слово, в туалет у нас можно ходить сколько угодно.

shiz.gif При цистите, кстати, положен больничный лист.

Кто-то выше упомянул, что товаровед в Пятерочке как штатная единица отсутствует, так чистая неправда это. Есть товаровед и приемкой именно он и занимается. Грузчики тоже есть в штате, по крепкому мужику на смену. Наши девчонки точно тяжести не таскают по 20 кг. На это действительно можно в трудовую инспекцию жаловаться.

Рабочий график 2/2 в график работы магазина (у меня с 9 до 22), но переработки оплачиваются! Это прописано в трудовом договоре и отражается в расчетке за каждый месяц. Не понимаю, зачем распускать ненужные слухи.

Ценники, да, продавцы меняют, а кому этим заниматься? Это их обязанность по должностной инструкции. Но штрафов за какие-то огрехи в этом плане нет, просто самим же людям не хочется скандалов, которые устраивают покупатели из-за разницы в цене (когда ценник висит один, а на кассе бьется другой).

Должность не может называться "красиво" и не соответствовать. Ты либо исполняешь свои обязанности, который описаны в должностной инструкции, либо тебя эта инструкция не устраивает, и ты не работаешь в этом месте. С должностными обязанностями, кстати, знакомят уже на обучении, так что никаких проблем с этим не вижу.

В общем, может, конечно, и есть где-то Пятерочки, где штат прямо на грани суицида уже и директор с почерневшим лицом eek.gif , но для меня это из области слухов. Буду надеяться, что мне просто повезло.

Лясюнька

Если Вас даже это пугает, то даже не знаю, какая работа Вам подходит

Вам-то конечно виднее. Я всю жизнь с 18 лет товароведом отработала, что меня может напугать?

Не сравнивайте объемы Пятерки в небольшом городе и гипермаркетов в Питере. В Океи, Призмы и т.д на поставку нужно записываться чуть не за несколько дней, машины на разгрузку стоят по 8-10 часов и все это время товароведы принимают товар. Беспрерывно. Когда, скажите мне, в базе накладные корректировать? После работы всю ночь?

В том же Окее для этого есть оператор. И он один!!! Один человек приходит на работу к 9 утра и встает со стула первый раз в 18-00. В туалет ходит дома. Ест и пьёт там же. Про такое вы не слышали? Ну вот дорастёте узнаете много интересного.

IRSEN

9 утра и встает со стула первый раз в 18-00. В туалет ходит дома.

То есть он терпит или ходит под себя? Вы серьезно? Тогда из-за таких терпил работодатели и изгаляются как могут.

Злобынюшка

Я всегда работала в больших отделах, где у каждого сверчка был шесток и навешивание чужой работы было через боль. Ну оставил после себя залежи архивариус до меня - описала, вызвала грузчиков и выбросила. Сиди-отдыхай. И т.д. Четыре книжки написала - это при этом имея славу отличного работника, с премиями и записями в трудовой. Но, я не хожу курить, и ем максимум 15 минут. Отсюда час экономии того времени, что коллеги отрабатывали после шести.

Лаборантка кафедры, загруженность 20 часов в неделю - ведением БД, согласованием учебных планов и всяких графиков, студентами, протоколированием совещаний, ПК и ОТ - десятка.

В попу их за такие деньги. Но, лаборантки обычно это те студенты, что хотят перевестись с платного на бесплатное. У нас в универе была такая практика.

Морской бриз

Я абсолютно серьезно. Вряд ли ходит под себя, значит терпит, может в памперсах. sad.gif

IRSEN

значит терпит

Я вот тоже абсолютно серьезно: пока люди соглашаются на нечеловеческие условия и мизерные зарплаты, они имеют место быть.

• Upvote 1

Морской бриз

Я вот тоже абсолютно серьезно: пока люди соглашаются на нечеловеческие условия и мизерные зарплаты, они имеют место быть.

Конечно. Но так будет всегда, увы.

Девочки, я с вопросом...

Я вчера писала, что меня сокращают. Сегодня я об этом сказала своей бригаде.

Бригада зашумели, завозмущались моим сокращением.

Предложили съездить в головную контору к начальству и сказать, что они не будут работать с этим мастером, если уж кого и увольнять, так именно этого мастера, а меня ставить на его место.

Мне конечно, приятно их участие, тем более, что они правы- этот мастер на работу практически не ходит, все указания дает по телефону, за неделю на участке появляется часа на 3-4 (а у нас 8-ми часовая пятидневка), где он блондится- неизвестно- он говорит, что в главной конторе, главная контора говорит, что он там почти не появляется. А я веду всю участковую документацию, отчеты, инструктажи, провожу работу с бригадой, езжу с ними на вызовы, со всеми вопросами работники всегда обращаются ко мне, а не к мастеру.

На мои требования работать с документами (ответственный-то он) он мне всегда говорит- Тебе надо, ты и делай.

Конечно, начальство знает о ситуации в нашей бригаде- осенью у нашей бригады был конфликт с мастером, бригада позвонили начальнику и сказали, что не будут работать с ним, начальник пообещал разобраться, а потом ушел на другое место работы, сейчас у нас другой начальник, со стороны, ни людей, ни, тем более конфликтов, он пока не знает и конфликт сам по себе затих.

Своей бригаде я сказала, делайте, как вам лучше, чтобы вы потом не пострадали.

А сама думаю- ну не будут же увольнять того мастера с формулировкой "нет доверия бригады"?

На мои требования работать с документами (ответственный-то он) он мне всегда говорит- Тебе надо, ты и делай.
А почему вы еще не бросили это гиблое дело? Оно вам надо? Бесплатно, да еще вон и увольняют. Кто ответственный - тот пусть и делает.

Тимка

Скорее всего ваш бригадир и терся в правлении, чтобы мордой приторговать и эти их "ну мы его нечасто видим" слегка лукавы. Поэтому он и останется - такое говно не тонет.

Тимка

Согласна с Миледя

А почему вы еще не бросили это гиблое дело? Оно вам надо? Бесплатно, да еще вон и увольняют. Кто ответственный - тот пусть и делает.

Ответственный мастер, пусть и делает. Тем более теперь, когда вас сокращают

Лясюнька

В общем, может, конечно, и есть где-то Пятерочки, где штат прямо на грани суицида уже и директор с почерневшим лицом   , но для меня это из области слухов. Буду надеяться, что мне просто повезло.

Не знаю конечно как в Поволжье, оно разное, я сама оттуда, но в Москве, где моя подруга работала, а это не область, а район м. Петровско-Разумовская, магазин большой, товара валом, я была там и поэтому из личных наблюдений рассказываю. Подруга, когда побывала там уже работала замом, директор-нерусский дядька, работать не любил, всё сваливал на подругу, хотя в общем-то плохим его не считали, но на кассах, без образования и без опыта почти все, спросила почему таких набрала, говорит никто не хочет работать за такой мизер и большую проходимость людскую, грузчики, уборщицы, те кто в зале на расфасовке работал все нерусские - там платят ещё меньше, наши работать за такие деньги не хотели.

Текучка большая, ловила она на воровстве даже своих часто, выгоняла и сама становилась за кассу, за расфасовку и прочие обязанности, а это переработки большие, пока выровняла всё, пока народ приличный более менее набрала, много времени прошло, от этого и худоба, и желудок, и чёрные круги под глазами, а не лицо как вы пишите.

Далее случилась в её жизни беременность и покупка жилья, но уже в далёком от Москвы - Дмитрове, вышла из декрета именно туда, теперь Дмитров её город, но проблем валом, разгребает уже в должности директора, даже расспрашивать не стала, говорит приползаю оттуда, но это уже другая опера, пока с расспросами повременила, на праздники поинтересуюсь.

Злобынюшка

Лаборантка кафедры, загруженность 20 часов в неделю - ведением БД, согласованием учебных планов и всяких графиков, студентами, протоколированием совещаний, ПК и ОТ - десятка. Грязными. Уборщица - два часа в день, пять дней в неделю. Пятнадцать. Обе цифры малы. Но это как убирать кафедру дороже, чем планировать ее работу и вести документооборот?

У нас: уборщица, полная ставка, ходит через день, подгадывает в обед, когда часть кабинетов закрывается, по тем кабинетам, что открыты (а у нас вообще всего 12 кабинетов!), тряпкой прошлась по центру, мусор собрала, все. ВСЕ! Коридор и туалеты она не моет. Даже пыль не вытирает. Плюс еще на полставки моет в нашей же конторе (соседнее здание), та же история. И получает на руки 23 тыщи! А специалист, зав.складом, руководящая должность, на минуточку, на руки 20 тыщ! Работая полный день, бегая, как савраска, со склада в кабинет, ответственность и прочая колготня.

Это как вообще, нормально? g.gif

А никто не задумывается, как-то так когда-то повелось music_whistling.gif А то, что уже сто раз все изменилось и надо бы пересмотреть систему оплаты, кому ж это надо...

Тимка

Незаменимых людей нет. Если Вас не будет - то работа будет делаться также. У бригады это на первых порах эмоции, а потом всё будет тихо. Каждый будет сидеть и сторожить своё место.

Была на собеседовании. Они говорят "у нас 200 резюме на это место". Но прямо скажем, не огонь место-то. Куча обязанностей плюс смежное совмещение. И сорокет зарплаты.

Неужто все так плохо или работодатели просто набивают себе цену?

Хотя мне понравилось там - я б осталась. rolleyes.gif

Морской бриз

приходится еще и стаскивать, держа на весу. Вес 38-40 кг.

Оно того стоит? eek.gif У вас там что - сменные рабочие позвоночники выдают??

Guest
This topic is now closed to further replies.