Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2016

Recommended Posts

Как поёт Юрий Антонов, скоро, скоро на луга лягут белые снега... Но не страшны нам ветры и метели, потому что в любую погоду согреет и развлечёт газета «Моя Семья». Очередной, 41-й номер выйдет в свет в понедельник 17 октября.

Всех благ!

post-4-1476435119.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету. Начала просматривать. Наткнулась сразу на рассказ Влюбиться в крокодила.

Молодец Наталья Анисимова. Как хорошо написала!

Ведь было это время, когда каждый нерусский иностранец нам каким - то ангелом казался. Вестником счастливой и свободной жизни. И летели девочки на иностранцев, как мотыльки на свет. Даже Высоцкий писал: " Девочки любили иностранцев. Не то, чтобы они не любили наших, советских..."

Мы ведь думали, что там везде мёд. Ну не все, конечно. Но многие. А потом девочки попадали, как кур в ощип. И ладно, если все нормально заканчивалось. Как в рассказе. Она все равно улетела домой, почти без ущерба. А ведь могло быть иначе. Что и страшно.

Это как лотерея. Вот подружке в рассказе повезло. Наверное, повезло. Мы и не знаем, каким крокодилом оказался ее немец...

Кстати, вспомнила. Можно историю расскажу? Про девочку Ксюшу, юбочку из плюша.

Она красивая была. Очень красивая. Жила с бабушкой. Недалеко был кафе в санатории, где частенько отдыхали иностранцы. В принципе, когда я ее узнала, у нее уже была судимость. За кражу. И вот в нее влюбился чех. Чех как чех.

Высокий. Худой как щепка. В холодильнике у него всегда пиво целыми упаковками. Возможно, неформал. Но Ксюшу любил. И весело пил с ней пиво. Однажды даже подрался. Когда местный башкирин решил, что негоже всяким иностранцам наших девок любить. На башкирина завели уголовное дело. Вот тут я с ними и познакомилась. Когда уголовное дело было у меня в производстве.

В общем, чех нашу Ксюшу хотел увезти к себе в Чехию. Мы в благополучии этой затеи сильно сомневались именно по причине Ксюшиной судимости. Но нет. Любовь творит чудеса. Чех добился для любимой всех необходимых документов. И увез ее к себе.

Город вздохнул спокойно. Потому что из -за Ксюши было много всяких происшествий и казусов. Девушка она была общительная.

А потом, где - то через полгода, я ее встретила. Она мне очень обрадовалась и рассказала, что в Чехии в принципе хорошо. Но чех оказался подлецом и негодяем. Что именно он творил, я сильно не поняла. Но суть та, что он не был завязан на семью, а предпочитал свободный секс со свободными людьми. Желательно с разными и разными группами.

Ксюше это не понравилось и она уехала обратно.

Сейчас, говорят, она остепенилась. Живет в другом городе. Объехала почти все страны и посмотрела много людей. По тому же принципу, как и с чехом. Замуж так нигде и не вышла. Ни немец, ни болгарин, никто не стал с ней заводить традиционную семью. И она вышла замуж за нашего, русского. Живет скромно. Но чертинка в глазах осталась. Возможно, все еще впереди?! wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо уборщицы не понравилось. Она жалуется, что вот она убрала. а люди пришли и опять грязными ногами все испачкали. И что больные дети выходят из палаты и ходят туда-сюда. Конечно, за то, что за батареи засовывают мусор, руки надо отрывать, но в остальном - ну а как пройти-то? По воздуху еще не научились летать. Мне лично очень неприятно идти в грязной обуви по только что вымытому полу в магазине, например. Но что сделать лично я могу? Абсолютно ничего. Не буду же я в магазин в бахилах заходить. Или в поликлинике у нас детской приучили уже всех, что бахилы всегда в наличии, и в большом количестве, я и не ношу с собой. А недавно пришла - а бахил и нету...

А что дети ходят по коридору - так это хорошо, значит, выздоравливают. В палате 24 часа находиться очень тяжело и взрослому, а уж ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Письмо уборщицы не понравилось. Она жалуется, что вот она убрала. а люди пришли и опять грязными ногами все испачкали.

Аналогичные ощущения. Каждый должен выполнять свою работу. Как говорится: "Если тебе корова имя, имя крепи делами своими. У тебя должно быть молоко и вымя!" А у уборщицы - ведро и тряпка! И да, если твоя работа наводить чистоту, то наводи и , да, бегай за каждым с тряпкой! Это не позорно и не унизительно, это твоя работа!

Уборщица - это обслуживающий персонал. Значит это она для посетителей, а не посетители для её удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САША И ПЕЧНИК

С удовольствием прочитала замечательный рассказ Галины Коротковой. Очень хорошо помню, как мой отец шепотом рассказывал политические анекдоты своим друзьям, прищедшим к нам на семейное торжество или просто посидеть за праздничным столом после первомайской демонстрации. Хотя к тому времени уже давно канули в лету сталинские времена, но давняя отрыжка жутких репрессий затыкала рты многим.

Поэтому мне понятен тот страх за невинное творчество неразумного дитяти. А выход из неловкой ситуации оказался самым простым и чисто русским: обильное застолье с дефицитными продуктами и крепким, хотя таким невинным на первый взгляд, самодельным алкоголем. В моем детстве мама тоже ставила бродить огромные толстопузые бутыли с домашним вином из малины и садовой клубники.

Мне очень нравилось смотреть на булькающие в стакане пузырьки, выскакивающие из рыжей медицинской резиновой трубочки, опущенной в воду и соединяющей пробку бутыли со стаканом. Позднее, когда я получила техническое образование, я узнала, что такое устройство называется гидрозатвором и используется в сантехнике. Например в унитазе. smile.gif

А из перечисленных деликатесов, вкусно описанных в рассказе, я с удовольствием отметила для себя помидоры ''Бычье сердце'', которые тоже росли в нашем огороде. Действительно, это самые вкусные помидоры из тех, что мне приходилось пробовать. Поэтому с гордостью за себя отметила, что свою по утверждению автора ''малосодержательную'' жизнь я прожила не зря! smile.gif

^^^^^^

А вот ТЕСТ нынче разочаровал. Я набрала 10 баллов и с описанием категорически не согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбиться в крокодила

Волшебная на всю голову

Молодец Наталья Анисимова. Как хорошо написала!

Да! Мне тоже понравилось, как написала автор. Сдержано, вроде бы даже со скупостью, каждое слово отточено. Под этим кроется, думаю, личное отношение автора к произошедшему. И вместе со всем этим чувствуется юмор. Наталья любит пошутить. Похоже, она посмеялась в душе над приключениями доверчивой женщины. Хорошо, что той хоть вернуться удалось. Могла ведь и в рабство попасть... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

А вот ТЕСТ нынче разочаровал. Я набрала 10 баллов и с описанием категорически не согласна!

Я вообще 6 баллов набрала. Но я работаю уже 13 лет в организации и главным бухгалтером. Меня в самую последнюю очередь уволят. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про мужскую стерилизацию .Я тоже считаю , что , если у мужчины есть дети , и он не желает больше иметь ещё детей , то вполне он может стерилизоваться. У нас с другом заходила речь о стерилизации , и он был категорически против, реагировал очень нервно , хотя он уже в весьма солидном возрасте и уж точно детей не хочет больше !

Мужчины у нас в стране не хотят брать ответственность ни за здоровье женщин , ни за своих детей ,они любят только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек падает на пол, и никому нет до него дела

Ужасное письмо. Вернее, ужас от написанного. Я прекрасно знаю этот КДЦ. Консультационный диагностический центр г. Тулы.

Много раз сама там была. Они охренели там последнее время. Я этой женщине верю безоговорочно.

Раньше лет 15-20 назад очереди были, не протолкнешься. Сейчас народу стало гораздо меньше. Появились другие центры, у людей есть выбор. Люди тогда съезжались со всей области. Стояли в очереди, чтобы попасть в регистратуру, часами. В коридорах не было свободных мест. Куча народу по несколько часов подпирали стены, ожидая что их вызовут в кабинет.

Многие мои знакомые так и говорят сейчас: На х... эту диагностику (так мы ее называем между собой) Только деньги дерут.

Прием к любому специалисту стоит около 700 рублей. Оборудование тоже с незапамятных времен.

Моей знакомой дали направление к урологу (что то с почками и мочевым пузырем) Так уролог даже цистоскопию ей не смог сделать. Мы здесь не делаем - сказал. А что они делают? УЗИ она уже с собой привезла. В нашем городе сделала.

Но она хоть ждала около месяца и поехала бесплатно (взяла направление у терапевта) А если бы поехала платно на прием, а там и цистоскопа нет.

И за что отдавать? За то, что по спине постучал? И посмотрел уже готовые анализы. Так их и терапевт может посмотреть.

А времени отводится 10-15 минут на человека. Хотя сейчас народу немного, никто не стоит и могли бы повнимательнее смотреть.

Еще раз убедилась, что правильно многие отказались от услуг "диагностики". Тем более выбор есть. Люди последние деньги наскребают, чтобы попасть. А к ним такое отношение.

Очень горькое письмо.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка Потапыч

Хороший рассказ Владимира Гуда. Нравится, как рассказывает автор. Словно тесто раскатывает, подминает под себя новые и новые пласты – а вы так вот, а я вот так, и вот этак. И орешки в тесто, и изюмчика, а не хотите имбиря, а, может, сельдерея?!

Молодец Потапыч! Здоровым был и мощным, как медведь. Хотел и мог жить так, как жил. А когда не смог, так и жизнь практически закончилась. Так девяносто пять уже было…

Главный герой рассказа Потапыч напоминает мне образ лирического героя самого автора. Его бесконечный спор с тётеньками на тему «как правильно жить в определённом возрасте». А как? А как здоровье позволяет, так и будешь жить. И ничья мораль не указ – хочу и могу, и вам дай бог! А кто-то уже в тридцать не может, хорошо, если успел детей родить до того…

Читала с улыбкой – Владимир написал вроде бы житейскую историю, а вроде бы и развлёкся. И меня потешил. Понравилось!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантажистка Шерри

drinks_cheers.gif Я еще не всю газету прочитала, но эту статью успела. Я тоже думала над стерилизацией. Что может и сделала бы если б решила, что мне хватит детей. Но у нас пока один, хотим еще, поэтому рано, но в целом, в будущем... А вот мужчины считают, что это чисто женская проблема. Как сказал моей сестре ее муж: "Пятьсот рублей и нет проблемы". Ну да, все ж так просто, лишь бы им не парится. После тех пятисот рублей прошло восемь лет, последние три они не предохраняются, беременности нет. Хотели бы второго ребенка, но наверное уже не будет. Он своей вины не видит.

Одним словом, я за стерилизацию. При условии, что это взвешенное обдуманное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Волшебная на всю голову

и всем, кому это будет интересно, предлагаю продолжение истории

Влюбиться в крокодила

здесь и сейчас:

Влюбиться в крокодила 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

и всем, кому это будет интересно, предлагаю продолжение истории

Влюбиться в крокодила

Уже прочитала! Понравилось продолжение)))))))) Интересно, человек всё-равно стремится в заоблачные дали. Не в Германию, так в туманные Английские края... Ну, и получает по лбу граблями. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

получает по лбу граблями.

Не совсем так. Я бы это назвала "через тернии к звёздам", ибо был ещё крокодил 3 и 4! Только я об этом пока не написала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Не совсем так. Я бы это назвала "через тернии к звёздам", ибо был ещё крокодил 3 и 4! Только я об этом пока не написала. laugh.gif

Надо же! Напиши, пожалуйста! Интересно узнать. Если это Ларискины тернии, то неужели она-таки достанет Звезду? Пройдя всех "крокодилов"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбиться в крокодила Хороший рассказ получился, и продолжение тоже прочитала. Сразу подумала, что женщина никак успокоиться не может, и точно:

Бамбошка

Я бы это назвала "через тернии к звёздам", ибо был ещё крокодил 3 и 4!
Наташа, пиши тогда про всех крокодилов. Интересно стало, на чем дама остановилась. Почему-то кажется, что последний крокодил должен быть российским. Самым лучшим из всех крокодилов.

Прочитала еще публикацию Мужская стерилизация: расслабься и получай удовольствие М. Хакимовой-Гатцемайер. Очень интересно, полностью поддерживаю точку зрения автора.

Шантажистка Шерри

Мужчины у нас в стране не хотят брать ответственность ни за здоровье женщин , ни за своих детей ,они любят только себя.
И вас тоже поддерживаю.

Это была такая огромная проблема в молодости, что она полностью отравляла всю жизнь. Постоянно в напряжении, в страхе. И так вся жизнь прошла. А муж что же? Помню, ему один единственный раз пришлось сдать кровь, чтобы мне убрали нежелательную беременность. Противопоказание у меня, как у астматика. Так он сразу же грохнулся в глубокий обморок от страха при виде собственной крови. Потом его стыдили лаборанты, рассказывали, сколько мучений переносят женщины.

Но никакие убеждения и рассказы здесь не помогут, пока сам не испытаешь. Эгоизм мужчин в этих вопросах просто зашкаливает. Хотят и речку перейти, и ножек не замочить. Хорошая публикация, правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская стерилизация

Полностью поддерживаю автора! Всю интимную жизнь отравляет этот страх возможной беременности. Есть у меня один родственник, кстати врач, так у него любимая присказка на все случаи жизни: ''Ох уж эти женщины, все бы им предохраняться!'' Не всегда это говорится об интиме. Например, когда просят надеть шапку в холодную погоду. Но звучит как-то неприятно, хоть и шутка. Нет, не понять им наших проблем!

Человек падает на пол...

Тоже слышала жуткую историю на эту тему. Моя знакомая работала в регистратуре поликлиники и наблюдала сцену. Пришел старик, сидит у кабинета хирурга, одной рукой придерживает кисть другой руки, а из-под пальцев хлещет кровь. Дома пытался разрубить лытку на холодец, которая не влезала в кастрюлю, и ударил нечаянно топорм по пальцам.

Дом его находился рядом с поликлиникой, совсем рядом, вот и пришел. А хирургическая медсестра, выйдя из кабинета и увидев проблему, послала... в травмотологию, до которой еще нужно как-то старику доехать! А как? Он раньше кровью истечет, чем доберется. Врач тоже выходил, видел, но равнодушно прошел мимо по более важным делам!!! А старик сидел и плакал. Думаю, не от боли, а от собственной старческой беспомощности и никомуненужности.

Неужели, спрашивается, нельзя было хотя бы остановить кровотечение или вызвать скорую? Впрочем, нашлась одна добрая душа. Шикарная дама, явно не бедная, не пожалела обивку своей дорогой иномарки и собственного кашемирового пальто, которые перепачкались кровью, помогла старику сесть в машину и увезла его в травму.

Так и хочется крикнуть таким горе-врачам: ''Люди ли вы!?''

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Всю интимную жизнь отравляет этот страх возможной беременности.

Отравляет, согласна. А вот широкой практики стерилизации в наших странах нет. И вроде бы всё правильно. Но какое-то сомнение грызёт после прочтения...

Их общий муж

Думаю, что судьба Петиного отца определила характер мальчика в детстве. Наверняка отец был крут с детьми, отголоски лагерной жизни не могли не сказаться на домашнем поведении отца, на его «воспитательных» улётах. В чём-то Петя скопировал отца, да и своих «подвигов» было достаточно, раз столько отсидел.

Что держало возле него женщин? Может, и правда, каждая предполагала, что станет единственной, может, надеялись деньги заполучить…

А Петя любил душой одну только женщину – родную сестру, и ценил её за преданность и за помощь. Но в жизни с ней быть не мог по причине родства. Так думаю. Все остальные подруги нужны были для снятия напряжения. Хотя, похоже, они его по-своему любили, раз не затаили зла.

Марина рассказала историю, трогающую за сердце. Рассказ душевный и тёплый, хотя и о жестоких периодах жизни родственника. И прожил Петя не много – видимо сложная жизнь укоротила сама себя…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла пока только до странички Нежный возраст, она очень понравилась. И великолепный рассказ Настоящего Учителя, с такими интересными уроками английского, и Откровения форумские Нужно ли делать уроки вместе с ребёнком?. Из-за откровений вспомнила, что у дочки в соцсетях был статус: "Мать охрипла, сын оглох, соседи выучили, собака пересказала!" laugh.gif Замучились все с этими уроками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

И великолепный рассказ Настоящего Учителя, с такими интересными уроками английского,

Мммм... спасибо большое. Только вот я себя уже за этот рассказ обозвала идиоткой с большой буквы.

Покупаю сегодня газету, обнаруживаю там свою зарисовку, такой стало быть сюрприз неожиданный и радостный. Читаю, вспоминаю всю эту историю и... спотыкаюсь глазами на фразе "...группа пришла в состояние исторического экстаза". Чего? Какого "исторического"? Я писала "истерического"!

Воспылала уже праведным гневом, собралась влезть сюда с ехидно-ядовитым замечанием в адрес редакции, да что-то надоумило пойти и своё же сообщение перечитать. Ну и сходила, ага. Так "историческим" у меня и написано. Идиотка короче, да и слепая вдобавок. blush.gif В Нежном отредактировала. Самой стыдно.

А завтра в школу газету принесу, фигурантам этой истории зачитаю. Они стали на год старше, в одиннадцатом уже. И они такие же заводные, весёлые и креативные. Сегодня у нас были дебаты на тему "Экология". И тот же Никита доказывал той же Маше Комаровой, что человек никак не может не вмешиваться в процесс естественного отбора, потому что тогда нам нельзя будет собирать грибы и ягоды, охотиться, рубить дрова и вообще заходить в лес, ибо природа его не для человека выращивала. И вообще - если мать-природа знает лучше, то зачем она динозавров уничтожила?!

Там весело было. laugh.gif Как всегда, дебаты продолжались на перемене. Маша, поддерживаемая стайкой девчонок, напористо доказывала, что динозавры в природе вообще были тупиковой ветвью эволюции и их исчезновение поэтому вполне обоснованно. А невероятно элегантный Никита, возвышаясь над ними всеми, убеждённо давил на то, что они были мирными, травоядными, человек бы их приручил, и "ты бы Машка, сейчас в школу бы на динозавре ездила! Экологически чистый транспорт!"

С ними не соскучишься.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка Потапыч

Читала с большим удовольствием, сочно так выписан Потапыч, прямо широкими мазками. Верится во всё от начала до конца. Особенно конец натурален. Когда узнаёшь о такой кончине, то вспоминаются слова прошения о "кончине мирной, безболезненной и непостыдной." Из перечисленного я прошу только непостыдности своего последнего часа. Пусть будет болезненно и даже немирно, но не бродить без памяти по улицам в непотребном виде, не лежать в квартире, всеми забытой и узнанной только по запаху.

Человек жил весело, размашисто, только для своего удовольствия. Никого по себе не оставил, род пресёк и предков без продолжения оставил. Ну, это личное теперь дело. Стало нормальным считать, что рожают детей для своего удовольствия, поэтому дети роду своему ничем не обязаны. Как сейчас принято говорить - это моя личная жизнь. Вот и Потапыч свою личную жизнь прожил, как хотел, а умер, как получилось. Жаль, могучий был старик, мог дать жизнь многим потапычам с талантливыми руками, весёлым нравом и неукротимым жизнелюбием. Загубил род.

Этот номер не пройдёт!

Наша Пума Марковна написала потрясающий рассказ! Так интересно было читать, что сходу и перечитала два раза, чтобы лучше запомнить. О Колобке - в самую точку! Так бы и получилось у креативного пацана - судить их, нерадивых опекунов, судить и пусть платят. Ишь, по сусекам колобка намели, а у него спросили, хочет ли он в таких нищих условиях жить? Сами к побегу подтолкнули. За дитями смотреть надо, а то понавыпекали тут!

Жаль, что не было у меня такого великолепного преподавателя как наша Пума. Это же не уроки, а песня и именины сердца. Формулу выпишу и осмыслю, надо к урокам приспособить. Шикарная вещь!

Сейчас врачиха будет визжать

Моей доче в четыре года удалили гланды. Врач говорила, что таким маленьким удалять сложно, поскольку они ещё сознательно к операции подойти не могут. Уточняю, что дело было в 1983 году, как сейчас это делают, не знаю. Я заверила врача, что дитя будет сидеть смирно. Лизу увели в операционную, потом отвели в палату, а ко мне вышла врач и сказала, что после операции дитёнок встал и сказал: "Спасибо, тётя."

- Это первый случай в моей практике. Матом крыли, это бывало, но спасибо никто не говорил.

Приелась я, что ли, мужику?

Не было у меня опыта жизни с мужчиной, который мне не муж, а просто знакомый, любовник из череды подобных. Не было опыта "примерочного" совместного проживания. Был опыт длительного ухаживания, закончившегося пшиком - маленько надоели друг другу ( а, может, я ему надоела?laugh.gif ). Разбежались и никакого мне от этого ущерба не было. Серьёзно, я была очень рада, что до конца, до интима он меня так и не узнал. Ничего не потеряла.

Конфетно-букетный период всегда кончается, но в семейной жизни он переходит на другой уровень и опять не скучно, а интересно. Семейная жизнь как многослойный пирог, и каждый уровень по-своему проходится ( то аптечку найдёшь, то оружие у гоблинов отвоюешь, то восстановишься в очередной раз laugh.gif ).

Можно менять партнёров и оставаться одной и той же всю жизнь. Можно жить с одним супругом и меняться с течением времени. Кому как нравится. Мне кажется, что нравиться одному мужчине всю жизнь сложнее, чем каждый раз менять мужчину, когда перестаёшь нравиться очередному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Ну, и стоило ли посыпать голову пеплом!? Я тоже обратила внимание на эту фразу, но мне в таком виде она даже понравилась. Я для себя решила, что автор заложил(а) в нее глубокий смысл. Столь глубокий, что мне этого не постичь своей единственной скудной извилиной laugh.gif . Короче, решила, что так и надо. Зря вы опустили планку, признавшись в опечатке! Мне очень понравился ваш рассказ о нетрадиционном подходе к изучению материала.

В игровой форме тема конечно запоминается лучше. Мне детей учить не приходилось, я больше спец по собачьему воспитанию. Впрочем и там все очень похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер не пройдёт

Кастрюля

великолепный рассказ Настоящего Учителя

drinks_cheers.gif

Когда читаю замечательные письма педагогов о своих находках в работе с детьми, чувствую себя завучем, сидящим (как когда-то) на уроке – невольно оцениваю работу учителя. Молодею! laugh.gif И всегда радуюсь, что есть-таки настоящие учителя! Эти люди любят свою работу, уважают детей и родителей. А главное работают так, как и надо – дают крепкие знания, отыскивая для этого всё новое, в том числе, придумывая неизбитые творческие задания. Конечно, у Татьяны Пумы Марковны ученики будут заниматься с удовольствием, будут помнить все изюминки. И будут высокие результаты и искренняя благодарность детей и родителей.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужская стерилизация: расслабься и получай удовольствие

Прочитала статью и не совсем согласна.

Ну, хорошо, представим, что в семье есть два (три, неважно) ребёнка и семейная пара больше детей не планирует, принимает решение о стерилизации мужчины.

Но ведь жизнь настолько бывает непредсказуемой… Где гарантия, что через некоторое время люди не пожалеют о принятом решении, а «развязка» не всегда даёт возможность деторождения.

Не получится ли так, что бОльшая часть нормальных, здравых мужчин репродуктивного возраста окажется бесплодными? От кого тогда рожать нормальных здоровых детей?

И потом… Сегодня этот мужчина твой законный муж, а завтра семья «кончилась», у него появилась другая жена. В новом браке чаще всего планируют совместных детей. Что делать в таком случае? Если дети от него получаются хорошие, почему бы не родить?

Этот номер не пройдёт!

Замечательный рассказ нашей Пумы Марковны с огромным удовольствием прочла на форуме и с таким же удовольствием прочла ещё раз в газете.

Читала и улыбалась, такой светлый и радостный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала жуткую историю на эту тему.

Да все, наверное, слышали, к огромному сожалению...

Моя бабушка рассказывала, что они когда они только переехали в другой город, то буквально на следующий день ее младшая дочка упала и об что-то сильно расшибла лоб, кровь хлестала просто. Телефонов нет нигде, и соседка с бабушкой побежали в поликлинику детскую, она в соседнем дворе находилась.

Прибежали, кровь не останавливается, а в регистратуре и говорят: "Мы вашего ребенка принять не можем - вы же карту еще на нее не завели. Принесите все документы, мы все оформим, и вот тогда доктор примет"...

Хотелось бы думать, ну, это почти полвека назад было, сейчас-то такого нет. К сожалению, есть. У знакомой (Ольга Савельева, она довольно известный блогер) очень сильно заболела 10-месячная дочка. Вызвали скорую, врач диазноз не смог поставить, повезли в больницу. Приехали в больницу - а их принять никто не может: "Все врачи сейчас на конференции, езжайте другую больницу". Поехали в другую. В машине скорой у ребенка начались судороги... Забегают в больницу, а им: "Судороги? Везите обратно в предыдущую больницу, у нас врач уже уходит, и мы с судорогами не принимаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×