Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№41/2016

Recommended Posts

Спасибо Ольге Торощиной за воспоминания о театре У Моста самой блестящей его поры...многих актеров узнала. С Хомой вот на днях созванивались... а в пыльном театре, слава Богу пыли нет давно и тоже там проходят международные фестивали и ставят европейские режиссеры. Недавно отстоял бывший пыльный театр своего худрука, благодаря которому в нем кипит жизнь 20 лет - это целая жизнь

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

с трудом верится в такую незамутнённость у советского мальчика школьного возраста.

Так ведь автор не утверждает, что всё так и было. Историю рассказал тот самый мальчик на встрече выпускников.

Алим

Можно было бы на встрече выпускников просто вспоминать о школьных приключениях, безо всяких конкурсов.

Вот для того и понадобился конкурс, тут уже не до правдоподобия, лишь бы позабавнее. Дзержинский с кирпичом - куда уж забавнее laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь автор не утверждает, что всё так и было. Историю рассказал тот самый мальчик на встрече выпускников.

Окапиха

Ну да, а его бывшие одноклассники ему, типа, поверили. Как будто сами там же и в то же время не учились.

Не олигофреном же конченым он у них в классе был, чтобы делать такие бредовые вещи.

Не, ну если бы конкурс состоял в том, кто более невероятную байку выдумает, то тогда понятно бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Лишний раз приходится с грустью констатировать, что доперестроечный период в истории нашей страны всё больше и больше покрывается пылью времён и мифологизируется. Новые поколения уже судят о нём по всяческим байкам, а не по реалиям.

Как вы правы. Да еще многие писатели (не о Г. Коротковой речь) иногда такую чушь и с такой уверенностью пишут, что только удивляться остается. А те, кто родился в конце 80-х и позже, читают и верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

лишний раз приходится заметить, что Гуду как-то не очень везёт на женское окружение. Где он в таком количестве дурнеумных дам находит, остаётся только удивляться. Это ж надо удумать - решили сосватать мужчину, которому семейная жизнь просто категорически противопоказана. Спрашивается, им-то зачем это сдалось? Делать, что ли, больше нечего?

А иначе не интересно было бы читать. А так знаешь - это завязка, а продолжение следует... tongue.gifph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантажистка Шерри

Ага, замечательно! Дамы подняли крик - мужики на нас свалили всю ответственность! А сами-то что делаете - с еще большим энтузиазмом хотите всё свалить на нас!

Если бы я написал подобную статью о том, как мне нравится женская стерилизация, вы бы это проглотили? А она, между прочим, производится по той же схеме - прокол, пережим. Так давайте монетку бросать!

И, кстати, совершенно не всё так розово, как пишет автор. Многие мужчины на Западе столкнулись с печальными последствиями вазэктомии - от постоянных болей до психологических проблем, приводящих иногда к суициду. Но назад дороги нет - операция необратимая.

Потому задумался о причинах столь явной ангажированности автора, хотя влияния исламских и прочих организаций, желающих ускорить деградацию и гибель западной цивилизации, предполагать не хочется.

В любом случае, как ни пытайся обмануть природу - последствия не заставят себя ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы подняли крик - мужики на нас свалили всю ответственность! А сами-то что делаете - с еще большим энтузиазмом хотите всё свалить на нас!

Йаду

Ну так это просто обратная реакция на сложившуюся ситуацию, состоящую в том, что ответственность за предохранение традиционно возложена на женщину. Способами, беспощадными для психики и здоровья. Естественно, что женщины от этого не в восторге. Да и чисто объективно это несправедливо - участвуют двое, а последствия разгребает один, причём более слабый партнёр.

А если ещё учесть, что часть половых актов происходит не по обоюдному горячему желанию, а просто женщина вынужденно уступает мужчине, то несправедливость представляется ещё большей.

Если бы я написал подобную статью о том, как мне нравится женская стерилизация, вы бы это проглотили? А она, между прочим, производится по той же схеме - прокол, пережим.

Зачем ерунду писать? Сравнили тоже - полостное вмешательство с неполостным.

Многие мужчины на Западе столкнулись с печальными последствиями вазэктомии - от постоянных болей до психологических проблем, приводящих иногда к суициду. Но назад дороги нет - операция необратимая.

Именно потому, что и в данном случае имеются и побочный эффект, и последствия, нельзя говорить о том, что метод просто идеален и всем подходит. Я тоже считаю, что метод неидеален, много проблем за собой влечёт. Но пусть и он будет, наряду с другими, тоже неидеальными методами.

В любом случае, как ни пытайся обмануть природу - последствия не заставят себя ждать.

Это уж точно. Взять хоть женскую гормональную контрацепцию - вот уж реально попытка обмануть природу, методом грубейшего насилия над женским естеством. С последствиями. Однако очень многих мужчин это почему-то не очень заботит, наоборот, довольны, что самим ни о чём беспокоиться не надо.

(Я, разумеется, далеко не обо всех мужчинах говорю. Переживающих за свою единственную и старающихся не навредить её здоровью среди мужчин сколько угодно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Ну, для меня - и мошонка полость ))

А женская стерилизация сейчас тоже обычно малоинвазивна.

В общем, я склоняюсь к идее, что сексом сейчас стараются заткнуть ту дыру в себе, где раньше находилась т.н. духовная жизнь (я не имею в виду балет). Вечная неудовлетворенность от отсутствия чего-то важного ведет к попыткам добрать это через секс, жор, карьеру...

Так что решить вопрос контрацепции, думаю, можно только с принципиально иной стороны. Но это уже совсем другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для меня - и мошонка полость

Йаду

Ну, оттого, что Вы так специфически воспринимаете окружающую действительность, мошонка полостью тела не станет, и медицинские манипуляции на ней с полостными не сравнятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Бамбошка

Не зря в народе говорят: "Чужую беду руками разведу". Так и у тебя прозвучало...

Согласна и поддерживаю Алим ( возможно потому, что сама не могу переступить через предательство). А то, что близкую подругу не приглашают на свадьбу-это предательство (значит не такая я близкая...). Если такой подруге от меня нужна будет помощь-помогу. Но дружить не смогу.

А вот по поводу статьи Гуда соглашусь сИгоревна

Вот-вот. И нам жалко, бабам из части было жалко. И вроде описано, что человек жил, как хотел - вкусно, размашисто и для себя и друзей с окулами.

А его жалко. Словно он всего полдела в своей жизни сделал, хотя сделал больше многих. И жизнь какая долгая ему была отмерена. Грустно.

Только мне даже не жалко, а как-то противно. Это ж просто представить!!! как подобрать чесоточную, опустившуюся девушку (а нормальный работающий не пьющий человек в сандалиях зимой не пойдет) не из жалости, чтоб отмыть обогреть, а чтоб воспользоваться для плотских утех!!! Брр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что читаю параллельно 41 и 42 номер.

В 41 номере очень понравился рассказ Ольги Торощиной "Качаюсь я, значит, в гробу..."

Смеялась, как под героем-любовником 45ти лет рухнул балкон. В смысле, ногу то человека жалко, но как представлю Ромео с таким весом и в таком возрасте.

А "молодая лирическая героиня сорока с небольшим лет..." улетела с мужем в Индию "искать просветления".

Ольга пишет так легко, с юмором, зажигательно. Всех представила себе как на ладошке. Поднялось настроение на раз.

Приятно была удивлена, что Ольга оказывается известная актриса (22 киноработы и большое кол-во спектаклей) и моя ровесница (ох, как я люблю свое поколение, вернее, когда люди моего поколения оказываются. Ну что делать, мне так понятнее, доступнее. biggrin.gif Надеюсь, и вы меня поняли)

Там столько ей хороших слов наговорили ( под ее послужным списком, имею в виду)

А я тут расскажу как мне понравился рассказ Ольги.

Спасибо за позитив. И еще спасибо Ольге, что она так подробно написала как сложно было в 90е годы. С каким мужеством и упорством она их проживала.

Люблю читать о том когда люди живут "на сопротивление" и "вопреки всему".

О себе же скажу. Меня мало затронули 90е. Я тогда работала в Москве. И это время пережила с меньшими потерями чем многие-многие

(Зато потом...нахлебалась по полной программе wink.gif )

Ну ничего. Будем живы не помрем.

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, Вера!

Приятно была удивлена, что Ольга оказывается известная актриса (22 киноработы и большое кол-во спектаклей) и моя ровесница (ох, как я люблю свое поколение, вернее, когда люди моего поколения оказываются

То-то лицо знакомое. Но я думала, что она моложе. Стиль письма молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыквуша

Стиль письма молодой.

Вот! И я думала, что ей лет 35-38. А оказалось, что это немного не так.

А душа молодая. И это самое главное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю газету с опозданием. На работе сейчас читаю № 41.

Очень меня впечатлило интервью с Диной Корзун.

Знала её только по фильму "Страна глухих". А тут... Прочитала, и дух захватило, и эмоции переполняют. Какая женщина! Какой человек! Мало таких людей, к сожалению. Иначе мир был бы намного лучше. Впрочем, всему своё время.

А Дина молодец! Очень уважаю и люблю таких людей. Тонкая, чувствующая. Настоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×