Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женька может

Конфликты среди родных

Recommended Posts

Пожалуй, прежде чем писать о текущей проблеме, немного расскажу о нашей семье.

Здесь, в городе проживают уже 4 поколения нашей семьи. Бабушка (мамина мама) сейчас живет у родителей. Мама с папой: причем мама у меня родилась здесь, папа приехал из Беларуси, поступил в медицинский институт. Вся папина родня, за исключением пары племянников, живет там, в Беларуси. Еще у меня есть старшая сестра Алина, замужем, воспитывают трехлетнего сынишку, живут в своей ипотечной квартире.

У мамы есть родной брат, у которого жена и сын Денис. О двоюродном брате я уже здесь писала, в начале лета он собирался жениться на девушке, которая ждала от него ребенка. Он же, с девушкой и будущим ребенком начал претендовать на бабушкину квартиру, в которой на тот момент жила я. Но квартиру отобрать не получилось, на девице той он так и не женился.

Но в июле родился ребенок, девочка Юлианна. Матери ребенок не особо нужен, заниматься с маленькой она не желает, и вообще, зачем ей дочь, если под нее квартиру не дали. Денис все же, против родительского желания, привел свою дочь и ее мать в квартиру родителей.

Сам он работает, и не может круглосуточно быть с дочкой, дядя тоже почти все время на работе, тетя хоть и дома, но от внучки и ее матери отстранилась, делает вид, что их не существует вовсе. А матерью та девушка оказалась некудышной, занимается только собой, о том, чтобы приготовить поесть, убраться и речи нет, все это делает брат после работы.

Но брат физически не может разорваться между работой и ребенком, попросил помочь... бабушку. И бабуля поехала помогать, как же это, мама после родов уставшая, тетя не может, у нее давление и мигрень, а бабушка, да что бабушка, она же у нас железная, и по фиг, что у самой давление и она после операции на ноге (варикоз), бабушка двухжильная, на нее можно сесть и поехать.

И ездила недели три. Мама ворчала, но ничего поделать не могла, не под замок же ее сажать-то. Высказала все претензии тете, чтобы прекратили мать гробить, сами пусть решают, кто подгузники малышке менять будет. Тетя что-то нечленораздельное фыркнула и продолжать разговор оказалась.

После этого мама поговорила с дядей, тот предложил бабушке поселиться у них, ну три комнаты же, есть где бабуле жить. Вроде бы договорились, мама предупредила бабушку, что если тяжело, то пусть звонит, они с папой заберут.

Но потом и сам дядя начал маме названивать и намекать, что бабушка погостила, пора и честь знать. И это сын о маме своей! Мама, чуть не плача, поехала за бабушкой, но бабуля отказывается, кто ж с малышкой заниматься будет, как она ее бросит-то.

Тетя уже ни с кем из нас не общается, демонстративно уходит, громко фыркая. Брат крутится с работой и подработкой, приходит вечно недовольный, а его девица может просто оставить 3-месячную дочку и удрать гулять, видите ли она устала. Там постоянно скандалы, бабушка по телефону маме плачет, накручивает маму. Папа грозится уже сесть в машину и на руках оттуда бабушку вынести и увезти домой, лишь бы мама так не волновалась.

Я приезжала к тете с дядей пару раз, но там и меня уже игнорируют, разговаривает только бабушка. А ведь раньше всегда радушно встречали, нормально общались.

Я уже устала от всей напряженки, эта девица перессорила всю нашу родню и продолжает настраивать друг против друга. И бабушку жалко, и маму с папой, и маленькую Юляшку, и брата, но что кроме жалости и сочувствия я могу сделать - ума не приложу.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Я уже устала от всей напряженки, эта девица перессорила всю нашу родню и продолжает настраивать друг против друга. И бабушку жалко, и маму с папой, и маленькую Юляшку, и брата, но что кроме жалости и сочувствия я могу сделать - ума не приложу.

Не лезьте туда, вы и так там враг № 1. Все взрослые люди, каждый волен сам решать, что хочет. Бабушка обрела себя, бросившись грудью на амбразуру. Брат ваш играет в семью. Тётя тупо ненавидит всю развесёлую компанию, которая оккупировала их квартиру, включая свекровь, и я её понимаю.

Ваши родители тоже хотят "спасать" бабушку от "эксплуатации". А бабушка, может, только второе дыхание обрела. Кто не может ухаживать - то и не идёт туда. Дядю тоже жалко - жил себе спокойно, а теперь ад в собственной квартире.

Пусть отселяют молодых на съём, и всем будет счастье! Мамаша будет вынуждена сама воспитывать девочку. А брат - зарабатывать на свою семью.

Я давно поняла - насильно никакую ситуацию в семье не решить. Пока не наиграются в свои игры. Как только наиграются - всё встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

бабушку жалко, и маму с папой, и маленькую Юляшку, и брата, но что кроме жалости и сочувствия я могу сделать - ума не приложу.

Жалко, ну так уступите им бабушкину квартиру wink.gif . Вы ведь там одна проживаете, я правильно поняла? А у брата семья. И вот после этого благородного жеста будет мир, дружба и жвачка.

Только ведь не уступите. Ну так и нечего сейчас белое пальто мерить. Свою лепту в эту ситуацию вы уже внесли. Ваши родственники не малые дети, сами пусть разбираются.

Кстати, а где семья девушки? Они не хотят помочь своей дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, а кто бабушке доктор? Видимо, пока не так достали, раз всё ещё там живёт. Одного не могу понять, почему она вашей маме плачется, каких действий она от неё ожидает?

И не одна там "залётная" девушка виновата, и у кузена вашего ума палата, простите. Сними жильё, раз семью завёл. Вот, кстати, и решение проблемы - пора уже съезжать с родительской квартиры wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Не лезьте туда, вы и так там враг № 1.
Ну да, тетя на меня в обиде, что я не уступила квартиру. Она не связывается только потому, что дядя четко выдал расклад что есть что, и сам отказался от претензий на это жилье.

А бабушка, может, только второе дыхание обрела. Кто не может ухаживать - то и не идёт туда.
С дыханием как раз у бабушки проблемы: из-за давления постоянная одышка, да и маленькую ей тяжело на руках носить. Мама говорит, что ее венам уже ни эластичные бинты, ни компрессионные колготки не помогают, а еще одна операция может стать трагичной для бабушки.

Пусть отселяют молодых на съём, и всем будет счастье! Мамаша будет вынуждена сама воспитывать девочку. А брат - зарабатывать на свою семью.
Тут брат упирается, не знаю, как долго он будет держать оборону. Да и есть сомнения, что мать будет Юлечкой заниматься, если уже сейчас может бросить.

Как только наиграются - всё встанет на свои места.
Только погубить могут самую старую и самую маленькую.

Спасибо за поддержку.

МариХуана

Вы ведь там одна проживаете, я правильно поняла?
Не одна, а с будущим мужем.

Кстати, а где семья девушки? Они не хотят помочь своей дочери?
Девушка у них до переезда в дом тети и дяди сидела на шее. Ни дня не работала, пожила с мужчиной, а как расстались, так вернулась валяться на диване и гулять по клубам.

Дружинина

Одного не могу понять, почему она вашей маме плачется, каких действий она от неё ожидает?
Минимум, сочувствия. Максимум, через маму добиться содействия тети и матери малышки. Но мама отказываться от роли миротворца, есть на то у нее причины.

Вот, кстати, и решение проблемы - пора уже съезжать с родительской квартиры
Да в течение этих месяцев предлагали, и даже варианты подбирали, но у того гонор: "Я - коренной москвич, на съем не пойду, у меня тут своя доля". Так бы и дала бы по лбу за такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы какого совета на форуме ждете? Выгнать маму у которой трех-месячный ребенок на улицу? Пожалеть вашего брата который помогает своей жене после работы?

Денис все же, против родительского желания, привел свою дочь и ее мать в квартиру родителей.
А куда Денису было идти с новорожденной дочкой? Вы же не пустили их в бабушкину квартиру? Ему их надо было из роддома не забирать? Или на улице оставить?

Он вообще- то к родным людям пришел. И надо думать в свою квартиру.. Или ??? Кстати- а почему Вы- такая вся переживающая- действительно не перешли в квартиру родителей- пусть бы Денис с новорожденной малышкой и женой пожили бы у бабушки, бабушке бы и не надо было бы никуда ездить..она и с малышкой помогла? Или жадность?

а его девица может просто оставить 3-месячную дочку и удрать гулять, видите ли она устала
Хм, а вы считаете что с трехмесячным ребенком невозможно устать? Или молодой маме на улицу нельзя выйти?

И да- это девица- уже не девица. Она жена Вашего брата м мама его дочки - нравится она вам или нет. Это раз. А малышка - которой помогает бабушка- это ваша племянница. И мой вам добрый совет - подружитесь с ними. А то возникло стойкое ощущение- что вы та самая золовка - змеиная головка. blush.gifblush.gif

Ну и да- ну вот правда- ну совсем не ваше дело-готовит ли ваша невестка, хорошо ли убирает или спит до обеда. Ну не ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

, эта девица перессорила всю нашу родню и продолжает настраивать друг против

Если бы у вас изначально была дружная семья, никакая "девица" ничего бы не испортила.

Мне кажется, вы вообще боитесь, что раз бабушка сейчас живет в семье сына, на вас опять начнут давить с квартирой.

Да и есть сомнения, что мать будет Юлечкой заниматься, если уже сейчас может бросить.

Это вам кто говорит? Бабушка?

Или так, домыслы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

эта девица перессорила всю нашу родню и продолжает настраивать друг против друга

Нет, это не девица перессорила. Это брат ваш сломал устроенный быт семьи и в ус не дует, а девица всего-лишь средство.

И бабушку жалко, и маму с папой, и маленькую Юляшку

Бабушку жалеть не надо, она счастлива. Мама с папой лезут не в свое дело, от чего и страдают, ну а Юляшке (племянница?) при прабабушке совсем неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не девица перессорила. Это брат ваш сломал устроенный быт семьи и в ус не дует, а девица всего-лишь средство.

Что значит девица? Она- жена брата и мама его дочки. А истории - что невестки плохие -здесь не счесть. И это -одна их них. Вот от этого и надо отталкиваться.

music_whistling.gif

и да- бабушкуну квартиру , если по честному- надо бы автору разделить между Денисом и ею. бабушка то -общая bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Вы какого совета на форуме ждете? Выгнать маму у которой трех-месячный ребенок на улицу? Пожалеть вашего брата который помогает своей жене после работы?
Как прекратить все эти склоки и заставить девицу заниматься ребенком, и хоть что-то начать делать по дому. Там бабуля не только с Юлечкой нянчится, но еще стирает все, гладит, тете готовить помогает. А молодая мать или в сматрфоне сидит, или по полдня гуляет где-то.

А куда Денису было идти с новорожденной дочкой? Вы же не пустили их в бабушкину квартиру? Ему их надо было из роддома не забирать? Или на улице оставить?
И снять предлагали, еще до рождения Юляшки, к ее родителям - не вариант, они ее и на порог не пустили бы. За 3 месяца ни разу не поинтересовались, как дочь, как внучка. Денис звонил ее сестре, сообщал о рождении дочки, в ответ только: "И что? Денег не дам", - было.

Хм, а вы считаете что с трехмесячным ребенком невозможно устать? Или молодой маме на улицу нельзя выйти?
Устать от залипания в смартфон? А насколько можно выйти на улицу, не на 8-10 же часов, ребенка еще по часам кормить надо. Я просто молчу о ее курении на балконе, бабуля уже неоднократно просила бросить курить и не дышать этим на ребенка - бесполезно.

Она жена Вашего брата м мама его дочки - нравится она вам или нет.
Юридически, только мать его дочки, официально они так и не расписались.

Спагетти

Это вам кто говорит? Бабушка?
Бабушка. Она сама подобное высказывает, если она уедет из квартиры дяди, то Юляшка никому не нужна будет.

Гнильце

и да- бабушкуну квартиру , если по честному- надо бы автору разделить между Денисом и ею. бабушка то -общая
Бабушкину с дедушкиной квартиру УЖЕ разделили, после того как дедушка умер. Трехкомнатную разменяли на двушку и однушку с доплатой, доплачивал папа мой. Двушка отошла дяде с его семьей, позже они ее продали и купили трешку, однушка осталась бабушке. И от этой однушки дядя официально отказался, на сегодня ее собственник - моя мама, бабушка свою долю маме подарила. И если квартира и будет делиться, то между мной и моей родной сестрой.

Но поскольку бабушке уже сложно было жить одной, она сама предложила моим родителям отселить меня в ее квартиру, а сама переехала к ним.

Об этом я весной еще писала здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Вы какого совета на форуме ждете? Выгнать маму у которой трех-месячный ребенок на улицу?

Почему на улицу? У нее своя мамка есть. Нет, надо же жить у чужой.

Автор, нифига ничего не отдавайте, как бы не давили. Иначе вы сами потом со своим уже ребенком останетесь с голой опой.

Чего за усрачка такая с одним младенцем, что нужны еще пляски с бабками и тетками?!

Вятская

Пусть отселяют молодых на съём, и всем будет счастье! Мамаша будет вынуждена сама воспитывать девочку. А брат - зарабатывать на свою семью.

Именно. Ребенка делали они с девицей, а помогать бабушка и жилье тоже бабушка.

Та родня молодец. Родне парня надо брать с них пример. Иначе завтра младенцев станет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Почему на улицу? У нее своя мамка есть. Нет, надо же жить у чужой.
Ее мама перекрестилась, когда дочь с Юляшкой брат забрал. Там вообще что-то кошмарное было, запретили приносить ребенка в тот дом.

Автор, нифига ничего не отдавайте, как бы не давили. Иначе вы сами потом со своим уже ребенком останетесь с голой опой.
О квартире уже никто не заикается, тут вроде конфликт исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Мне кажется, вы вообще боитесь, что раз бабушка сейчас живет в семье сына, на вас опять начнут давить с квартирой.

Это да, не готова автор отдать квартиру, которую уже сделала под себя, и я её понимаю. И тут выход один - перестать играть в "дружную семью", и понимать, что родня уже навсегда затаила злобу , прежних отношений не будет никогда.

Женька может

Только погубить могут самую старую и самую маленькую.

Бабушке сложно, но она себя чувствует нужной. И не известно - продлит её жизнь любовь к правнучке, или укоротит. Заставить её насильно уйти и не ходить - можно, но будет ли ей от этого лучше?

Заставить тётю полюбить невестку - невозможно, и заставить ухаживатьза внучкой про такой невестке - тоже. Она спит и видит, чтобы сын наконец разглядел , кого он привёл, и выгнал.

Дочку жалко, маленькую. Не повезло ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно, каким боком претензии к автору, ребёнок не её, у племянницы и оба родителя живы-здоровы, правда жаль, что ленивы, плюс полный состав бабушек, дедушек с обеих сторон. К тому же, двоюродный брат, через родителей, уже свою долю наследства получил. Так нет, именно автор должна подвинуться и кузену квартиру уступить. На основании того, видимо, что он ребёнка первый сделать сумел.

Женька может

Да и есть сомнения, что мать будет Юлечкой заниматься, если уже сейчас может бросить.

Естественно сейчас может бросить, там же прабабушка помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Вообще жесть..

Юридически, только мать его дочки, официально они так и не расписались.

Значит вы живете с

Не одна, а с будущим мужем.

А эта девочка с ребенком "не жена" ?

Это вы еще живете с сожителем - а она со своим мужем( независимо- расписались они или нет- у них и ребенок общий )

А о том- правильно или нет ведет себя жена вашего брата- вообще не ваше дело. НЕ ВАШЕ.

Ни дай Боже таких родственников как вы- это ж надо так лезть в семью даже не родного- двоюродного брата. Тьху

ranting.gif

Или вы считаете что приведя в квартиру бабушки сожителя ее этим осчастливили больше чем рождение правнучки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Как прекратить все эти склоки и заставить девицу заниматься ребенком, и хоть что-то начать делать по дому. Там бабуля не только с Юлечкой нянчится, но еще стирает все, гладит, тете готовить помогает

Бедные ваши дядя с тетей. Мало, что им чужую деву привели с младенчиком, так еще бабушка-терминатор пришла навеки поселиться.

Тетя - дома. Поди, управится с квартирой и готовкой, а молодая мать, какая бы она ни была, никуда не уйдет из дома, если не на кого оставить ребенка.

Вердикт - зло это бабушка shiz.gif Которая нашла себя в чужой семье. Хоть вы туда не лезьте, пожалейте несчастных родственников. Я бы на месте тети пошла в кладовку и удавилась. Как в том анекдоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вердикт - зло это бабушка

Зло - это не бабушка- зло- это вот такие пронырливые родственнички как Тс, которым есть дело до жены двоюродного брата- что она ест, когда убирается и кто ей помогает..

music_whistling.gif

Тетя уже ни с кем из нас не общается, демонстративно уходит, громко фыркая.

Автор- у вас похоже это семейное- в чужие семьи лезть.. ?То ваша мама указывает жене своего брата ( тете вашей) что и как ей надо делать , то вы брату?

Родите уЖо своей маме внучку- пусть на вас отвлекается- все ж лучше. Отстаньте с мамой от родни, сделайте доброе дело. Они как нибудь без ваших советов и советов вашей мамы разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Зло - это не бабушка- зло- это вот такие пронырливые родственнички как Тс, которым есть дело до жены двоюродного брата- что она ест, когда убирается и кто ей помогает..

Правда? А им было дело до этой ДЕВИЦЫ пока бабушке не пришла в голову мысль пойти нянькой к бедной Юляшечке? А пойдя нянькой бабушка начала ныть, что так тяжело нянькой быть.

Опять же и дядя САМ пригласил свою мать в квартиру (надеясь на то что быт обустроится), а потом начал маме автора намеки делать на то, чтобы она свою мать к себе забрала music_whistling.gif

А виновата во всем автор, ага-ага, тем что её в эти дрязги втягивают, но никак на квартиру не раскрутят.

Вы родственным Юляшечкам уже сколько квартир подарили? Поделитесь опытом.

Родите уЖо своей маме внучку- пусть на вас отвлекается- все ж лучше. Отстаньте с мамой от родни, сделайте доброе дело. Они как нибудь без ваших советов и советов вашей мамы разберутся.

Они б отстали, да родня сама пристает - в ушки ноет.

Мечта поэта

Я бы на месте тети пошла в кладовку и удавилась

А я бы послала, далеко и надолго того родственника, который вздумал бы мне на мозг капать, требуя, чтобы я мамкины функции вместо девицы сына исполняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, начались мои любимые форумские приколы про то, кто кому муж, а кто кому сожитель clap_1.gif

Женька может

Чтобы вы знали: если вы новичок, или не симпатичны кому-то, то у вас будет сожитель, даже если вы его мужем не называли и не считаете и хоть пятерых ему родили. Но вот сожительница/гражданская жена/женщина вашего двоюродного брата будет сразу считаться женой только потому, что она вам не очень нравится. Форум такой форум.

МариХуана

Да с чего бы автору уступать квартиру? Пусть брат папе с мамой претензии выкатывает за то, что вместо того , чтобы оставить двушку и купить однушку, купили трешку.

Гнильце

Выгнать маму у которой трех-месячный ребенок на улицу? Пожалеть вашего брата который помогает своей жене после работы?

Где автор это писала?

А куда Денису было идти с новорожденной дочкой? Вы же не пустили их в бабушкину квартиру?
и да- бабушкуну квартиру , если по честному- надо бы автору разделить между Денисом и ею. бабушка то -общая

Еще раз: с каких фигов ей уступать, а тем более делить квартиру? Была у бабушки трешка. Ее поменяли на двушку для дяди и однушку для мамы автора, доплату за обмен совершал папа автора, квартира мамы автора . Каким боком брат к этой квартире?

Отстаньте с мамой от родни, сделайте доброе дело. Они как нибудь без ваших советов и советов вашей мамы разберутся.

А они сами отстанут? Так и будут продолжать клянчить квартиру laugh.gif

Спагетти

Мне кажется, вы вообще боитесь, что раз бабушка сейчас живет в семье сына, на вас опять начнут давить с квартирой.

Мне тоже так кажется, убратажесемья, и плевать, что он, взрослый человек, надеялся на кого угодно, но не на себя.

Дружинина

Katakomba

13 медведей

ППКС drinks_cheers.gif

Мечта поэта

Бедные ваши дядя с тетей. Мало, что им чужую деву привели с младенчиком, так еще бабушка-терминатор пришла навеки поселиться.

Мне вообще было бы очень мнтересно почитать ответы и мнения, если бы эту историю написала мама брата cool.gif Сын вырос, заделал девушке ребенка, привел ее к родителям жить, та нихрена не делает, сбегает на гульки, бросая младенца, еще и нездоровая свекровь переехала - очень сомневаюсь в том, что винили бы тут во всем племянницу ее мужа и настаивали на том, чтобы заставить ее уступить квартиру молодым. А если бы эту ситуацию описала со своей стороны гражданская жена брата в ветке про родственников мужа... Уууу...

Женька может, вы почитайте в ЖиК тему о разделе квартиры с братом, или поищите посты форумчанки Пошла домой - там хорошо описаны ситуации, когда брату-сестре пошли навстречу, уступив на время общее с ними жилье, в итоге остались ни с чем. И вам правильно написали:

Автор, нифига ничего не отдавайте, как бы не давили. Иначе вы сами потом со своим уже ребенком останетесь с голой опой.

Что-то родная сестра автора, имея мужа и ребенка, за ипотеку платит, а не гонит автора из квартиры, хотя имеет на нее точно такое же право, как и автор, и в родительскую квартиру никого не тащила, хотя имеет там долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать , маленькая поправка - она ему не гражданская жена, в ЗАГС-то он её не водил, а как раз-таки сожительница.

laugh.gif а с остальным согласна. Особенно понравился первый абзац (ссылку вставить не могу), про форумские приколы. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

маленькая поправка - она ему не гражданская жена, в ЗАГС-то он её не водил, а как раз-таки сожительница.

Ну я так, как в народе принято говорить, написала cool.gif Автор вон вообще своего мужчину будущим мужем назвала, даже не гражданским, а ей сразу "сожитель!" . Но зато у брата все же самая что ни на есть настоящая жена только потому, что дочь ему родила. Многие женатым рожают, бывает, что женатые с ними живут, в гости ходят с ночевками, но их что-то женами никто не спешит называть.

Что-то не по теме уже пошло, прошу прощения notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Ни дай Боже таких родственников как вы- это ж надо так лезть в семью даже не родного- двоюродного брата. Тьху

А кто первый лезет-то? Сначала этот брат намеревался сестру подвинуть и поселиться с потомством в квартире, которая вообще-то маме автора принадлежит. Потом бабку в прислуги запряг, а то его девица уставшая сильно, не в состоянии младенцу подгузник сменить и себе трусы постирать.

А у активной бабушки хватает времени не только ухаживать за двумя великовозрастными оболтусами и их деткой, а и названивать дочери с жалобами на жестокую эксплуатацию.

Родители на нервах, автор за них переживает. Что не так?

Женька может

Не лезьте туда и маму успокойте, нечего ей дергаться. Бабушка кайфует от своей нужности и незаменимости, но у тетки терпение на пределе, скоро дядя вернет старушку обратно. И тогда волшебным образом девица и про ребенка вспомнит, и делами домашними займется, если не хочет вылететь по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать , ну да, она ж РОДИЛА. И отчего её злые мерзкие неродственники автоматом не записывают в жёны, наследницы, хорошие люди

laugh.gif и космонавты lol_1.gif . Надо, сразу, прям в родзале. И окружать небывалой любовью и почётом. laugh.gif

И гадкий автор не вымелся из фатерки, где теперь Родившей Женщине отдыхать от ребёнка laugh.gif прикажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А куда Денису было идти с новорожденной дочкой?

А брат только нижней головой думать может? Верхняя сразу отключается и на два шага вперёд подумать не может?

и да- бабушкуну квартиру , если по честному- надо бы автору разделить между Денисом и ею. бабушка то -общая

Поделили уже, между детьми бабушки. А теперь надо поделить квартиру ТС между ней и братом? А потом остаток между ней и племянницей? biggrin.gif Нечего жировать.

И мой вам добрый совет- подружитесь с ними.

Раззорительно дружить с ними ни нервов ни квартир так не останется.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, начались мои любимые форумские приколы про то, кто кому муж, а кто кому сожитель clap_1.gif

Женька может

Чтобы вы знали: если вы новичок, или не симпатичны кому-то, то у вас будет сожитель, даже если вы его мужем не называли и не считаете и хоть пятерых ему родили. Но вот сожительница/гражданская жена/женщина вашего двоюродного брата будет сразу считаться женой только потому, что она вам не очень нравится

Ню ню.. На то кто кому жена а кто кому нет- как раз таки автор и заметила.. ну никак не я..Это она считает что живет с будущим мужем

shiz.gif а вот брат- имея дочку - не понять с кем music_whistling.gif

она ему не гражданская жена, в ЗАГС-то он её не водил, а как раз-таки сожительница.

Да лан.. а кто тогда гражданская жена? ТС?

shiz.gif И как вы отличите гражданскую жену от не гражданской ? Разницу ощущаете ? Если есть ребенок- ну это как минимум уже больше чем просто сожительница

Остаёмся зимовать

Где автор это писала?

а вот здеся и писала

Брат крутится с работой и подработкой, приходит вечно недовольный,

Ну типО нет сил на помощь..

harhar.gif

А вообще сюрреалистическая тема. Заведи сейчас мама малышки на форуме тему - заплевали бы ТС..

К примеру.. У меня родился ребенок. идти некуда было и на первое время мой муж ( отец ребенка) из роддома нас привез к свекрови.. ( ну и далее по тексту )

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×