Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женька может

Конфликты среди родных

Recommended Posts

Женька может

Он их даже знать не знает, их не знакомили.
Может, они ее за другого выдать хотели, вот и не приняли вашего брата. Не глядя.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Не знаю. Но как они при нас с сестрой из-за ребенка ругались, можно догадываться только, что девица ответила

Ну так это их внутрисемейные проблемы, понимаете?

Как они там воспитывают свою дочь это их проблемы. Если мамаша бросает ребенка одного - стучите в опеку. А что еще вы можете сделать? g.gif

Я тут ваши сообщения перечитала, тем более, что их немного. Реально, больше всех жалко тетку. Привели в квартиру хабалку какую-то, да еще свекровь, с которой она в состоянии холодной войны находится, заехала под предлогом смотреть ребенка при живой, здоровой матери.

Ужас. Я бы на месте тетки всю эту теплую компашку разогнала. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну банально же. Вы не можете ничего изменить, кроме собственного отношения к этой ситуации.

Короче - забейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такибудет

Может, они ее за другого выдать хотели, вот и не приняли вашего брата. Не глядя.
Как знать. Девица сама не расскажет, что у нее там с родителями приключилась. Ее сестра зато была возмущена, когда брат позвонил и сообщил о рождении Юляшки, ответила только, что денег больше не даст.

Мечта поэта

Реально, больше всех жалко тетку.
Да, ей вообще ужасно. У себя в доме вынуждена запираться. С бабушкой они хоть и не дружны, там давние конфликты еще, но бабушка и ей помогает, да и тетя бабушку не обидит. Восторга не испытывает, но обидеть нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Хотите скажу? Она незамужняя женщина, с ребенком. Прекрасно понимает, что турнет ее брат скоро. Ищет мужа, как и многие в ее ситуации.

Как многие в её ситуации, серьёзно?

Много вы знаете молодых мамаш, оставляющих своего ребёнка не ради работы -- а ради поиска нового мужика на целые дни, фактически не участвуя в жизни такого крошечного ребёнка?

И потом -- если она чует, что её Денис вот-вот попрёт ЗА ЕЁ ЛЕНЬ -- может, продуктивнее не нового мужика искать, а делать всё, чтоб уже имеющийся мужик не выгнал -- не испытывать его терпение, а изменить поведение, взяться за ум? Например, не матом с ним разговаривать, а ужинами встречать и самой за своим ребёнком смотреть?

Мечта поэта

И если бабушка не будет подставлять свои старческие руки,

Вот, кстати, про руки. Помню, у моей бабушки руки в 74 тряслись, и она была слабой физически -- не могла, например, банку открыть и т.д.

КАК можно доверять младенца такой пожилой женщине? В голове не укладывается. Я не представляю. А вдруг уронит ребёнка? Кошмар.

У моей знакомой тоже маленький ребёнок, она жалуется, что устаёт, и ей свою помощь её бабушка (то есть, прабабушка ребёнка) предлагала, ей тоже как раз 70. Но мама малыша отказалась от помощи бабушки, так и сказала -- бабушка уже старенькая, не дай Бог уронит, нет-нет, и речи быть не может.

А этой мамаше пофиг.

А девица скоро сама сбежит. Я бы на ее месте сбежала.

А ведь там можно жить вполне сносно. По крайней мере, пока молодые не решат свой жилищный вопрос -- ипотеку возьмут, например, как сестра Автора взяла.

Если б молодая мамаша (которой уже 26 годиков уже, большая девочка), сама возилась с ребёнком -- бабушку можно было б отправить домой; тётя Автора не из тех свекровей что вмешиваются -- она б точно не полезла к неприятной ей девице ни с советами, ни с разговорами, ни со скандалами. Жили б как соседи по коммуналке, без вмешательства в процессы воспитания, кормления и пр. -- чем плохой вариант? Свекровь (тётю Автора) не видно и не слышно. Дядя (свёкр который) работает допоздна, целыми днями его нет дома -- так чего ещё? Денис работает, деньги, значит, приносит; квартира большая, 100 метров, наверняка есть своя большая комната -- чего не жить? В общаге лучше что ли?

Так миллионы семей живут -- в семье свёкров (потенциальных). А тут ещё потенциальная свекровь -- золото -- ей пофиг на всё, не вмешается не надоест назойливостью. Чего не жить?

Особенно учитывая, что идти-то девице оттуда некуда, они и родных против себя настроила. Куда ей бежать? Надо взять себя в руки начать хоть что-то делать по дому, в котором живёт и ухаживать за дочкой..

Венеция

Оттуда, где меня терпеть не могут и лучше меня все делают, я бы тоже уходила

Слушайте, ну а чья вина-то в том, что её терпеть не могут все те, с кем она живёт или жила, начиная от её родной матери, отца и сестры -- и заканчивая семьёй гражданского супруга? Выводы ей не пора ли сделать, пересмотреть своё поведение и отношение к людям?

К ней относятся ровно так, как она того заслуживает.

И если выпнут -- так ей и надо. Её и любой новый её мужик выпнет, никто такое отношение долго терпеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Много вы знаете молодых мамаш, оставляющих своего ребёнка не ради работы -- а ради поиска нового мужика на целые дни, фактически не участвуя в жизни такого крошечного ребёнка?
Оставляющих я знаю не многих... А вот тех, кого упрекали! , что они оставляли, ОООчень много знаю.

Эх, да что там... Вот знаете, такая идиллическая картина - муж трудяга приходит с работы, а там полы помыты, ребенок гулит, тефтелями пахнет... И муж говорит: "Устала, солнышко? Ну давай вместе аквариум посмотрим, а потом я полы на кухне помою!" in_love.gif

Знаете такую картинку? biggrin.gif

Я вот по жизни такую встречала только в мемуарах тех, кому за 50. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

А ваш мужчина, тот, который старше вас на 15 лет, с вами живёт? В той однокомнатной квартире? Что он по этому конфликту думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эту девицу жалко. Конечно, дурочка. И что матом разговаривает - ничего хорошего. Но жить в доме, где тебя игнорят, как пустое место... Тетя автора сумела создать обстановку. Врагу не пожелаешь! Не, я понимаю, что ей эта девица ну совсем не нужна, но и не пускала бы в свой дом. Но пустить и не разговаривать, как к пустому месту относиться. Эта не коммуналка, там люди себя на равных чувствуют и хотя бы здороваются. А тут... Тетя знает как надо выжить эту девицу. Умно действует.

Какие ужины мужу? Может этой девице и на кухню и в ванну вход заказан?

Я ее не оправдываю. Чужой дом. Ее вот даже замуж не взяли. Интересно, ей хоть цветочек подарили на рождение ребенка?

Своим родным не нужна. Здесь ненавистна. Ей же деться некуда гуляет холодной осенью неизвестно где и никому неинтересно - где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - не отдавать свое и не вмешиваться в чужое. Тот, кто лезет в чужую семью (какими бы ни были намерения благими) всегда крайний. Они со временем помирятся, а вы так и останетесь врагом №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Похоже, дело идёт к тому, что Ваш брат сам девушку попросит на выход, крестясь левой пяткой что не женился на ней, или она сама свалит. Хорошо если без ребёнка.

Вы говорите, брат не оставит ребёнка... А ребёнок-то на него записан, или девушка мать-одиночка по документам? И где этот ребёнок прописан, сможет брат его себе оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружинина

А ваш мужчина, тот, который старше вас на 15 лет, с вами живёт? В той однокомнатной квартире? Что он по этому конфликту думает?
Мой мужчина живет со мной. У него есть квартира в области, но нам туда нецелесообразно переезжать, около двух часов в один конец, и электрички строго по времени: зевнул, пропустил, и жди следующую час. Предложил сдать ее, чтобы не простаивала за зря.

Он вообще меня уговаривает забить. Вроде как я девице свою голову не приставлю, а мои миротворческие идеи никто не воспримет, выскажи я их. О бабушке говорит, что раз крутится, значит, здоровье позволяет, те, кто не может, не делают. И меня постоянно успокаивает, говорит, что все нормально и ничего страшного нет, что я за маму переживаю, и вообще все живы-здоровы.

Морра

Вы говорите, брат не оставит ребёнка... А ребёнок-то на него записан, или девушка мать-одиночка по документам? И где этот ребёнок прописан, сможет брат его себе оставить?
Ребенок записан на брата, и фамилию дочери брат дал свою. Свидетельством о рождении нам хвалился гордо так: "Моя дочь!" Юляшку к себе прописал как отец, а девицу не стал прописывать, даже временную регистрацию не делал.

Гамлет

Ей же деться некуда гуляет холодной осенью неизвестно где и никому неинтересно - где...
Так разве ж она скажет? Бабушка спрашивала, а та только огрызнулась в ответ: "Не ваше дело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

На этом форуме где-то читал о послеродовых депрессиях. Да и сколько случаев, когда родившие с детьми на руках из окон выпрыгивают... А тут настолько никому не нужна и всем ненавистна, что может за этими матами такая натянутая струна, что вот-вот порвется. Человек ведь. Живой.

Попробуйте с братом поговорить, чтобы он ее пожалел, приласкал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Тетя знает как надо выжить эту девицу. Умно действует.

Да, у меня знакомая так же делала. Сын привёл жену -похожий вариант. если бы родители встали на дыбы и не пустили - сын ушёл бы с ней чисто из чувства противоречия, скитался бы по углам и рассорился с родителями. А так пожил, увидел её во всей красе, розовые очки спали и дама поехала по месту прописки. Родители и слова не сказали.

Тут брат автора - нормальный человек. Работает, подрабатывает, дома делает, и с дочкой водится. Он уже понял, что ошибся. Пока не знает, что делать. Растерян. И выгнать жалко, и дочку любит. Но тут решить сможет только он - будет жить с девой, или будет лишать её прав, и сам воспитывать. Очень сложно сейчас ему.

Бабушка и правда обрела вторую молодость . Ещё недавно сама не могла жить и требовался уход ей, а сейчас несётся к правнучке, ухаживает. Даже коляску сама тягает. Отбери у неё сейчас это, запри дома - и неизвестно ещё, что с ней будет. Может, потеряет смысл жизни.

Единственный человек, который может всё решить - отец Юляшки. А он пока думает. Позвольте ему самому решить свою жизнь. Непростое у него положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Я пока еще не рожала, о депрессиях не скажу. Но матами девица разговаривала еще до рождения дочери, а сейчас еще и курит, как паровоз.

Вятская

Единственный человек, который может всё решить - отец Юляшки. А он пока думает. Позвольте ему самому решить свою жизнь. Непростое у него положение.
Он пока работает ради Юляшки. И ведь именно дочь его сподвигла сменить работу "не бей лежачего" на более денежную, и подработка нашлась сразу же. Но дома поддержки нет, его даме ничем не угодить, все равно все и всё плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Но дома поддержки нет, его даме ничем не угодить, все равно все и всё плохое.

На Украине есть очень хорошая пословица - Бачили очі, що купували- тепер їжте, хоч повилазьте... Вот и давится он теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

Он вообще меня уговаривает забить. Вроде как я девице свою голову не приставлю, а мои миротворческие идеи никто не воспримет, выскажи я их. О бабушке говорит, что раз крутится, значит, здоровье позволяет, те, кто не может, не делают. И меня постоянно успокаивает, говорит, что все нормально и ничего страшного нет

Весь форум вам говорит тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женька может

А Вы попробуйте себя представить на месте этой девицы? Беременная, собирались пожениться, но не поженились. Рожает, при этом даже не знает, где с ребенком жить будет. Даже детские вещи ребенку покупались ли? Она сама не работает, есть ли у нее деньги? Сплошной нервяк. Потом привели в дом к Денису, но и она и ее ребенок для Вашей тети - пустое место. Ни тебе здрасьте, вообще ни слова. Это пытка. Посильнее матов будет. При этом девица и сама знает, что она там никто.

Мы все делаем ошибки. Но Ваша тетя просто переигрывает эту девицу на своей территории, имея все преимущества. Умно, цинично и продуманно.

А девицу жалко. Тётю мне не очень жаль. Ибо она могла просто не пускать, но она хочет именно переиграть и сделает это. Она на полное уничтожение войну ведет. Сейчас подводит молодую дурочку своими психическими атаками полного игнора к все большим ошибкам.

Вы только представьте - какого этой девице в этом доме! Бабушке она зря не поверила и не подружилась с бабушкой. Но она уже настолько на пределе, что способна ли она сейчас хоть кому-то верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А мне эту девицу жалко.  Конечно, дурочка.

Конечно дурочка -- рассчитывала квартиру оттяпать -- но обломалась. Нет ничего хуже, чем так ошибиться, связав себя ненужным ребёнком ради жилья, которое, как оказалось -- увы, не светит.

Но жить в доме, где тебя игнорят, как пустое место...

Пусть не живёт. Или хорошим отношением расположит чужих людей к себе -- своей приветливостью, трудолюбием, добротой. Они не должны её любить -- она им никто. Кто больше заинтересован в хороших отношениях, тот и налаживает их. Но ей неохота напрягаться. По жизни причём.

И если так уж ей невыносимо --у неё своя мама есть. Стоит и с мамой отношения наладить.

А то что тётя Автора игнорит деву, это не страшно, бывает много хуже -- когда свекрови не игнорят, а в патлы вцепляются, или ядовитые комментарии отпускают, или требованиями и нотациями изводят -- так пусть лучше игнорит, чем скандалит.

Из дома она её не выгоняет, никаких требований не предъявляет. Ну и спасибо на том. Это лучше боевых действий со скандалами, разборками и драками.

Эта не коммуналка, там люди себя на равных чувствуют

Здесь не может быть никаких "на равных", она живёт в чужом доме, где есть хозяева и свои порядки -- нельзя быть на равных с хозяевами, ей НАДО уступать. Во всём. Или уходить. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Ее вот даже замуж не взяли.

Что опять же о ней хорошо говорит. Денис-то хотел жениться -- но передумал, здорово она отпугнула его своей ленью и хабалистостью. Он понял, что она из себя представляет.

Ей же деться некуда гуляет холодной осенью неизвестно где и никому неинтересно - где...

Не переживайте так, молодая, всего 26-27 лет -- найдутся согревальщики. А может и уже нашлись.

Если б за пределами квартиры несостоявшихся свёкров эту деву ждал бы только холод и осенний дождь -- поверьте, никуда б она из той квартиры и нос не высунула -- а раз уходит, значит есть куда и к кому идти. Такие не уходят "без шапки в ночь холодную", она вовсе не тонкая ранимая натура -- она, вон, приезжала к Автору скандалить и требовать у Автора квартиру (Автора квартиру, на минуточку). Совсем не нежный цветочек -- когда она думала, что квартиру реально оттяпать, то не постеснялась прийти и устроить скандал требуя чужую квартиру у человека, который ей ничего не должен. Не укладывается что-то в образ бедной дурочки -- просто дура. И нахалка.

Попробуйте с братом поговорить, чтобы он ее пожалел, приласкал.

Ну да -- она за ребёнком не смотрит, по дому палец о палец не ударит, его самого материт -- а он её вдруг захочет приласкать.

Тётю мне не очень жаль.

Ну естественно! Она немолодая больная женщина -- чего её жалеть? Никакой романтики! smile.gif Мужчинам жалеть хочется только "бедных молоденьких дурочек" smile.gif

Ибо она могла просто не пускать

Не могла. Сын бы не простил, что его дочку не пускают -- ну а при дочке вот такая типа мама -- как маму к малышке не пустить? Вы же потом сами сказали бы что у неё сердца нет -- выгнала молодую мать с малюткой в осеннюю ночь.

она хочет именно переиграть

А не имеет права? На своём поле переиграть, не на чужом. Ну не хочет она с ней жить -- не имеет права не хотеть? А что, если она видит перед собой не несчастную бедняженьку, как вы, а наглую стерву -- она должна с ней любезничать, налаживать отношения?

С этой девушкой не общаются ни мать, ни отец, ни сестра этой девушки -- а это о многом говорит, что за фрукт такой эта "страдалица".

А кроме того, причиной молчания может быть и то, что Тётя даёт таким образом понять деве: "на мою помощь с ребёнком не рассчитывай." Знаете, сразу обозначила рамки. Это честно -- не пытается втереться в доверие и казаться хорошей а потом как-то подставить, а показала -- я вот такая -- какая есть такая и есть.

Ведь когда отношения хорошие между людьми, контакт налажен, очень велика вероятность того, что попросят о чём-то -- посидеть с ребёнком, например, а когда отношений нет -- просить уже не будешь ни о чём. Вот Тётя и поставила себя так. Нужна деве крыша над головой -- живи. Но от меня помощи не жди, и да -- я тебе вовсе не рада, мне без тебя было лучше. Имеет право на позицию -- не она пришла, к ней пришли.

Я думаю, Тётка там просто спряталась в скорлупу свою: "делайте что хотите, только меня не трогайте". Когда здоровья нет (а сильные головные боли на фоне больных сосудов -- это малоприятно) -- никто не нужен, ни невестки ни внуки. Тем более -- заменять ребёнку мать -- оно надо?

Но она уже настолько на пределе

Вы её как будто видели и с ней общались. Почему вы решили что она "на пределе"? Из-за того что ругается с бабкой и Денисом? Она и раньше не отличалась кротким нравом. Вон, не поленилась к Автору на разборки явиться. Из-за того, что гуляет? Она и раньше гуляла. Или из-за того что матом ругается? она на нём разговаривает, она не ругается.

Даже детские вещи ребенку покупались ли?

Не, дитё в половик заворачивают.

Потом привели в дом к Денису, но и она и ее ребенок для Вашей тети - пустое место.

Она такое же пустое место для Тёти Автора, как малышка для своей родной мамы-хамки -- и вот это реально страшно, а не нелюбовь чужой Тёти к пришлой деве.

Ох, мужчины... Жалеют "молоденьких-несчастненьких" девочек, и не замечают острых зубиков у этой маленькой акулки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой хор жалельщиков laugh.gif . Она не потому плохой человее, что её не любят, а не любят её потому, что она плохой человек.

А так-то да, она лютик полевой, ангел laugh.gif , как на шею её сОдют, полквартиры дарЮт и далее осуществляют все её мечты. А, валят ещё все неродственники в даль светлую из фатерки-то. Тогда она чистый ангел laugh.gif .

Никому не надо ангела-то чистого в дом? А то отдадут с приплатой, а вы нам потом опыт свой бесценный доложите, по передержке ангелов-то. lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Она незамужняя женщина, с ребенком. Прекрасно понимает, что турнет ее брат скоро. Ищет мужа, как и многие в ее ситуации.

А ребёнка почему с собой не берёт? Пусть кандидаты сразу видят, что есть ребёнок. Может найдётся тот, кто отцом рОдным станет для малышки. А не только мужем для девушки.

Леночка В.

Вот точно! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшка, Катюшка, мимимишка... А у девицы имя есть?

Бабушка мне стойко напоминает одну мою коллегу. Той тоже под 70 и на ней тоже держится вся родня, включая дальние области, весь наш отдел и парочка других, весь наш военный городок и, кажется, даже Россия. Периодически все это рассказывается, как коллега бескорыстно сеет добро и помощь, превзмогая боли в ногах, руках и прочих частях организма, как ленивые родственники год ждут ее в отпуск, пока она не приедет, самолично им дом покрасит и весь отдраит, так как они сами не могут. Только телевизор смотрят.

Как в субботник коллега вышла в семь утра и одна мела территорию, пока остальные ленивые коллеги чаи распивали. Ленивые коллеги, которым довели, что начало субботника в 10.00, уже только соглашаются. Родня, как я подозреваю, тоже смирилась...

Не для печати, пожалуйста blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а как относится к пребыванию своей матери у него дома ваш Дядя? Как он относится к тому, что его пожилая больная мать упахивается с дитём, пока мамаша этого дитя где-то шляется, да вдобавок смеет орать на бабушку, то есть -- на его мать, вообще-то?

Он мужик, хозяин в доме. Я считаю, что если женщины и младшее поколение семьи завязло в конфликтах и не в силах сами разобраться, хозяин дома своим волевым решением должен расставить точки на Ё ради мира в доме.

Например -- бабушку отправить к дочери (своей сестре) по месту прописки, а деве поставить ультиматум -- либо она начинает заниматься ребёнком, либо пусть сваливает -- терпеть в своём доме лентяйку, которая не обращает внимания на свою дочь и нифига не делает, они больше не намерены. Пригрозить опекой и лишением прав, если не включит ответственность за ребёнка. И с сыном пусть Дядя поговорит -- дольше это продолжаться не может, бабка вот-вот выдохнется, такие нагрузочки не для неё, она не молодуха, или ждать пока она в обмороки начнёт хлопаться на фоне усталости?

О чём они думают, не понимаю. Оставить ребёнка с 70-летней бабкой -- это оставление в опасности, какая в этом возрасте может быть нянька для младенца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девица сама не расскажет, что у нее там с родителями приключилась. Ее сестра зато была возмущена, когда брат позвонил и сообщил о рождении Юляшки, ответила только, что денег больше не даст.
Чем дальше в лес тем толще партизаны. drinks_cheers.gif

Автор, вот какое вам дело - дает сестра невестки ей деньги или не дает? Вы вроде как тоже не расскошелились... bot.gif

Что там говорите у вас с личной жизнью? "Понаехавшего" пригрели? А что? Отчего бы этому на 15 лет старше вас мужчине не пригреться на чужой, пардон, титьке? Москвичом стать? Про квартиру в области давайте не будем. Он сейчас у вас в примаках (знакомо такое слово?) живет.

Может вам все же переключиться от трусов золовки на свои собственные? Время быстро летит. Вполне возможно ваш мужик (никак не юный мальчик) вас и из вашей квартирки со временем выкурит. В благодарность так сказать.

Я понимаю, там "хабалка" с грязными трусами, у вас несчастный прибитый жизнью неудачник (иначе не жил бы в своем возрасте в чужой однокомнатной). Это у вас хобби такое около людских испражнений тереться? Оставьте это неблагодарное занятие.

Юляша вырастет. Катюша найдет свое счастье с другим. "Хабалка" поумнеет. Тетя полюбит внучку. А бабушка сама решит что ей делать. Все у них будет хорошо. Если вы со своей мамой активность поубавите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А чего вы так бурно реагируете, с такой прямо ненавистью, что даже со стороны напрягает. Вас задевает как-то автор и ее мужчина. По крайне мере не в квартире с ее родителями. И чем вам жилье в области не нравится, или только в Москве люди живут.

Это у вас хобби такое около людских испражнений тереться? Оставьте это неблагодарное занятие.

Фу какая мерзость.

Автор вам правильно пишут меньше слушайте бабушкино нытье. Не было бы сил, сидела бы она дома. У меня мама моложе вашей бабушки, но на такие подвиги уже не способна. Даже просто гулять и то трудно и не с младенцами. А тут не бабушка, а Чип и Дейл сразу.

С чистого листа

Все, блин, пошла рыдать - неудачница, оказываюсь, родилась в Тьмутаракани и апартаментов на Якиманке не имею.

Точно. А нам провинциалам чего делать. Вообще в петлю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Да на вас не угодишь. shiz.gif То Автор у вас одиночка без личной жизни, отсюда суется в семью к родственникам; то пригрела "понаехавшего", снова плохо, вот уже и "понаехавший" дядечка отжимает квартиру у Автора. Только не пойму одного, а что, все те, кто не рожден в Москве автоматом становятся

несчастный прибитый жизнью неудачник
?

Представьте себе, я тоже живу в чужой однокомнатной квартире, и тоже "понаехавшая", и далеко не юная девочка. Все, блин, пошла рыдать - неудачница, оказываюсь, родилась в Тьмутаракани и апартаментов на Якиманке не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×