Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женька может

Конфликты среди родных

Recommended Posts

Гнильце

А вообще сюрреалистическая тема. Заведи сейчас мама малышки на форуме тему - заплевали бы ТС..

К примеру.. У меня родился ребенок. идти некуда было и на первое время мой муж ( отец ребенка) из роддома нас привез к свекрови.. ( ну и далее по тексту )

А что далее по тексту? Живу в чужой квартире, крыша над головой есть, но я не в состоянии за ребенком ухаживать - устала, поесть приготовить - устааала... А вот гулять - не, не устала. Пришлось больную бабку вызывать на помощь, ну а чего такого?!

Ну да, ну да, нашлись бы утешители с волшебным словом "гормоны"! Успокоили б деточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Заведи сейчас мама малышки на форуме тему - заплевали бы ТС..

К примеру.. У меня родился ребенок. идти некуда было и на первое время мой муж ( отец ребенка) из роддома нас привез к свекрови.. ( ну и далее по тексту )

Не на первое время, а вообще некуда.

А по тексту что? "Живем со свекрами на 100 квадратах, у мужа есть двоюродная сестра, у нее детей нет, но у ее мамы есть квартира, в которой эта сестра и живет, и она, этакая сучка, нам квартиру уступать для проживания не хочет! И вообще, стирать-готовить-убирать я не хочу и считаю, что имею право бросить своего младенца и умотать на гульки-шмульки - яжемать, яжеустаю, а для моего ребенка больная бабушка мужа есть, да и сам муж после работы не обломится домашние дела переделать. Свекровь меня не любит, против нашего проживания с ними. Что мне делать, как заставить двоюродную сестру брата отдать нам квартиру?"

Я ничего не упустила? g.gif Кого-кого бы тут заклевали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А вообще сюрреалистическая тема. Заведи сейчас мама малышки на форуме тему - заплевали бы ТС..

К примеру.. У меня родился ребенок. идти некуда было и на первое время мой муж ( отец ребенка) из роддома нас привез к свекрови.. ( ну и далее по тексту )

Я вас уверяю заведи такую тему мама девочки, её бы тут затоптали. А потом сожгли и пепел развеяли по ветру.

Родила и приперлась к свекрови? Мозгов нет? О чем думала? Свекровь никому ничего не должна. Снимайте и сами-сами-сами.

wink.gif

И причем здесь золовка? ( в данном случае ТС).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданскую жену от негражданской отличить проще пареной репы - по штампу из загса, что тут сложного. И наличие ребёнка никак автоматом на это не влияет. Наличие ребенка увеличивает количество записей в паспорте на странице "дети", а не на странице "семейное положение".

Да еще была бы баба нормальная, ребенком занималась, а так - не то проживалка, не то приживалка laugh.gif . В чужой семье. И все её претензии - к отцу ребенка, а никак не к мамкам, бабкам, сестрам... Они ей ничего не обещали и не предлагали. А то рожалка отросла, а думалка - нет. Вот ведь огорчение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на первое время, а вообще некуда.

. Ладно , примем как поправку shiz.gif Но аовторюсь- а вот если дейтвительно некуда? И мама девушки против ребенка была, им на улице после роддома надо было ночевать?

Я ничего не упустила?

Все верно

bb.gif и какие вы предполагаете будут советы-ответы? А ответы будут- сволочь свекровь-потому что ненавидит твоего ребенка. Мужа заставляй помогать- ты еще не отошла от родов золовке не позволяй вмешиваться в ваши отношения и все остальное- подобное. Не? вы другое видите ? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще была бы баба нормальная, ребенком занималась, а так - не то проживалка, не то приживалка laugh.gif . В чужой семье.

А отчего она приживалка? В чем это заключается? У нее вроде как муж с утра до вечера работает чтобы их с ребенком прокормить.

Гражданскую жену от негражданской отличить проще пареной репы

Вы путаете гражданский брак с официальным. Это так- к слову

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соуеты простые - отселяйся в свое жилье, сама воспитывай своего ребенка, работай..и тэдэ. Все как всегда laugh.gif .

А! Ещё вспомнила :"На чужой каравай рот не разевай". laugh.gif народная мудрость.

И все, тема ветки исчерпана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

и какие вы предполагаете будут советы-ответы? А ответы будут- сволочь свекровь-потому что ненавидит твоего ребенка.

А свекровь тут причем? blink.gif

Мужа заставляй помогать- ты еще не отошла от родов золовке не позволяй вмешиваться в ваши отношения и все остальное- подобное. Не? вы другое видите ?

Муж после работы делает домашние дела, которые жена не делает. Конечно, я , как и многие, вижу совсем другие ответы! Автора бы заклевали еще на первой странице. Кстати, где форумские свекрови? спят еще? Самочудо, Гретхен, остальные? А если бы Лана пришла? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соуеты простые - отселяйся в свое жилье, сама воспитывай своего ребенка, работай..и тэдэ. Все как всегда

Работать начинать в три ребенкиных месяца? А насчет своего жилья- улыбнули. У сына ( отца ребенка0 как минимум есть право на метры в этой квартире. Ну и да- а если нет этого жилья а ребенок уже есть. То что? Ребенка в унитазе утопить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Но аовторюсь- а вот если дейтвительно некуда?

Брат сам не хочет идти на съем - он коренной москвич же ж, и доля у него там есть. Мне тоже некуда, у меня муж и ребенок, и доли у нас с мужем в родителтских квартирах есть, но мы снимаем квартиру, да и сами не пошли бы жить к родственникам. Но у меня есть две сестры, родные, у них нет детей, но они с мужьями живут в квартирах мужей. Я могу сейчас потребовать от любой из них освободить жилплощадь, чтобы мы туда въехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сейчас потребовать от любой из них освободить жилплощадь, чтобы мы туда въехали?

А мужья у этих сестер тоже вас нежно любят и имеют общие с вами корни? Как у бабушки двое внуков??

Ну и да, внимательный форумчанин вполне может перечитать еще раз пост Тс и поймет что спора насчет квартиры - как раз таки и нет . А весь сыр бор из за того что автор- то бишь двоюродная сестра слишком активно указывает как кому жить и " какая гадость эта ваша заливная рыба"(с) ( то бишь невестка- и лентяйка она и дочку забросила ( ЕЕ какое дело? Дочка не ее, у нее денег не просят, живут не у ее матери. Как живут- это личное дело той семьи- разберутся межу собой сами без ценных указаний)

Брат сам не хочет идти на съем

Это преступление? Брат как нибудь без ЦУ двоюродной сестры решит что ему делать

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

могу сейчас потребовать от любой из них освободить жилплощадь, чтобы мы туда въехали?

Ну ты...слов нет. Ещё и две сестры. И без детей, а ты на съёмной. Давно надо было так сделать. biggrin.gif Удиви сестер.

Гнильце

Ну и да- а если нет этого жилья а ребенок уже есть

И как остальные живут? И без бабок дедок детей воспитывают?

----

Если звонят и ноют, волей-неволей в курсе будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как остальные живут? И без бабок дедок детей воспитывают?

Все по разному живут . Есть и с бабками и дедками. Но вот уж лезть двоюродной сестре в жизнь брата- недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А мужья у этих сестер тоже вас нежно любят и имеют общие с вами корни? ??

А мама автора и автор тоже имеют с женой брата автора какие-то корни? Она и с самим братом-то даже на бумаге никто. И да, с зятьями у меня и моего мужа прекрасные отношения. А у автора с братом нет, кстати.

Ну и да, внимательный форумчанин вполне может перечитать еще раз пост Тс и поймет что спора насчет квартиры - как раз таки и нет

Автор описывала ситуацию в другой теме ранее. Через профиль можно найти.

Брат как нибудь без ЦУ двоюродной сестры решит что ему делать

Так эти ЦУ не от сестры идут, а от родителей его, которые уже и варианты ему подбирали-предлагали сами.

Давайте пойдем дальше. Допустим, написала бы об этой ситуации мама брата.

Сын заделал ребенка девушке, привел ее жить к нам, родители ее при этом перекрестились, когда удалось сплавить дочь из дома, потому что не хочет работать, сидела на их шее, только по клубам и хотела ходить, да на диване лежать. Девушка вообще ничего не хочет делать, даже с ребенком заниматься, может бросить его и усвистеть гулять. сын работает, пожрабатывает, после всего этого приходит и начинает шуршать по дому, потому что невестка или гуляет, или на диване с телефоном лежит. Еще и моя больная свекровь к нам переехала из-за этого. Они все меня достали, я устала. На съем сын с семьей уходить отказывается. Но у моего мужа есть сестра, у той квартира, в которой живет ее бездетная дочь с мужчиной. И вот они бы сыну эту квартиру отдали, и всем нам сразу стало бы хорошо, но отказываются, сволочи! Что делать? как выселить из квартиры всех, кроме мужа, и выцыганить квартиру у племянницы мужа?

Еще можно от лица мамы автора написать. Мать поделила свое жилье между мной и братом, брату досталась двушка (потом продали и купили трешку), а мне однушка, за которую мы с мужем еще и доплатили, в ней живет моя младшая дочь. У брата есть сын, его девушка от него забеременела и родила дочь. Живут они у брата с женой. И все они без исключения хотят, чтобы я из своей квартиры выселила дочь и пустила туда племянника с семьей, я не хочу, а они на меня обижаются, но все равно хотят ту квартиру. Это мы с дочерью такие жадные и плохие, или брат с женой и племянником обнаглели?

На это какие советы-мнения-ответы были бы? Уверена, что тут крайней осталась бы далеко не Женька может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответы будут- сволочь свекровь-потому что ненавидит твоего ребенка

А то, что мама рОдная девушки к внучке любовью не пылает - это ничего, это ж МАМА, так?

а если нет этого жилья а ребенок уже есть. То что? Ребенка в унитазе утопить?

Других вариантов в принципе не существует? Только собственная квартира или - вот так, резко кардинально решить проблему? Я тоже жила в квартире у свекрови, вторглась, так сказать, с младенцем, ничего, вспоминаю это время без содрогания. Сумела выстроить отношения и жили вполне мирно. Я и готовку-уборку на себя взяла - свекровь молодая, работающая женщина, физически не успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

О, начались мои любимые форумские приколы про то, кто кому муж, а кто кому сожитель 

drinks_cheers.gif Сейчас еще будет наверняка уже мой любимый прикол про то, чьи дети ровнее - от внучки или от внука laugh.gif

Женька может

Я тоже согласна, что никаких квартир не отдавать/не уступать - вы эту квартиру не захватили, все по-честному. А то , что брат тютя и баба его наглая - так им не по шешнадцать лет-то wink.gif

Бабушка - сдается мне, не такая уж и больная. Тут в 35 лет иной раз так прихватит здоровье, что до туалета бы доползти, а уж няньчить грудных младенцев blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А мама автора и автор тоже имеют с женой брата автора какие-то корни?

Тем более в таком случае нефих ни автору ни ее маме обсуждать жену этого самого брата. Повторюсь- не ее это дело какая там семья у брата и где они живут и как по ее мнению должны жить.

Донюшка

Я и готовку-уборку на себя взяла

Даже не удивляюсь. На форуме что ни слово- то у всех дети отличники shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Тем более в таком случае нефих ни автору ни ее маме обсуждать жену этого самого брата. Повторюсь- не ее это дело какая там семья у брата и где они живут и как по ее мнению должны жить.

Не обсуждали бы, если бы бабушка не жаловалась бесконечно.

Бабушка плачется, соответственно семья ТС обсуждает эту ситуацию. Брат звонит, просит забрать бабушку, естественно разговоры будут. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Тем более в таком случае нефих ни автору ни ее маме обсуждать жену этого самого брата. Повторюсь- не ее это дело какая там семья у брата и где они живут и как по ее мнению должны жить.

Ахаха, а семье и родителям брата, значит, можно обсуждать автора, требовать от автора с ее мамой квартиру, и самое что ни на есть братово-его жены-дядино-тетино дело, как маме автора своей квартирой распоряжаться, еще и решают за маму автора, что вместо того, чтобы родную дочь пустить в свою квартиру жить, лучше бы племянника с женой и ребенком пустила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

На форуме что ни слово- то у всех дети отличники

Не, не отличник, врать не буду. Но то, что можно не строить "козью морду", а вполне нормально жить, даже со свекровью и (о ужас!) со свекровью свекрови, я могу сказать из своего личного опыта. Вы детей не цепляйте, почему-то Вы проигнорировали мой вопрос о том, что мама девушки не любит внучку - это ничего, а свекровь - сволочь этакая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

А то , что брат тютя и баба его наглая - так им не по шешнадцать лет-то wink.gif

А как вы этот вывод сделали ? Парень работает. То что автору его жена не нравится? Так у автора еще и детей то нет. А то может родит - так вообще ни минуты с дитем быть не захочет. Послеродовая депрессия начнется али еще чего.

Для вас нормально что автор с таким рвением к семье тети неровно дышит ? КстаТИ - по квартире- автор написала что вопрос решен и к нему не возвращаются.

К чему тогда такие указивки ценные ? Кто кого нянчить должен ? ЕЕ что ли просят ? А бабушка и за себя как нибудь решит. Чувствую в этой семье и автор и ее мамаша всех достали уже со своими советами - то тете указывают - то бабушке что им делать, а уж невестку пообсуждат ь- медом не корми. Вот сплетницы.

Меньше лезли бы- больше толку было бы.

thumb_yello.gif

что мама девушки не любит внучку - это ничего, а свекровь - сволочь этакая?

Если вам мой ответ интересен - то да - я считаю что это ненормально. И я считаю что сам парень поступил хорошо - он не бросил в сложной ситуации девушку с ребенком на улице. И бабушка умничка- встала выше всяких дрязг . Мудрая женщина, чего не скажешь о ТС которой личная жизнь двоюродного брата жить мешает. bot.gif

Остаёмся зимовать

Ахаха, а семье и родителям брата, значит, можно обсуждать автора,

Пока я вижу что это автор тут изгаляется обзывая невестку лентяйкой

ranting.gif

еще и решают за маму автора, что вместо того, чтобы родную дочь пустить в свою квартиру жить, лучше бы племянника с женой и ребенком пустила laugh.gif

Где об этом написано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Вы реально не понимаете, что автор и рада бы не лезть к родне, так не дают! Бабушка плачется маме, мама ей. Куда деваться? Именно родня намекает на квартиру, не автор.

Гнильце

Цитата

Я и готовку-уборку на себя взяла

Даже не удивляюсь. На форуме что ни слово- то у всех дети отличники shiz.gif

А что странного? Находясь в чужом доме как то разгрузить и помочь хозяевам? Или для Вас нормально бросать грудничка на больную прабабку? Нормально ни хрена не делать по дому, тебя приютившему? Нормально, когда за тобой говно кто то подгребает? Что сложного справиться со своим собственным ребенком и за собой убирать хотя бы? Себе и мужу готовить? Все мы женщины это проходили, никто не умер. Не, ну да, нынче модно быть в послеродовой депрессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А как вы этот вывод сделали ? Парень работает

Парень работает, приходит с работы с вечнонедовольной мордой лица, с матерью своего ребенка сначала хотел женицО, думая, что перепадет квартира, потом передумал, но все-таки привел ее жить с ребенком к своим родителям (это все из постов автора , если что, не буду цитатами тут забивать все).

Для вас нормально что автор с таким рвением к семье тети неровно дышит

А с каким? Автор пишет, что пару раз навещала, но ее там игнорят.

бабушка и за себя как нибудь решит

Так вот пусть и решает САМА, а не ноет в трубку дочери своей, мужу и внучке - захотела няньчить - вперед и с песней.

в этой семье и автор и ее мамаша всех достали уже со своими советами- то тете указывают - то бабушке  что им делать, а уж  невестку  пообсуждать- медом не корми. Вот сплетницы.

А вам тоже не дали халявно квартиру? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

Пока я вижу что это автор тут изгаляется обзывая невестку лентяйкой

Да ее любой бы так назвал после прочтения всех сообщений автора. Другой информации у нас нет.

Где об этом написано ?

В профиль автора зайдите и найдите весенние сообщения в теме про квартирный вопрос,, еще эту тему можно перечитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша песня хороша- начинай сначала biggrin.gif

Чувствую в этой семье и автор и ее мамаша всех достали уже со своими советами- то тете указывают - то бабушке что им делать, а уж невестку пообсуждать- медом не корми. Вот сплетницы.

Женька может

бабушка по телефону маме плачет, накручивает маму

Гнильце

Вы троллите что ли? Рады бы не лезть, но там не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×