Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Женька может

Конфликты среди родных

Recommended Posts

Такибудет

родите немедленно собственного ребенка!
Как же меня забавляют такие вот призывальщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Автору надо просто отстраниться от всей этой кодлы и жить в свое удовольствие.

Я тоже не очень понимаю метания автора на тему сожительницы брата. Ну ладно, приходила эта сумасшедшая из квартиры выгонять, но это же просто смешно, ну приходила, посмеяться и забыть. На мой характер, я бы ответила переживающей маме - я брата на эту даму не клала и в квартиру её не затаскивала, причём тут вообще я? Бабушка жалуется - ей кто-то запрещает вернуться домой, и чем ты можешь ей помочь, если она сама хочет там оставаться? Вот чем? Сама пойдёшь Юляшку нянчить? Зачем эти пустые разговоры?

Я хочу сказать, что если бы всем действительно было сильно плохо, то и бабушка даавно бы пришла домой, и дядя с тётей выставили бы дамочку из квартиры с полицией и сын нашёл бы получше, и автор знать бы не знала, что дамочка ходит по клубам и не моет попу своему ребёнку. Я не представляю как держать всё это в голове, автор по-моему не знает, что если не ограждать себя и свою жизнь от таких проблем, то ни своей жизни ни своей семьи не будет, так и пробегаешь всю жизнь между родственниками, а когда будут проблемы уже у тебя, поймёшь что это никому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затык, получается:

Бабушка, которой стало тяжело одной и поэтому она была перевезена к маме автора, внезапно развивает деятельность в помощи другому внуку с его дитем - Денису.

Полагаю, бабушка из тех бабушек, которые делают все для детей-внуков в ущерб себе.

Жилье - внукам. Сама - помогать, даже если не просят. Пока ноги не откажутся держать совсем.

Только вот сама никому не нужна особо, мешает, видите ли.

Автор, заберите бабушку к себе, под присмотр. Жильем-то она Вас наделила. Теперь Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

А с чего вы взяли, что хорошие отношения с сыном меряются моими квадратными метрами? Или моим неудобством?

Он, простите, взрослый мужик, муж и отец ( в данной ситуации даже не муж, кстати). Я - немолодая, нездоровая женщина. И я должна прогнуться, лишиться покоя и сна, который мне жизненно необходим, стелиться перед чужой молодой девахой только потому, что они ребенка сделали?

Вот кто ребенка делал, тот и думает, где жить и как его растить будут. Бабушка внуков может не хотеть вообще. Никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнильце

надо учиться как минимум уважать его выбор.

А вот тут я с вами согласна. Надо уважать выбор сына. Но это отнюдь не значит, что уважая выбор сына я должна уступить этому выбору свою кухню и спальню. Отнюдь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Не к себе. Он не собственник квартиры. Если бы квартира была его - нет проблем.

А доля - еще раз повторю - долю бы выплатила. И в добрый путь вместе с долей.

А я хочу остаться в своей квартире без подселения чужих девах и младенцев. Всех чужих по месту их прописки. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Я тоже не понимаю никак усрачки за права девы.

У девки не вышло выйти замуж по залету, но она все равно влезла в чужую семью. Почему подобные вообще думают, что бомбически осчастливили всех своими родами и уникальным младенцем?

Прямо вот умереть от счастья раз младенец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Не к себе. Он не собственник квартиры. Если бы квартира была его - нет проблем.

А доля - еще раз повторю - долю бы выплатила. И в добрый путь вместе с долей.

А я хочу остаться в своей квартире без подселения чужих девах и младенцев. Всех чужих по месту их прописки. Что не так?

В ситуации автора, сомневаюсь что сын захочет продать свою долю, даже если ему предложить такой вариант. То ли жить в трёшке, пусть и с родителями, и бабка ребёнка нянчит, то ли взять деньги и что на них купить, комнату? Не пойдёт он никуда, если только судиться. Не считаясь с родителями, привёл сожительницу, не для того чтобы идти куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Морра

Если не захочет, на это есть закон и суд. Что же теперь, если сынок захочет размножаться, то ведь ФАКТИЧЕСКИ он будет жить не на своей доле. А будет занимать все большую и большую площадь, вытесняя родителей с их законных метров.

Ну, например, у сына доля 1/4. В двухкомнатной квартире это полкомнаты. И? Он будет занимать ЦЕЛУЮ комнату, ущемляя родителей.

Поэтому только раздел через суд с выплатой причитающейся ему доли. Вот это и есть здоровый менталитет.

Иначе родителям со временем останется место на коврике.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Автор, заберите бабушку к себе, под присмотр. Жильем-то она Вас наделила. Теперь Вы.

Так проще Автору отправить бабушку в ее квартиру, а самой к родителям, в свою комнату.

Морра

Не считаясь с родителями, привёл сожительницу, не для того чтобы идти куда-то.
Ну если бы родителям парня надо было, то выкинули бы эту даму из квартиры. Но не выкидывают же.

Гретхен

Ну, например, у сына доля 1/4. В двухкомнатной квартире это полкомнаты. И? Он будет занимать ЦЕЛУЮ комнату, ущемляя родителей.
Там трешка, в 100 кв. м (хотя метраж не помню, но что-то писалось подобное). У сына 1/3, то есть, целая комната, но там еще и левая дева обретается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум пришла не тётя автора, возмущённая подселением к ней в квартиру непоймикого с орущим младенцем, не двоюродный брат, упаханный на работе и на поприще домашних дел. А пришла авторица, бывающая в той семье пару раз в пятилетку без приглашения и пересказывающая нам те жалобы, которые им с матерью вливает в уши бабка. Бабуля та ещё штучка, полгода назад признала себя немощной, а тут с прытью умчалась нянчить младенца и теперь назад её никак выпереть не могут. Прямо диверсант в тылу врага!

Я ещё на первой странице автору посоветовала на её стенания "Жалкоооо!" пустить к себе братца с женой. wink.gif Глядишь, всем сразу легче станет. Ну конечно всем, кроме автора. Нет, не подходит? Ну а к чему тогда жалеть взрослых адекватных людей, которые САМИ в состоянии это всё разрулить на раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ну а к чему тогда жалеть взрослых адекватных людей, которые САМИ в состоянии это всё разрулить на раз?

Дык автор жалеет свою маму и свою бабушку. Ну ладно, бабушка, сама вызвалась помогать, так теперь и она, и брат мамы выносят мозг ей, а та дочери жалуется. Понятно, маму жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

маму жалко.

Маме той, на минуточку, около полтинника или даже больше. В таком возрасте умные люди, обычно, не дают засорять себе мозг чужими проблемами. Хотя я на нашем форуме однажды прочла замечательную фразу о том, что к некоторым климакс приходит один.

У меня к сорока годам появился любимый девиз " Разбирайтесь сами!". Это не значит, что моя хата с краю, это значит, что я у себя одна, и нервная система у меня одна, и тратить её на чужие дрязги - много чести!

И то, что тут автор лила на сожительницу брата лично мне больше рассказало о ней самой, чем о той девице. Так что обе барышни одного полёта. Та к автору под двери прибегала скандалить, а сама автор за глаза эту золовку-не золовку грязью поливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

а сама автор за глаза эту золовку-не золовку грязью поливает.
blink.gif Честно, не увидела никакой грязи. Родители девушки не пустили ее домой - факт; девушка никогда не работала - факт; мужу не готовит, трусы ребенку не стирает, гулять бегает - ни единого оскорбления и грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ну почему это проблемы собственной матери (бабушки) автора чужие? Нет, это конечно удобно - жить только своими проблемами, всех родственников слать лесом. Но вот кнопки включающей и выключающей эмоции к сожалению нет. И не все могут равнодушно дистанцироваться от того, что волнует маму и бабушку.

Я бы очень хотела обладать здоровым эгоизмом и сказать "разбирайтесь сами", но не вышло. Поэтому тоже впрягаюсь и разбираюсь. Ибо переживаю за родителей и их эмоции, пусть и лишние, меня очень волнуют. Причем такой я была всегда. У автора то же самое.

И то, что автор анонимно написала, соответствует концепции Форума. А то сразу такие нравственные выводы о сплетнях и так далее. Может руководству принять решение и разрешить писать ситуации только близким родственникам по предъявлению документов?

Кстати, а зачем автора уничижительно называть авторицей? Да и бабушку вполне можно не обзывать бабкой.

МариХуана

Так и не уподобляйтесь автору коли осуждаете. И да бабка по отношению к чужому человеку, точнее пожилой женщине хамство. Бабушка она только для внуков. Вы же не родня? А то вы за чужую пожилую женщину оскорбляться не разрешаете, а за девушку очень обиделись. Вам можно? И да, я не указывала, где и что вам писать и автора не защищала, ну и не грубила. Впрочем это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

такие нравственные выводы о сплетнях

Не нравственные выводы а имхомейшее имхо, что тоже

соответствует концепци Форума.

а зачем автора уничижительно надывать авторицей? Да и бабушку вполне можно не обзывать бабкой.

А почему нет, если автор даже не уничижительно, а унизительно называет жену своего брата:

собирается жениться на какой-то халде, которая его пузом к стенке прижала,

какой-то девке?

брат и его хабалка.
Это всё из апрельского поста автора. Ну конечно, когда касается мамы и бабушки, автор более сдержанна, тогда-то косалось квартиры.

А слово "бабка" вроде не оскорбление. Или на форуме уже и на "бабку", притом чужую, готовы обидится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

мужу не готовит, трусы ребенку не стирает, гулять бегает

Это кто сказал? Тетя, которая невестку недолюбливает или бабушка, которой надо как-то оправдать свое нахождение в этом колхозе? А оно ей явно нравится, но прямо сказать она об этом не может, поэтому в ход идут жалобы "Ничегобезменянемогут - матьбезрукая".

Правда, зачем лезть туда, где ничего не можешь изменить? Всех все устраивает. Прибегала девица судом угрожать? Один раз? Ну и что, теперь за ней годами с лопатой бегать? Ну сказала от небольшого ума, так не опускайся до перебранок, закрыла дверь и забыла.

Бабушка жалуется маме? Проводить с мамой психотерапевтические беседы в духе "бабуле там нравится, не переживай".

Еще подумала, почему бодрую бабулю из ее квартиры перевезли к дочке под предлогом "за ней нужен уход" g.gif Эта бабушка еще сама кому хочешь поможет. Или квартира прям срочно нужна была для автора "с будущем мужем"?

А на месте дяди я бы молча собрала бабулины вещи, взяла ее под локоток и увезла бы по месту жительства. Героиня блин. Терпеть не могу колхоз crazy.gif - это мой самый страшный сон. Но это я, а у дяди, видимо, свои резоны.

Мне кажется, у автора очень скучная жизнь, так хоть кости родственникам перемыть. А облико морале девицы и брата даже рассматривать смысла не вижу - это чужая семья и чужие проблемы. Гнильце, я с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Думаю, что там именно присмотр.

Думаю, что не только. Автор писала, что бабуля домашними делами еще там занимается, а не только малышкой.

дочку - Юлианну. Надо ж такое имечко придумать. Маргинальные разборки.

Какая связь между именем Юлианна и маргинальностью? blink.gif Вы уверены, что имена ваших детей всем кажутся прекрасными и благозвучными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с невесткой, у автора одно достоинство. Причем даже не у автора, а у ее родителей - они смогли выкружить дочери отдельную квартиру. В которой она теперь гордо сидит с "будущим мужем" и смотрит свысока на тех, кому так не повезло. А родители невестки не смогли или не захотели. Все. Детей у Женька может еще нет. Так что там неизвестно, стирала бы она трусы ребенку и бегала ли гулять. В пересказе свекрови, естественно. wink.gif

И вот на этом основании она считает себя лучше невестки и лезет всех учить. Даже взрослых дядю с тетей. wacko.gif Меньше всего жизненного опыта, но больше всех желания поучать - оно всегда почему-то в связке идет smile.gif Не знаю, почему тетя молчит, наверное, воспитанная.

"Как заставить постороннюю женщину мужу обед готовить и трусы стирать?" Потрясающее самомнение. biggrin.gif

Подсказываю ответ: поставить эту женщину в другие условия. Но у автора руки коротки, да и не ее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все. То, что додумают, припишут, обвинят, в этом я не сомневалась, читая форум, неоднократно наблюдала эту ситуацию. Да, к этому я готова, иначе бы не вынесла свою проблему на обсуждение со стороны.

Если позволите, то не буду цитировать всех, потому что вопросы повторяются, постараюсь ответить на все в одном посте, а потом, по мере поступления.

Что касается того, что я тут лезу в семью дяди и диктую, как жить, такого не было. Информацию я узнаю или от бабушки, или от мамы, или от брата. Да, с братом мы нормально общаемся, несмотря на периодические конфликты.

И в доме дяди и тети я была дважды после рождения Юляшки. Первый раз, когда малютке был месяц, брат нас с сестрой сам пригласил, познакомиться с ребенком. И позвал на вечер, когда мы приехали, то именно брат крутился на кухне и готовил. Его девица даже не шелохнулась помочь, но к столу вышла.

И вот тут я сама видела, как тетя при появлении этой девицы демонстративно встала и ушла в комнату. Дениска нас предупредил, чтобы не переживали, мама так всегда при ней себя ведет. И потом рассказывал, что крутится-вертится, ничего не успевает, а от девицы помощи никакой. Они даже при нас умудрились поругаться, причем девица крыла брата таким отборным матом, что уши вяли. Тогда мы с Алиной предпочли ретироваться.

Второй раз я приезжала по просьбе бабушки, привозила ей вещи, которые она попросила. Разговаривали в комнате брата, девицы в тот момент дома не было, за те пару часов, что я там пробыла, она и не явилась, бабушка сама Юляшку из бутылочки кормила и ее одежки доставала из машинки и развешивала. Тетя, хоть и была дома, к нам не зашла, но по дому хлопотала.

Нет, тетя нормальная женщина, но последние пару лет у нее проблемы с сосудами головы, боли частые. У нее сейчас, по сути, только одна отдушина и осталась - ее собаки. А раньше, когда еще не было проблем со здоровьем, сама всех гостей выходила встречать к метро, всенепременно со своими четырехлапыми спутниками. И до появления в их доме этой девицы всегда радушно всех встречала, если не могла по состоянию здоровья, предупреждала, чтоб никто не приезжал к ним. Сейчас только с бабушкой нормально общается, девицу и Юляшку как бы не замечает.

Дядя, он всегда допоздна работал, у него установки жизненные такие: зарабатывать и еще зарабатывать. И обычно после работы его никто не трогал, а сейчас бабушка частенько жалуется на девицу, дядя, соответственно просит маму забрать бабушку, с братом неоднократно разговаривал по этому поводу, как Денис говорит: "Получил очередную порцию нотаций за поведение". А потом бабушка еще и маме звонит, чуть ли не до слез доводит, папа грозится уже сам унести оттуда бабушку, лишь бы мама была спокойна.

Да и бабушке постоянно от девицы достается. Вечно конфликтует и матерится. И гулять уходит не на часок, вполне себе может утром уйти, под вечер явиться. Брат жаловался, что пару раз она приходила позже него, естественно, что он брал дочку у бабушки и сам ею занимался. И все чаще я слышу от брата, что и он уже устал от такого.

В общем, эта ситуация достала уже всех, но как-то что-то поменять, я не знаю, не вижу тут выхода. Сама-то могу отстраниться, но душу все равно за маму и бабушку буду рвать. Не может мне быть абсолютно хорошо, когда я знаю, что моим близким плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Это кто сказал? Тетя, которая невестку недолюбливает или бабушка, которой надо как-то оправдать свое нахождение в этом колхозе?
Эти данные из поста автора, так же как и то, что ее брат после работы приходит и готовит себе и своей женщине. А еще то, что брат не в состоянии сутки заниматься ребенком, потому и была выписана бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа

А еще то, что брат не в состоянии сутки заниматься ребенком, потому и была выписана бабушка.

Бабушку брат попросил помочь, именно потому, что он не может постоянно быть с дочкой, а девица не хочет заниматься ребенком. Именно с такой формулировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему дядя с тетей не могут разменять трешку? Они что, не понимали, что мальчик вырос и хоть кого-то приведет? Ну вот, уже привел.

Дядя работает, брат работает, ипотеку дадут, трешка разменивается во всяких вариантах. И наступает всем счастье.

И да, не обязательно на мальчика оформлять, пусть будет собственность родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Почему дядя с тетей не могут разменять трешку? Они что, не понимали, что мальчик вырос и хоть кого-то приведет? Ну вот, уже привел.
Дядя уже давно категорично заявлял, что свою квартиру он разменивать не станет, он ее заработал, и пилить не станет.

Дядя работает, брат работает, ипотеку дадут,
Об ипотеке не знаю, почему не берут. Наверное, свои причины есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа грозится уже сам унести оттуда бабушку,

Вот и все что-то грозятся, жалуются, обижаются, но ничего не меняют. Причем, заметьте: другие варианты есть у всех. Ну, кроме Юляшки. То есть у всех есть альтернативы, но они ничего не меняют. А что из этого следует? А следует то, что именно эта конфигурация для всех частей наиболее энергетически выгодна, выражаясь языком физики. Да-да, как бы это ни казалось странным.

Дядя с тетей могут отселить бабушку, но не отселяют. Дядя может разменять квартиру, но не разменивает. Бабушка может уехать, но жалуется и не уезжает. Брат может снять квартиру, построить жену, но не снимает и не строит. Вот и папа грозится унести бабушку, но не уносит - видимо, ему без бабушки тоже спокойнее blush.gif Да и мама могла бы поговорить с братом, что они маму забирают обратно, а вы со своим потомством и невесткой как хотите справляйтесь, можно и няню нанять. Бабушка добровольно не уедет, но попробовать объединиться с дядей можно. Нет, она сливает негатив на дочь и ничего не делает.

Так чего тогда переживать за взрослых людей, которых все устраивает? И очень самонадеянно думать, что ты можешь волевым решением изменить жизнь посторонних людей, которые от тебя никоим образом не зависят. Мания величия какая-то. Там все могут что-то изменить, кроме автора, вот какой пердимонокль. Вам, Женька может, остается только наблюдать и сохранять спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×