Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вояка

Мужской "стержень".

Recommended Posts

Девчата (и не только), сейчас очень часто упоминается понятие "мужской стержень" (я не про орган, если что). Психологические выкладки по этому поводу очень размытые и общие. Хотелось бы узнать мнение реальных людей по этому поводу. Почему к одним мужикам женщины липнут, хотя там "не кожи, не рожи", а к другим более симпатичным и успешным - нет (в частности и в сексуальном плане)? Если не там тему создал, надеюсь модераторы перенесут, куда положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуется же, когда мужчина искренен с тобой. Не отвернется если заболеешь, в аварию попадешь и т.д. И если все это подтверждается делами,реальными поступками, вот к такому хочется ,,липнуть,,. Я считаю, что это человек со стержнем. Надежность - главный критерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Хотелось бы узнать мнение реальных людей по этому поводу. Почему к одним мужикам женщины липнут, хотя там "не кожи, не рожи", а к другим более симпатичным и успешным - нет (

Мне по вашему амплуа на форуме казалось, что скорее вы сами нам, неразумным курам, разъясните про стержень все. И добавите, что мужчине-то уж наверное лучше известно, что там за стержень и почему липнут. Даже странно видеть от вас такой вопрос в итоге. smile.gif

По мне лично - умение человека решить проблемы, возникающие в жизни на каждом шагу, сохраняя при этом спокойствие и дружелюбный настрой ко мне, гораздо важнее "кожи" и "рожи". Понимание, что вот с этим человеком, что бы ни случилось, я защищена от жизненных бурь и невзгод - и всё, я прилипла навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мне кажется это темы не совсем тождественные. Женщины липнут к разным, порой диву даешься - ну что за сморчок, а девчат вокруг....

Ксюшик

Я завидую тем, кто может опираться на интуицию. Я смотрела на поведение в быту. Что сам работает и зарабатывает, ни от кого ничего не ждет, самостоятельный, целеустремленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

асто упоминается понятие "мужской стержень" (я не про орган, если что). Психологические выкладки по этому поводу очень размытые и общие. Хотелось бы узнать мнение реальных людей по этому поводу.

Для меня это надёжность. Когда чувствуешь не размазню рядом с собой, а сильное плече, на которое ВСЕГДА можно опираться . Уверенность в том что это плече обязательно подставят. Это когда с мужчиной спокойно и надёжно, с ним можно чувствовать себя слабой, но при этом защищенной со всех сторон.

И при этом мужчина спокойный. Он всегда поступает разумно. У меня муж и свекор такой. С мужем понятно что ему я доверяю на 100% и не только я, но даже если свекор скажет что вот так правильно, не задумываясь поступлю так как он сказал. Потому что уверенна в надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

понятие "мужской стержень" (я не про орган, если что).

А чотак? smile.gif

Хотя и тот самый орган не всегда бывает именно стержнем, если что. biggrin.gif

А вообще, если серьезно - то притягивает именно ощущение мужчины, надежности, какой-то спокойной уверенности, когда он рядом. Целый ряд качеств в совокупности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

по вашему амплуа на форуме
Амплуа со временем может меняться.

Жаконя

Женщины липнут к разным, порой диву даешься - ну что за сморчок, а девчат вокруг....

Вот про таких и говорят: "У него есть мужской стержень". Надежность и т.д. - это понятно, а вот в подобном случае? Что же это за зверь такой? Т.е. поясняю - надежный, зарабатывающий, положительный, а бабы его не хотят (в сексуальном плане) и тянутся вот к такому "сморчку". Как это понять?

Джессика

ощущение мужчины
Поподробнее, что это за ощущение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Женщины липнут к разным, порой диву даешься - ну что за сморчок, а девчат вокруг....

Вот про таких и говорят: "У него есть мужской стержень".

Неа. Про таких говорят иначе. По крайней мере, женщины про таких говорят иначе, а про мужской стержень, как видите, формулируют разно, а имеют в виду одно и то же - способность и согласие облегчить женщине жизнь, не портя ей при этом настроение.

Кстати, эта способность-согласие вовсе не связано ни с кожей, ни с рожей. Но вот сморчком назвать мужчину с конкретным мужским стержнем вряд ли у кого язык повернется. Если на кого-то язык повернулся именно сморчком назвать - нет там никакого стержня.

Вояка

Т.е. поясняю - надежный, зарабатывающий, положительный, а бабы его не хотят (в сексуальном плане)

Зануда и жлоб, мнительный и капризный, значит. Или не моется. Или безынициативный тюфяк. Любая из этих характеристик, а тем более их сочетание, не препятствует вашей формулировке, но препятствует моей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, что это за ощущение?

А хрен его знает. Вон, в последнем номере газеты статья про бывшего сидельца. Гонял своих баб в хвост и гриву, ни теплоты ни нежности, а они только рады звездашить на 15 сотках и два дома вылизывать.

Хотя, может, там по ночам небо в алмазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Амплуа со временем может меняться.

Что побудило к перемене амплуа? Написание философского труда? wink.gif

Вояка

Т.е. поясняю - надежный, зарабатывающий, положительный, а бабы его не хотят (в сексуальном плане)

Так вам сексуальный план объяснить надо? А сами не догадываетесь, что ли? И потом, смотря что этому стержню надо, чтоб всю жизнь полчища липли или всю жизнь своя женщина ценила. Чтоб полчища липли, надо сиалекс пить, в рекламе говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Поподробнее, что это за ощущение?

Снисходительное доброе отношение к женщине.

Когда можно и покапризничать - и он успокоит. Но нельзя истерить и скандалить - не получится и не даст такой возможности.

Когда не придирается к мелочам и не считает сложным в них уступить. Но в серьезном - отодвинет и сам все решит, даже если сначала женщина не поймет почему так, а не иначе, но решит в пользу той самой женщины и семьи, либо отношений.

Когда он выше, сильнее, короче - снисходительный и добрый именно потому что сильнее, больше может, мужественен.

Это я одному пишу, что-то выясняю, смски длинные... А он мне - Не скандаль. И поцелуйка. И все. Все на этом и успокоилось...

Мужа бы такого хотела.

В сексуальном плане - штоб самЭц был biggrin.gif Хотел и мог. Какой там еще критерий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Поподробнее, что это за ощущение?

Вот как бы вам объяснить.. Ощущения от него - его харизма, парфюм, его энергетика плюс реальные поступки. Ну вот какая-то такая смесь меня притягивает очень. Как-то по-дурацки сформулировала, подумаю еще, как поточнее донести свои мысли. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Во-первых, харизма, она не поддается объяснению.

Во-вторых, дополнение качеств не существующих или мало развитых у женщин. Таких как: мужественность, физическая сила, иное мышление и т.д.

В-третьих, щедрость. Не важно сколько мужчина зарабатывает, если при этом он не жлоб и готов платить за удовольствие общения с тобой это подкупает. Значит в семейной жизни он не будет трястись над каждым рублем и упрекать тебя за лишние колготки.

В-четвертых, чувство юмора. С веселым мужчиной приятней жить чем с букой.

Что же касается секса, то тут вообще все просто. Мужчина ориентированный на то чтобы доставить удовольствие, а не получить, всегда предпочтительней. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная устойчивость.

Вот и весь "стержень", в двух словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

надежный, зарабатывающий, положительный, а бабы его не хотят

При этом он может быть самовлюбленный, считать что это у него трудности и тяжёлая работа, а у девушки пшик, и вместо помощи ей, подключает ее к решению своих проблем. Зарабатывающий, но жадный, за каждую копейку мозг вынесет. Или тот который на работе сдержанный и рассудительный, а весь негатив потом дома на девушку сливает, а потом извини, был тяжёлый день, бла, бла, но девушка уже выполнила функцию мальчика для битья.

А сморчок, при этом даёт женщине чувство надёжности и защищенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой женщины свой набор качеств под определением "мужской стержень".

Только, на мой взгляд, то мужчина, к которому "девки липнут", такого стержня не имеет. Он имеет харизму, повышенный уровень тестостерона в крови, но никакой не стержень.

Мужчины, у которых есть стержень, будут строить свою семью, вкладываться в нее и окружать свою женщину счастьем, а не размениваться. Опять же, это сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему к одним мужикам женщины липнут, хотя там "не кожи, не рожи", а к другим более симпатичным и успешным - нет (в частности и в сексуальном плане)?

Вояка

А симпатичность, "кожу и рожу" кто оценивал? Ежели женщины липнут, они, наверно, не считают, что у мужика ни кожи, ни рожи.

Вас конкретно что интересует? Почему женщины проявляют интерес при начале общения с мужчиной, или почему счастливы с ним при продолжительной совместной жизни?

Для первого манера общения главную роль играет. Взгляд, движения, походка, тембр голоса, манера построения фраз, умение строить диалог так, чтобы собеседнику противоположного пола это нравилось. Чистоплотность, отсутствие неприятных запахов. Для неглупых женщин - наличие ума, эрудированности, глубина мышления. Ну и умение самому быть немножко психологом, способность верно оценивать женщину.

А для второго, то есть для комфортной совместной жизни - выше уже написали. У каждой женщины свой список требований, сходный в общих чертах, с некоторыми вариациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

строить свою семью, вкладываться в нее и окружать свою женщину счастьем, а не размениваться.
А теперь объясните, почему именно от таких чаще всего и сматываются? Харизмы не хватает? Или постоянные поиски "еще лучше" (если он так ко мне относится, то я такая "звездень" и достойна еще лучшего)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А теперь объясните, почему именно от таких чаще всего и сматываются?

Я не могу этого объяснить, потому что таких примеров не знаю.

Но, скажу вам, что сматываются от всяких. Чувства проходят как к тестостероновым мачо, так и к надежным мужчинам.

Может вы знаете, почему мужчины уходят от умниц-красавиц? Я - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Ежели женщины липнут, они, наверно, не считают, что у мужика ни кожи, ни рожи.

Вот Вам ответ:

Жаконя

порой диву даешься - ну что за сморчок, а девчат вокруг....

Вот почему?

Баба с возом

Может вы знаете, почему мужчины уходят от умниц-красавиц?
Вы сами ответили на свой вопрос:

Чувства проходят как к тестостероновым мачо, так и к надежным мужчинам.
А у женщин по статистике (где-то читал) это происходит намного раньше (я имею ввиду охлаждение). И самое интересное, что от мужика здесь практически ничего не зависит. Надоел...

Либо, получив штамп в паспорте, "умница-красавица" превращается в дикую мегеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А теперь объясните, почему именно от таких чаще всего и сматываются?

От таких не сматываются. Возможно, некоторые, считают себя таковыми, не являясь на самом деле даже подобием. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

От таких не сматываются.
Еще как! А за гуляк зубами цепляются. Тестостерон?

Возможно, некоторые, считают себя таковыми, не являясь на самом деле даже подобием. wink.gif

Ну со стороны-то видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

drinks_cheers.gif

Как парадоксально это не прозвучит, но на мужчину со стержнем женщины гроздьями не вешаются.

Потому что, как правило, у него есть одна и другие ему не нужны.

Другие женщины эти сигналы считывают и не лезут особо.

Мужчина со стержнем- для меня это мужчина с правильными жизненными установками и с достаточной силой воли, чтобы этим установкам следовать.

Если попробовать выделить конкретику, то - семья на первом месте, не жалко времени, сил и денег на родных и близких. Общая порядочность. Спокойный характер. Житейская мудрость и интеллект. Великодушие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

no_1.gif

Мужчины, у которых есть стержень, будут строить свою семью, вкладываться в нее и окружать свою женщину счастьем, а не размениваться.

Если они хотят это делать. И не будут, если не хотят.

Мужчина со стержнем не идет на поводу у обстоятельств. Ну, и у женщин тоже.

Он делает только то, что считает правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×