Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№42/2016

Recommended Posts

В понедельник 24 октября будем рады угостить вас свежим номером «Моей Семьи». 42-й, картинка уже сегодня:

post-4-1477042218.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Классное фото на обложке! Подумала, что это частный дом. Можно играть, выть, даже дуэтом, никто из соседей не прибежит с разборками...

Далее читаю под фотографией: "Интеллигентные дамы воют..." Надо же? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим Ну надо же, я ведь тоже сначала прочитала, как "воют".

Кстати, ничего необыкновенного в таком вот собачьем концерте нет. Многие, очень многие собаки выдают такую реакцию на определенные музыкальные звуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталина Зиньковская прекрасный рассказ написала. Солнечный. Веселый. Банда моих бывших называется.

И хоть героине рассказа и не везет с мужчинами, она не унывает. Хотя вроде везет. И красавцы. И успешные. И уверенные. Но вот замуж никак она выйти не может. Потому что не настаивает.

Я думаю, ветеринара ей нужно брать штурмом. Вести в ЗАГС самой и расписывать. А то тоже, на длинном - то поводке, расслабиться может. Тем более на сей раз ей попался романтически - застенчивый мужчина. С ним нужно ласково. Но настойчиво. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Открытое письмо" Николай Саввич Кузнецов обращается к прекрасному полу с предложением: "Давайте договоримся: кто держит в руках газету "Моя семья", того можно вежливо спросить о возможности знакомства". А давайте не будем так договариваться! Газету мне муж покупает и домой её несёт как раз таки в руках. А если из Питера едет, то ещё и читает по дороге. И будут к нему теперь дамы всякие подходить, знакомство вежливо предлагать, значица. shiz.gif Не-не, не согласная я.lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая редакция! В номере 42 вашей газеты от октября 2016 г. прочитал статью Натальи Каблуковой, о турнире по боевым искусствам. Замечательная статья! Все так и было. Говорю как непосредственный участник и организатор этого мероприятия. За одним исключением – турнир проходил по кенпо – карате, а не по «кемпо-каратэ». Это принципиальная разница! Термин «кэмпо» или «кемпо» - в боевых искусствах означает общее понятие «кулачный бой» , например, в японском стиле Кобудо есть раздел «Ниппон кемпо» - поединок без применения оружия.

«Кенпо-карате» - самостоятельное направление в боевых искусствах, созданное в США в 50-х годах прошлого века, грандмастером Эдмундом К. Паркером. Это направление , как и его создатель, почти неизвестны в России, но в мире у него много последователей. Грандмастера Паркера уважают и признают даже японские мастера боевых искусств, а этого дорого стоит.

Назову лишь 2 культовых имени XX века тесно связанных с Эдмундом Паркером – Элвис Пресли и Брюс Ли.

Наш маленький клуб имеет честь представлять одну из ветвей кенпо-карате, школу сеньормастера Mohamad Tabatabai https://www.facebook.com/mohamad.tabatabai/about

, обладателя 9 степени по кенпо -карате и ученика Эдмунда Паркера.

С уважением! Боевой прапорщик! (Обладатель зеленого пояса по кенпо-карате)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь и мы на форуме будем знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевой прапорщик

Честно говоря, мне рассказ Натальи и так понравился. Без грандмастера. Но с грандмастером он, конечно, величественнее...

shiz.gif

Вообще она молодец. Так хорошо описала и рассказала о мальчишках. О борцах! О настоящих мужчинах, пусть пока и несовершеннолетних. Но из них вырастут настоящие мастера. Возможно, даже грандмастеры. И неважно, какого цвета у них пояс. Главное, что они не сдаются.

А у меня черный пояс в подъезде жил, да вел себя неприлично. Возможно, это просто оттого, что его папа был тренером в этой секции?! И тех, кто нашего черного пояса побеждал в равной борьбе, папа подбегал и начинал сам бить. При этом крича, что борьба была неправильной. Правильная - это когда черный пояс побеждает!

Ну это так, просто моя ремарка. А рассказ хороший. Лишь бы мамы немного давали свободы своим подрастающим орленкам. Ну или отходили подальше, если уж очень невтерпеж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья не понаслышке знакома с соревнованиями, причём дочка занимается тоже боевым спортом. Поэтому рассказ Он без мамы никуда исключительно понравился.

Бывая на соревнованиях, я обязательно обращаю внимание, как ведут себя юные спортсмены и их родители. К счастью, адекватных родителей больше, но и странностей тоже хватает.

Есть в нашей секции папа, который краёв в тренировках не видит. На соревнованиях ежечасно мальчишку своего муштрует, прикрикивает на него, требует, чтоб тот тренировался без перерыва. На последних соревнованиях утащил сына с награждения - третье место слишком мелкое для великого спортсмена.

Есть мама, накармливающая своего отпрыска гамбургерами перед тренировками. Хочет, чтобы из него вырос настоящий мужчина. Мальчик ленивый и упитанный, заниматься ему не охота. И маме его постоянно жалко. В итоге, соревноваться ему было не с кем, потому что вес вышел далеко за пределы возраста.

Были в секции и родители, которым на всё жалко денег. И при этом они не забывали говорить гадости и про тренера, который "молодой и бестолковый, но на мазде ездит", и про клуб, который "только деньги гребёт". Зачем отдавать ребёнка в секцию, если не готов вообще ни к каким расходам? Может, проще бесплатно перед компьютером посадить?

Письмо Натальи Каблуковой заставило меня под другим углом взглянуть на соревнования. Тоже могу прикрикнуть в пользу дочки. Тоже иногда лезу в её дела. И еще, не буду скрывать, всё время пытаюсь запечатлеть её на татами. И горжусь, горжусь неимоверно, это менять не буду.

№ 42 любимой газеты просто чудесный, было свободное время, заглотила как крокодил.

Владимир Гуд распрекрасный. Ох, чувствую я, много в этом рассказе от лирического героя. Рекомендую, рассказ очень смешной, крутой, хотя мне показался неправдоподобным. Прошу извинить. На то Гуд и писатель.

Грипп 2017. Сама стараюсь не попадаться на уловки фармацевтических кампаний и покупаю дженерики и проверенные годами лекарства. Спасибо Нине Меньшовой за статью, это хорошее предупреждение на зимний гриппозный сезон.

Маша наказана. Думаю, получу по тыкве, но я автора поддерживаю. Вместо того, чтобы лить разводные слёзы, она переключила своё внимание и избавилась от негатива. Способ причинения морального ущерба спорный, но действенный. Надеюсь, навечно отбил у Марии желание кувыркаться с чужими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

А у меня от рассказа МАША НАКАЗАНА осталось какое-то брезгливое впечатление. Столько желчи и злорадства вылилось на странице, что захотелось вымыть руки и перелистнуть. Обиду автора понять можно, но одна ли Маша виновата в ситуации? Мужа мы почему-то оправдали за отсутствием состава преступления, все громы небесные достались развратной разлучнице. А муж у нас телок на веревочке, кто потянет, к тому и побежит.

Маша у нас девушка свободная, с кем захочет, с тем и спит. Почему у нее должна голова болеть о чьем-то семейном благополучии? Она живет в свое удовольствие. А у женатого мужчины должна быть своя голова и своя ответственность перед семьей. Ну, как минимум за здоровье тех, с кем живешь.

По-моему у автора взыграла банальная бабская ревность перед более удачливой соперницей, которую публично захотелось оттаскать за волосы и обида за собственную женскую несостоятельность. Форма мести уже тем вызывает сомнения, что Маша может призвать к суду неудачливую соперницу. Если найдет хорошего адвоката, то там будет за что получить приличную компенсацию за причиненный моральный вред. А вот статьи за соблазнение чужих мужей пока еще не существует!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

От этого письма гадкое чувство! Гадкое!

И она пишет про бумеранг. Только бумеранг придет к ней. Маша - то жила с мужем. И неужели они, если она болела, от этих болячек не страдали? А муж автора мог домой и не от Маши принести.

И она еще называет себя порядочной женщиной. Я бы так не сказала. Порядочная нехорошая женщина она. Генетическая доносчица и кляузница! Ей бы в сороковые, цены бы ей не было! Бездоказательно и безнаказанно горе приносить. И радоваться этому - это ведь специальную нервную систему иметь нужно.

Бумеранг еще впереди, мстительница. Ждите его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Во как! А я даже за этой мерзостью и не сразу поняла, что Маша была замужем! Теперь перечитала - верно! Да и ладно. Это дело ее совести. Если ее муж такое терпит, или делает вид, что не знает о ее похождениях, то и лезть в чужую семью со своей, пусть и общепринятой моралью не стоит.

Как сложатся жизни Маши и автора не может знать никто, а хорошо смеется тот, кто смеется без последствий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Если ее муж такое терпит, или делает вид, что не знает о ее похождениях, то и лезть в чужую семью со своей, пусть и общепринятой моралью не стоит.

По факту Маша залезла в семью к автору раньше. Никогда не считала, что измена - дело двоих. Троих, при любом раскладе. Может быть, методы автора некрасивые. Но чем лучше Маша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Маша не лучше, но порочная практика око за око, зуб за зуб не делает чести никому. Не стоит уподобляться тому, кого ненавидишь.

Увидела несколько спорных публикаций в рубрике НЕ ОТ МИРА СЕГО

Однако начну с довольно симпатичной Нужно, чтобы у меня был маячок.

Думаю, что после этой публикации значительно вырастут продажи камня чароита! Чему немало поспособствуют одинокие девушки и женщины, ждущие своих ''принцев''. Жаль вот только, что рядом не окажется такого толкового камневеда, как наша форумчанка Дефектолог, которая подскажет и поможет выбрать именно твой камешек. Спасибо автору!

Ходит Ванька холостой от Елены Караевой.

Я тоже, когда услышала впервые стук дятла, жутковато было, признаюсь. И уж точно - это на самом деле дробь нечеловеческая! smile.gif

Умыла кошку святой водой из письма Елены, Московская область.

Даже не знаю,что и сказать автору, у которой кошка загибается, ее наизнанку выворачивает, а хозяйка бежит яйца варить и по пузу кошачьему катать! А слабо было к ветеринару животину отнести?

ranting.gif

Слава богу, оклемалась котейка, но одну из девяти своих жизней она точно потеряла, благодаря ''заботливой''хозяйке, которая сама ставит диагнозы и сама ''лечит''! Конечно, пара яиц куда как дешевле визита к ветеринару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Вы уже сказали, что хотели smile.gif

За мою кошку не переживайте, она здорова, бодра и весела, чего и Вам желает cool.gif

У нас ветеринар в соседнем доме, с которым взаимозачёт. Мне для собственной кошки ничего не жалко. У нас свои методы cool.gif

и по пузу кошачьему катать

Вы не владеете технологией, не только по пузу.

которая сама ставит диагнозы

Конечно, пара яиц куда как дешевле визита к ветеринару!

Это Вы ошибочно продиагностировали степень моей жадности или щедрости, яйца в этом случае обошлись дороже wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша наказана- это Автору письма просто хочется так думать. Не знаю, конечно, как обстоит дело на родине Автора, может кто- то и читает такие обличительные опусы. smile.gif Но в подавляющем большинстве людям на письма с правдой про "маш" наплевать. В то, что поднялась шумиха, я не верю. Кто- то брезгливо выкинул письмо ( наверняка анонимное- стрёмно же, что отомстить могут ), кто- то посмеялся, но никто не удивился.

Я всю активную жизнь прожила при комсомоле и правящей партии, таких обличений навидалась- и то в основном делали вид, что реагируют.

Да и ерунда это, что венерическую болезнь муж мстительницы принёс точно- преточно от Маши. Может он ещё к "Дуне" заглянул, при его- то неразборчивости. wink.gif Что Маша плачет- мне не верится. Эта мстительница сама себя успокаивает картинками в воображении. У неё расстроены нервы, последствия стресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий рассказ Алексея Серова ВЕСТОЧКА ОТ АНГЕЛА!

Я для себя окончательно определила, что это мой автор! Которого понимаю до последнего слова и даже то, о чем он не написал или не дописал. Готова читать его снова и снова. Прекрасный автор у ''Моей семьи'' появился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умыла кошку святой водой

Азбука

У нас ветеринар в соседнем доме, с которым взаимозачёт. Мне для собственной кошки ничего не жалко. У нас свои методы

Как ни странно, но бывает и так, что методы, описанные вами, помогают. И вполне себе люди обходятся без ветеринара - болезнь отступает. Думаю, это происходит в начале заболевания, когда болезнь ещё "не очень разгулялась". Да и детей умывают святой водой, обтирают подолом материнской рубахи от "сглаза"...

Объяснить подобные случаи пока трудно, природа их не изучена. О биотоках все слышали, кто знает, может, это они творят чудеса? Асадов писал о людях:

"Биотоки не ерунда, Их нельзя зачеркнуть, смеясь, Разве ты не чувствуешь связь Между мной и тобой всегда? У тебя на душе легко, Ты смеешься, причин не зная. Это я далеко-далеко О тебе сейчас вспоминаю."

Вполне возможно, что и животные ощущают взаимодействие с человеком таким же образом.

Рассказ Елены мне понравился. Чувствуется неравнодушие, трепетное отношение и любовь к меньшему члену семьи. И особая энергетическая чувствительность...

Я бы так не сумела, как Елена, а у неё получилось, и хорошо. В подобных случаях я давала восьмую часть, или шестую таблетки активированного угля... Растолку в ложке и заливаю с водой. Всегда так лечила своих кошек, когда надо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Азбука

У нас ветеринар в соседнем доме, с которым взаимозачёт. Мне для собственной кошки ничего не жалко. У нас свои методы

Честное слово, я - Ветеринар высшей категории! Я лечу психологические, психические, патоморфилогические причины заболеваний. Но я, каюсь, ни разу не выкатывала кошек яйцом и не собираюсь делать этого. Ибо считаю, что это противоестественно и вредит всей акупунктуре!

shiz.gif

Кошка - не иудаист, не кришнаист, не мусульманин и даже не христианин. Так зачем тратить яйца?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Кошка - не иудаист, не кришнаист, не мусульманин и даже не христианин. Так зачем тратить яйца?!

Ну, допустим, христианин не станет заниматься ничем подобным. smile.gif Про прочих не знаю. Но допускается окроплять больное животное святой водой, особенно если от него зависит благосостояние семьи ( корова, лошадь ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но допускается окроплять больное животное святой водой,

Со святой водой я согласна. Но зачем тратить яйца?!

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он без мамы никуда

Волшебная на всю голову

Честно говоря, мне рассказ Натальи и так понравился. Без грандмастера. Но с грандмастером он, конечно, величественнее...

shiz.gif

drinks_cheers.gif

Ещё на форуме в веточке прочитала этот рассказ Натальи Каблуковой. Подумалось тогда, что обязательно в газете напечатают, очень уж хорошо написала Наталья Дефектолог . И главное – для мам самое то! Мамочки, опомнитесь, опекайте собственных детей с умом. Не то вырастите из мальчиков мамсиков, которые не то что за семью свою в будущем не смогут постоять, а и за себя слова не скажут. Поучительно, полезно, отлично написано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша наказана

Поддерживаю Бамбошку, Травиату и Волшебную на всю голову. На редкость отвратительное впечатление от письма. И омерзение вызывает не злосчастная Маша, а автор. Всем, и методом "отмщения", и хабалистым стилем письма, и чувством превосходства над женщиной, приехавшей из деревни. Всего лишь потому, что сама автор живет в городе Волгограде.

Интересно, почему в таких случаях почти всегда вся вина возлагается на "разлучницу". И все разборки тоже начинаются с нее, а не с мужа. Кстати, почему бы автору письма не обратить свой взор и на себя, "милую и порядочную женщину", не поискать причину измены мужа в своей семье. Уверена, если там покопаться, то много чего найти можно.

В жизни может всякое случиться. Бывает, что расстаются люди. По самым разным причинам. И главное при этом - держаться достойно, оставаться людьми.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ну, допустим, христианин не станет заниматься ничем подобным.

Вот-вот и я об этом подумала, простите уж меня, атеистку махровую. laugh.gif

Волшебная на всю голову

я - Ветеринар высшей категории!

Где уж нам уж, Таня, как говорится. Там совсем другая система "лечения" и не понять нам, грешным.

А кису жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недодали, недолюбили

Узнала тему Марины, её активно обсуждали на форуме. Мнения разделились.

Я тогда удивлялась: зачем ехать учиться во Францию, если это так напряжно и для матери, и для отца девушки? Теперь несколько изменила своё мнение. Если уже родители решили, что дочка будет учиться там, если первый шаг сделан, то придётся помогать и дальше. Но и дочке надо думать.

Как-то странно выглядит папина жена, как по мне. Что её гложет? Отток денег из семьи для помощи падчерице? Или отдаление падчерицы и наметившийся конец их дружбы? Да и может ли она решать за девушку, как поступить в данном случае с парнем?

Мне не понятно: как умная девушка допускает существование рядом с собою парня, который не беспокоится о материальной стороне совместного проживания? Почему пытается переложить на родителей ещё и эту заботу? Если так стремится быть с любимым, то нечего нагружать его и своими проблемами близких людей - заботьтесь о себе сами. Учитесь и работайте, как многие и поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×