Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№42/2016

Recommended Posts

Предоставьте мне охранника

Зареклась кого-нибудь рекомендовать на рабочее место. Или я не умею в людях разбираться, или люди не соображают, чего хотят. Искала знакомая работу, очень хотела любую, но лучше по профилю - бухгалтером. У меня как раз приятель искал бухгалтера, я их познакомила, сговорились. Теперь приятель платит декретные ( частное предприятие) уже на второго ребёнка, поскольку знакомая чуток поработав,

Моя дочь после окончания университета, гуманитарного факультета, 3 месяца не могла найти работу. Объявлений о наборе много, а на деле приходила, заполняла анкету, обещали перезвонить, и на этом все.

А на некоторых местах устраивали смотрины, то есть приглашали сразу много девушек, беседовали, обещали перезвонить, а сами и не думали. Дочь с этими девушками потом созванивалась ради интереса и узнавала. А зачем тогда собирали, не понятно.

А часто говорили так, что вот мы тебя возьмем, а ты в декрет вдруг сбежишь, самый возраст. Намыкалась она тогда.

Потом с грехом пополам взяли в архивный отдел за гроши, она и тому была рада. Так и работала, пока организация не развалилась. Но зато приобрела стаж. Не любят у нас молодых специалистов.

Грипп-2017

В аптеках сейчас очень много гомеопатических добавок. Все в красивых упаковках, заранее разрекламированных. Вреда они не приносят, но и пользы что-то не чувствуется, а кошелек опустошают.

И вообще, лекарства дорожают со скоростью света, особенно зимой, в сезон простуд. Нина Меньшова права, как права и в том, что тут ничего не сделаешь и изменить мы что-то тут бессильны.

Сейчас, разумеется, никто не будет расстреливать спекулянтов-саботажников, сейчас и названий таких нет, в настоящее время это предприниматели.

Да и ладно, лишь бы фальшивки не допускали до аптек, фальшивые лекарства - это уже преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча чертей

ещё был упомянут, в качестве бывшего, кандидат наук. Но как известно, был стоматолог, тренер, велосипедист и собачник.

Нет, здесь без опечаток. Он сначала был аспирантом и одновременно тренером. Кандидатом наук стал после окончания аспирантуры и защиты диссертации. Об этом не расписано, но такова всегда последовательность событий. geek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

. После пары недель лечения под руководством участкового терапевта достукалась до бронхита и подозрения на воспаление лёгких. Плюнула на неудобство, позвонила своей ученице ( пульмонолог), была осмотрена, вежливо выругана, оттащена на рентген... Прошла курс совсем других лекарств и благополучно за неделю выкарабкалась, но кашель ещё долго донимал ( как и было предсказано).

А я хронический бронхит уколами антибиотиков вылечила, а не прописываемыми мне травками-муравками за бешеные деньги. Раньше даже мороженое не могла съесть, сразу кашель начинался мучительный. Потом решилась, и сама себя проколола, уже лет пять и не вспоминаю о кашле.

Волшебная на всю голову

Статья про Виктора Логинова меня разочаровала. До этого я к нему относилась нормально. Гена Букин мне нравился. Прикольный персонаж. И вот прочитала

Танюш, а мне не понравилось лёгкое хвастовство о спасенных им людях, а вот патриотизм и предложения дарить бездомным - вполне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Какая дивная история в Любимцах про Тайгу!! Наталья, спасибо Вам! Чудесно Вы рассказываете, и собака - чудо 

Ну да, весьма милая история... вроде бы. Наталья Анисимова Мне весьма симпатична, но вот в этой истории я просто напряглась.

То есть - обученная кавказская овчарка без намордник, сама решает, кто прав-кто виноват? В последней ситуации с милой влюбленной парой - собака явно была лишней. Более того - хозяйка команды отдавала не собаке, а людям (собака, видимо, сам себе режиссёр).

Лично я как-то напряглась от описанной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - обученная кавказская овчарка без намордник, сама решает, кто прав-кто виноват? В последней ситуации с милой влюбленной парой - собака явно была лишней. Более того - хозяйка команды отдавала не собаке, а людям (собака, видимо, сам себе режиссёр).

Собака была на строгом ошейнике.

Собака всего-навсего лаяла. Хозяйка вполне себе удерживала её на поводке.

Молодые люди испугались неожиданного гавканья. Их никто не кусал, не драл, не отрезал возможность ухода - кроме неожиданного лая вообще ничего не было.

Хозяйка объяснила им, что произошло.

Что не так ?

Можно было и по-другому разрулить ситуацию, но можно и таким образом.

Я думаю, девушке было приятно, что чужой пес "взял её под защиту". Лично мне - было бы приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Это хорошо, что люди понимающие попались. Мой муж с детства собак боится, его маленького сильно покусала собака на улице, фобия на всю жизнь. И если бы с ним произошла такая ситуация, даже не представляю, что бы в итоге вышло. Присоединюсь тут, пожалуй, к мнению Игоревны. Даже несмотря на то, что сама к собакам очень положительно отношусь и никакого негатива и страха обычно не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Это хорошо, что люди понимающие попались. Мой муж с детства собак боится, его маленького сильно покусала собака на улице, фобия на всю жизнь. И если бы с ним произошла такая ситуация, даже не представляю, что бы в итоге вышло.

Я думаю, с вашим мужем такого произойти не могло. Уж если он так собак боится, то точно не будет делать резких неожиданных движений в пределах видимости большой собаки. Он подождет, пока они отойдут.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я думаю, с вашим мужем такого произойти не могло. Уж если он так собак боится, то точно не будет делать резких неожиданных движений в пределах видимости большой собаки. Он подождет, пока они отойдут.

Согласна, я всегда замираю, когда на меня лают, и собаки полают-полают и мимо пройдут.

А рассказ замечательный, настоящий человек, защитница эта Тайга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А рассказ замечательный, настоящий человек, защитница эта Тайга!

Мне тоже этот рассказ понравился. И хоть многие говорят, что животные живут одними рефлексами, я считаю, что это не совсем так. Иногда животные, а особенно собаки, выказывают недюжинный ум, в сравнение с которым не идут многие особи человеческого рода.

И в данном случае я понимаю Тайгу. Она защищала слабого. Женщину.

Кстати, у меня тоже собака, хоть я ее этому специально и не учила, действовала строго по закону " О милиции". Она тогда служила в милиции. И я точно знала, что она никогда не тронет детей. Не тронет несовершеннолетних и женщин, ну кроме случаев их вооруженного и группового нападения на людей.

biggrin.gif

Ну а если моей Асе попадался мужчина, да пьяненький, да закономерно описанный, то это для нее был праздник сердца! Она начинала работать. Она была грозна и прекрасна. И только краем глаза косила, как бы спрашивая:

- Где же вытрезвитель? Я сейчас его туда доставлю прямо бегом!

И она бы доставила. Но мы с ней были в тот момент не на службе. И я вела ее домой. А мужчина плелся дальше за очередным пузырём...

Прошли годы. Ася давно умерла. Вытрезвители закрыли. На УАЗики нет бензина. А служивые люди с гордым названием Полицейские ходят пешком по лужам, чем вызывают улыбку нарушителей...

Но это я опять в сторону. И как - то грустно.

Так давайте пожелаем, чтобы в нашей стране парни хватали девушек, чтобы только признаться им в любви! И собаки были друзьями. А люди не были собаками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так давайте пожелаем, чтобы в нашей стране парни хватали девушек, чтобы только признаться им в любви! И собаки были друзьями. А люди не были собаками...

Присоединяюсь! Желаю! Давайте! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я думаю, с вашим мужем такого произойти не могло. Уж если он так собак боится, то точно не будет делать резких неожиданных движений в пределах видимости большой собаки.
Специально сейчас перечитала - поздний вечер, темно (фонари горят через раз), автор держалась позади, не обгоняла. Полагаю, пара вполне могла собаку не заметить. Так что очень даже такое могло произойти. Зачитала этот эпизод мужу, спросила его мнение по поводу ситуации. Сказал... не для печати сказал.

П.С. То, что автор, держала ситуацию под контролем, другому человеку было абсолютно неведомо. Он её знать не знает, видит только огромную собаку в ярости и без намордника, и женщину, которая совсем не здоровенный амбал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

В любом случае то, что вашего мужа в детстве испугала собака - не повод всех остальных собак и их владельцев клеймить каленым железом. Лично я не увидела в описанной ситуации особого криминала. Все остались довольны. Страшный злой пес дал себя погладить. Что еще?!

Опять же, лично по моему опыту, очень много глупых людей машут руками и кричат, увидев большую собаку, ссылаясь на то, что в детстве их испугали собаки. Многие старушки начинают махать сумками и усиленно привлекать к себе внимание. Мне становится очень жаль, что их мало покусали. wink.gif

Многие взрослые, гуляя с детьми, стараются кричать и пугать их собаками. Тем самым выращивая очередное поколение испуганных. По сути, дети испуганы не собаками. Дети испуганы взрослыми, пугающими их собаками.

Нужно учить адекватно относиться ко всему. И не делать мифов. И тогда все закончится прекрасно. Как в этом рассказе.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка,

Неужели можно за один день произвести анализы на все распространенные инфекционные заболевания?

В платном мед. центре можно, если сдать анализы утром, то будут готовы в тот же день.

А так в обычной поликлиники анализы на гепатиты делаются 5-7 дней, вич примерно столько же. Остальное на след. день.

Сан. книжку, конечно, проще купить. Цена вопроса 1500 рублей, анализы платные дороже обойдутся + личное время.

Предоставьте мне охранника

А ведь вполне адекватное требование, непонятно почему автора это так удивило. Сеть небольших круглосуточных кафе - ночью торгуете свежей выпечкой, наверное? laugh.gif

Похоже на формат так называемых "наливаек" с соответствующим ассортиментом и контингентом, работать там ночью женщине может быть опасно и дискомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ты, он, она

Интересные заметки.

Китаянка, вероятнее всего, решила, что ребёнка она ещё сможет родить в другой раз, а брат у неё единственный, он взрослый и он дорог ей. Непростое решение. Но, если муж поддержал, значит, всё правильно.

-

Вот так радость для жителей Магнитогорска! Так бы каждый в любом городе не отказался идти по улице и собирать деньги, и я тоже... bot.gif

Таинственный Артём Конвертов, конечно, оригинал. И не жадный. Решил поступить именно так? Ведь обычно, жертвуют адресно, тем, кому крайне необходимо – болеющим, инвалидам, в детские дома…

Даже не очень-то и верится в существование такого человека-дарителя.

-

Жительнице из Башкирии Светлане сочувствую. Мало, того, что врач ногу не правильно лечил, так ещё и деньги отсудил. Не надо было возмущаться в социальных сетях? Может, правильнее было бы самой подать в суд на доктора за не профессионализм? Вот только выиграла бы она? Одни вопросы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вот еще интересная публикация М. Хакимовой-Гатцемайер, Кашрут и халяль. Кстати, полюбила я публикации Марины. Да вообще очень-очень люблю читать такое.

Да, я тоже люблю такие статьи-исследования-обобщения.

Только сегодня смогла прочитать. Много чего не знала, а много чего для себя уточнила. Очень познавательно - как интересно, спокон века, оказывается, умными людьми создавались правила и законы "можно и нельзя" - всё для пользы человека.

Одно только не могу понять, почему при чтении статей этого автора мне слышатся интонации П. Бурина из его больших статей? Поругайте меня, согласна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Маша наказана. Думаю, получу по тыкве, но я автора поддерживаю. Вместо того, чтобы лить разводные слёзы, она переключила своё внимание и избавилась от негатива.

Какая мерзость.

Интересно, а о СВОЕМ венерическом заболевании сотрудников СВОЕЙ фирмы она поставила в известность?

Как ей понравится если об ЕЁ заболевании оповестят школу где учится ЕЁ ребенок?

Но в подавляющем большинстве людям на письма с правдой про "маш" наплевать. В то, что поднялась шумиха, я не верю. Кто- то брезгливо выкинул письмо ( наверняка анонимное- стрёмно же, что отомстить могут ), кто- то посмеялся, но никто не удивился.

Так за не анонимное письмо подобного толка можно ответить по закону.

Так что тут не хвататсься надо, а молиться чтоб не узнали, кто анонимки писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Какая мерзость.

А если бы Маша жила рядом с ней, она бы ей еще в чайник плевала и дверь фекалиями мазала. Мстя, она такая!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

О, какие мысли, какие сюжеты, ещё чуть-чуть, и посыпятся звёзды... Всё, что тебя кусается, всё, что меня кусается, всё только начинаетсяmusic_whistling.gif(Звери)

Мне становится очень жаль, что их мало покусали.  

Я часто думаю, чем обусловлены такие высказывания, и убеждена, что таких людей в детстве били. Били часто, много и с особой жестокостью. Наверняка по голове, самому уязвимому месту.

И не делать мифов

Вспомнилось несколько историй на эту тему. Насколько же прекрасно всё закончилось...делайте выводы сами.

На нашей улице жил парень. Ну как парень, старше на несколько лет, нам он казался взрослым, но водился с моими ровесниками. Детей у нас пугали не собаками, а Сашей, при виде которого малыши разбегались в ужасе. Откровенно говоря, основания были: телом своим он почти не владел, при каждом движении судорожно дёргался, конечности его не слушались, а голова моталась из стороны в сторону. Говорить он почти не мог, вместо слов раздавался утробный рык, иногда изо рта бежала слюна. При этом, как я сейчас понимаю, интеллект у него был сохранен.

В детстве Сашу напугала собака. Как это произошло, мне неизвестно, но он жил в таком вот теле. И с сохранным интеллектом. Отец от них ушёл, не выдержал, а мать его из цветущей молодой женщины превратилась почти в старуху.

Волшебная на всю голову

Мне становится очень жаль, что их мало покусали.  

Вы бы рискнули сказать его матери такие слова? Даже если он в момент испуга кричал и махал руками?

И ещё не так давно произошедшая история о лающей собаке, имевшая у нас в узких кругах широкий резонанс. Влюблённой пары там, правда, не было, а шли по улице женщина с дочерью-подростком и выясняли отношения. Довольно-таки громко. А сзади дама выгуливала собаку, на поводке, но без намордника. Собака среагировала на повышенные тона, залаяла не менее громко и рванулась в их направлении.

Может быть, тоже защитить хотела. Владелица собаки утверждала, что собака не укусила бы ни в коем случае. Так, наверное, и было. Я ей, кстати, верю.

Но вот родительнице девочки это было неизвестно. Она оказалась в ситуации, когда

видит только огромную собаку в ярости и без намордника, и женщину, которая совсем не здоровенный амбал.

С небольшой поправкой: женщина массивная. А другая женщина хрупкая, и, как выяснилось, собаками тоже в своё время напуганная. Ну, из тех, надкушенных и недогрызенных.

И вот она испугалась. Больше за дочь, но и за себя, конечно, тоже. Только она повела себя не так, как предписывают опытные кинологи: руками и сумками не стала махать. Нестандартную реакцию выдала, испугалась очень и достала оружие. Тётя с собакой рассказывала, что пневматическое, но похоже, что травматику, так как предоставляла потом куда следует справки и разрешения.

И вот представьте, что к ней у правоохранителей претензий не возникло, сочли её действия правомерными. Зато владелицу собаки затаскали за выгул собаки без намордника. У той ещё были претензии материального характера, так как собачка призовая, обладательница многочисленных медалей. Как раз на очередную собачью выставку собиралась.

Сказали владелице в суд обращаться, а в приватной беседе выразили недоумение и высказали сомнение в целесообразности участия в таких мероприятиях, так как собака явно невоспитанная, без команды хозяйки проявила самоуправство. Вот прямо так и сказали! Только не так мягко, но по смыслу близко.

Дама не стала судиться. Собака тоже очень испугалась, иногда внезапно лает, после чего непроизвольно делает лужи, иногда не только лужи. И вообще ведёт себя временами не совсем адекватно. Теперь от ветеринаров не вылезают.

У меня тоже собака немаленькая, даже габаритная, я бы сказала. И вот после этой истории без намордника никуда. Да, я уверена, что не бросится и не залает без моей команды. Тем более, что были возможности в этом убедиться.

Ну так та тётка тоже была уверена, и что в итоге?

Это у кошек девять жизней, а у собак? Не нужно подставлять под удар своих питомцев. И об окружающих людях тоже нужно думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне нравятся рассказы Натальи Анисимовой. Такие они живые и яркие, что после прочтения долго картинки в памяти остаются. И последний понравился. Даже одна памятная встреча с овчаркой по кличке Рекс вспомнилась. Хотя, если честно, и не забывалась она.

Жил рядом с нами сосед. Милиционер дядя Вася. Маленький, шустрый, вечно улыбался чему-то. Привел домой выбракованного щенка овчарки. Подросла собачка. Красавцем стал Рекс. Я в первом классе училась. Бабушка меня встречала из школы. А тут я уговорила её не встречать меня. Уж очень хотелось самостоятельно домой пойти.

Конец сентября. День тёплый и солнечный. Народ на улице последнее тепло осеннее ловит. Иду я, портфель тяжёлый волоку. Вижу уже бабушку, что меня поодаль поджидает. А тут и дядя Вася с Рексом нарисовался. Настроение у него хорошее. Зрителей много. Увидел он меня и решил продемонстрировать умение собаки выполнять команды. Скомандовал - фас. И Рекс понёсся на меня.

И вот уличная картинка: бежит девчонка, волоча портфель, за ней Рекс, разинув молодую пасть и высунув красный язык, за Рексом моя бабушка. Мы с бабушкой проиграла Рексу в скорости. Прошло столько лет, что при людЯх стыдно сказать сколько, а я до сих пор помню грозный лай за спиной, тяжёлые сильные лапы на моих плечах и горячее мокрое дыхание у правого уха. Повалил меня Рекс. А дальше я уже ничего не помню.

Бабушка так и не простила соседа - весельчака за эту выходку. А я с тех пор к собакам отношусь очень и очень, не могу подобрать слова. Да что там, боюсь я их. И когда вижу огромного пса, который идёт навстречу без намордника, таща за собой хозяйку, я испытываю сложную гамму чувств. Самые негативные - к хозяйке. Неужели так сложно выполнить элементарные правила. Чтобы на улице всем было комфортно и безопасно. Но в рассказе всё было не так грустно, а даже интересно и всё хорошо закончилось.

А вот по поводу Крокодила хочу сказать Наталье, что покорила она многих читателей. За всю страну сказать не могу, но юг России в восторге и требует продолжения. Достали, если честно, звонят знакомые женщины, пересказывают понравившиеся места, смеются. Иногда вопрос задают : а что же она без денег поехала? Пришлось, чтобы отвязались, стать соавтором. Говорю: да взяла она деньги, только спешила и кошелёк с долларами в прихожей за обувницу завалился. Не успокаиваются: а ты откуда знаешь, знакомая? - Да нет, - скромно отвечаю,- я с автором знакома.

Так что, Наталья, продолжение крокодильих историй ждут. И про животных тоже. Но вот вспомнился сегодня Рекс без намордника. Да как такое забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп - 2017 Н. Меньшовой.

Окапиха

Не знаю, по какому разряду числится этот автор - писатель, журналист, - во всяком случае, человек творческой профессии, интеллигенция. Где-то. И позволяет себе высказывания в духе "Сталина на них нет", ностальгируя по показательным расстрелам. Это ещё мерзее, чем письмо про наказанную Машу.

Татьяна, ну ты как-то очень строго отнеслась к Меньшовой. Она-то еще мягко написала :"Я где-то даже начинаю понимать Ленина". Ну, и так далее. А мне уже хочется выразиться гораздо жестче. Тебе не приходило в голову разобраться, почему так дороги стали лекарства? Причем даже не в последнее время, а вообще дороги?

Раньше лекарства проходили очень короткий путь от производителя до покупателя. Произвели - поставили на централизованный склад - распределили по аптекам и развезли. Цена мало чем отличалась от цены производителя, и подделки были большой редкостью. Не станет производитель сыпать в таблетки мел и разводить жидкости водичкой. Его, официального производителя, контролируют.

А сейчас столько промежуточных поставщиков развелось, они продают эти несчастные лекарства друг другу, все повышая и повышая цену. И часто покупают за бесценок неизвестно у кого и неизвестно что, впаривая покупателям за безумные деньги. Особенно часто подделывают антибиотики. И даже если производитель по каким-то причинам снижает цены, то в аптеках этого никогда не происходит.

Знаю, что во многих крупных российских городах сейчас в аптеках можно определить, является ли лекарство подделкой. У нас пока такого нет. Да и необязательно оно будет подделкой. Часто просто бесполезным, не нужным никому. Но его выписывают врачи, усиленно рекламируют СМИ. Пугают разными формами гриппа, устраивают ажиотаж и впихивают, впихивают.

А ведь иногда такое лекарство - вопрос жизни и смерти, его приобретают за последние деньги, отказывая себе во всем. И кормят этим целые толпы наглецов. Наглецы прекрасно живут, их не интересуют проблемы тех, кто приобретает лекарства.

Тань, я совсем недавно была свидетелем разговора по мобильному телефону. Дама кричала в трубку, никого не стесняясь. "Ленка, ты знаешь, что на такой-то антибиотик производитель цену понизил? А мы понижать не собираемся, какую последнюю поставили, та и будет! И вы не понижайте, чтобы не сбивать".

Так что я вполне понимаю Н. Меньшову. Очень актуальная публикация, правильная. С моей точки зрения.

Азбука

Это у кошек девять жизней, а у собак?
Если бы они были, эти девять жизней. Ни у кого их нет, к сожалению. Ни у кошек, ни у людей, ни у собак. Ни у зверей лесных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду постоянно целовать

Читаю объявления о знакомствах ( сама не знаю, зачем). Это просто поразило, потому что в 81 год искать сексуальное милое создание, значит быть в очень хорошей форме ( или быть настолько оптимистом, что тоже вызывает симпатию). Но я бы не пошла замуж biggrin.gif только потому, что дедушка пишет поэмы и стихи. Два поэта в одном доме, да ещё в золотом возрасте - это чревато laugh.gif

Великолепный Гоша

За всю свою жизнь, а я постарше Владимира, не встречала столько сексуально озабоченных женщин и мужчин, как в его рассказах. Правду говорят, что для врачей весь мир болен, для официантов весь мир жуёт... ну и далее по списку. Мы с Владимиром в параллельных мирах живём, поэтому его рассказы всегда читаю как фантастику инопланетной тематики или фэнтези с гоблинами и прочим иномирным народцем.

По тесту я Новосельцев. Вот уж точно, что никто мне управлять не позволит, да я и сама не рвусь. Смотрела сегодня японский фильм "Телохранитель", так там один из героев поучал сына: "Чтобы стать богатым, надо, чтобы знали, что ты можешь украсть и убить." За смысл цитаты ручаюсь. Не украсть и убить, а только дать понять, что ты на это способен, во как!

Маша наказана

Не понравилось категорически! Тон очень разухабистый, злорадный. Совет не унывать и начинать жизнь с чистого листа правильный, но милая и порядочная женщина не будет счастлива от сознания, что её разлучница вываляна в грязи. У милых и порядочных другие жизненные приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Дама не стала судиться. Собака тоже очень испугалась, иногда внезапно лает, после чего непроизвольно делает лужи, иногда не только лужи. И вообще ведёт себя временами не совсем адекватно. Теперь от ветеринаров не вылезают.

А вы посоветуйте собаку яйцом выкатать. Говорят, помогает. Что ж вы, при вашей зооизотерике, не помогли с яйцами?!

shiz.gif

Я знаю, бывают неадекватные люди и собаки. Но автор тут причем? У Натальи воспитанные, любимые друзья. И не нужно приплетать страшилок из народного фольклора. Особенно про собак - энурезниц... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вы посоветуйте собаку яйцом выкатать. Говорят, помогает. Что ж вы, при вашей зооизотерике, не помогли с яйцами?!

Если бы я попала в такую ситуацию, перепуг выкатывали бы мне ( или его выливают? laugh.gif ). При этом я собак не боюсь, особенно больших и с хозяином на поводке. Скорее с подозрением отношусь к гавкучей мелочи.

И отлично понимаю, что вы, собачники со стажем, реально оцениваете, что может ваша собака сделать и её контролируете. Но я-то не знаю ни собаку, ни Вас. Истинные собачники не светятся в темноте и не имеют других опознавательных знаков!

А людей, не умеющих воспитывать и контролировать собак не так уж и мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

А людей, не умеющих воспитывать и контролировать собак не так уж и мало.

Я согласна! И даже больше скажу, я сильнее всех негодую, когда мне встречаются такие невоспитанные люди и собаки. У меня ведь еще много детей, вы, надеюсь, не забыли?! А в моей шкале ценностей дети приоритетнее собак!

Я, как настоящая собака женского рода, оберегаю слабых. И если вижу неадекват на поводке либо без поводка, я стремлюсь к порядку. Я делаю замечание. Иногда кричу. Иногда , когда ситуация плохая и они точно дураки, я даже стремлюсь испугать и исподтишка пнуть невоспитанное животное. Потому что обычно они привыкли, что их боятся. А если постараться им нанести удар, то невоспитанная собака визжит и теряется за хозяина. И тогда уж хозяин негодует. В душЕ. Потому что если вслух, то чревато.

К чести сказать, ни одно животное не пострадало. И я ни разу не пострадала. Никто не осмелился меня кусать. laugh.gif

Дети мои тоже умеют обращаться с собаками. Взрослые которые. Маленькие еще не умеют. И был даже случай, когда дочка моя семилетняя пошла мусор выносить. И на пустыре к ней подошла агрессивная собака. Она многих кусала. Но дочка не испугалась. Она поставила мусорное ведро и подождала, когда эта псина его понюхает на предмет " покушать". Псина понюхала и ушла. И Даша, выбросив из ведра, пошла домой. Когда она мне это рассказала, я порадовалась, что я их не пугала собаками. А учила общаться...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Как Вам уже ответили Выше, испуг действительно лучше отливать воском. Если спросит совета, то, возможно, и посоветую. Возможно. Есть золотое правило: не лезть, если не просят. Почему-то ведь это произошло именно с ней.

С чего Вы вдруг так перевозбудились? shiz.gif

бывают неадекватные люди и собаки. Но автор тут причем? У Натальи воспитанные, любимые друзья. И не нужно приплетать страшилок из народного фольклора. Особенно про собак - энурезниц...   

Наверное, при том же, при чём Вы и Ваши дети. Вы в связи с собаками о мусорных променадах вспомнили, а я вот об энурезной собаке.

Об авторских собаках не было сказано ни слова. История о травмированной собаке совершенно реальная, приведена не в качестве страшилки, а иллюстрации о том, как оно может случиться.

А Вы с чего вдруг подумали, что имеете возможность указывать, кому и что приплетать? eek.gif

Прелесть какая. Вы к чему призываете, вот к этому? eek.gif

я даже стремлюсь испугать и  исподтишка пнуть невоспитанное животное. Потому что обычно они привыкли, что их боятся. А если постараться им нанести удар, то невоспитанная собака визжит и теряется за хозяина. И тогда уж хозяин негодует. В душЕ. Потому что если вслух, то чревато.

Чтобы угомонить агрессивную собаку, зачастую достаточно взгляда в глаза. Странно, что Вам об этом неизвестно.

Поэтому Вы, не обладая достаточными навыками, пинаете невоспитанных собак (а дайте, пожалуйста, Ваше определение невоспитанности). Ещё и детей учите. Разумеется, исподтишка. Потому что иначе чревато.

Ну раз Вы раздаёте такие советы и призываете к избиению животных, расскажите нам о реальных случаях:

Как часто Вы лично избивали собак?

Чем вызвано такое Ваше хобби: страхом или же имеются другие причины немотивированной агрессии?

Как вели себя при этом их владельцы, неужели стояли в священном трепете?

Были ли Вы в процессе избиения при исполнении?

А ещё (возможно, Вы не заметили, сконцентрировашись на энурёзной собаке и яйцах) Вам был задан следующий вопрос:

Волшебная на всю голову
Мне становится очень жаль, что их мало покусали.  Вы бы рискнули сказать его матери такие слова? Даже если он в момент испуга кричал и махал руками?

Если не затруднит, ответьте, пожалуйста. По возможности, без отступлений, достаточно просто: или "да" или "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×