Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№42/2016

Recommended Posts

Какой прекрасный рассказ Алексея Серова! Эх, как жалко что не могу писать много (опять пока с телефона, надо разбираться, болею и никак не дойду) А я с таким бы удовольствием о нем поговорила. Необыкновенно трогательно написано. В самое сердце попал Алексей. Вроде бы про неудачные ботинки, но здесь все: и сомнения-метания мужчины, которого накрыл кризис среднего возраста и теплое чувство, от того что незнакомый человек вошел в положение и мужская беседа, и его смущение как вроде обязан теперь. Люблю такие мини-исповеди. Алексей очень тонкий и ранимый человек. И не боится это показать в век пошлого мачизма, который лично мне, отвратителен. Ничего не могу с собой поделать. Спасибо, Алексей! Удовольствие от чтения словами не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Идите почистите ауру. И не забудьте про яйца!

Тут рубрика " Выход в свет". Обсуждают статью. Вот я и удивилась, при чем тут энурезные собаки. И в чем их связь с Натальей из Перми... confused_1.gif

Про взгляд в глаза вы тоже знаете не все. Некоторым собакам смотреть в глаза противопоказано. Это все зависит от их внутреннего эго! Вам ли не знать... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Эк Вас яйца-то зацепилиshiz.gif

Уже почистила без Ваших советов. И даже уже вижу результат: к чистенькому всегда всякие бяки прилипнуть норовят. Тем более, что время сейчас такое, подходящее: всякая нечисть активизируется, вот такие чудесаwink.gif Но с этим в Непознанное.

А что, статьи только Вам можно обсуждать? eek.gif

Я эту рубрику давно и с удовольствием читаю и заметила такую вещь: статьи действительно обсуждаются, в связи с чем вспоминаются какие-то истории, придавая тем самым обсуждению живой и естественный характер.

Вам ли, как завсегдатаю этой рубрики, этого не знать? shiz.gif

Вот Вы же вспомнили зачем-то про походы на мусорку...Какая здесь связь с Натальей из Перми? Меня тоже удивляет, например, зачем Вы рассказали, как учили собственных детей общаться, тем более, что Ваши навыки общения довольно странные (особенно в приватных беседах), как многие помнят из другой рубрики. И даже не были одобрены.

Но это Ваше личное дело: вспоминайте, обсуждайте и удивляйтесь на здоровье.

И, если Вы ничего, кроме энурёзной собаки не заметили и никаких выводов не сделали, я Вам немножко поясню: та статья мне понравилась (стилем изложения). И финал хороший.

Но если Вас лично не устроил вариант развития событий, имевший быть место в действительности, при котором пострадала и собака без намордника, и её владелица...и, в конечном счёте, женщина, вынужденная применить оружие...неужели она была в восторге? Что делать, такое тоже бывает, не всё в жизни происходит так, как хотелось бы лично Вам.

Я Вам задала вопросы строго по теме обсуждения, ответить на которые для Вас оказалось затруднительно. Действительно, вопросы для Вас, наверное, сложные и неудобные.

И правда что, чего это я? Пойду яйца поставлю, воск потоплю, в святой воде омоюсь, метёлочкой пошуршу cool.gif

Всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Вы, не обладая достаточными навыками, пинаете невоспитанных собак (а дайте, пожалуйста, Ваше определение невоспитанности). Ещё и детей учите. Разумеется, исподтишка. Потому что иначе чревато.

Я сейчас напишу, почему пишу, что пинаю исподтишка.

На самом деле не исподтишка. На самом деле, к примеру, собака лает и бросается на меня. Если я прыгну или нападу на нее, то она убежит. И тронуть ее не удастся.

Так вот, я поворачиваюсь к ней спиной. Собака рада! В спину лаять и кусать горазд каждый! И вот, когда она радостно и расслабленно пытается меня покусать за пяточку, я выбрасываю ногу к ней и пытаюсь ее пнуть. Знали бы вы, как собака удивлена. Она даже обычно давится от удивления. И отбегает. И уже не подходит к такому злокозненному существу, как я. Потому что по собачьим правилам тот, кто повернулся спиной, не смеет пинаться. Она даже, мне кажется, думает, что я сошла с ума. Окружающие, впрочем, тоже...

А вот если пытаться пнуть собаку лицом к лицу, то вам этот трюк не удастся. Она подготовлена и смотрит за вами...

Надеюсь, слово " исподтишка" я разъяснила?! wink.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну вот, уже хоть что-то. Правда, я спрашивала у Вас несколько другое, как Вы определяте термин "невоспитанная собака", а Вы о своём понимании значения "исподтишка", которое на самом деле "не исподтишка". Ну да ладно. Там ещё были вопросы. Желательно, конечно, по пунктам. И не забудьте про испуганного мальчика.

Но у меня возникло недоумение

к примеру, собака лает и бросается на меня. Если я прыгну или нападу на нее, то она убежит. И тронуть ее не удастся

Подождите, а какова у Вас конечная цель? Неужели эти телодвижения лишь для того, чтобы тронуть и отпинать собаку? Ну, убежит, и хорошо, пойдёте себе дальше. А Вы с собаками дерётесь. Зачем?! eek.gif Чем дальше, тем страннее.

Или...Вы сейчас не совсем о собаках? wink.gif

Интересно, как часто на Вас нападают и почему?

Я, конечно, не столь щедра на советы, тем более, непрошенные, но Вам стоило бы задуматься, чем Вы привлекаете агрессоров. Или страхом, или в Вас переизбыток той самой агрессии, которая чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вы троллите или провоцируете?! Если вам статья понравилась, то что вам нужно лично от меня?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В троллизме и провокациях меня ещё не обвиняли, не надо думать о людях плохо. У меня вот в отношении Вас таких мыслей не возникало, даже тогда, когда Вы с наслаждением рассказывали о собачьих боях с Вашим участием. Если это не троллинг, и они, конечно, имели место быть.

Вот я и заинтересовалась, тем более, что позиция у Вас какая-то расплывчатая, мотаетесь из стороны в сторону, куда прибьёт: то говорите, что мало кусали людей, дескать, так и надо. Потом вдруг оказывается, что собак нужно избивать и пинать.

И при чём здесь тот рассказ? Рассказ отдельно, Вы отдельно. Я Вас спрашивала как автора Ваших личных историй.

Если Вы уж так к нему прикипели, то Вы бы как поступили на месте героев, если бы к Вам подбежала собака в целях защиты? Неужели бы отпинали, предварительно догнав?

Неудобные для Вас вопросы, затрудняетесь, не хотите отвечать, ну так и скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Если Вы уж так к нему прикипели, то Вы бы как поступили на месте героев, если бы к Вам подбежала собака в целях защиты?

Если бы ко мне подбежала собака Натальи Анисимовой, то я бы поступила так же, как молодые люди. Сначала, возможно, от неожиданности испугалась, а потом засмеялась. И попросила автограф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Если бы ко мне подбежала собака Натальи Анисимовой, то я бы поступила так же, как молодые люди. Сначала, возможно, от неожиданности испугалась, а потом засмеялась. И попросила автограф!

Ну вот сами видите, что значит правильный и удобный вопрос, вовремя заданный и попавший в струю wink.gif И пинки не нужны оказались, это радует. Принято.

А если бы Вам было неизвестно, чья это собака?

Или, пожалуй, хватит. Но остальные вопросы остаются открытыми, подумайте на досуге wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азбука

Вот я и заинтересовалась, тем более, что позиция у Вас какая-то расплывчатая, мотаетесь из стороны в сторону, куда прибьёт: то говорите, что мало кусали людей, дескать, так и надо. Потом вдруг оказывается, что собак нужно избивать и пинать.

Ну что Вы, зачем избивать и пинать собак? "Избивать и пинать" надо хозяев, не способных справиться со своей собакой. но "на законных основаниях" выгуливающих их без намордника.

Тайга. из рассказа - милая собачка, но надо признать, что в этой паре вожаком является отнюдь не хозяйка. В противном случае ей бы не понадобился строгач, дабы удержать собственную собаку и не пришлось бы корректировать поведение людей. вместо того, чтобы сказать "Фу, Тайга".

Так что, как это ни печально, это обычная история о том, как люди, не способные справиться со своей ОЧЕНЬ серьезной собакой, прикрывают свою не способность воспитать пса, "собачьим благородством".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Тайга. из рассказа - милая собачка, но надо признать, что в этой паре вожаком является отнюдь не хозяйка. В противном случае ей бы не понадобился строгач, дабы удержать собственную собаку и не пришлось бы корректировать поведение людей. вместо того, чтобы сказать "Фу, Тайга"
Больше всего меня удивило, что хозяйка даже не извинилась... confused_1.gif

В общем создалось впечатление, что особа иностранных королевских кровей совершала вечерний моцион в сопровождении переводчика. Тут вдруг ей что-то не понравилось в действиях праздношатающихся на пути их следования личностей, особа высказала своё негодование. Переводчик перевёл, личности подчинились. Особа успокоилась. Личностям милостиво позволили лобзать лапу царственную особу погладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ Банда ее бывших.

Очень понравилась статья о халяльной и кошерной еде. Познавательно. Теперь знаю, откуда взялись фамилии Менакер и Резник.

С некоторых пор не читаю рассказы В.Гуда. Кто о чем, а вшивый о бане! Хотя это лично мое мнение, прошу поклонников автора не бросать в меня камни.

Пыталась написать комментарий к письму Маша наказана, не смогла. Была в подобной ситуации несколько лет тому назад. Только не муж, а несовершеннолетний сын полюбил такую вот замужнюю "Машу" нетяжелого поведения. Все планы мести не осуществила. Сына отбила и попыталась забыть. Не понимаю, как можно хвастать такими действиями, тем более через газету. Мне даже вспоминать больно, что тогда было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову ,

Так вот, я поворачиваюсь к ней спиной. Собака рада! В спину лаять и кусать горазд каждый! И вот, когда она радостно и расслабленно пытается меня покусать за пяточку, я выбрасываю ногу к ней и пытаюсь ее пнуть. Знали бы вы, как собака удивлена. Она даже обычно давится от удивления. И отбегает. И уже не подходит к такому злокозненному существу, как я. Потому что по собачьим правилам тот, кто повернулся спиной, не смеет пинаться. Она даже, мне кажется, думает, что я сошла с ума. Окружающие, впрочем, тоже...

Как ваш совет похож на совет участкового терапевта моих родителей. У папы была ангина. Человеку 83 года, гипертония, церебральные явления и прочие сопутствующие возрасту дела. Приходит доктор и говорит: ну что вы всё таблетки, химию, да наварите картошечки, накройтесь с головой одеяльцем, подышите, можно ножки попарить. У мамы от удивления глаза стали большими, но, собравшись с силами, она возразила не совсем юной эскулапше : какая картошечка, какое одеяльце, какие ноги, его ведь парализует при таких то методах лечения.

Назовите мне имя хоть одного кинолога, который не скажет, что самое первое правило при встрече с агрессивной собакой - не поворачиваться к ней спиной. Это вы решили, что" собака рада, удивлена и расслаблено попытается покусать вас за пяточку." Ну, как успешный любовник, увидевший, что объект его вожделения готов сдаться.

Как всё бы было прекрасно, если бы агрессивные , тем более бродячие, собаки обладали тем спектром чувств, которые вы перечислили. Но, как бы стремительно человек не повернулся спиной, собака окажется ловчее. Собака это всегда потенциальная опасность. Даже если никогда она не нападала на человека, владелец её ни в коем случае не должен исключать этой возможности. Правильная дрессура и соблюдение правил выгула - это непременные условия содержания домашних собак.

С бродячими хуже. Мне как то рассказали реальный случай. Взрослый мужчина шёл вечером по пустырю. Его окружила агрессивная стая собак. Помощи ждать было неоткуда. И тогда он стал на четвереньки и громко, злобно залаял. Вот тут собаки остановились. Медленно, не отрывая от них взгляда, мужчина поднялся и продолжил путь.

Кстати, позже я прочитала подобный совет кинолога. Можно, например, наклониться, сделать вид, что поднимаешь камень, чтобы бросить, можно "На самом деле, к примеру, собака лает и бросается на меня. Если я прыгну или нападу на нее, то она убежит. И тронуть ее не удастся" (ваша цитата), можно потихоньку отступать назад. Но при все этих "можно" нельзя ни в коем случае поворачиваться спиной, терять собаку из виду, бежать.

А вот если пытаться пнуть собаку лицом к лицу, то вам этот трюк не удастся. Она подготовлена и смотрит за вами...

Этот трюк очень даже удаётся. Сама видела, как из кустов на парня, быстро идущего, бросилась дворняжка. Он спокойно, не останавливаясь, ударил её ногой в живот , собачку подбросило от сильного удара, она отлетела в кусты, а парень продолжил путь. Я не хочу сказать, что это хорошо, но это имеет место быть. Да и кинологи дают массу примеров обороны, если напала собака спереди. То, что вы написали, это мило, легко читается, но надо ли следовать вашему совету, как и совету терапевта.

Она даже, мне кажется, думает, что я сошла с ума. Окружающие, впрочем, тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Как ваш совет похож на совет участкового терапевта моих родителей.

Вы теоретически настолько умны, что у нас с вашим терапевтом нет слов. И если я скажу, что это мною опробовано, вы ведь все равно не поверите? Как, впрочем, и терапевту?! Так что я пристыженно умолкаю, тем более я кинолог еще несколько дней. А потом сниму пиджак в собачьей шерсти и буду простым служивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Так что я пристыженно умолкаю, тем более я кинолог еще несколько дней

Вы кинолог???

И ВЫ советуете повернуться к нападающей собаке спиной и подождать когда она укусит вас за пятку, дабы пнуть её в нос? eek.gif

Нда, чего только не бывает на свете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Вы кинолог???

И ВЫ советуете повернуться к нападающей собаке спиной и подождать когда она укусит вас за пятку, дабы пнуть её в нос? 

Нда, чего только не бывает на свете.

Конечно, Татьяна кинолог и собак не боится. И это был не совет, а рассказ о том, как она лично делает, не для каждого, да... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

И ВЫ советуете повернуться к нападающей собаке спиной и подождать когда она укусит вас за пятку, дабы пнуть её в нос?

Согласна с Олей

Кастрюля

Если Вы не Таня, я этого Вам не советую!

laugh.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд, я тут спросила совета у своей родственницы, кинолога со стажем, можно ли делать так, как написала Волшебная на всю голову

повернуться к нападающей собаке спиной и подождать когда она укусит вас за пятку, дабы пнуть её в нос

Моя родственница пришла в ужас! Сказала ни в коем случае так не делать - можно без ноги остаться.

Волшебная на всю голову

Если Вы не Таня, я этого Вам не советую!

Ну, может быть, лично для вас этот ваш личный метод и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Ну, может быть, лично для вас этот ваш личный метод и работает

И к этому рассказу , если он рассказан не в тесном понимающем кругу, следует добавить : Не повторять! Опасно для жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весточка от ангела

Очень понравилась публикация. Есть такое выражение-"случайная встреча" и есть фраза о том, что "случайных встреч не бывает". Я больше склонна ко второму, что не бывает случайных встреч. 

Вот вышел на улицу Алексей, а все не то-и ботинки скользкие, и пальцы мерзнут, и вообще, ощущение, что жизнь не удалась. И шел понуро по улице,покуда не дошел до забегаловки и не встретил Саню. Вечер за кружкой пива и простыми разговорами согрел его душу, позволил почувствовать себя человеком нужным, интересным собеседником. Как только стало легче, неожиданно и разговор прервался, и все сразу засобирались, каждый по своим делам. Но после этого разговора каждый думал о своем, о чем-то самом для себя главном, и делал выводы, размышлял. Мудрые слова Сани: Хорошие воспоминания-это самый надежный ресурс, в который следует постоянно инвестировать.  

Воспоминания-это великая сила, которая способна как окрылить человека, так и морально его "убить". Бывает, воспоминания греют душу, навевают теплоту, вызывают радость от смакования того или иного момент жизни, который уже прошел, но был счастливым. А бывает и так, что воспоминания рвут душу, терзают сердце, лишают покоя и сна и хочется стереть их из памяти, но не выходит.

Каждому человеку хотя бы раз в жизни нужна такая вот "случайная встреча" или случайный попутчик, которого ты больше никогда не увидишь,но поделился с ним самым сокровенным, чем не мог поделиться ни с кем.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×