Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонечко

Развод из-за мамы

Recommended Posts

Мечта поэта

Устроить коммуналку, поменьше пересекаться, раздельное питание и так далее. Но не на улицу выгонять, это не реально.

Кто говорит на улицу? Попробовать отремонтировать материну квартиру - и вперед.

Если у самой Сонечко имеются проблемы с сосудами, то ведь и ее может шарахнуть, инсульт сейчас молодеет на глазах. И что тогда будет? И, главное, кому от этого будет хорошо? И кто, наконец, будет ухаживать за самой Сонечко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Поставлено требование помочь маме в восстановлении квартиры и тогда ей будет вообще пофиг на все, обо мне, неблагодарной скотине она и вспоминать не будет, ну, в общем, много чего наговорено.

Что? И башенку тоже Вы? Простите, но мама эгоистка. И где-то даже хамка, севшая вам на голову.

Очень хорошо, что муж дома. С другой стороны, а почему он должен из своего же дома куда-то уходить и мыкаться... Взвесьте все произошедшие события. Поведение мамы, поведение супруга. И, да, надо маму на место ставить. И условия не она должна выдвигать.

Так рубить сук, на котором сидишь - это же насколько надо быть самоуверенной? И уверенной в том, что дочь сделает, как надо маме. И не важно каково будет душевное состояние твоего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

только требование мамой поставлено,

Требовать она от вас ничего не в праве. Она и так за ваш счёт и в вашем доме живёт. Пусть помнит об этом.

мы ее достали хуже горькой редьки

В вашем же доме?

Не пробовали спросить - не попутала ли мама чего? Все ли в порядке у неё с причинной следственной связью?

Ужас, как отвратительно она себя с вами ведёт. Дайте ей почитать эту тему, пусть посмотрит на себя со стороны. Прям старуха и золотая рыбка. Как бы ей не остаться с разбитым корытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто говорит на улицу? Попробовать отремонтировать материну квартиру - и вперед.

Нет, ну если есть такая возможность, то тут и думать нечего, конечно. Просто Сонечко писала, что там передовая и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Стелла, не поверите, я уже за эти дни в таком состоянии была, что даже так паршиво себя контролируя, горжусь, что не сорвалась до ора и истерики, а так хотелось. Говорила четко, спокойно и с сухими глазами. На извинения не надеялась, просто хотела донести, что я тоже живая и тоже с чувствами. Потом, когда ушла, да, сорвалась почти в припадок, но там уже просто муж держал и укачивал, он пару раз такое видел у меня, знает наверное что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Дайте ей почитать эту тему, пусть посмотрит на себя со стороны.

Да ты что. После прочтения автора загнобят окончательно. Я сталкивалась с таким типом людей, не приведи будда жить с ними в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Муж не ушел, уже хорошо. У мамы может быть на самом деле давление, но и у вас тоже давление, тут вы на равных.

Мама все равно будет вас во всем виноватить, как это так, она дочь для себя ростила, чтобы в старости ей опора была, а дочь посмела мужа любить и перед маменькой лакействовать не желает.

Напоминает ваша мама мне чем - то старуху из сказки о Золотой рыбке. Такая же самолюбивая прынцесса, только с чего вдруг, да и нашла из кого жилы тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

но там уже просто муж держал и укачивал, он пару раз такое видел у меня, знает наверное что делать

Я бы притащила на его месте мать в комнату, чтобы она полюбовалась на ресультат своих трудов, на вашу сухую истерику.

Как мать так может заедать жизнь дочери?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Стелла, не поверите, я уже за эти дни в таком состоянии была, что даже так паршиво себя контролируя, горжусь, что не сорвалась до ора и истерики,  а так хотелось. Говорила четко, спокойно и с сухими глазами. На извинения не надеялась, просто хотела донести, что я тоже живая и тоже с чувствами

А почему вы это все не донесли, пока мужа дома не было?

Я вас не обвиняю, вы не подумайте, мне просто не понятно - зачем вы устроили матери выволочку при муже? Да даже я со своим ангельским характером и толерастией врожденной, взвилась бы на ее месте коброй.

Ну вы сами то в мамины тапки встаньте.

На одну минутку поставьте себя на место матери. Это очень полезная привычка - ставить себя на место оппонента, чтобы предугадать возможные реакции.

Вам надо было пока мужа не было поговорить с матерью. Без него, понимаете? Вы ее унизили сознательно, хотя ссору начали именно вы, да и муж ваш повел себя не ангелом.

То есть вы полизали задетое мужнино самолюбие за счет матери. Естественно, ей это не понравилось. И никому бы не понравилось, я вас уверяю.

Вот поэтому, поскольку вы не умеете договариваться, я вам советую установить режим холодной войны. Никаких разговоров и выяснений. Соседи. Все. Если у вас получится, конечно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Читаю и на себя примеряю.

После этого "разговора" я бы сама из дому ушла. Вот честное слово.

И пусть бы эти две непримиримые стороны объединились бы одной заботой: где я?!

Пусть бы муж побывал в моей шкуре, каково мне было когда он ушёл. И мамочка любимая осталась бы без зрителей, перед кем теперь таблетки пить и истерики закатывать? Судя по её поведению она НИЧЕГО не поняла!!!

И что меня больше всего удивляет, люди в прямом смысле живут на пороховой бочке, казалось бы им бы радоваться каждому божьему дню, тому что они вместе, что они живы, а они кровь друг другу портят.

Бедная Сонечко между молотом и наковальней оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Здравствуйте. Читаю вашу тему с самого начала, и мне кажется, проблема отселения мамы вполне разрешима. Я тоже живу в ДНР, ( Макеевка, пригород Донецка). Часть людей уехала из-за войны, оставив жилье под присмотром родственников и соседей, часто встречаются объявления о сдаче жилья только за оплату коммуналки. Мы сами жили полтора года в России, за домом свекровь присматривала, хотели найти квартирантов, но желающих не оказалось.

Попробуйте поискать жилье в группах вашего города вконтакте или на местном форуме. Какой смысл делать в маминой квартире ремонт сейчас, когда неизвестно, сколько продлится война и уцелеет ли та квартира.

По поводу дальнейшей жизни всем вместе - рано или поздно скандал повторится и будет еще более безобразным. Знаю по собственному опыту - моя мама моего мужа терпеть не могла, хотя ему в лицо этого никогда не говорила. И, тем не менее, пока она всего две недели жила у нас, мы начали ругаться с мужем между собой. Сама атмосфера неприязни провоцирует скандалы. Тем более в нынешних реалиях нашей республики, когда и так у всех нервы на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я думаю, что выволочка при муже произошла потому, что один на один автор не рискнула бы с мамой схлестнуться. А так, чувствуя поддердку мужа она хотя бы смогла высказать наболевшее.

Не самый лучший вариант достижения консенсуса, но лучше такой, чем никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

У нее полная уверенность, что права она и только она, и типа не заедает, а делает как лучше. Такой цирк с конями начался не так и давно, начиналось с мелочей, я за много лет привыкла быть самостоятельной, у меня были привычки, я знала что если у меня и бардак, то я знаю что в этом бардаке у меня где находится, если мне лень помыть тарелку, я ее помою позже, но так как я захочу и поставлю туда, куда мне нужно, сейчас я если честно, понятия не имею где и что у меня в моем же доме лежит. Но ведь она же помогает! А я не ценю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

На одну минутку поставьте себя на место матери. Это очень полезная привычка - ставить себя на место оппонента, чтобы предугадать возможные реакции.

Это если бы Сонечко была виновата в чём-то. А если мама начала "поддерживать" бубнение Сонечко в отношении мужа же автора без просьб о поддержке. Я нигде не увидела, что Автор взывала к помощи мамы в тот вечер. Никто не просил лезть туда, куда не просили. Только мамина инициатива. Муж с женой могут и ссориться в своём доме и выяснять отношения, как им заблагорассудиться. И третьи лица, даже совместно проживающие с ними, не вправе соваться туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Муж у вас рукастый, кажется? Вы можете с ним поговорить, чтобы он с друзьями за два дня сделал отдельный вход в дом и пусть бы ваша мама на "своей" территории, а вы на своей. Хотя понятно, что дом вообще-то весь ваш и мужа.

Отдельный вход в дом сделать не сложно отнюдь. Это будет дешевле и быстрее, нежели квартиру матери ремонтировать.

Мечта поэта

То есть вы полизали задетое мужнино самолюбие за счет матери. Естественно, ей это не понравилось. И никому бы не понравилось, я вас уверяю.

А что такого сделала Сонечко? Мама ейная там реально попутала вообще берега. Живет в доме зятя и так себя ведет? Это зять у нее и правда золотой - другой бы выпнул давно вместе с Сонечко. Я бы так точно выкинула - мне в моем же доме еще и выслушать какая я пакость? Иди млин на улицу со всеми своими манатками и там декламируй во все горло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Читаю и на себя примеряю. После этого "разговора" я бы сама из дому ушла. Вот честное слово. И пусть бы эти две непримиримые стороны объединились бы одной заботой: где я?! Пусть бы муж побывал в моей шкуре, каково мне было когда он ушёл. И мамочка любимая осталась бы без зрителей, перед кем теперь таблетки пить и истерики закатывать? Судя по её поведению она НИЧЕГО не поняла!!!

И чО? Муж бы развернулся и ушел обратно к родственникам. И все.

Не знаю, я бы начала с экономической составляющей. Кто платит, тот и музыку заказывает. Я бы маме сказала давным-давно. Мама, если мы не уживаемся, мы с мужем уйдем на другую квартиру. И все.

Мама за дом платить не может. Засунула бы язык в теплое место и сидела бы мышью. Тем более, она любит дворик по сто раз на дню мести.

А то какие-то чувства... кто с кем должен считаться. Фигня это все. Лирика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Это называется не "помогать", а " устанавливать свои порядки".

Хорошо, что детей у вас пока нет, а то был бы совсем кирдык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

У нее полная уверенность, что права она и только она, и типа не заедает, а делает как лучше

Это её проблемы. Вы же сказали ей, что она делает хуже. Пусть за себя отвечает, а не за вас.

Вот действительно, живёте в этом ужасе войны, работаете как проклятые и ещё у мамы крышу рвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не было выволочки при муже, кроме обозначения его места и статуса в его доме. Я же писала, что он сразу почти ушел в другую комнату. С закрытой дверью слышимости ноль почти. Но да, присутствие его меня поддержало.

Полный привод

Вы правы, более того несколько раз просила замолчать, сначала просто просила, потом уже рявкала. Итог - больше лезть не буду, хоть убивайте друг друга, вот почему это раньше не дошло? Ничего этого не было бы вообще sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А что такого сделала Сонечко? Мама ейная там реально попутала вообще берега. Живет в доме зятя и так себя ведет? Это зять у нее и правда золотой - другой бы выпнул давно вместе с Сонечко. Я бы так точно выкинула - мне в моем же доме еще и выслушать какая я пакость? Иди млин на улицу со всеми своими манатками и там декламируй во все горло.

Да ничего особенного не сделала по сути-то. Так, очередной виток скандала. Не смертельно, но неприятно. Вот я и предлагаю, прежде чем что-то казать - матери ли, мужу - подумать о возможной реакции.

Дом съемный у них, Мила. Мама сама снимать его не может, вот об этом ей и надо было напомнить давным-давно. Мы уйдем, а ты оставайся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Негде в доме выходы разные делать. Дом старый, двора толком нет, вход из кухни в большую проходную комнату, где живет мама, потом в наши, все комнаты смежные, а так-то я уже давненько примеривалась свою дальнюю кирпичом заложить к чертовой бабушке и ходить через окно, когда они меня совсем своими закидонаи доставать начинали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я ни в коем случае не даю совет. Я всю жизнь терпела, как Сонечко сейчас, пыталась быть хорошей для всех и примирить непримиримое.

Результат вам известен: фиговая невестка, фиговая жена, а уж какая я мать... и так все знают.

Не нужно думать о муже, не нужно думать о маме, нужно думать о СЕБЕ любимой. Ведь Сонечко сейчас живёт в аду, в самом прямом смысле этого слова.

Не знает как можно разрулить ситуацию? Значит пусть отдаст проблему мужу, как он решит так и будет. И ее совесть мучить не будет, ведь не ее будет решение.

А с мамой потом и помириться можно, мама простит, опять же не моя это вина, это муж плохой. smile.gif

А Сонечко должна понять, что она не смотря на ник она не солнышко, всех не обогреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Не знает как можно разрулить ситуацию? Значит пусть отдаст проблему мужу, как он решит так и будет. И ее совесть мучить не будет, ведь не ее решение.

Муж решил уже - повернулся и ушел.

Никто там ничего не решит. Я только надеюсь, что мама и муж перестанут общаться совсем и Сонечко вздохнет спокойно. Вот это было бы идеальным решением. По крайней мере до разъезда либо выселения мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как это ужасно звучит - "выселение мамы"... Я такой дрянью себя чувствую

Общаться в ближайшее время точно никто и ни с кем не будет, общения за сегодня хватило надолго.

Муж остался в доме, это для меня сейчас жизнеутверждающе, он не хотел идти вообще, но тем не менее остался, значит ведь это что-то? Очень хочу верить, иначе зачем жить, и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я только надеюсь, что мама и муж перестанут общаться совсем и Сонечко вздохнет спокойно.

Боюсь, что не так - мама будет продолжать выносить мозг самой Сонечко. Разыгрывать умирающую и шуршать блистерами будет, капать на мозги будет, ставить условия будет.

Хорошо было бы действительно указать маме, что она не за свой счёт живёт и нужно помолчать, если хочет чтобы это продолжалось и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×