Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонечко

Развод из-за мамы

Recommended Posts

Мечта поэта

Да я сейчас и сама не знаю с чего завелась. Очень тяжелый день был, просто очень тяжелый - ночью стреляли, не выспалась совсем, пару недель до этого работала в бешеном ритме, по 18 часов в день, устала очень, на работе в тот день умерла женщина, просто возле кабинета, это вообще всех из колеи выбило, домой пришла даже передохнуть не получилось - встала на вахту к плите, есть наготовила, печку сама раскочегарила. Позвонила в 5 вечера - скоро буду, скоро наступило в 10...

Я обычно, если он выпивший приходит стараюсь спать отправить, ибо шибко занудный становится на тему поговорить, а тут сразу не захотел, и меня накрыло. Обиделся, собрался сходить погулять еще, проветриться, я попыталась не пустить. Ну нельзя у нас вечерами гулять, забрать могут, потом по подвалам и на окопах искать себе дороже. Слово за слово, и в итоге встряла мама, которая обычно не лезла. Между собой они грызлись иногда, но в наши ссоры не лезла. Наговорила она много... Я уже писала - даже не думала, что настолько он ее раздражает. Ну и получилось то, что получилось sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Ну не корите себя. Вы тоже не железная, тяжело все это, война эта проклятая!

Вы своего мужа лучше знаете, чем мы. Раз считаете, что лучше не рыпаться к нему до понедельника, значит и не надо. Единственное, я пробовала бы звонить все таки.

Со свекровью хорошие отношения? Никого там не удивит, что он домой ночевать не едет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с молоком

У меня на памяти аж три такие пары мама-дочка. И только одна дочка смогла устроить свою судьбу. Просто ее мама вовремя померла. Прости Господи, что так пишу.

Жили они на нашей улице, а с Лидой я еще и работала вместе, чаи распивали в обеденный перерыв. Так что многое знаю из первых уст.

Там такая гремучая смесь была: мама татарка, а папа - обрусевший китаец. Папа рано умер, погиб в тайге на охоте. Мама замуж так и не вышла, но двоих дочерей воспитывала в строгости и почитании старших.

Младшая дочка была активной комсомолкой, сумела ускользнуть от мамы, по комсомольской путевке (были такие) поехала учиться в республиканскую столицу, там и замуж вышла.

И тогда мать клещами вцепилась в Лиду, не отпустила ее на учебу, разрешив окончить только курсы бухгалтеров в ДОСААФ. Заедала ее жизнь в буквальном смысле, разгоняла всех женихов.

Когда Лиде было уже около сорока, мама скоропостижно скончалась. По татарскому обычаю ее похоронили в тот же день до захода солнца. Я уже работала в другом месте и узнала о похоронах только на другой день.

Оставшись одна, Лида приняла к себе алкаша, работал грузчиком на ее предприятии. Отмыла его, откормила, родила сына. Сейчас ее мужа уже нет в живых, а она живет с семьей сына, возится с внуком. Она моя ровесница, так что давно на пенсии.

Две другие пары мама-дочь так и ушли в одиночестве одна за другой. Жили только друг для друга. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Хелена

Позвоню конечно, может и сам позвонит. Со свекрами отношения нормальные, живут они за полсотни километров, потому на один день мы туда никогда не ездили, добираться до их села непросто. Еще и автобусы ходят плохо, от нас из города до пересадки сегодня вообще только два рейса.

Или же, если все совсем плохо, думаю свекровь найдет способ мне позвонить. Она очень переживала, когда младший сын развелся, боялась внучку видеть не будет, но на каникулы отдают. Потому хочет, чтобы хоть у старшего все хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

встала на вахту к плите, есть наготовила, печку сама раскочегарила.

Простите, но ваша мама за весь день не могла поесть приготовить? Чтобы хоть как-то облегчить жизнь своей любимой дочке?

Любовь вся её на словах получается. Чего она добивается, чего хочет? Она в курсе, что живёт и за счёт вашего мужа? Нет у неё за это благодарности? Не стыдно?

Я бы все эти вопросы ей задала и послушала ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Готовлю в доме только я, это неизменно, никому это дело не доверяю, да и муж есть не будет. Мама всем остальным в течение дня занимается. К печке меня тоже обычно не подпускают -это функция мужа, у меня сложные отношения с огнем, но тут резко похолодало, если бы его ждала околели бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Странная вы какая-то женщина. Пусть даже в этой ссоре муж позволил себе и вас хлестануть словом, но вы же понимаете, что начало скандалу положили именно вы и ваша мать. Одна начала бубнить на ровном месте, другая радостно подхватилась по зятю сполна потоптаться. Мне вашего мужа жальче, чем вас.

Вам не плакаться по себе, обиженной, надо. Вам за мужем бежать надо и прощения просить - за себя и за глупую эгоистичную мать. И это действительно так, потому что начали всю эту грязь вы с вашей мамой.

Возьмите такси и поезжайте к нему - если это конечно не стОит как вся ваша зарплата за месяц.

Мечта поэта

Никакого развода не будет. Из-за слов и разбитых горшков не разводятся. Он вернется.

Да не знаю, Стелла. Это как надо довести мужика, чтобы он крушить мебель начал. Пусть даже он и выпивший был. Развода может и не будет, но таких слов, какие прозвучали в ссоре, муж не забудет точно. И как бы это не стало отправной точкой для распадающихся отношений - вот где беда. Слова словами, но есть грань, где и слова могут стать последней каплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Готовлю в доме только я, это неизменно, никому это дело не доверяю, да и муж есть не будет.

Разбаловали вы всех. Так нельзя, нельзя тащить все на себе, можно упасть.

Вспользуйтесь предоставленной вам возможностью - пока нет мужа, поговорите с мамой, расставьте приоритеты. Она должна понять, что мужем вы дорожите точно так же , как и ею. Равнозначно. И он не просто штаны и орган, тогда и про маму можно так же сказать, что она орган. Не понравится же ей подобное? Зачем вообще нужно выбирать между мамой и мужем? Разве нормальная и любящая мать поставит перед таким выбором своего ребёнка? Это то же самое, что спросить - тебе нога или рука нужнее? Все нужно.

Такой махровый эгоизм у вашей мамы. Совсем не материнский.

Получается как в анекдоте - доча, я свою жизнь прожила и твою проживу. Ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Юлечка, не хочет он расставания. Когда хотят не приходят в дом то и дело за всякое чепухой и сказать, что к разговору не готов. Он приходит чтобы вы его остановили. Плохо ему без вас.

Но и жить, видимо, так больше не может.

Про маму вам уже все сказали. На место надо ставить. Самым жестким образом. Хозяин в доме муж. И точка. Приживалы, которым хозяин не нравится могут или заткнуться, или поискать себе другой дом.

Ох ты, Господи... И так не жизнь - ужас. А ещё мамина придурь. Бедная девочка.

А нельзя маму на форум? Она на пять лет всего меня старше. У меня два зятя. Эх, я бы поговорила с мамой вашей.

И, похоже, не я одна. Мы ей и диагноз поставим, и горчичник куда надо пристроим. Итить... В таких условиях с жиру беситься.

Правильно девчонки пишут - пустили лисичку под лавочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется каркать, но тут возможен ультиматум. Муж ваш может поставить условие, что вернется, только если теща куда-нибудь рассосется. Подготовьтесь на всякий случай к такому разговору.

Это как же допечь надо мужика, чтобы он из своего дома ушел. Она так ему противна, до рвоты, даже сксндалить больше не может. Смотрите, как бы ваши потакания молчаливые не привели к тому, что мама ваша в его сознании с вами объединиться и вы начнете у него такие же ощущения вызывать.

Если нет возможности маму отселить, так с ней поговорите, чтобы вела себя при муже, как мышь под веником. Вообще пусть не показывается из своего угла, когда он дома, пока пена вся эта не осядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко, всё у вас наладится. Маман, поди тоже напугана и ошарашена. Впереди выходные, может, вам рвануть к свекрови первым автобусом. Миритесь как можно скорее. Просите прощения. Хорошие мужья на дороге не валяются. Тем более, любимый муж.

И более никаких разборок при маме. Да с выпившим мужиком ни в коем случае не нужно устраивать никаких разборок, разве Вы об этом не знали?

Квартира - мужа? Напомните об этом маме.

Вы найдёте выход обязательно. Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

Если нет возможности маму отселить, так с ней поговорите, чтобы вела себя при муже, как мышь под веником. Вообще пусть не показывается из своегт угла, когда он дома, пока пена вся эта не осядет.

В одну знакомую семью жена привезла свою мать из деревни. Там уже стал дом разваливаться, тёща одна, смысла ремонтировать и ездить присматривать за ней нет. Она уже старая.

Зять, чей дом, разрешил тёще жить с ними. Но, имея опыт общения с тёщей лет в 30, приказал жене, чтоб когда он приходит с работы- тёщу он не видел вообще. Корми свою мать заранее, и чтоб она до "отбоя" не выходила из своей комнаты. Можно его осудить, но только прежде порасспросить о характере этой тёщи. Да и не немощная она, в памперсах не нуждается. Кстати, пенсию он тёщину не спрашивает и в общий котёл с неё ничего не требует.

Жена согласилась на все условия мужа. Около 4х или больше лет уже мать жены живёт с ними и когда дома зять- её не видно и не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю себе обратную ситуацию. Приютили свёкра, а он в моем же доме меня говнищем поливает. Муж переживает, конечно, но так чтобы папенька не видел, а то расстроится.

Муж конечно любимый, но это просто предательство какое-то получается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Вам не плакаться по себе, обиженной, надо

Ну зачем вы так, она и так страдает. Да, виновата, но не только она. Все хороши по-своему.

Но вот то, что муж покрушил мебель, но не задел никого из оппонентов, внушает большой оптимизм: отличный мужик, направил скопившуюся агрессию не на ненавистную тещу и бухтящую жену, а на бессловесную мебель. biggrin.gif

Не, за такого мужика надо держаться. Но не доводить его больше до белого каления, ибо чревато, может и не сдержаться.

А с тещей их разводить надо однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Она меня иногда очень бесит, но не меньше мне ее и жалко, понимаю, что у нее вообще во всем мире никого кроме меня нет, но у меня-то есть

Она взрослый человек, а не кошечка-собачка домашние, у которых вот как раз никого в этом мире кроме хозяина hmm.gif Вы же не в пустыне втроем живете...

Она ведет себя так, как удобно именно ей, эгоизм - это естественное поведение человека, он всегда так будет поступать, если остальные вокруг с этим согласны и мирятся, пусть даже и в ущерб своим интересам.

Поэтому именно вам надо жестко обрисовать рамки, дальше которых она не имеет право лезть.

Люлёк стервозный все очень доходчиво описала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Позвольте, я ещё свои пять копеек вставлю - дам один совет.

Зеркальте маму, вот прям отзеркаливайте все её манипуляции и попытки задеть вас, вашего мужа и ваши отношения с мужем. Это помогает всегда, как ушат ледяной воды. Так как при попытке обидеться на вас, вы можете искренне сказать - мама, я поступаю точно так же, как и ты! Крыть нечем будет.

Да, будет тяжело, стыдно, будет ломать, ведь вам не свойственны такие слова и поступки. Но иначе - никак. Человек понимает только тот язык, на котором сам разговаривает с другими. Что поделать, если мама разговаривает так. Ну значит и понимать будет так же, на этом же грубом языке.

Мне в своё время этот способ очень помог. Помог не только справиться с проблемами и показать, что так нельзя, так не поступают. Но и помог многое понять в поступках подобных людей-манипуляторов.

Очень хочется, чтобы у вас с мужем все наладилось. Очень.

И ещё - каждая любящая мать желает счастья своему ребёнку. Передайте ей это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Возьмите такси и поезжайте к мужу. Ждет он, что бы ни говорил.

Сейчас должен быть ход с вашей стороны к нему.

Бросайте все и езжайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Зеркальте маму, вот прям отзеркаливайте все её манипуляции и попытки задеть вас, вашего мужа и ваши отношения с мужем.

Да, только так. Никакие разговоры по душам не помогут.

Вообще, конечно, ужас, когда в 57 лет себя так ведут. Хотя моя и в 47 ничем не отличалась. Только одёргивания и расстояние помогут. Раз уж расстояние нельзя организовать, то только не давать спуску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я могу по постам показаться блаженной дурочкой, которая слова против сказать маме не может, я это понимаю, но не знаю как написать правильно. На самом деле я ее часто осаживала все это время, иногда довольно жестко, но меня так достало вот эта последующая "мгновенная смерть", потом недовольное лицо дней несколько, пока не отпустит, что я именно в последнее время стала стараться не допускать этого. И она начала этим пользоваться, почувствовав слабину.

Манюсенька

Нереально. Больше половины зарплаты. Я потом втык больший получу, когда хлеба не на что купить будет. Потому пусть идиотка, но буду сидеть и ждать. Тем более у него будет время пообщаться с племяшкой, может она его и успокоит своим присутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Может быть вам как раз сейчас при маме закатить истерику со слезами, рыданиями, приступом плохого самочувствия? Она же не ожидает от вас подобного. А неожиданное поведение производит порой поразительный эффект на противоположную сторону. Заодно из себя негатив выплесните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Знаете, а я уже на грани того. Только именно сейчас нельзя, я ремонтников жду, которые должны приехать исправлять то, что муж наворотил. Поому держусь, но вечерок веселый обеспечу, чувствую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Вот с этим же предложением иду. smile.gif Может и не истерику в прямом смысле этого слова, но что-то такое обязательно нужно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко, по мне так, не надо вам за мужем бежать сейчас, он тоже в этой ситуации не ангел, напился, устроил дебош, это если по сути ситуации, пусть сам возвращается, а там уже видно будет, как и что, если вы сейчас за ним побежите, у него может неправильное впечатление сложиться, что стоит только напиться и устроить скандал и все будет в порядке.

Пока есть возможность с мамой тет а тет поговорить - расставьте все точки над "i", чтобы не получилось потом - за мужем побежала, прощения попросила, помирилась, а дома опять тоже самое - маман с задвигом под "Бонапарта" и "вершителя чужих судеб" плешь проедать начнёт зятю и нервы мотать дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Только именно сейчас нельзя, я ремонтников жду, которые должны приехать исправлять то, что муж наворотил

Вот после них и дайте волю себе! Прям чтобы душа развернулась. Полезно будет всем. Пар выпустить нужно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

меня так достало вот эта последующая "мгновенная смерть",

Видно, еще не настолько достало. У меня мама тоже манипулятор, с самого детства насаждала мне чувство вины за все на свете и успешно пользовалась этим. И только уже став взрослой, я реально увидела и узнала, что это были действительно манипуляции. И сейчас это не работает больше. При очередной попытке и просто взбесилась и высказала все что думаю. Жестко. Знаете, это стало прекращаться, в последнее время почти не пытается уже, потому что знает мою реакцию. Ей это перестало быть выгодно.

Так сделайте же так, чтобы и Вашей маме перестало быть выгодно так себя вести. Начиная разговор, можно сразу предупредить, что никакие ее манипуляции с таблетками и хватаниями за сердце не пройдут, а если себя плохо почувствует, сразу же в больницу поедет. И потом начинать уже про мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×