Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сонечко

Развод из-за мамы

Recommended Posts

Сонечко

Прочитала только первую страницу. Вы на чьей стороне? Мне можете не отвечать. Но отсидеться на нейтрали не получится, это от лукавого. Если вы будете бесконечно пытаться примирить маму и мужа, то ничего хорошего не получится. Нужно твердо встать на сторону одного и без оскорблений поставить на место другого.

Тут что-то уже про дебош мужа в последнем сообщении. Но по первому я бы встала за мужа. Дом его и ваш, а мама гость и манипулятор.

Не пытайтесь их примирить, вы не в детском саду. Тут все взрослые люди, просто кто-то берега потерял и забыл, как себя ведут в чужом доме. Нужно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

На самом деле я ее часто осаживала все это время, иногда довольно жестко, но меня так достало вот эта последующая "мгновенная смерть", потом недовольное лицо дней несколько, пока не отпустит, что я именно в последнее время стала стараться не допускать этого. И она начала этим пользоваться, почувствовав слабину.

А, так мама оказывается понимает, когда ей сбивают пену! С чего всё началось-то, её зять раздражает по какой-то причине, или просто так?

Нет возможности отдельный вход сделать? Или хотя бы в своих комнатах замки поставьте, не в одной комнате же вы все живёте? Зайдёте, дверь закроете, хоть поговорить можно будет без комментариев. Я в своё время только так спасалась в своей комнате, закрывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

но вечерок веселый обеспечу, чувствую

Только мебель и двери не ломайте, ладно? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Тут что-то уже про дебош мужа в последнем сообщении.

Да не было дебоша. Просто в пылу скандала мужчина спустил пар, скорее всего мебель или двери. Когда совсем край, такое случается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Отпустите ситуацию. Никуда ваш муж не денется, если вы его так цените, то и он вас думаю не меньше.

Я бы на вашем месте поговорила с мамой на тему: - Здесь мой муж хозяин, а я хозяйка и по другому не будет, смирись и либо ложись прямо сейчас помирай, либо сама живи и мне жить дай.

А мужу отправила бы эсмс: - Ты же сильнее меня, зачем ты так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Тефия

Читаю вас и благодарю Бога за адекватность моих мамочки и бабушки, Царствие им небесное! Помогали мне по мере сил, жили в моей семье,

сначала бабушка, потом через много лет мама, но никогда тАк себя не вели.

Знаете, как их любили мой муж и мои дети, а потом и внуки?! И ничего плохого я о них сказать не могу.

Неужели же ваши мамочки не понимают, что буквально мешают вам жить.

Не доходит до меня это, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Только мебель и двери не ломайте, ладно

laugh.gif Пару тарелок расколотить можно, заранее приготовить какие поплоше.

Сонечко

Поому держусь, но вечерок веселый обеспечу, чувствую

А если мама опять ляжет помирать, что будете делать? Вы первая ложитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Просто в пылу скандала мужчина спустил пар, скорее всего мебель или двери. Когда совсем край, такое случается

Хорошо не маму. Если бы на моей территории кто-то качал права, я бы сама не сдержалась, наверное, вломила бы качальщику.

А если развод, то уходить от мужа вместе с мамой в тот дом, который разрушен? g.gif Мама рубит сук, на котором сидит. Не только она сидит, но и дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ты же сильнее меня, зачем ты так?

Зря. К чему этот новый виток и поиск виноватых? Манипуляции опять.

Я просто пишу "Знай - я люблю тебя. Очень" Наверное я наивная дурочка.

У каждого свой рецепт примирения и выхода из ссоры. Думаю Сонечко лучше нас подберет слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Муж у меня довольно тяжелый человек, я к его характеру притиралась долго, пару лет, наверное, но при этом надежный, я на 4 года старше, он совсем сопляком был, когда встречаться, а после и жить начали, но при этом он в отличие от остальных сразу дал себя почувствовать этаким мужиком, за которым как за стеной со рвом и крокодилами. Но занудности не отобрать, маму он любит доставать поучениями, выставлять во многих вопросах некомпетентой (мягко скажем), делает это из противности, потому что знает, что это ее бесит, потому что есть два мнения - ее и неправильное, так что в моем отдельно взятом цирке все хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине не хочется идти в собственный дом... А потом известно что бывает - женщин одиноких, теплых, и без мам живущих в тихих домах, много. Ну и маманя. С такой, как с балованным ребенком - раз за разом ставить на место, пока не привыкнет.

Сонечко

так что в моем отдельно взятом цирке все хороши.

Да, оба сложные. Но муж - хозяин все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

Но муж - хозяин все таки.

Вот именно. И с чего там мать автора так распоясалась, я что-то никак не вникну. Видимо, знает что на улицу и в холодный дом не выставят, вот и куражится.

Я бы офигела если б на моей же территории кто-то бы мне же и рассказывал какая я плохая. laugh.gif

бабаня

Пока есть возможность с мамой тет а тет поговорить - расставьте все точки над "i",

Что-то мне кажется, там никакие точки не помогут. Там кардинальные меры нужны. Типа отдельный вход сделать и пусть не видят друг друга месяцами.

Ну я просто не представляю, что такое надо сказать мужику, чтоб он до белого каления дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Что-то мне кажется, там никакие точки не помогут.

Помогут, если действительно хочется, чтобы все нормализовалось. Нужно просто поменьше думать, как сделать так, чтобы всем было хорошо и побольше о том, что мне любимой надо, пахать как лошадь ломовая по 18 часов в сутки и потом ещё дома два взрослых человека пердимонокли устраивают - да я бы обоих в один прекрасный день пятый угол искать отправила, реально же заколебали оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Судя по тому что пишет Сонечко про мужа, этот вопрос даст ему понять что она огорчена, что любит его и считает сильным, но при этом дает ему возможность выговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венеция

А если развод, то уходить от мужа вместе с мамой в тот дом, который разрушен? g.gif Мама рубит сук, на котом сидит. Не только она сидит, но и дочь.

Мне тоже интересно, если сказать - мама, мой муж категорически против твоего проживания в этом доме - мама пойдёт в свою квартиру, под снаряды, и от дочери этого же потребует?

Сонечко

Но занудности не отобрать, маму он любит доставать поучениями, выставлять во многих вопросах некомпетентой (мягко скажем), делает это из противности, потому что знает, что это ее бесит, потому что есть два мнения - ее и неправильное, так что в моем отдельно взятом цирке все хороши.

Что, прямо вот так вот - мама лежит на диване в своей комнате, или там стирает в ванной - а он подходит и начинает её поучать? Или всё же мама выпрашивает поучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всё это, и думаю: не дураки были наши предки (адыги), у которых такой обычай, что зять с тещей и тестем никогда не видится, не встречается. Еще бы сделали так, чтобы со свекрами также было. И очень жаль, что обычаи эти уходят, многие не соблюдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А мужу отправила бы эсмс: - Ты же сильнее меня, зачем ты так?

kwasny(1).gif таким вопросом можно реально выбесить...

Человек не хочет в свой дом возвращаться из-за всего этого скандала, а тут еще этот укоряющий тон в смске. Я бы после этого текста на три буквы послала автора.

этот вопрос даст ему понять что она огорчена, что любит его и считает сильным, но при этом дает ему возможность выговориться.

Этот вопрос даст понять, что именно его считают виновным во всей этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос даст понять, что именно его считают виновным во всей этой ситуации.

Не надо никаких вопросов, сказал человек потом поговорим, и нечего к нему лезть с вопросами. Итак уже заколебали отношения выяснять. Пока не пришиб никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова здесь. Мама сидит надутая как сыч, разговора видимо сегодня не получится. А все благодаря ремонтникам, я нашему другу звонила, просила помочь, а он с отцом пришел, они вместе работают. Еще вчера им ситуацию обрисовала вкратце, они сегодня по очереди с мужем созвонились узнать что произошло, ну и папа (громогласный дядька), пока чинили, рассказал все, что он по этому поводу думает, а двери в комнату тооонкие, а наговорил он про тещ неумных много, да еще рассказал в цвете, что сам бы в такой ситуации сделал бы, даже меня проняло, надеюсь выводы сделала, сидит тихо как мышка. На разговор не идет. Ну и ладно, они меня немного успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

рассказал все, что он по этому поводу думает, а двери в комнату тооонкие, а наговорил он про тещ неумных много, да еще рассказал в цвете, что сам бы в такой ситуации сделал бы,

Каков молодец! clap_1.gif Значит, донесли до мамы истину, хоть опосредовано.

Пока ее не трогайте, понаблюдайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Я оборжалась. Глядишь и не понадобиться разговор-то. А что, мама когда сама скандал начинает, в обморок не падает? Только если ей высказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Мужа я тоже люблю, я сильно зависима от него эмоционально, и вот что теперь?

Поговорите с мамой, жестко. Объясните, кто в доме ЭТОМ хозяин. Вы молоды, у вас вся жизнь впереди. Мама свою жизнь жила, как ЕЙ хотелось? Вы тоже имеете право жить СВОЮ, как ВАМ хочется.

делает это из противности, потому что знает, что это ее бесит, потому что есть два мнения - ее и неправильное, так что в моем отдельно взятом цирке все хороши.

Тем не менее, это ваш выбор и ваш муж, которого вы - любите, со всеми его тараканами. Кстати, он мог воспротивиться вообще пускать маму на постой, даже не смотря на войну. Ну если уж говорить о вредности в больших масштабах.

Любите мужа - поставьте на место маму. Тем более, что я, лично, не вижу почему бы нет. Ваша мама непростой тяжелый манипулятор. Не дайте ей разрушить вашу жизнь. Она не права.

Если бы ваш муж безосновательно скандалил с ней и унижал-оскорблял.. А то - ей тупо надо его выжить их дома, складывается такое ощущение.

И не переживайте по поводу "онаже мать, я ей обязана жизнью" и прочую лабуду - в сторону. Вы ей ничего плохого не делаете, всего лишь требуете не лезть в вашу жизнь и знать свое место.

А место ее - вторично, после вашего мужа, в вашем доме и вашей жизни. Как это ни печально - но жизнь свою человек живет с супругом и заканчивать ее тоже с ним, если Бог даст, будет.

Родитель нормальный никогда своего ребенка "раком" не поставит, при условии, что супруг любит и живут они хорошо. Мало ли кто маме не нравится.. Он ей и не должен нравится он вам должен нравиться.

Крепитесь и удачи. А таблетки - пусть пьет. Ее никто не заставляет.

папа (громогласный дядька), пока чинили, рассказал все, что он по этому поводу думает, а двери в комнату тооонкие, а наговорил он про тещ неумных много, да еще рассказал в цвете, что сам бы в такой ситуации сделал бы,

clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Вот вам и помощь пришла, откуда не ждали. Может быть резкие слова чужого мужика хоть как-то заставят маму задуматься. С ним-то в "болезную" не сыграешь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы скандалить, нужно иметь очень крепкое здоровье. Брешет ваша мамо про свое здоровье. При такой матери и свекрови не нужно. У меня папенька имел привычку спровоцировать скандал, а потом обещать всем, что он умрет. Мне как то надоел этот паноптикум и я очень участливо спросила"а ты когда планируешь? Ты предупреди, я все приготовлю.." Вот он офигел

Пару раз спросила, а потом, как бабка отшептала.

Автор,вы не обижайтесь, но мамо ваша бабенка наглая и распущенная, поэтому по хорошему не получится с ней.

А тот, кто думает, что она кого то услышала и успокоится, а ни фига.

Такой,пока ее место не укажешь, она будет границы проверят. Хабалка.

Читаю и думаю, какая у меня мама порядочная все таки.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечко

Вы меня просто убили - после 18-часового рабочего дня встать к плите, при том, что дома - не работающий член семьи. Зачем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×