Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Музыка

Не хочется содержать половозрелых здоровых людей

Recommended Posts

Решилась и я попросить совета, как поступить в ситуации. Сама я туго соображаю, острословие - не мой конек, часто не могу подобрать слова, поэтому прошу помочь.

Ситуация такая.

Есть брат мужа, 28 лет, есть жена и ребенок 2 лет. Работает на хорошей должности, отпуск 56 дней в году. Работа связана с поездками - Америка, Европа, Азия курортные зоны. Может, например, быть поездка на Мальдивы на три дня, потом возврат домой и три дня отдыха. Ну, в общем, понятно. Дополнительно есть возможность что-то везти из этих стран с продажей здесь. Те же айфоны, прочая техника, чаи, мази и так далее. Нам, например, тоже по просьбе возил, уж не знаю, с наценкой или без. Ну, в общем я к тому, что доход имеется приличный.

Жена не работает, в декрете, вроде как и не собирается, а хотят второй декрет. Квартира есть новая, пока не отремонтированная, но живут у тещи в трешке, так удобнее. Теща не работает и не работает уже очень давно, ее муж военный с пенсией около 100 тыс тоже сейчас не работает. Сдают квартиры своих умерших отцов.

Очень все они любят вкусно покушать, хорошие машины ( 2 на семью), поездки за грибами, отдых на даче, шашлыки, бассейн, озеро. Такая релаксовая жизнь. Ну, удивительно, да?

Это обрисовка жизни семьи. А гложет меня вот что. Очень часто я слышу в разговорах с нами - "вот станешь директором ( мужу моему), будешь нас содержать", "вот со мной что-нибудь случится, будешь содержать мою семью".

Сначала мы смеялись, отшучивались. Время идет, мальчик растет, разговоры все те же. А с учетом того, что муж мой сейчас работает 7 дней в неделю, я в декрете и до последнего тоже ноги волочила на работу, меня стало это возмущать. По грибы он тоже хочет сходить и от Мальдив бы не отказался, да нет времени.

То есть они короли, им религия не позволяет работать, а есть чернь, то есть мы, и на нас на полном серьезе рассчитывают. С чего?

Для полноты картины. И вот брат разочарован в моем муже, так как он с мамой ( свекровью) не хотели бы, чтобы мой муж вступил в наследование после отца. Я уверена, что они все уже решили за спиной мужа, но он попортил им карты. Документы мать не дает.

А машину брат просил отца, когда тот уже при смерти был, по генеральной доверенности передать ему, брату, так как не хватает на семью двух машин - дочку надо на дачу возить (5 км), ему на работу, теще с тестем за грибами. А Пашка ( муж мой) все равно на метро ездит.

Про наследство я написала просто для полноты картины, я почти смирилась уже, что они мужа моего объегорят, считая его дурачком. А вот содержание меня реально задело, так как бюджет у нас общий и мне как-то не хочется содержать половозрелых здоровых людей, пока они делают детей и боятся замарать белы рученьки.

Я понимаю, что это всего лишь ИХ ожидания, но вопрос у меня вот в чем. Как бы так им ответить в следующий раз, чтобы больше этого вопроса я не слышала никогда? Чтобы все всё поняли.

Вообще мне странно слышать о мечте содержания от 28 летнего мужика. Которого должен содержать 35 летний мужик. Пахнет не очень, мне так кажется. Кто что думает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Ириш, чего-то я не поняла.

Очень часто я слышу в разговорах с нами - "вот станешь директором ( мужу моему), будешь нас содержать"

Кого "нас"? Братца с его семейкой? А с какого перепугу-то? Или твоему мужу некого больше содержать?

Я бы поняла, если бы свекровь имела какие-то претензии, она может иметь их по закону. Но братец-то каким боком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да, Оль, все верно поняла. У меня как раз и вопрос - с чего на него рассчитывают.

Просто привыкли, когда меня еще не было, муж матери то технику, то брюлики, брату на свадьбу 80 тыс подарил, стол помогал оплатить, с премий просто так денег по 15 тыс давал.

А сейчас тут я мешаю, дотации кончились.

Крик души. Задрали они уже вымогать, всей семьей, что мать, что брат. Про мать я писАла уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Просто привыкли, когда меня еще не было, муж матери то технику, то брюлики, брату на свадьбу 80 тыс подарил, стол помогал оплатить, с премий просто так денег по 15 тыс давал.

Как привыкли, так и отвыкнут. Пусть мелют что хотят, тебе-то что. Не думай об этом от слова совсем, у тебя других забот хватает.

Но вообще семейка тебе попалась поганенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Как бы так им ответить в следующий раз, чтобы больше этого вопроса я не слышала никогда? Чтобы все всё поняли.

Ответьте, что у вашего мужа своя семья есть. А они пусть заранее себе в семью ещё одного мужика возьмут. С одним что-нибудь случится, так второй останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ответьте, что у вашего мужа своя семья есть. А они пусть заранее себе в семью ещё одного мужика возьмут. С одним что-нибудь случится, так второй останется.

Гениальный совет! clap_1.gif

Музыка

И вот брат разочарован в моем муже, так как он с мамой ( свекровью) не хотели бы, чтобы мой муж вступил в наследование после отца.

Не хотели БЫ. Опять: с какого перепугу? Твой муж слабоумный и находится под опекой? Или он уже отказался от своей доли в наследовании?

И второй вопрос. А почему, собственно, с братом что-то должно случиться? У него опасная работа? Наркоту гоняет из страны в страну? Извини за прямоту, но настолько свободно-разъездной характер работы сразу наводит на мысль о курьерстве. Даже не могу себе представить сферу деятельности с таким графиком работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А муж сам ответить не может?

Я бы ответила:- Конечно будем, но потом, а сейчас на бы машину, а то негоже будущему кормильцу на метро ездить. Ваша нам вполне подходит. Завтра поедем дарственную оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Очень часто я слышу в разговорах с нами - "вот станешь директором ( мужу моему), будешь нас содержать", "вот со мной что-нибудь случится, будешь содержать мою семью".
А кто вас может заставить содержать здоровых и состоятельных родственников? Таких законов нет и не предвидится. Или муж чувствует себя вечным должником? Тогда сложнее.

А вообще- они вас дразнят. Чувствуют вашу нервозность и нарочно ведут такие глупые разговоры, чтобы позлить. Я бы отвечала: "Разумеется, иначе и быть не может.

biggrin.gif Как только ЧТО- ТО случится- сразу берём на содержание. Инсульт там обширный, полное разорение, пожар с потерей имущества- можете рассчитывать на нас." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа скорее всего у брата мужа связана с авиацией.

Музыка

Проблема то в чем? Ну пусть муж в ответ скажет - хорошо, не вопрос, но если случится что-то со мной - ты будешь содержать мою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Сдают квартиры своих умерших отцов.

Ваш муж к квартире умершего отца отношения не имеет, или у них с братом разные отцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Работа скорее всего у брата мужа связана с авиацией.

Если только. Но летчики получают очень и очень хорошо, тогда вообще не вижу причины домогаться до Ирининого мужа.

Травиата

А вообще- они вас дразнят. Чувствуют вашу нервозность и нарочно ведут такие глупые разговоры, чтобы позлить.

А по-моему - крайний сволочизм издеваться над беременной женщиной. Твари, а не люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так и ответьте ему как есть:

"Сеня, милый, ты часом головой не повредился! laugh.gif Моему мужу есть кого содержать - у него своя жена и ребенок имеется. И ЭТА жена - любым денежкам применение найдет, ни копейки лишней не останется.".

И улыбайтесь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Хаааа. Оригинальный ответ! clap_1.gif

Полярная лиса

Он стюард. Старший. Хочет учиться на летчика. Пока учится - дохода-то нет. Насчет второго вопроса я думаю, нет.

Гамлет

Просто они моего мужа за дурачка, что ли держат, не знаю. Муж все смеялся, отшучивался, надоело уже. Он как я ушами хлопает, когда надо ответить, все ответы задним числом на ум приходят.

Гюрзель

Я имела ввиду тещу и тестя, к тому, что все живут вместе, на еду точно хватает. Только жена брата не рассматривает варианты, что в случае чего еще квартиры есть. Рассчитывают на мужа моего.

Были разговоры от брата, что хочет он, чтобы мать эту квартиру, трешку, где с отцом жила, продала, и они на мать и свою семью купят дом. Машину жене брата.

В эту схему никак не вписывается мой муж со своим наследованием после отца. Вот мать и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А по-моему - крайний сволочизм издеваться над беременной женщиной. Твари, а не люди.

Они не перестанут быть мягко сказано, недалёкими и наглыми людьми, если на них реагировать. Я бы перечислила им все варианты событий, при которых они могут ожидать помощи, вплоть до поражения проказой и посылок в лепрозорий.

Опять, в сотый раз- всё зависит от мужа. Не ковырять смущённо носком ботинка асфальт, а чётко сказать, чтоб отстали. Что положено по закону- то положено. Там по- моему, нуждающихся нету, а есть слегка заевшиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А по-моему - крайний сволочизм издеваться над беременной женщиной. Твари, а не люди.

А где ихдевательство?

Там семья брата может сама роту содержать, а автор ЗАРАНЕЕ, УСЛЫШАВ ШУТКУ, боится и переживает.

Ну и кто ей доктор?

Не надо так страдать над непонесенными еще расходами. И вообще, если дорого свое здоровье, не надо так переживать над всякой чепухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Они могут содержать, да. Но планы другие.

Хочется купить дом, не работать, ездить за грибами, рожать детей.

И чтобы все это кто-то содержал. Мой муж, например. Он добрый и жалостливый.

Надеюсь, донесла мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не обязательно летчик. Может быть стюард, сотрудник службы безопасности. То же неплохие зарплаты. Но риск все-таки в авиации, действительно, есть. Оттуда и разговоры по поводу если что-то случится.

По мне - не надо делать проблему из этого сейчас. Сейчас же ничего не случилось.

По поводу машины - что мешало семье автора взять машину отца самим? Машина одна, сыновей двое, досталась младшему. Но с этими подачками с премий в 15 тысяч - уже сами давно накопить и купить машину могли бы.

Тут ведь со стороны как видится? Деньги у семьи автора есть, но люди ездят на метро - значит не нужна машина. Все логично.

Музыка

Вы слишком нервно реагируете. По факту проблемы то никакой и нет. Ну правда - зачем так нервничать из-за того, что придется помогать семье брата, ЕСЛИ с ним что-то случится!?

Я бы вообще сказал, что молюсь о них всех, чтобы они жили долго и счастливо и им бы посоветовал больше молиться. С самыми искренними и добрыми пожеланиями это бы сказал.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Он стюард. Старший. Хочет учиться на летчика. Пока учится - дохода-то нет.

Ну и пусть учится хоть на кого, твой муж тут причем? Когда хотят учиться, жены в декретах не сидят и работают.

Насчет второго вопроса я думаю, нет.

Это тоже его проблемы, никак не твои.

Он как я ушами хлопает, когда надо ответить, все ответы задним числом на ум приходят.

Нет, он просто не хам. Не хочет обижать родственников.

Просто они моего мужа за дурачка, что ли держат, не знаю.

Да. И тебя заодно.

Были разговоры от брата, что хочет он, чтобы мать эту квартиру, трешку, где с отцом жила, продала, и они на мать и свою семью купят дом. Машину жене брата.

Ира, скажи, твой муж уже отказался от наследства или еще нет? Я не понимаю причин, по которым ему надо отказываться. Да и вообще никогда не надо отказываться от наследства, это в принципе глупо - особенно за родным отцом.

Вот мать и против.

Она может быть против как угодно. Существует закон, и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

машшша

Они могут содержать, да. Но планы другие.

Хочется купить дом, не работать, ездить за грибами, рожать детей.

И чтобы все это кто-то содержал. Мой муж, например. Он добрый и жалостливый.

Надеюсь, донесла мысль.

Насколько я поняла, у вас нет денег на содержание их семьи. А жить они привыкли на широкую ногу, и главное, им есть на что жить.

Муж ваш еще не директор, а если будет директором, может, брат олигархом станет.

Деньги к деньги липнут.

А брата деньги любят, это ж видно, так что не волнуйтесь, никто к вам столоваться не придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Хочется купить дом, не работать, ездить за грибами, рожать детей.

И чтобы все это кто-то содержал. Мой муж, например. Он добрый и жалостливый.

Ира, блин. Объясни мне, на каком основании твой муж должен содержать неработающую кодлу? Ну на каком?

Форумчане правы: ты слишком резко реагируешь. Будут приставать - пошли по матушке, и вся недолга. Пусть ты будешь хамкой, но к хамам обычно не пристают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

У них есть машина. Даже две.

Подачки брат успешно прогуливал, когда мой муж при этом платил ипотеку. Он ему говорил - откладывай. Но нет.

Да, нам машина не нужна. Но у нас есть ипотека, можно поделить миллионную машину на троих в денежном эквиваленте. Но брат с мамой против. Им нужнее.

Скажите вот мне, может я правда чего не понимаю. Если что с братом случится, его жена, помладше меня на 10 лет, вполне может так же как и я выйти на работу. Нет? Она ленивая очень и работать не планирует. Ее мама всю жизнь домохозяйка, она желает также.

Так вот. Я в 40 лет работать могу, содержа свою и чужую семью, она в 30 -не может работать.

Кстати, когда умер мой первый муж, я справилась. Ни у кого ни копейки не попросила. И брат первого мужа равно как и первые свекры со мной после 40 дня не общались совсем. Ну справилась же. Мне 30 было. Почему не справится Юля при наличии неработающей бабушки, папы с пенсией 100 тыс и сдачи двух квартир от дедушек?

Да, еще своя квартира есть и машина.

Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Зря вы так заморачиваетесь. Вас троллят и вы в ответ тролльте. Причем играйте по их правилам, первая начинайте у них, уже сейчас, блага для своей семь выбивать и чем абсурдней будут ваши просьбы, тем лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Так вот. Я в 40 лет работать могу, содержа свою и чужую семью, она в 30 -не может работать.

А зачем ВАМ содержать чужую семью?

Я бы даже в мыслях такой вариант не допускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Подачки брат успешно прогуливал, когда мой муж при этом платил ипотеку. Он ему говорил - откладывай. Но нет.

Это не твоя печаль.

Да, нам машина не нужна. Но у нас есть ипотека, можно поделить миллионную машину на троих в денежном эквиваленте. Но брат с мамой против. Им нужнее.

Ира, четко и ясно: муж отказался уже или нет? Кто там и что против, законного значения не имеет вообще.

Если что с братом случится, его жена, помладше меня на 10 лет, вполне может так же как и я выйти на работу. Нет? Она ленивая очень и работать не планирует. Ее мама всю жизнь домохозяйка, она желает также.

И это не твоя печаль. Понадобится - и выйдет как миленькая. Твой муж к ней отношения не имеет.

Почему не справится Юля при наличии неработающей бабушки, папы с пенсией 100 тыс и сдачи двух квартир от дедушек?

Да, еще своя квартира есть и машина.

Не?

Не о том ты думаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, полгода для вступления в наследство истекут в январе. Пока он не отказался, но просто не может выкроить время для нотариуса.

Мать держит документы, их надо запрашивать. Надеюсь, найдет время.

Но все это время с июля каждый день звонит мать и прессует его. Вернулась вот с Сардинии, звонит ему и плачет в трубку, отговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×