Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Музыка

Не хочется содержать половозрелых здоровых людей

Recommended Posts

Полярная лиса

машшша

Разные ситуации бывают. Может там семейный бизнес. И старший брат после смерти отца может стать главой этого бизнеса, как они говорят, директором. А младший готов не делить бизнес, не продавать, не требовать своей доли, не идти работал в этот бизнес - но получать свою долю в виде дивидендов вот таких своеобразных.

Тогда вроде как логично все.

А может вообще шутки у них такие. При чем давние шутки. Младший так давно шутит, а старший не отвечает - вот младшему и не приходит в голову, что эта шутка так кого-то раздражает.

Полярная лиса

Старшие стюарды очень неплохо получают. Он может учиться и при этом пару раз в месяц слетать в рейс. При этом его жена может хоть пожизненно быть в декрете - на хлеб с икрой хватит. Речь ведь о том, что СЕЙЧАС их семью никто не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Мать держит документы, их надо запрашивать. Надеюсь, найдет время.

Ир, какие документы? Муж должен дойти до нотариуса и заявить права на наследство. Это полчаса на все дело.

Свидетельство о рождении у него есть? Доказать, что он сын своего отца, сможет?

плачет в трубку, отговаривает.

Побольше поплачет - поменьше поссыт. Прости мой французский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

А где ихдевательство?

Там семья брата может сама роту содержать, а автор ЗАРАНЕЕ, УСЛЫШАВ ШУТКУ, боится и переживает.

Гормоны, период такой.

Но там, объективно, жесть.

Там мама (свекровь) задергала сына (мужа автора) чуть не до нервной экземы. Братец поддерживал, теперь, видимо, решил свою партию исполнить.

Музыка

Он как я ушами хлопает, когда надо ответить, все ответы задним числом на ум приходят.
Напишите ответы на бумажке. Много.

Как при мозговом штурме.

10 ответов - как будто вы отвечали.

10 ответов - как будто вы отвечали, когда вы сильно злая.

10 ответов - как будто вы отвечали, когда в конец распоясались.

10 ответов - как будто вовсе и не вы отвечали, а незнакомая вам (или знакомая) хабалка.

10 ответов - как будто отвечали не вы, а рафинированая мымра, такая... рот куриной гузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А может вообще шутки у них такие. При чем давние шутки.

Знаю я эти шутки. До женитьбы на мне мой муж очень неплохо зарабатывал в Интуристе. И мама с сестрой привыкли к определенному образу жизни. А потом появилась я. И ручеек перестал подтекать в сторону святого семейства. Можно, я не стану ударяться в воспоминания? Так что все это я сама проходила. Только я-то, в отличие от Иры, и ответить могу. И будьте уверены, отвечала. Чего и ей желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Нет никакого бизнеса. У нас с ними общего нет ничего.

Я уже сказала мужу - отдавай им доли, лишь бы не лезли больше в наш кошелек. Наедятся пусть навсегда. И не видеть и не слышать.

Точно также мои первые свекры лишили мою дочь, свою внучку наследства, отдав все старшему сыну. Я ездила, куплю-продажу оформляла, писала даже здесь.

Сама с ипотекой и маленьким ребенком осталась.

Здесь -дежа-вю. Ну и хрен с ним, я смирилась уже.

Так они претендуют не только на это, а на наше, личное. И здесь мне нужны советы - как их поставить на место раз и навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

И здесь мне нужны советы - как их поставить на место раз и навсегда.

Рявкнуть. Желательно непечатно. Хватит быть рафине, никому это не надо. С быдлом надо говорить на быдло-языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я имею ввиду документы на квартиру. Если она их не отдает, нужно в регпалате выписку запрашивать.

А она не отдает.

Дак я и пришла научиться рявкнуть культурно. Здесь люди умные, не рафинад как я, подскажите.

Набросайте мне фраз, плиз. Я только глупо улыбаюсь всегда. Тямтя-лямтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я имею ввиду документы на квартиру. Если она их не отдает, нужно в регпалате выписку запрашивать.

А она не отдает.

Ира. Причем тут документы на квартиру? Сначала надо заявить свои права. Для этого явиться к нотариусу и обозначить себя как наследника. Права заявляются на ВСЕ наследство, не только на квартиру.

Я уже сказала мужу - отдавай им доли, лишь бы не лезли больше в наш кошелек. Наедятся пусть навсегда. И не видеть и не слышать.

И очень напрасно. Во-первых, они никогда не нажрутся. Во-вторых, твоя фамилия часом не Вандербильд? Нет? Лихо ты долями разбрасываешься. Самой бы пригодились.

(А вообще я поражаюсь: ну почему тебе так не везет с мужьями, Ира)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак я и пришла научиться рявкнуть культурно. Здесь люди умные, не рафинад как я, подскажите.

Культурно не поймут. А сказать надо так: МарьИванна, значитца так, вы со своим сыном разбирайтесь сами, а я деньгами своей семьи распоряжусь без вашего участия. И мой муж не обязан содержать вашу вторую сноху с кем бы то ни было. Вы в свое время получите от мужа полагающиеся по закону алименты. И все, ни копейкой больше. Вам ясно? Или повторить на более доступном вам языке? Тогда повторяю: МарьИванна, вон пошла отсюда!

И открыть дверь.

Ясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно научиться отстаивать себя, свое. Точнее нам с мужем.

То, что не наше - пожалуйста, берите. Но то, что заработано лично нами -время, недвижимость, деньги - это нужно защитить. Ибо уже кто-то и на это претендует.

Если что-то случится с моим мужем, от меня мокрого места не оставят такие родственники, я это проходила уже и писала здесь. Я не хочу. А претендовать мать может, а братик поможет ей. Ну, как и в первый раз. brows.gif

Полярная лиса

Нет, Оль, мне везет с мужьями наоборот. Оба добрые, порядочные люди. Это родственники у них непорядочные. Как под копирку.

Я все думаю -какой-то я урок должна получить кармический, раз все повторяется. Не погимаю только. Отдать все и расслабиться??? Я не хочу. Я думаю о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

здесь мне нужны советы - как их поставить на место раз и навсегда.

Так вы же уже неправильно делаете!

Я уже сказала мужу - отдавай им доли, лишь бы не лезли больше в наш кошелек. Наедятся пусть навсегда. И не видеть и не слышать.
Так не будет!

Отдавая, вы уже даете надежду на дальнейшее! "Ну, ладно, не сейчас, но потом? Ну хоть потом содержать будешь? А если я умру?"

unsure.gif

Поймите, перекрыть краник и сохранить отношения можно только собрав всех заинтересованных и объявив: "Не дам! Никому! Ничего!".

Только тогда, когда муж придет к этому тексту, они с вас слезут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

А претендовать мать может, а братик поможет ей. Ну, как и в первый раз. 

Тебя жизнь совсем не учит? Отстаивать свое не учит? Детей своих защищать не учит?

Так будет учить до тех пор, пока не научит, Ира. И ситуации будут все хуже и хуже, пока ты не извлечешь уроки.

Не надо радоваться тому, что ты размазня. Ты даже интересы своих собственных детей не можешь отстоять. Бери пример со свекровки. Она пройдет по трупам, если что.

Я все думаю -какой-то я урок должна получить кармический, раз все повторяется. Не погимаю только. Отдать все и расслабиться??? Я не хочу. Я думаю о детях.

Урок простой: научись защищаться. И не с интеллигентской зачуханностью, а яростно, как звериная самка, отстаивая интересы своих детей.

Не очень-то ты их защищаешь, раз предложила мужу отказаться от того, что принадлежит ему по закону. Чего ради, скажи мне? Чтобы потрафить чужой бабе в ущерб своим детям? Очень умно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Простите, я с телефона. Если нет никакого общего бизнеса - то какие доли Вы предлагаете мужу отдать им?

Нотариус же один ведет наследственное дело. Я с этим мало сталкивался. Но если мать и брат Вашего мужа вступают в наследство - то документы на наследство они уже наверняка подали. Поэтому для начала Вашему мужу нужно просто прийти к этому нотариусу. И не надо тянуть до января.

Музыка

Я не знаю всей истории с вашими первыми свекрами, но несовершеннолетнего ребенка возможно, лишили наследства незаконно.

В таких случаях я всегда считаю, что люди от своего имени имеют право отказываться от чего-то, а решать за детей не имеют права.

Как-то Вам категорически не везет с родственниками мужей.

А брата мужа не хороните заранее, не делайте заранее его жену вдовой даже в своих мыслях. Зачем? Живые же люди! Здоровые! Полные сил! Счастливые. Дай Бог Вам и им долгих лет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я б такой ситуации точно бы ляпнула какую-нибудь гадость... типа "не волнуйся, дорогой деверь, мой муж будет не только содержать твою семью, но и качественно удовлетворять твою жену, она же после твоей смерти станет его младшей женой..." laugh.gif

Музыка

в Вас наблюдается буйство гормонов, причем совершенно не в нужную сторону. Вместо того, чтобы выяснить как мужу принять наследство, Вы занимаетесь откровенной дурью, заводя себя и страдая от этого.

Как сказала Полярная лиса, Вашему мужу не нужно добывать каких-либо документов на квартиру или иное имущество, достаточно со свидетельством о рождении пойти к нотариусу по месту открытия наследства и заявить о себе как о наследнике.

Помимо квартиры, авто, у покойного папеньки ещё наверняка и вклады в банках имеются.

И что это Вы зарасшвыривались мужниными долями? Ваш первый ребенок остался без папиного наследства, Вас это обидело, но совершенно ничему не научило, устраиваете какие-то демарши "пусть подавятся", вместо того, чтобы рационально использовать появившуюся возможность закрыть хотя бы часть ипотеки и облегчить мужу жизнь просто воспользовавшись своими правами наследника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно говорите. Я рафинад абсолютный, муж такой же.

Мне нужно подготовить ответ и научить мужа для встречи глаза в глаза этому альфонсу.

Чтобы он понял, что если он рассчитывает на то, чтобы его содержали, он не мужчина. Это поддерживает и свекровь, в разговорах называя его маленьким. А мой муж большой, значит, содержать их, пока они грибы на Сардинии собирают.

Хочу показать им, что они наглые люди, пусь они на нас обидятся так смертельно, чтобы не совались больше.

Как? Как в одной семье могут вырасти такие разные люди?

Ровно половина семьи мать и брат жадные, наглые и завистливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Я не разбрасываюсь. Я все понимаю.

Просто все это очень дорого стОит. Я писала в ветке про свекровь-манипулятора. У мужа экзема началась от нервов. Мы устали от ежедневного прессинга.

Недавно впервые за полгода приехала к нам свекровь. Плакала перед мужем, я ушла. Жаловалась на жизнь, давила на жалость, совала под нос видео с внучкой.

Жаловалась, что на Сардинии мало побыла. Хотела нам подарки привезти, но дорого. Шла мимо нашего рынка, хотела винограду купить, да он по 250 рублей. Не стала покупать.

На этом месте муж сказал, что хотел кулаком по столу стукнуть. Дура дурой. Могла просто промолчать. И это молодая красивая хорошо одетая женщина говорит.

Нам сказала, что мы справимся. Муж как раз должен откачивать жидкость из колена. Это же не страшно.

Ну, вот поэтому я хочу, чтобы это все закончилось. Любым путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Хочу показать им, что они наглые люди, пусь они на нас обидятся так смертельно, чтобы не совались больше.

blink.gif можно подумать они сами о себе этого не знают. Плевать им на Ваши показывалки, будут пользовать вашу семью пока будет возможность и такие вот отказы от наследства.

Лучше сосредоточьтесь на принятии мужем наследства, причём всего, что ему положено, а не того, что милостиво родня отдать решит. Возможно это и есть Ваш кармический урок, который Вы по душевной слабости не прошли с наследством вашего ребенка.

Ну и успокоительных каких-то попейте, чтоб душу себе не рвать и неправильных советов мужу не давать.

Это не закончится "любым путём", как Вы не понимаете очевидного???

Я читала про Вашу свекровь, мой совет-начать орать, желательно матом и вышвыривать её из квартиры. А лучше вообще её не впускать в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я рафинад абсолютный, муж такой же.

Это не рафинад, это гнилая интеллигентщина. Быдлогопота таких бьет всю дорогу, запомни это. Так что гордиться своей рафинадностью совершенно незачем.

Это скорее недостаток, чем достоинство.

С волками жить - слышала?

Чтобы он понял, что если он рассчитывает на то, чтобы его содержали, он не мужчина.

Гыыыыыыы. Он позвенит яйцами и докажет, что это твой муж не мужчина. А про тебя и говорить нечего, ты просто пыль под ногами.

А мой муж большой, значит, содержать их, пока они грибы на Сардинии собирают.

Так. Стоп. Мне одной послышалась зависть в твоих словах?

Хочу показать им,

НИЧЕГО ты им не покажешь. Ну как тебе объяснить-то, Ирина.

пусь они на нас обидятся так смертельно, чтобы не совались больше.

Они будут соваться ВСЮ ЖИЗНЬ, если их не отшивать каждый раз.

Как? Как в одной семье могут вырасти такие разные люди?

Не о том думаешь. Это рефлексии.

Ровно половина семьи мать и брат жадные, наглые и завистливые.

Что мешает твоему мужу стать таким же?

Слишком много заламываний рук - и никаких действий. Очнись уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Хочу показать им, что они наглые люди, пусь они на нас обидятся так смертельно, чтобы не совались больше.

Да не сможете вы мужа разлучить с матерью и братом.

Мне кажется вы совершенно не о том думаете. Кто сказал, да что сказал. Ваш муж должен получить наследство за своим отцом. Ведь это же его папа. Почему нет то? blink.gif

Если вы думаете, что отказавшись от наследства, вы навсегда отвадите родственников, вы глубоко заблуждаетесь. И слова волшебного нету, чтобы из них сделать то, что вам хочется.

А вот если наследство поделите, то да biggrin.gif На какое-то время обидятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса нет, Оль, зависти нет. Мы сами много путешествуем. Но только на свои, нормально зарабатываем.

biggrin.gif

Бесит, когда кто-то хочет жить за наш счет. С руками, ногами, прочими частями тела.

Я не горжусь тем, что не могу постоять за себя. Вовсе нет. Просто не ожидаешь удара от родственников. Все же у меня другие отношения с родителями.

Насчет нотариуса. Ему нужен оригинал свидетельства на квартиру, факт. Я смотрела список документов. Если его нет - выписка из ЕГРП. Свидетельство о рождении и заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А вот если наследство поделите, то да   На какое-то время обидятся.

И возможно даже смертельно! shiz.gif

Музыка

а выписку из ЕГРП разве нельзя получить в ближайшем МФЦ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Простите, может я скажу не то, что следовало говорить беременной женщине, но Вы (не знаю какой у Вас муж) совершенно не рафинад.

Где Вы увидели в себе рафинадность? Вот если бы Вы отказались от всего, улыбнулись и забыли и жили дальше счастливо - то может быть...

Но Вы уже совершили ошибку, лишив наследства свою старшую дочь. Я считаю, что именно Вы лишили ее наследства - потому что именно мать должна отстаивать интересы своих малолетних детей. Вы ошиблись. Сейчас тоже готовы отказаться. При чем даже не от своего, а мужа на это продвигаете. Вы не правы. Ваше дело - помочь мужу вступить в наследство. Но тему Вы завели какую-то совсем не о том.

Не соглашусь, что нужно оттявкиваться или грозно рычать. Я считаю, что в данной ситуации нужно просто не реагировать на чужие шутки, относясь к ним, как к шуткам. Хотя. Я бы может даже иначе отнесся. На Вашем месте сказал "как здорово жить в семье, где тебя не бросят родные и будут заботиться о тебе даже, если что-то произойдет со второй половиной". Разве это и правда - не хорошо?

А вступать в наследство нужно по закону, цивилизованно и вежливо. Просто Ваш муж должен получить то, что ему причитается. Рычать не обязательно. Отвечать надо вежливо и по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да не сможете вы мужа разлучить с матерью и братом.

Даже если бы и смогла, это все равно ничего не даст. Родственнички от них по любому не отлипнут.

Ваш муж должен получить наследство за своим отцом. Ведь это же его папа. Почему нет то?

Ирина считает, что этими долями они откупятся от родственников. А получится совершенно обратный эффект: если с легкостью отдали свое, законное, то можно доить и доить всю жизнь, эти лохи и чирикнуть не посмеют.

А вот если наследство поделите, то да  На какое-то время обидятся.

И зауважают наконец-то. А сейчас можно не церемониться.

Музыка

Плакала перед мужем, я ушла. Жаловалась на жизнь, давила на жалость, совала под нос видео с внучкой.

И чо? Дальше-то чо? Ну внучка, инвалид, что ли? Нуждается в особом уходе?

Ну, вот поэтому я хочу, чтобы это все закончилось. Любым путем.

Не гневи небеса. Любым путем у тебя уже однажды закончилось. С первым мужем. Повторения желаешь? Осторожнее с желаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивка гнутая

Я читала про Вашу свекровь, мой совет-начать орать, желательно матом и вышвыривать её из квартиры. А лучше вообще её не впускать в дом.

Позвольте не согласиться. Мать приходит в гости к сыну. Как это - вышвыривать? blink.gif Как это - не пускать?

И что такого криминального сделала свекровь, что заслужила такой кары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

К сожалению, мне тоже послышалась зависть. И в поездках по работе, хотя они очень нелёгкие, это реально тяжелый труд. И в грибах, и пенсиях в 100 тысяч и в сдаваемых квартирах... Ну все посчитали.

Автор, не надо так. Забудьте. Это не Ваше. Заработанное ими или доставшееся. Думайте о детях. А муж пусть вступает в наследство.

Извините. Мне крайне жаль такое писать беременной. Но зависть слышится очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×