Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллен Пейдж

Жена отца

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане, простите что с нового ника. smile.gif

Мой отец отбывает наказание в МЛС, давно, ещё с моего ранне-подросткового возраста. Я ему помогаю деньгами и передачами, иногда пишу, несколько раз ездила на свидания, т.е контакт поддерживаю. Возможно я это и не делала бы, но его мать перед смертью попросила отца не бросать, а с бабушкой у меня были очень теплые отношения.

Так вот, лет 5 назад отец сказал мне что нашел по переписке женщину, собирается на ней жениться, ну ок, мне-то что. Через год мне эта женщина написала, позвала на свадьбу, я не поехала конечно, но с невестой пообщалась немного. Если честно, мне просто было любопытно. что там за тетка такая и что с ней не так и зачем ей связывать жизнь с моим отцом.

Пригласила её в гости, она обратно из ИК ехала через Москву, своеобразная она конечно, странноватая, но вполне приятная. Стали мы с ней понемногу общаться, вначале было не напряжно, но потом начались её просьбы то добавить ей на поездку, то скинуться на ту или иную вещь для отца. Зарабатывает она мало, гораздо меньше меня и почти все она тратит на моего отца, отрывая от себя и своего ребенка. Объяснить ей то, что обеспечить отцу жизнь получше - не цель моей жизни очень сложно.

Начали ссориться, она упрекала меня в невнимании, черствости, что впроголодь папу там держу и прочем. Мне это жутко надоело, после последней ссоры я просто заблокировала её в соцсетях и в телефоне, устала уже просто.

Так вот, теперь самое неприятное: она написала в вк нескольким друзьям из списка сообщение в котором просит меня не обижаться, поговорить с ней и, что самое ужасное, рассказывает кто она и как мы познакомились. То, что мой отец сидит знают немногие, а за что - вообще единицы. И я очень не хочу чтобы знали.

Очень понимаю, что сглупила, начав с общение с женой отца, но что теперь делать-то?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Попросите отца, чтобы он поговорил со своей женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я думала над этим, но во-первых с ним после стольких лет отсидки стала очень сложно общаться, донести до него что-то очень сложно, он будто в своей реальности, во-вторых, в каналах связи он сильно ограничен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

То. что мой отец сидит знают немногие. а за что - вообще единицы. И я очень не хочу чтобы знали.

В этом главная проблема, я так понимаю. Но чего уж теперь, слухи всё равно пойдут. На вопросы друзей отвечайте, что с отцом давно не общаетесь, где он и что с ним не знаете, что за тетка странная и вас, и их достает понятия не имеете. Может и не поверят, но если люди тактичные, то в душу лезть не будут.

И с отцом жестко поговорить - если не угомонит свою жену, то вообще никакой помощи от вас больше не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Разблокируйте один из контактов, напишите ей, что общаться не хотите и пусть прекратит Вас трепать повсюду.

Ну и опять блокируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что дама себе на уме, и сама возможно была в тех же местах. Нагловата. На место Вы ее ставить должны четко и строго, без двойных стандартов. Если она отрывает у своего ребенка, то вас ей точно не жаль. А преследует она свои цели.

Попробуйте поговорить с отцом. Попросите оградить. Либо рвите отношение напрочь. У него есть кому помочь. И о вас папа думал совершая преступления? А сейчас что творит его супружница? Разве не портит Вами устроенную жизнь?

Да, он Вам отец. Но ведь есть вещи, чем не принято хвалиться ( это в тему писать о вашем отце вашим знакомым в соц. сетях). Я бы выпнула такую из своей жизни, которая манипулирует, давит на чувство жалости, чувство стыда, лишь добиться своих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её и выпнула из своей жизни, после многочисленных предупреждений. Честно поговорила с ней прежде чем блокировать, мне казалось она поняла.

С отцом жестко поговорить у меня возможности нет. Да и боюсь он не поймет уже сути конфликта и что я от него хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Ничего не делайте, игнорьте и все. Рано или поздно отстанет.

Взрослая

Тоже подумала, что она сидевшая, уж больно напористая, я бы сказала человек - клизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Не, совершенно точно не сидевшая, но любительница тех, кто сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, девчонки, не сидевшая она скорей всего, а типичная заочница. Дура набитая. От ребенка отрывать последние крохи как ещё ее можно назвать?

С отцом разговаривать смысла нет. Для того сидельцы заочниц и заводят чтобы деньги с них сосать.

Надо как-то самой справляться. В основном быть морально готовой к неприятным разговорам с ближним и дальним своим окружением.

Вот как нам объяснили, что общаетесь изредка не ради него, а ради памяти бабушки. И помогать будете ровно столько, сколько сама решите, а не в соответствии с растущими аппетитами компании зеков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Честно говоря, я бы вообще испугалась. Контакта с отцом близкого у вас нет, любви, как я понимаю - тоже. Вы для него просто кошелек. Он не принимает сердцем, он просто ЗНАЕТ, что вы его дочь. А это принципиально. Поэтому поставив ультиматум - вы его обозлите, а еще та женщина может настроить отца против вас. А они знают, где вы живете и что зарабатываете хорошо. Чуете мою мысль?

Сидельцы редко бывают людьми, которые сели по ошибке и являются нормальными. Вы сейчас-то не можете прекратить ее давление на вас и размазывание вашей репутации, а что будет, когда отец выйдет? Будет только хуже.

Вам надо прекратить общение с ним, не смотря на просьбу бабушки. Это бабушкин крест, он ЕЕ сын. А вы его тянуть не обязаны. И конечно было не совсем корректно с ее стороны просить вас об этом - не бросать отца. Можно тоже сказать, что он бросил вас, когда необдуманно совершил поступок и сел.

Не надо думать, что я призываю вас стать предателем, нет. Но тут не тот случай. Я так поняла ваша мама развелась с ним? И тянула вас одна. Он помогал? И у вас нет близкой духовной связи с отцом, он не ваш друг-наставник?

Короче, завязывайте вы с этими людьми. Они ОБА вам посторонние. Иначе рискуете испортить не только репутацию, но и здоровье. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном быть морально готовой к неприятным разговорам с ближним и дальним своим окружением.

А почему неприятными? Её разве вина, что отец сидит? У него своя жизнь и мозги, у Автора своя и то, что она выполняет свой дочерний долг, только положительно о ней говорит. Честно говоря, я бы не поняла, если б моя знакомая отказалась от отца, попавшего в тюрьму.

Конечно, Эллен Пейдж, трубить об этом не надо. но раз уже узнали, что поделать? Не расстраивайтесь. Всё тайное всё равно рано или поздно становится явным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Ну я с женихом 7 лет назад рассталась когда он узнал, там мама его постаралась конечно, в некоторых организациях меня СБ отсеивала на этапе собеседований. Из города родного пришлось переехать. Боюсь люди опять начнут меня сторониться, а у меня уже и ипотека, и работа хорошая и более-менее налаженных быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Честно говоря, я бы не поняла, если б моя знакомая отказалась от отца, попавшего в тюрьму.

Если бы у знакомой были мозги - вы бы об этом даже не узнали. Это на та информация, в которую надо посвящать "просто знакомых". И потом - если была нормальная семья, все чин по чину и вдруг отец сел, то вторичный вопрос за что (хотя экономические преступления или даже убийство в целях защиты своей женщины и ребенка в драке - выглядят как бЭ мягче в глазах общественности) - никто бы его не бросил. Но тут другое.

Я бы поменяла фамилию. И отчество. Он сидит - а страдать буду я? С какого?

Расскажите подробнее, какие отношения у вас с отцом - растил ли он вас, как давно развелся с матерью, за что сел (хоть приблизительно). Это все реально влияет на то, общаться с ним или забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Если бы у знакомой были мозги - вы бы об этом даже не узнали.

Мой отец тоже сидел, этот факт я никогда не скрывала. Из-за этого меня никогда не бросали ни подруги, ни мужья. Даже работодатели не предъявляли мне претензий. Если человек так сильно боится общественного мнения, то он запросто может быть в будущем жертвой шантажа. Эта мадам специально пишет знакомым Автора, зная, что она скрывает тот факт, что отец сидит. Надеется, что , испугавшись, Автор будет ей платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Честно говоря, я бы не поняла, если б моя знакомая отказалась от отца, попавшего в тюрьму.

Ну это смотря за что сидит. Я так понимаю по сроку отсидки, что статья там серьезная, явно не кража кошелька из кармана от голодной жизни и не защита чести и достоинства, и даже не убийство по неосторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Короче, завязывайте вы с этими людьми. Они ОБА вам посторонние. Иначе рискуете испортить не только репутацию, но и здоровье. ИМХО.

Кстати, наличию в окружении отца-сидельца заочницы-ждули можно обрадоваться.

В противном случае, отсидев срок, батя может пойти туда, где его кормят. К дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

боюсь он не поймет уже сути конфликта и что я от него хочу.

Он что там, умственно отсталым стал, чтоли?

А тётка, скорее всего, решила взять у вас, а преподнести от своего имени- вот и классно и тётка- молодец. А откуда отец узнает, что там и ваш вклад есть? Просто объяснить ей, что я, мол, и до тебя отца не бросала и сейчас помогу тогда, когда смогу.

отрывая от себя и своего ребенка.

Вот что за твари, а? Ну, отрывай от себя в надежде на возвращение нефритового хрена, прости господи, но ребёнка обделять? Ради кого? ranting.gif

Эллен Пейдж

я это и не делала бы, но его мать перед смертью попросила отца не бросать, а с бабушкой у меня были очень теплые отношения.

А вот у бабушки с Вами, видимо, не очень... Она просто нашла, кого посадить на яйца и на кого переложить ответственность за своего шалопутного сынка и помереть спокойно!

Ваш отец был в ответе за Вас, его дочь. Исполнил ли он свой отцовский долг по отношению к вам? Да ни фига! Почему вы решили, что обязаны ему чем- то? Если вы сами не хотите что- то делать для него, а делаете только из чувств к бабушке- так плюньте и разотритре. Не тратьте силы и не пробивайте брешь в своей энергетике! Поберегите себя!

Кума моя, Царствие ей Небесное, вот так " позаботилась" перед смертью о своём муже. Жила она с ним как на пороховой бочке- он младше был на 10 лет, дальнобой и алкаш. Возвращался из рейсов, в машине ляди, Ленка гоняла их. Денег привезет- так месяц бухает на них, так что ничего и не остаётся. Она работала, огород- хозяйство, потом стала пить с ним, чтобы " ему меньше досталось". А потом выяснилось, что у неё рак желудка. А потом метастазы. Вот и угробилась в 50 лет. И перед смертью просила дочь- девчонке 23 года было, только родила, брак неудачный- не бросать Толика!!!

Эх, Ленка- Ленка...добрая душа. Всех жалела...

Вот и повис на дочке " наследничек". Пил- гулял в открытую, баб стал водить в Ленкин дом. Дочка говорила ему, что ей неприятно, ему- пофиг.

Продала девочка дом, купила себе квартиру, поставила матери памятник, остаток денег (170 тыщ) отдала отчиму. Тот их на следующий день в кабаке похерил. Часть пропил, часть украли.

Пришёл жить опять к этой же девочке. Без работы, та его пару месяцев кормила ещё.

Девочка эта- моя крестница, у нас с ней очень близкие отношения. Как она плакала- и выгнать не могу, и видеть его не могу уже! Мама же просила!!!

Как можно навесить ТАКОЕ на своего ребёнка? Взрослого мужика ( зная, какое он чмо) на молодую девчонку?!

Несколько месяцев я убеждала её, что мама точно не хотела бы, чтобы ты была несчастлива! И что " не бросать" не значит " содержать сорокалетнего жлоба на своём горбу"!

В конце концов приехала я как- то в гости, сидели- выпивали, и я вывела его, пьяного, на скандал. При этом выперла его из квартиры, рассказав ему всё, что он нем думаю и муж мой тут же сменил замки. Дочка по плакала ещё, но вздохнула спокойно.

Я спрашиваю- Ань, вот ты одна в квартире, с ребёнком, в тебе 40 кг живого веса, вот если б он к тебе полез- ты бы что делала???

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Вы сейчас-то не можете прекратить ее давление на вас и размазывание вашей репутации, а что будет, когда отец выйдет? Будет только хуже.

Не думаю, что он выйдет.

Я так поняла ваша мама развелась с ним? И тянула вас одна. Он помогал?

Развелась и вышла второй раз замуж когда мне 4 года было, отец помогал, пока не сел конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Не думаю, что он выйдет.

Пожизненное. Даже представлять не хочу, за что.

По факту - жизнь вам здорово подпортила эта заочница.

Боюсь, что вы ничего сделать не сможете. Информация разошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Во-первых, скройте всех друзей. Мне стало много легче жить, когда я так сделала.

Люди видят только партнеров по игре, которых я знать не знаю и они меня.

Напишите отцу что надо видеть границы и понимать что к чему. Не ему и не ей высказывать вам претензии. И молчите - если снова обратится, то уже укоротив свою даму и на ваших условиях.

Не обратится - и ладно. Заочниц - стада, она у него не одна, просто на этой поджениться выгодно для чего-то.

Мелинда

Даже работодатели не предъявляли мне претензий

Далеко не на всякую работу так можно устроиться. Пункт про отсидки родственников в бегунке многих отделов кадров стоит.

У нас проверяют, дочь проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллен Пейдж

Не думаю, что он выйдет.

Понятно. Значит не за кило картошки украденной сел.

Тогда я бы сделала так - отцу как и раньше помогайте, по мере возможности. Если уж хотите. Но по мне - помогать надо бы отчиму, который вас вырастил.

И что значит - помогал, пока не сел? Алименты платил - это НЕ помогал, это исполнял долг, за это не надо рассыпаться в благодарности и быть обязанной всю жизнь. Фамилию и отчество смените, поставив отца в известность. Так и скажите, мол, папа, ты должен понять - у меня проблемы в жизни, ты свою "устроил" - спишь и ешь за счет государства, не парясь о работе, а мне надо об этом думать.

Бабе той резко отказать, а лучше всего послать ее вообще на три веселых буквы. И поменять аккаунт в сетях. Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Бабе той резко отказать, а лучше всего послать ее вообще на три веселых буквы. И поменять аккаунт в сетях. Ну как-то так.

А можно не резко отказать, а тоже нищей притвориться, "мне так жаль его, так жаль, но...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Мой отец тоже сидел, этот факт я никогда не скрывала
Извините, но смотря за что. Дочерью не каждого отца хочется быть.
Даже работодатели не предъявляли мне претензий.
Во многие службы с биографией автора уже дороги закрыты, так еще и нервы треплют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А можно не резко отказать, а тоже нищей притвориться, "мне так жаль его, так жаль, но...".

Это может спровоцировать дальнейший диалог на тему - выкрутись, это же отец и так далее. Резкий отказ вполне себе метод для того, чтоб не поддерживать отношений с этой тёткой. А помощь отцу - исключительно исходя из собственных возможностей и желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×