Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очумелые ручки

Я читаю совсем не то, что написано-2

Recommended Posts

Десятый раз читаю название темы "Мама на нервах", как "Мама на нарах".:huh:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольжу взглядом по темам. Вижу очень интересную "Счастье есть после развода". Неужели? Протерев глаза, убеждаюсь, что автор Счастье есть и тема строкой ниже "Жизнь после развода" дали такое оптимистичное сочетание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отпуск мне надо... Сижу, читаю умные статьи. "Мониторинг выживаемости студентов факультета...":blink: Не, ну наша специальность предполагает высокие нагрузки, но студенты выживают обычно! А тут прям жуть жуткая!:o

Перечитываю. "Мониторинг выживаемости ЗНАНИЙ студентов факультета... " А у меня аж сердце удар пропустило!

:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно когда сам что- то не так прочитаешь, тихо удивишься, а потом дойдет истинный смысл фразы. Минимум вреда для себя и окружающих. Гораздо хуже, когда в людном месте кому- то бдительному почудилась угроза в прочитанном и он поднял тревогу.

Эту историю рассказала знакомая. Когда она работала в супермаркете фасовщицей, им поступали яйца оптом и они сами расфасовывали их по десятку в упаковки. При этом внутрь положено было положить листочек с фамилией упаковщика. И была у них сотрудница по фамилии Чернобельская. Фамилия длинная, а листочек маленький и полностью фамилия не помещалась на нем. В итоге последние четыре буквы просто не печатали.

Однажды в магазин пришла за яичками бабулька- божий одуванчик. Тщательно изучив надписи снаружи упаковки, бабулька стала изучать внутреннее содержание. И тут ей на глаза попадает бумажка, на которой написано "фасовщик Чернобель". Слова " фасовщик" она просто не увидела. Зато подсознание отметило слово "Чернобель", трансформировало его в "Чернобыль" и бабушка начала трясти с негодованием упаковкой яиц и кричать на весь магазин:

- Люди добрые, чего делается! Травят нас здесь чернобыльскими яйцами, ироды треклятые! Совсем стыд и совесть потеряли! Управы на них, супостатов нет! Дайте мне жалобную книгу и позовите немедленно администратора!

На крик выбежала администратор и попыталась объяснить, что бабулька не то прочитала и не так все поняла. Но старушка оказалась непреклонной и непоколебимой в своих подозрениях, сказала что напишет и сообщит куда надо и удалилась с угрозами о дальнейших карах для магазина. Действительно через несколько дней была серьезная проверка и начальство получило внушение, что нельзя вводить в заблуждение покупателей. С того дня фамилии упаковщиков перестали писать совсем, присвоив им порядковые номера.

Изменено пользователем Артемида
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на репетицию по Полюстровскому проспекту, читаю вновь появившиеся вывески, которые могу рассмотреть. И попадается мне на глаза "МАСТЕР СЛУШАТЕЛЕЙ"... Я аж встала, как вкопанная- что за мастер такой, и что он делает со слушателями??? Перечитываю... Фух, слава богу- "мастер ГЛУШИТЕЛЕЙ"! Слушатели спасены, никто их чинить не будет!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сейчас в Нежный. И вижу тему "О чужих размножающихся детях" :blink:

Дети оказались раздражающие. Их всё больше, они множатся, множатся... логично. :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю объявление в соцсети: Девушка с панорамными окнами, с видом на лес, за 3 миллиона...

Стоп. Какая девушка? Какие окна? Пригляделась, не девушка конечно, а двушка там написанно. Надеюсь, продадут.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я название темы Бескорыстные и жертвенные против меркантильных стабильно читаю как Бескорыстные животные :bangin:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема  "Хоккей с шайбой" железно звучит в мозгу как "Хоккей со шваброй". И каждый раз этот орган услужливо подсказывает "Ошибочка вышла! Надо "Кёрлинг". Пума, ты модератор - пойди исправь".

Тьфу.  И кто мне доктор....

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю пост @Шефша про смешные оговорки. Вижу фразу автора: "Но какой же поход без песни?"

Как я ее прочитала? Правильно, какой же поход без пенсии. А что, нет денег - нет похода.

Логика моя на моё зрение совершенно правильно повлияла. Муж мой - работающий пенсионер, поэтому денюшки на карту падают 3 раза в месяц: аванс, зарплата и, собственно, та самая пенсия. А поскольку пенсионер он военный, то пенсия по размеру чуть поболе отдельно взятого аванса и оставшейся после него части зарплаты. И поэтому покупки чего-то серьезного и поездки куда-либо дальше дачи мы осуществляем как раз после получения пенсии. Поэтому - да, какой же поход без пенсии!

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты в политике в 1917-м :o

Коты?! Не, нуачО, у политиков ведь тоже бывают любимцы - подумала я. Но всё оказалось гораздо проще - не коты, а кто ты :lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Звездные родители пристраивают детей" - это нормальное название веточки.

Читаю - "Звездные родители пристреливают детей" :blink::eek:

Первая мысль - это ж как надо накосячить, чтоб тебя звездный родитель пристрелил собственноручно.. :lol:

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас краем глаза просматривала ленту новостей. Взгляд зацепился за заголовок "Ученые открыли, что нельзя есть после 30 лет" ...

У меня - ступор ! То, что после 18.00 нельзя есть, к этому мы, вроде, уже привыкли, а то, что после 30 лет теперь не есть... Ну это уж совсем! Святым духом что ли питаться??? Или это - заказ Пенсионного фонда?

Потом поняла - что они имели в виду ))) Вот что значит правильная пунктуация!

* *****

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера иду домой, у подъезда объявление. Читаю: "Второй подбородок в подарок!"
:blink:
Пригляделась - "Второй потолок в подарок".  У кого что болит...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю сайт, посвященный техническим новшествам. Наткнулась на "футуристический блиновоз". Представила себе машину для перевозки огромных блинов. Но, увы, оказалось - бензовоз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема: "Хочу доминантного мужчину".

Я читаю :" Хочу комнатного мужчину". Первые мысли: "что есть такой сорт? Когда вывели? И чем он отличается от обычного не сортового?:D

Сказываются садово- огородные работы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урания сказал:

"Хочу доминантного мужчину"

 

10 минут назад, Урания сказал:

Я читаю :

Хочу в Доминикану.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение читать быстро - очень хорошее качество, но иногда скорость зашкаливает настолько, что строки сливаются и получается новая тема "Угадай форумчанина по цитате из него"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу одно здание в незнакомом районе города. Топаю уже с час, устала, соображалка стала работать хуже. ^_^

Краем глаза замечаю огромную надпись мелом на жилом доме - "Осторожно, бабульки!" Остановилась, как вкопанная; думаю, что же это за бабульки тут водятся, что их надо остерегаться.

Присмотрелась  - а там, конечно же, сосульки. :rudolph: С зимы, видимо, осталось; дожди ещё не смыли.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ладимира сказал:

Умение читать быстро - очень хорошее качество, но иногда скорость зашкаливает настолько, что строки сливаются и получается новая тема "Угадай форумчанина по цитате из него"

Именно этим я и занимаюсь каждые выходные, чтобы написать в теме о публикациях в газете  :laugh:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв с Алиэкспресс.

" доставка супер быстрая, около 2-3 недель. замечательная по внешнему виду. Все замки и завтраки на месте. пришла святая, воздушный мешок был сдут".

Догадайтесь с трех раз о чем это? Но я облегчу задачку- это о сумочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, слеподырая, прочитала "Как долго мы храним КОТОВ". 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня хлопотала по дому под передачу на первом канале " Лучше всех!", изредка бросая взгляд на экран. Несколько раз попадала на кадр, когда Галкин загораживает головой первую букву в нижнем слове ))) Первый раз даже глаза протёрла... СЕХ! Потом уже подхихикивала только :blush: Первые мысли - по Фрейду )

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге на дачу прочла объявление "Лесные участки" как "Лесные ужастики".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю про ЕГЭ. Там Пума Марковна консультирует по английскому: "Представление о четырёх типах зданий есть? "
Думаю: "Они что, охренели там? Я на русском-то не знаю четырех типов зданий, а тут на английском требуют. И вообще, не архитектуру же сдают!"
Потом читаю еще раз. Потом еще. С третьего раза: "Представление о четырёх типах заданий есть? "

Вот ведь!!! Дурында и слепондя в одном флаконе!

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×