Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Очумелые ручки

Я читаю совсем не то, что написано-2

Recommended Posts

Сажусь в машину, закрываю дверь и боковым зрением вижу огромную яркую вывеску: "Облысеть у Палыча". Читаю недоуменно вслух, а водитель говорит: 

- Чего это только у Палыча облысеть можно? Больше негде что ли?

Присмотрелась, а там "Рыбсеть у Палыча" :) 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю сегодня по супермаркету, боковым зрением захватываю паштеты. Читаю - паштет из котейки. Чего??? Дожились... Очки протерла, вчиталась - "паштет 3 копейки."

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня народный Праздник огня (День Семаргла). Читаю о традициях этого праздника :

"В этот день, по древней языческой традиции, матерят куклу богини смерти Морены, которая по преданию пыталась убить Дажьбога – бога света и солнечного тепла."

Ну, думаю, правильно матерят, убить же пыталась. Но что-то не то! Перечитываю. Конечно же, мастерят! А потом сжигают!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе суета - приехала пожарная машина вместе с огнеборцами, чтобы детям показать, как устроена пожарная машина. Провели мероприятие сначала в зале, потом воспитатели с детьми на улицу собрались. Забежала в одну группу,  в другую. Пробегаю мимо книжной полки, взгляд выхватывает название книжки. Остановилась. думаю, как книга с таким странным названием попала в детский сад?

Пригляделась, поняла, что меньше суетиться надо. Потому что прочитала "Опять склероз" вместо "Пять сказок".

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю историю. На фразе "редкие смельчаки могли пробраться на закрытую территорию и прокравшись в зарослях клена дотронуться до белой с серыми проплешинами стены, помахать нам трусамИ оттуда" зависаю, перечитываю ещё пару раз, недоумевая - Зачем??? Нет, ну понятно, самые смелые пробрались, храбрость показали, но трусы-то снимать зачем и махать ими? Не говорю уж о том, что там компания сборная, и девочки, и мальчики вместе гуляют, отставим мораль и эстетику. Но ведь страшно же, застукать могут, пока ты там в трусах путаешься :blink: Только на четвёртый раз дошло, что махали трусам, а не трусами. Ну слава зайцам, я спокойна за нравственное воспитание детишек  :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Очумелые ручки сказал:

помахать нам трусамИ оттуда

Вы не поверите, 5 минут назад я так же прочитала!:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Очумелые ручки сказал:

помахать нам трусамИ оттуда" зависаю,

Я точно так же прочла !:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Вы не поверите, 5 минут назад я так же прочитала!:1eye:

Поверю, отчего ж не поверю :D

Сейчас вот буквально, опять подводят не то глаза, не то голова. Начинаю новую работу, читаю методические указания. Фразу "При необходимости включаются приложения" я прочитала "При необходимости включается гражданин". Какой ещё гражданин? Откуда гражданин? Не надо нам тут никаких "гражданинов" - пролетело в мозгу, пока перечитывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.4.2018 в 11:07, Очумелые ручки сказал:

подводят не то глаза, не то голова.

И меня. Журнал читаю: "Психологи Университета Когтеврана" (первая идиотская мысль: какие психологи?! - профиль, мол, другой). Проморгалась: университета Копенгагена...

Эх. А я почти поверила...:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала статью про художника. Имя как имя - Дмитрий, а вот отчество... Лимонадович! Надо же, как дед с бабкой поизощрялись над именем своего ребенка, аж Лимонадом назвали. И только перевернув страницу убедилась - дед с бабкой ни при чем. Я сама непонятно почему-то всю страницу читала Лимонадович, хотя черным по белому - Владимирович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё зрение меня всегда веселит )))

Ветку "Как выживали в 90-е" всегда читаю "Как вышивали в 90-е" )))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Моё зрение меня всегда веселит )))

Ветку "Как выживали в 90-е" всегда читаю "Как вышивали в 90-е" )))

Любаша, прочитала - улыбнулась! Был порыв поставить улыбающийся смайлик. Ох, его не хватает, правда же? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка "Ольга Бузова - звезда", было прочитано - "Ольга Бузова - везде"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня подружка попросила пару недель подежурить в ее "джинсовом" павильоне на городском рынке, т.к. нового человека брать  на такой срок ни к чему, но и закрытым  на две недели оставлять жалко.

Ну я и согласилась: все равно работаю с 14.00, и подзаработаю немножко. 

И вот "подзаработала"... Продала женщине джинсы 60-го размера, кое-как подобрали подходящие . Она ушла радостная, и я радостная вся такая...И вдруг вижу, что я прочитала цену как 1700 руб, а там, оказывается, 2700 написано. Так что нагрела я себя на тысячу рублей.

А внимательнее надо было смотреть! 

Обидно, однако. Успокаиваю себя: подумаешь, тысяча! И сюда написала специально, чтобы со стороны как бы прочитать и посмеяться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оляпка сказал:

Веточка "Ольга Бузова - звезда", было прочитано - "Ольга Бузова - везде"

Так и  не зря  - как страницу домашнюю открываешь, так  обязательно что то про эту звездульку.. :crazy:

Пыс. Запашным  просто респект за их ответ Чемберлену 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что! В Непрочитанном читаю название темы "Грыжа любви", думаю: "Боже, до чего красиво и романтично! Интересно, в каком месте бывает эта грыжа?"

Присмотрелась, тетеря слепая... Тема называется "Грыжа любая". Пора о вечном думать, а я все про любовь. :)

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В торговом центре отгородили угол, завешали его стены плечиками с женской одеждой и вывеску красивую повесили. Правда, со шрифтом они явно чего-то перемудрили, сразу и не разберёшь, что написано. Особенно с моим зрением и с моей нездоровой фантазией.

С первой попытки я там прочитала "Лишние красавицы". Сознание моё тут же воспротивилось: "Ну это вы зря, красавиц в избытке  никогда не бывает.  Да и как такое название может быть привязано к  женской одежде?". 

Повторное прочтение было более удачным - "Пышные красавицы". А чтобы отсеять сомнения читающего вывеску,  под ней указали размерный ряд тех самых красавиц, которым предназначалась одежда -  "...до 76 размера"...  

Скрытый текст

Красавицу этого крайнего размера я представлять себе уже побоялась. Не для слабонервных  подобные упражнения (прошу прощения, никого обидеть не хотела).

 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если не правильно поняла смысл темы.

Нажимаю сейчас на "Активность", читаю перечень тем. Вдруг вижу тему - "Грыжа любви" :blink: Думаю - мамамия, это что за грыжа такая?

Потом промаргалась - "любая"!

Грыжа любви - подумать страшно. :lol:

 

Изменено пользователем Беломорканал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стою на остановке и замечаю объявление - "День тролля". Даже уже начала прикидывать, что за праздник сей.:1eye:

А оказалось - "День гриля", приглашали в супермаркет на шашлыки со скидкой.:D

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезла ВК, прокручиваю  рукодельную страничку:

Вазочка из бутылок

Сумочка макраме

Коврик из тампонов. Чаво? Вообще офигели?

Смотрю внимательней, ну да! Из помпонов!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в одной из веток Управдома я прочитала фразу:

... кстати, первый раз меня Механик Тринадцатый оштрафовал вообще без предупреждений, красным ничего не писал мне, а просто вынес штрафной бал....

И вздрогнула, как "тринадцатый"? Я столько лет на форуме читала и считала, что он "тридцатый", а он, оказывается, всё это время " тринадцатым" был?!? Поднялась по веточке выше, нашла вызвавший недоумение ник. Уффф, отпустило, он всё-таки "тридцатый"! ...

А то уж совсем тревожно стало за головушку мою.

Изменено пользователем Юришна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости "МРОТ сравнялся с ничтожным минимумом". Перечитала, оказалось с прожиточным.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алка Голь сказал:

ничтожным

Вы просто прочитали подтекст. :clap_1:Поняли всю суть и глубину данной фразы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в питомнике, прохожу мимо стеллажей с разными растениями, читаю "Чебурашник", хихикаю, какое название придумали. Тут же торможу, что-то не то, возвращаюсь назад. Ну да, черным по белому написано "Чубушник". Вот я кулема.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×